18-19 АВГУСТА. Трейл-райд тур "Теберда-Архыз"! ПОВТОРЕНИЕ!!!

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 26.07.2012, 01:04






Регион катания: Кавказ, Карачаево-Черкессия. Теберда. Архыз.
Вид активности: Трейл-райдинг
Уровень сложности: Высокий. Подходит для любителей катания по тропам с естественными препятствиями.
Уровень подготовки: Опыт катания на маунтинбайке в горах обязателен. Участие начинающих исключено.
Рекомендуемый велосипед: Двухподвес с ходом до 160 мм. Хардтейл кросс-кантри.
Размер группы: от 5 до 15 человек
Продолжительность: Дней 2, Ночей 1
Сезонность: июль - сентябрь
Нить маршрута: •Краснодар – Белореченск – Майкоп – Мостовской - Соленое – Карачаевск – Теберда – пер. Мухинский – Красный карачай – Хасаут-Греческое – Нижний Архыз – САО (телескоп) - Маруха - Псебай - Майкоп - Краснодар•
СТОИМОСТЬ ТУРА: 0т 3500.00 Руб.
В стоимость тура входит: трансфер по программе (Краснодар - Теберда, Хасаут-Греческое - САО, Маруха - Краснодар), подъем на ГАЗ 66 к пер. Мухинский, пользование бивуачным снаряжением (палатки, кровати и др.), питание (завтрак и ужин) во все дни, работа инструкторов велосипедного туризма.
В стоимость тура НЕ входит: прокат личного снаряжения, защиты и др., алкогольные напитки, дополнительные трансферы.



Программа

День 1.
22:00 - Сбор на углу улиц Кубанонабережная и Ленина возле велопроката "Bicycle Garage".
23:00 - Отъезд из г. Краснодар. Отъезд общий на пассажирском автобусе 18 мест Мерседес Спринтер.
08:00 - Завтрак в Теберде.
09:00 - Подъем на ГАЗ 66 к Мухинскму перевалу.
11:00 - Начало велоспедной части программы. Спуск с Мухинского перевала в долину реки Аксаут.
14:00 - Преодоление участка Красный карачай – Хасаут-Греческое.
17:00 - Выход к лагерю.
19:00 - Ужин. Отдых.

День 2.
08:00 - Завтрак.
09:00 - Переезд Хасаут-Греческое – Нижний Архыз (САО).
11:00 - Экскурсия в Обсерваторию.
12:00 - Начало спуска к пос. Маруха.
16:00 - Выход к пос. Маруха.
17:00 - Отъезд из пос. Маруха.
22:00 - Прибытие в Краснодар.

Фото

Еще фото...

Транспорт
Доставка участников производится на автомобиле Мерседес Спринтер 18 мест или пассажирском автобусе большей вместимости.

Изображение Изображение

Велосипеды доставляются на специальном прицепе, не разбирая и без повреждений.

Условия проживания
Палаточный лагерь устанавливается в лесном массиве на берегу реки Аксаут на высоте около 1200 м над уровнем моря, размещение в кемпинговых палатках по 2-3 человека. Ночевка на раскладных кроватях в спальных мешках предоставленных организаторами.

Питание
Приготовлением пищи занимается повар сопровождающий группу.

Обслуживающий персонал
С группой работают 2 гида-проводника (ведущий и замыкающий) и повар. Кол-во обслуживающего персонала может изменяться в зависимости от размера группы.

Погода
В высокогорных районах Карачаево-Черкесии то +15, до +30 С днем, ночью от +5 до -5 С.

Медицина
Аптечка первой медицинской помощи имеется у гидов. Вам необходимо иметь индивидуальные лекарства.

Безопасность
Нахождение в горах само по себе является потенциально опасным для здоровья и жизни любого из участников. Организаторы обеспечат Вам необходимую безопасность при условии соблюдения Вами Правил техники безопасности. Гид имеет при себе рацию, GPS (прибор спутниковой навигации), мобильный телефон, необходимое групповое снаряжение. Гид обязан принять меры, обеспечивающие безопасность группы на всех видах горного рельефа, поэтому решение о прекращении движения по маршруту, грозящих безопасности участников находится в исключительной компетенции гида-проводника, сопровождающего группу на маршруте, и не подлежит обсуждению.

Схема маршрута
День 1.


День 2.


На маршруте необходимо иметь
Два комплект сменной одежды (в т.ч. нижнее белье), сменную обувь (можно открытую), небольшой рюкзак до 35 литров (положить собственные вещи и др.), 1,5 литра питьевой воды, запас быстроусваиваемых продуктов на 2 дня (перекусы).

Ремкомплект для велосипеда
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеArchibat » 26.07.2012, 08:19


Можно повторить, но буду знать недели за две точно. Предварительно плюс под ?
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеAluha » 26.07.2012, 08:31


Печаль... Хотела тоже ((((
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеvod|zig » 26.07.2012, 09:52


Интересный тур, я бы поехал, если кто-нибудь еще из Новороссийска будет на машине ехать. Меня тоже можно плюсануть под вопросом.
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 26.07.2012, 10:10


Аналогично. На автобусе всю ночь пилить? Aluha, не бросай нас.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDelar » 26.07.2012, 10:30


Предварительно наижирнейший "+":)
Аватара пользователя
Delar
Первые симпатии


Сообщениеjmen » 26.07.2012, 10:33


Чешир » 26 Jul 2012, 10:10 \$m[1]:Аналогично. На автобусе всю ночь пилить?


Учи спуски)))
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеAluha » 26.07.2012, 10:52


Чешир » 26 Jul 2012, 10:10 \$m[1]:Аналогично. На автобусе всю ночь пилить?

ну там очень лояльно - по прямой все время )) а обратно в прошлый раз мы приехали уже в 12 - хотя можно и раньше организоваться

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Чешир » 26 Jul 2012, 10:10 \$m[1]: Aluha, не бросай нас.

это пока только анонс - ближе к делу все станет ясно... но я оч хотела бы опять поехать этой компанией
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеvod|zig » 26.07.2012, 11:31


Чешир, а чего сам на машине не едешь? Мы бы с тобой как-нибудь договорились ;)
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеDelar » 26.07.2012, 12:23


Если надо будет подписывать петицию на обязательное участие Алюхи и Жмена, +1, да и остальные явно будут только "ЗА":)
Аватара пользователя
Delar
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 26.07.2012, 12:52


Aluha \$m[1]:ну там очень лояльно - по прямой все время

я все равно не могу спать :)
vod|zig
ну если ты придумаешь как аккуратно уместить в салоне 2 байка... я даже не знаю как сиденья раскладываются :-D
ну и конечно назад ехать в ночь или под утро не поспав, тоже не хочется.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеPOL » 26.07.2012, 14:05


+1 Еду!
POL
Пока не проявил себя


СообщениеDr. Shwalbosse » 26.07.2012, 15:02


Тоже хотел бы побывать там летом. если все норм сложится, поеду.
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKonstantin_wwp » 26.07.2012, 15:09


+1 еду!!
Аватара пользователя
Konstantin_wwp
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 26.07.2012, 15:12


Пиши под вопрос, традиционно! :)
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеKonstantin_wwp » 26.07.2012, 15:16


Delar \$m[1]:Если надо будет подписывать петицию на обязательное участие Алюхи и Жмена, +1, да и остальные явно будут только "ЗА":)

Тоже жирное ЗА :)
Аватара пользователя
Konstantin_wwp
Первые симпатии


СообщениеSAS » 26.07.2012, 15:47


предварительно Я +1
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеArchibat » 26.07.2012, 18:18


Чувствую человек 30 должно быть :)

По поводу как ехать: я ехал из Сочи за рулём 8 часов, потом по дороге туда сна минимум, в палатке на ночёвке тоже не особо выспался, потом обратно всю ночь до 7 утра ехал в Сочи...
Однако, ничто не помешает поехать третий раз :)
Последний раз редактировалось Archibat 26.07.2012, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 26.07.2012, 19:11


Можно отлично выспаться непосредственно во время движения по маршруту, обычно так и делаю
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеbahus » 26.07.2012, 19:37


Я тоже надеюсь.Так что предварительно +1.
Аватара пользователя
bahus
Пока не проявил себя


Сообщениеruckus » 26.07.2012, 20:35


Запишите меня и друга +2 ! Прошлый раз не получилось
Аватара пользователя
ruckus
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 26.07.2012, 23:10


ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВСЕ ЖЕ НЕ СБАВЛЯТЬ ТЕМП И ПРОВЕСТИ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ 18-19 без Жмена, но с Ковалем, обещаю жечь не хуже)))) у нас как раз в детских походах "окно"...
а то я не попаду вообще наверно....
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 26.07.2012, 23:30


Аеее, детка! ))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеДиректор » 26.07.2012, 23:46


Коваль \$m[1]:ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВСЕ ЖЕ НЕ СБАВЛЯТЬ ТЕМП И ПРОВЕСТИ ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ 18-19 со Жменом и с Ковалем


Так правильно!!!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAluha » 27.07.2012, 00:04


Жмена немного на родине не будет (
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13