Кубок ВелоКубани "La Endura² Volkswagen 2011"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеArchibat » 04.06.2011, 16:31


Готов присоединиться тоже
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 04.06.2011, 17:29


Koni \$m[1]:Читаю... и улыбает.
Пояснения Коваля - вполне адекватная информация. Думаю, нужно брать за правило, вырожусь по модному, вести открытую политику. Где-нибудь в закромах эндуровского сайта вести отчёт о проведённых переговорах и результатах. Людей в команде велокубани много, нет-нет, а вдруг и найдётся на возникшую проблему человек, который поможет её решить.
А вот слезливые комментарии в духе «…мы все родом из Эндуры, как же мы без неё, нет, мы не верим в её конец, Тёмыч, держись...» фигня какая-то... Как буд-то умер кто-то. Нужно отнестись к ситуации со здоровым цинизмом. Ну нет спонсоров, не интересно им это мероприятие, бойкотировали в администрации, да или просто лень думать о благих делах – нужно бойкотировать, значит, такую «поддержку».
Провести это мероприятие полностью на самообеспечении, и продвинуть это в СМИ… Тема скандальная получилась бы. В столице края, где будет олимпиада, не поддерживают спорт, а молодёжь, несмотря на все невзгоды и лишения, смогла таки организоваться и провести праздник спорта самостоятельно )) Прям вижу как нтвэшным голосом: «…их пытались задавить бюрократы, их не спонсировали бизнесмены, в администрации перед ними закрывали двери, в баню на дубраве их вообще не впускали… но они выжили…» ))


Это и было на первом этапе.....
Че то изменилось...
Нихера.
СМИ важно когда какая то звезда сиськи показала на камеру или трубы прорвало у кого то...
Лен, никаких обсуждений партнерства не будет, я и так похерил добрые отношения с многими из за того что типа мне помогали, а я види те ли не так себя веду.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеБигвелл » 04.06.2011, 23:43


Коваль \$m[1]:никаких обсуждений партнерства не будет

Жаль..! Очень-очень жаль..! Можно было провести соревнования в пику всем напастям - нет спонсоров и не надо, нет болельшиков - ну и хрен с ними..! Дух Соревнования - уж точно не для них..! Пусть сидят дома... Выносливость - не для многих..!
Предлагаю переосмыслить сам имидж этого состязания... Ни каких удобств с дискотеками - всё не по-детски брутально... Принципиально - ни каких турбаз..! Палатка, костер, полная самодоставка... Все неумехи, зеваки и неудачники отсеиваются автоматически ещё до сорев. Остаются только идейные борцы за титул..! Жестче, круче, бесцеремоннее... Для соревнований нужна трасса и нужен вел, а вовсе не мягкая кровать с развлечениями... Ну в самом деле - Эндуро это или детский сад на выезде..?! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 04.06.2011, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSanek » 04.06.2011, 23:47


Спартанские условия это круто)) На весенней эндуре был домик, но без обогревателя там было ооочень прохладно ночью:)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеволанчик2.0 » 05.06.2011, 00:25


то был не домик а сарай
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеhlu386 » 05.06.2011, 01:14


Лучше тогда провести на полном самообеспечении, но чуть попозже, например в выходные 18/19 июня или 2/3 июля. В другие выходные участвовать не смогу, мне надо в Ростов на шоссейные марафоны, готовлюсь на супермарафон 1200 км Париж-Брест-Париж в 2015 году, а многим - в Пятигорск на 11/12 июня, раз уж у нас 11/12 июня не срослось. Диджеи и рок-группы это лишнее, без зрителей тоже можно вполне обойтись. Я участвовал в гонках серии Ля Эндура только ради получения удовольствия от вождения велосипеда и общения с увлечёнными велосипедами людьми. Так что вполне согласен на самодоставку и проживание в палатке.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТёмыч » 05.06.2011, 09:01


На весенней эндуре в палатках было намного комфортнее, чем, в так называемых домиках. В воскресенье мне ваще было жалко людей, которые ночевали в этих сараях. Холодно, сыро, запах плесени - это "удовольствие" для экстремалов.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAluha » 05.06.2011, 20:58


Koni \$m[1]: Постойте, я чего-то недопонимаю?? Основная масса денег уходит как раз на РАЗВЛЕЧЕНИЕ болельщиков. А участникам - ли ж бы трасса катабельна, да читаема была. <...>
50 чел по тыще – это уже ого-го скока! Могу напечатать номера участников…

Ребят, вы невнимательно читали пост Коваля? никакая сумма не поможет в решении вопроса с базой - мало того, что не позволяют там находиться (обращаю внимание, что стадион, возле к-го все размещались в прошлом году, тоже принадлежит Дубраве), так еще и закрыли забором въезд со стороны горы, т.е. по подготовленной к соревам трассе невозможно финишировать! (для тех, кто не читал тему про Собер-Баш)
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеN.C. » 05.06.2011, 21:44


Это жжж... неспроста ©
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMasterSl » 05.06.2011, 23:23


Вот поэтому меня в последнее время привлекает велохулиганство :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеKoni » 06.06.2011, 12:31


Aluha \$m[1]:
Koni \$m[1]: Постойте, я чего-то недопонимаю?? Основная масса денег уходит как раз на РАЗВЛЕЧЕНИЕ болельщиков. А участникам - ли ж бы трасса катабельна, да читаема была. <...>
50 чел по тыще – это уже ого-го скока! Могу напечатать номера участников…

Ребят, вы невнимательно читали пост Коваля? никакая сумма не поможет в решении вопроса с базой - мало того, что не позволяют там находиться (обращаю внимание, что стадион, возле к-го все размещались в прошлом году, тоже принадлежит Дубраве), так еще и закрыли забором въезд со стороны горы, т.е. по подготовленной к соревам трассе невозможно финишировать! (для тех, кто не читал тему про Собер-Баш)


Ни слова про Собер в моих комментариях нет. Это что? Единственное место на земле????
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеКоваль » 06.06.2011, 13:19


Это что? Единственное место на земле????

нет не единственное, но это место где вот уже полгода группа людей работает над прокладкой интереснейших троп для горного велосипеда....
мне кажется это как минимум неразумно работать и готовить Собер, а провести... я даже не знаю где
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAHTEPO » 06.06.2011, 13:20


Лен, ну хватит уже переживать! Я понимаю, работала, хотела поучаствовать и выиграть. Теперь появится лишнее время на семью! :)
Все варианты уже обсуждены и просчитаны. Летний этап не просто так отменён, поверь!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 06.06.2011, 14:07


В воскресенье мне ваще было жалко людей, которые ночевали в этих сараях. Холодно, сыро, запах плесени - это "удовольствие" для экстремалов.

Ой, я тебя умоляю, жалеет он. Мы эти люди, которые ночевали в воскресенье, и скажу-что это гораздо лучше палатки. Просто сарай нужно было немного помыть, поработать руками, так сказать, да обогреватель у тети взять и никакого запаха, отлично переночевали!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеТёмыч » 06.06.2011, 14:32


4 стены лучше палатки??? Затхлый воздух лучше звездного неба над головой, храп соседей лучше пения птиц по утрам??? Да вы, батенька, извращенец...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 06.06.2011, 14:38


4 стены лучше палатки??? Затхлый воздух лучше звездного неба над головой, храп соседей лучше пения птиц по утрам??? Да вы, батенька, извращенец...

ты на какой эндуре вообще был?)))в Планческой не было никакого звездного неба и пения птиц вместо этого всю ночь поливал дождь и утром тоже))))так что кто еще извращенец...)))
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеТёмыч » 06.06.2011, 14:57


Вот уж не подумал бы, что некоторых дождь напугал. А в ночь с субботы на воскресенье дождя, кстати, не было...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеKoni » 06.06.2011, 15:38


AHTEPO \$m[1]:Лен, ну хватит уже переживать! Я понимаю, работала, хотела поучаствовать и выиграть. Теперь появится лишнее время на семью! :)
Все варианты уже обсуждены и просчитаны. Летний этап не просто так отменён, поверь!

Вот же ж и переживаю! На эту Эндуру я даже маму свою из Новочека пригласила, что б посмотрела, как велосипедисты отдыхать умеют... Всем своим знакомым и друзьям Эндуру как мега событие года пропагандирую... радовалась за стабильность проведения этапов, за прогрессию уровня... а тут хоп...
Всё. Умолкаю.
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеНовичок » 06.06.2011, 23:16


Уровень соревнований должен быть выше или хотя бы тот же... если не получается провести соревы на уровне прошлых то и нечего пыжится... нет спонсоров, нет поддержки администрации нет соревнований!
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеhlu386 » 07.06.2011, 03:47


Абсолютно не нужен прежний уровень развлекательных излишеств. Для гонщиков надо только подготовленная трасса, хронометраж и судейство. Почему бы не провести гонку по маршруту, собранному из участков трассы летней гонки первого и второго сезонов, чтобы обойти Дубраву вообще ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеVasilisa007 » 07.06.2011, 09:24


Ура! зарегистрировалася!!!(нэт подвисал)
Best regards,
Vasilisa.
Аватара пользователя
Vasilisa007
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 07.06.2011, 09:32


Vasilisa007 \$m[1]:Ура! зарегистрировалася!!!(нэт подвисал)


аи да умница, ай да красавица :-D
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 07.06.2011, 09:42


hlu386 \$m[1]:Абсолютно не нужен прежний уровень развлекательных излишеств. Для гонщиков надо только подготовленная трасса, хронометраж и судейство.

Это мнение тебя и еще двух людей, а остальные сто участников велофестиваля (!), а не просто сорев думают иначе )))))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеDr. Shwalbosse » 07.06.2011, 10:21


На эту Эндуру я даже маму свою из Новочека пригласила, что б посмотрела, как велосипедисты отдыхать умеют...

Вот это зря, мамулю мог бы хватить сердечный приступ, если бы она осталась до момента проведения дискотэки)))
Абсолютно не нужен прежний уровень развлекательных излишеств.

Вот уж нет! Как раз для эндуры именно концертно-развлекательная часть была очень уместна и кульминировала весь процесс праздника. Но тебе, конечно, это неважно, как асоциальному элементу))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKoni » 07.06.2011, 11:29


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Вот это зря, мамулю мог бы хватить сердечный приступ, если бы она осталась до момента проведения дискотэки)))

Вот это ты зря. Она у меня крепкая, на веле каждый день катает, смогла б и трассу эндуровскую пройти ))
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11