Кубок ВелоКубани "La Endura 2010"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

Что вы ждёте от La Endura 2010?

Незабываемой гонки с достойными противниками!
27
Подготовленной техничной трассы!
50
Отличного времяпрепровождения!
76
Высокого уровня соревнований!
26
Феерического шоу!
12
Новых друзей.
33
Ничё не жду.
8
 
Всего голосов : 232


СообщениеAHTEPO » 19.05.2010, 11:13



12-14 июня 2010 г. в районе ст. Убинская (тб. «Дубрава») прошёл I этап открытых соревнований по маунтин-байку за «Кубок ВелоКубани» в дисциплине эндуро La Endura 2010. Трасса соревнований пролегает через живописные окрестности горы Собер-Баш.

Хистори (читать не обязательно):





*Время в таблице не по Гринвичу, а от одновременного старта всех секундомеров. Старты начались с 12:00. По номерам 058, 013 и 030 ичасть инфы осталась у Коваля. Как только будет у меня, я довнесу в таблицу. Информация по 6 маршалам так же будет проработана, если кто-то их не проходил, то это отразится в таблице. Прохождение всех маршалов проверялось пока только призёрами гонки.

После окончательно проработки документов маршалов выяснилось, что Александр Бородин (2е место по времени в LITE) не прошёл 1 участок трассы по реке, а проехал его по дороге! Александр дисквалифицируется. Поздравляем Андрея Новосельцева и Кирилла Дедуха с честно занятыми 2 и 3 местами соответственно! :winner:

Ролик I этапа (спасибо RUSK!Y)

Вложения


(114.58 Кб) Просмотров: 52101
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеoleg » 30.05.2010, 18:45


Коллеги, вы не рассматриваете возможность стартовать пораньше? 9:30 - 10:00? Я понимаю, что с утра надо развернуться, но мне кажется насиловать себя надо трассой, а не солнцем, или?
oleg
Первые симпатии
Бронзовая медаль (2)


СообщениеKoni » 30.05.2010, 20:53


Фуххх... пока всё прочла... ))

1. В категории "Про" участвуют заведомо только мужчины?
2. В чём же тогда разница, кроме призовых, между категориями?? Как проверить уровень подготовленности человека? Самооценка субъективна... допустим не участвуя ни в каких серьёзных соревнованиях, открытых рейтингах, даже не имея разрядов можно быть по подготовленности на уровне сборника, или человек ушёл из проф.спорта, но навыки остались...
Я за 2 круга в категории "Про" )) (да простят меня все желающие просто прокатиться )) ), тем более, если трасса проезжаема.
3. Коль пожелания участников, возможно, будут учитываться, добавлю и свой голос за идею сделать хотя бы два зачёта в «Оллмаунтин», или "М" и "Ж", или DH и XT, тем более кто-то уже высказывался, что техника катания разная (так чего ж тогда нас ровнять?)
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 30.05.2010, 23:30


Напротив интереснее устроить соревнования оллмаунтин независимо от типа велосипедов, всё равно от райдера результат зависит на 95%, и только на 5% - от железа. Если делать 2 круга по 21 - 25 км в эндуро - то это будет уже эндуро-марафон.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 31.05.2010, 00:09


>>1 категория "Pro" (P) – участники с высоким уровнем подготовки и большим опытом в дисциплинах горного велосипеда. Участие в этой категории подразумевает высокую сложность в состязании с другими опытными соперниками, что в свою очередь будет максимально вознаграждаться.

Уровень подготовки значит высокий, а дистанция такая же как и у других категорий...
Если время прохождения 1 круга будет в районе 2х часов, то общее время 4-5 часов при проезде 2х кругов в Про не станет чем то ужасным, в Гуамке вон были времена и 5 и 6 часов и ниче, все живы.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеO'neill » 31.05.2010, 00:24


Короче мы за любой кипишь кроме голодовки :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеoleg » 31.05.2010, 11:15


Ребята, 100 м - это все равно 100 м, вне зависимости от того побегут любители или олимпийцы. Поэтому смысла в 2х (3х, 4х и тд.) кругах нет никакого. Или рассуждаем по принципу - пусть отрабатывают...?
oleg
Первые симпатии
Бронзовая медаль (2)


Сообщениератмир » 31.05.2010, 11:27


чем бы лось не занимался - лишь бы задолбался. Думаю именно этот принцип руководящий в отношении некотрых профи ))
Аватара пользователя
ратмир
Пока не проявил себя


Сообщениеsashajazz » 31.05.2010, 12:10


вопрос такой- Я возможно поеду на машине, вечером пятницы или в субботу утром-получается на регистрацию не попадаю? Как быть?
Аватара пользователя
sashajazz
Пока не проявил себя


СообщениеRonin » 31.05.2010, 15:14


но лично я уж за чем за чем, а за шлемом предпочту пойти в специализированный магазин.


брал ККшный шлем в СС, но имхо бюджетный шлем от аналогичного ашановского глобально не отличается (что то нонейм китай что это). если шибко не экстримить, то само наличие (даже ашановского) шлема - имхо уже значительный бонус к здоровью маленьких серых клеточек )))

Тогда на АМ надо делать как минимум 2 категории-сосиски и хардтэйлы


+ 1 :)

А по цене участие было написано выше 500р.,как я понял за каждую гонку.


пока что везде указана стоимость участия 500р, а вот за каждую отдельно или сразу за обе гонки - никто не конкретизировал.
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщение=bus= » 31.05.2010, 17:55


Друзья, какое расстояние от Краснодара до места проведения?
=bus=
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 31.05.2010, 21:58


ребят. первым делом. ДВУХ КРУГОВ НЕ БУДЕТ ПОЛЮБОМУ. ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 31.05.2010, 22:13


Друзья, какое расстояние от Краснодара до места проведения?

50 км.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеO'neill » 31.05.2010, 22:16


=bus= \$m[1]:Друзья, какое расстояние от Краснодара до места проведения?

В прошлом году ездили своим ходом-если не сильно спешить с остановками то около 4 часов,но ехали ночью,а утром или днем думаю быстрей.
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 31.05.2010, 22:18


=bus= \$m[1]:Друзья, какое расстояние от Краснодара до места проведения?

от яблоновского моста порядка 50 км, собираюсь ехать самоходом 12 числа часов в 7-8 выезд, тему позже создам, если хочешь присоединиться, буду рад.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщение=bus= » 01.06.2010, 09:39


В прошлом году ездили своим ходом-если не сильно спешить с остановками то около 4 часов,но ехали ночью,а утром или днем думаю быстрей.

Спасибо! есть мысль приехать до Краснодара на электроне, а далее уже своим ходом добраться
=bus=
Пока не проявил себя


Сообщение=bus= » 01.06.2010, 09:42


WereWoolf \$m[1]:от яблоновского моста порядка 50 км, собираюсь ехать самоходом 12 числа часов в 7-8 выезд, тему позже создам, если хочешь присоединиться, буду рад.

спасибо за предложение! но смотря во сколько электричка из Ростова приходит, опасаюсь, что к 8-ми могу не успеть
=bus=
Пока не проявил себя


СообщениеNavigator » 01.06.2010, 13:07


=bus= \$m[1]: Спасибо! есть мысль приехать до Краснодара на электроне, а далее уже своим ходом добраться

C нами на автобусе не хочешь?
Аватара пользователя
Navigator
Пока не проявил себя


Сообщение=bus= » 01.06.2010, 13:29


Navigator \$m[1]:C нами на автобусе не хочешь?


на автобусе наверное мест уже не будет, я ведь не один поеду
=bus=
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 01.06.2010, 13:32


Обновил шапку!
готовтесь ;-)
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеO'neill » 01.06.2010, 13:42


Спасибо за информацию Артем.
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеFox » 01.06.2010, 13:45


Я правильно понимаю, что старт раздельный?
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеspyrafax » 01.06.2010, 14:55


Я так понял что проживание в отеле будет стоит 1500руб/сутки. Не дешево.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеKoni » 01.06.2010, 22:09


Хм... Стартовый взнос в Про тож не дешёвый... Вопрос со страховкой будет решаться в индивидуальном порядке? (если есть уже, зачем дублировать)?
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 01.06.2010, 22:29


spyrafax \$m[1]:Я так понял что проживание в отеле будет стоит 1500руб/сутки. Не дешево.

ниче страшного,в палатке поспишь:)
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеКоваль » 01.06.2010, 23:04


Вопрос со страховкой будет решаться в индивидуальном порядке?

конечно -100 р. от суммы стартового взноса твоей категории.. или ты опять во всех будешь участвовать)))
Стартовый взнос в Про тож не дешёвый...

конечно если ты собираешься заявиться во всех категориях))) ну и призовой фонд соразмерный...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14