25-27 сентября 2009 года в окрестностях Гуамского ущелья Апшеронского района Краснодарского края, пройдут вторые соревнования по маунтин байку за Кубок ВелоКубани в дисциплине эндуро.
[spoiler]Программа Чемпионата:
25 сентября 2009 г.:
– заезд;
- тренировочные заезды для жёстких перцев;
- вечером регистрация участников соревнований и вечерняя развлекательная программа, фестиваль бардовской песни;
26 сентября 2009 г.:
08:00 – 09:00 - регистрация участников;
09:00 – 09:45 – торжественное открытие соревнований, показательные выступления;
09:45 – 10:00 – жеребьевка участников соревнований, подготовка к старту;
10:00 – 18:00 – проведение соревнований;
18:00 – 19:00 – вечерний рок-концерт, подведение итогов соревнований, подготовка наградного материала;
19:00 – 19:30 – награждение победителей и призеров соревнований, торжественное закрытие;
19:30 – 22:00 – праздничная шоу-программа;
22.00 – прощания, разъезд участников соревнований.
25 сентября всем участникам соревнований желательно быть на поляне сбора. Там будут устанавливаться палатки участников и гостей, сцена мероприятия, а так же старт/финиш гонки. Вот пару фото поляны (с обеих строн):
Гонка включает прохождение одного круга трассы. Соревнования являются командно-индивидуальными (по желанию можно соревноваться соло, либо командой по 2 человека) и проводятся по 3 категориям:
1 категория "Pro" (P) – участники с высоким уровнем подготовки и большим опытом в дисциплинах горного велосипеда. Участие в этой категории подразумевает высокую сложность в состязании с другими опытными соперниками, что в свою очередь будет максимально вознаграждаться.
2 категория "Mix" (M) – участники девушки, или смешанные команды (девушка и парень). Соревнование в этой категории подразумевает жёсткую конкуренцию и сильную волю к победе любым путем.
3 категория "Lite" (L) – участники с не самым высоким уровнем подготовки, которые не до конца уверены в победе в 1 категории, но хотят побороться первенство в средней категории. В этой категории не могут принимать райдеры уровня выше среднего (представители спортивных школ, каких бы то ни было вело секций и т.д.), как это было на LaEndura 2009! Ребята, в этом случае вы практически не оставляете шансов на победу непрофессиональным райдерам! В победе над заведомо слабейшим противником нет никакой чести! Если вы спортсмены, участвуйте в "Про"!
Победители соревнований награждаются кубками, медалями, дипломами, ценными призами от спонсоров соревнований. В связи с отсутствием соревнований (все деньги администрации пошли на финансирование фестиваля "Возрождения"), денежные призы, получат только победители Кубка (1 место, согласно выбранной категории). Денежные призы будут финансироваться из стартовых взносов данной категории:
1 категория 1 место - 100%;
2 категория 1 место - 30-40% (в зависимости от конечной суммы стартового взноса данной категории);
3 категория 1 место - 30-40% (в зависимости от конечной суммы стартового взноса данной категории).
Остальные деньги со взносов пойдут на покрытие расходов организаторов Кубка.
Команды стартуют, как обычно с интервалом в 1 минуту. На трассе будет 5 чекпоинтов (КП), прохождение которых, как обычно, обязательно (хотя мимо проехать шансов практически нету

Трасса
На этот раз трасса будет менее технична, чем на Собере, но более протяжённая. Подъём проходит по битой колее, встретится и пересечённая местность, и приятный трейлу на траверсе. Перепады высот не очень большие, но будут промежутки, где вел придётся закатывать в ручную. Тяжесть трассы высокая, как и положено для "Эндуро"! Общая протяженность трассы ~52 км, перепад высот ~450 м, время прохождения трассы ~5 часов, время прохождения трассы под дождём ~7 часов. Но сложности бояться не стоит! Трасса не сложнее обычных ПВД и блещет красивейшими горными пейзажами и захватывающими дух видами!
Немного фото с трассы:
Велик Коваля после трассы

! Требуются маршалы для трассы! Кто желает присоединиться к нашему общему делу - велкам!

Маршалы:
- Маугли
- Солнце
- KoNa
- Люнела
- MadTapki
- Морская собака
- Amateu
- Slim
- Bio
- ...
Размещение и проезд/доставка
Поляна проведения утверждена! Проблем с местной администрацией, как в прошлый раз не будет. Местонахождение её - противоположный берег Реки Курджипс относительно , прямо напротив него. Там имеется мост через реку и для фестиваля будет сооружён ещё один.
Что касается проживания, всё как обычно - палаточный лагерь. Необходимо иметь палатку и тёпленький спальник. На поляну будет подведена питьевая вода и электричество. Что касается самой Гуамки, это "горный курорт" с достаточно низкими ценами и снять там дешёвое нормальное жильё вообще не проблема!
25 сентября из Краснодара от Драмтеатра на поляну соревнований будет ходить автобус на 44 места (1 место = 1 райдер + 1 его байк). Время отправления автобуса: 18:00 - 19:00 от Драмтеатра. Время отправления может измениться. Стоимость проезда, для участников чисто символическая - 100р. Время обратного отправления автобуса 26-27 сентября будет оговорено непосредственно на соревнованиях. Места на автобус нужно бронировать заранее, написав мне в личку или на почту reg@velokuban.ru, указав желаемое время отправления, из указанных выше!
ВНИМАНИЕ! Кто из участников не отпишется о необходимости места в автобусе, придётся добираться своим ходом!
Регистрация
Чтобы сэкономить время, вам предлагается пройти предварительную регистрацию. Для этого необходимо отослать письмо на адрес reg@velokuban.ru, в котором указать Ф.И.О. полностью, возраст, дату рождения и желаемый номер (при надобности указать необходимость места в автобусе!). Так же необходимо приложить сканы паспорта, мед. полиса и пенсионного (зелёненькое).
Стартовый взнос для категории "Pro" - 500р., для Mix/Lite - 300р.
Ребята, кто планирует регистрироваться непосредственно на поляне - захватите по возможности ксерокопии указанных выше документов!
Предварительная регистрация по email ведётся до 23:00 24.09.09, потом регистрируемся в очереди на поляне.
Занятые номера:
000. Ковалёв Артем (P)
001. Чернов Роман (L)
003. Мудров Павел (P)
004. Илья и Сергей Сумины (L)
005. Рощупко Виктор (L)
007. Рудов Юрий (P)
008. Шатилов Александр и Плесняев Александр (L)
009. Слепков Илья (L)
010. Фролов Константин (L)
011. кто-то бронировал

013. кто-то бронировал

015. Маршева Алевтина (M)
026. Ильин Влад (?)
027. Васильев Андрей (P)
028. Сычева Елена (M)
031. Стружинский Владимир (P)
032. Ульяновский Виктор (P)
047. Брашован Лидия и Квач Артем (М)
048. Ореханов Сергей (L)
069. Ермолина Марина Александровна и Яготин Илья Валерьевич (М)
070. Jin1 (L)
088. Панюков Сергей и Иванов Олег (L)
099. Богданов Сергей (L)
123. Кауров Ефим (L)
128. Якубович Роман (L)
Треки трассы
Коваль \$m[1]:Приветствую Вас профессионалы и любители шоссе, кросс-кантри, фрирайда и ДХ. От лица организаторов "LaEndura" имею честь опубликовать образ карты прохождения соревнований, трек трассы и информацию о профиле трассы.
Краткое описание: Трассы будет проходить в районе пос. Гуамка, Нижегородская, Мезмай. Предварительно стартом трассы будет является автостоянка на входе в ущелье. Первый участок трассы будет сделан доступным для зрителей, и будет иметь показательный характер. Далее вдоль реки Курджипс трасса уходит в направлении пос. Нижегородская, откуда начинается затяжной подъем. После преодоления подъема открываются потрясающие виды на плато Лаго-Наки, г. Мезмай и др. Спустившись в пос. Мезмай по очень интересной тропе попадаем на брод и пересекаем его. Далее через поселок выходим на старую дорогу которая поразит своим рельефом. Плавно набираем высоту. На пути имеются прекрасные смотровые точки. Далее живописной дорогой выходим на лесоразработки и начинаем спуск. Основная часть спуска проходит по дороге, но на финише снова ждут зрители и финишный километр проходит по специальной демо-секции ("круто?";)). Финиш в месте старта.
http://www.nm.ru/download.php/?file=:La ... lev&lng=ru
UncleS \$m[1]:Красиво! Ехать надо по-любому.
Переконвертировал трек Коваля для просмотра в Google Earth:
Guamka.kml
Для тех, кому неприемлем палаточный отдых - "Гуамка. Где остановиться?"
Не забудьте !
Ребята! Гуамка - это очень красивое место! Не стесняйтесь и не гонитесь за победой! Участвуйте как в ПВД! Удовольствие от проведённого времени гарантировано!

Для болельщиков список на автобус составляется тут - viewtopic.php?f=9&t=2615
Наш информационный партнёр
