Кубок ВелоКубани "La Endura 2010"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

Что вы ждёте от La Endura 2010?

Незабываемой гонки с достойными противниками!
27
Подготовленной техничной трассы!
50
Отличного времяпрепровождения!
76
Высокого уровня соревнований!
26
Феерического шоу!
12
Новых друзей.
33
Ничё не жду.
8
 
Всего голосов : 232


СообщениеAHTEPO » 19.05.2010, 11:13



12-14 июня 2010 г. в районе ст. Убинская (тб. «Дубрава») прошёл I этап открытых соревнований по маунтин-байку за «Кубок ВелоКубани» в дисциплине эндуро La Endura 2010. Трасса соревнований пролегает через живописные окрестности горы Собер-Баш.

Хистори (читать не обязательно):





*Время в таблице не по Гринвичу, а от одновременного старта всех секундомеров. Старты начались с 12:00. По номерам 058, 013 и 030 ичасть инфы осталась у Коваля. Как только будет у меня, я довнесу в таблицу. Информация по 6 маршалам так же будет проработана, если кто-то их не проходил, то это отразится в таблице. Прохождение всех маршалов проверялось пока только призёрами гонки.

После окончательно проработки документов маршалов выяснилось, что Александр Бородин (2е место по времени в LITE) не прошёл 1 участок трассы по реке, а проехал его по дороге! Александр дисквалифицируется. Поздравляем Андрея Новосельцева и Кирилла Дедуха с честно занятыми 2 и 3 местами соответственно! :winner:

Ролик I этапа (спасибо RUSK!Y)

Вложения


(114.58 Кб) Просмотров: 56220
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 06.06.2010, 22:45


поддержу предыдущего оратора-сделайте разметку яснее плизззз;)а то трасса так блукает и извивается,что блукануть можно очень просто...
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеSergeyBorisov » 06.06.2010, 23:33


Вопрос по списку обязательных документов. Среди них значится мед. полис. Что если у меня его нет временно (ну например безработный я)? К тому же зачем выделять из взноса средства на страхование (об этом написано в шапке), если все равно мед полис требуется????
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 07.06.2010, 00:10


да, ребят.. на щщет одинаковых номеров.. кто первый встал, того и Тапки.. (извиняюсь за каламбур.. =)) предлагаю закрепить номера за теми, кто раньше зарегился.. =) (буду отстреливацца в окопе за 77 номер!!)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 07.06.2010, 00:19


Сергей, по полису ничего страшного, он нужен тебе в первую очередь! Да бог, чтобы не понадобился! Из взноса ничё не выделяется. Тем не менее, страховой полис тебе даст лишь право на бесплатное мед.обслуживание, а страховка даст деньги в случае травмы.

Тапки, так и есть! ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 07.06.2010, 00:39


Поддерживаю высказывания насчёт разметки трассы. Тем более за 1 день перед гонкой выучить такую извилистую трассу сложно, а сейчас доступна лишь её демо-версия. Хотя спуск с Собера к турбазе вызвал у меня устойчивый оргазм от вождения 160-мм велосипеда :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеKusKus » 07.06.2010, 02:40


Koni \$m[1]:
AHTEPO \$m[1]:Это уже их невнимательность )))

Не честно! Мы - внимательны! Когда регелись без листа заявившихся писали номер в слепую, исходя из своих желаний )) А кто первый на "13" попросился? А женщинам уступать будут ? :)


Помоему я первый) Конечно будем) Я уступаю 13 номер))) Мне не жалко)

ЗЫ. Антеро, Если Koni возьмёт "13", присвой, пожалуйста, мне "73" номер? Чтобы я первый на него был)
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеilish » 07.06.2010, 03:58


Трейлер к соревнованиям La Endura 2010

На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеLady J » 07.06.2010, 08:52


SergeyBorisov (06 июн 2010, 23:33)
Вопрос по списку обязательных документов. Среди них значится мед. полис. Что если у меня его нет временно (ну например безработный я)?


Проблем получить его нет.Полис выдается также безработным, ул.Коммунаров/Одесская(ТЦ"Кавказ", вход во дворе).Причем всего лишь за 20 минут, тебе нужно только предоставить трудовую книжку. и паспорт.
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSlim » 07.06.2010, 09:46


Ролик зачетный :thumbsup:
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеO'neill » 07.06.2010, 10:38


oleg \$m[1]:Ребята-организаторы, будет ли трек трассы? И очень-очень большое пожелание, размечайте трассу пояснее. Может с использованием краски по деревьям и любых несъемных знаков. Не знаю у кого как, но у меня самое большое разочарование от первой Эндуры - разметка трассы и организация КП.

Точно!А ещё было обидно когда в категории ПРО мы с другом подъехали до 2 кп и нам сказали что будет переигровка ну и мы начали везде фоткаться,снимать видео,друг даже умудрился поймать связь и поболтать со своей девочкой :) А после того как мы не спеша доехали до 3 кп-и там нам сказали что результат считается именно до этого участка и переигровки не будет...Было конечно немножко обидно :(
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеosv » 07.06.2010, 11:01


Ролик чегой-то совсем не вдохновил.
Артём, понятно, победно вскинул руку, но ведь он - опытный даунхильщик. Много ли таких участков? Идти всё время пешком и вверх, и вниз - сомнительное удовольствие.
ИМХО. И 1-я, и 2-я Эндура были как раз самое то (если не считать т.н. "технических участков" на 2-й, которые в категории "лайт" - совсем ни к чему).
Будет ли эта трасса сложнее в плане спусков?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 07.06.2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениератмир » 07.06.2010, 11:07


о да...спуски там будут мегазачотные )))
Аватара пользователя
ратмир
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 07.06.2010, 11:17


ратмир \$m[1]:о да...спуски там будут мегазачотные )))

А что, Эндуро - это соревнование даунхильщиков?
Или больше на выносливость (как я себе представлял)?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеinSaNE » 07.06.2010, 11:38


osv: Возможно, на ролике трасса AM.
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 07.06.2010, 11:45


Сереж.. это не КК.. есенно спуски жещще, подъемы веселее.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 07.06.2010, 11:45


на ролике трасса Эндура,а точнее ее участок,все там прекрасно презжаемо и не надо пугаться;)камни все можно объехать ну или с велом тупо сбежать...
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеosv » 07.06.2010, 12:01


воланчик2.0 \$m[1]:на ролике трасса Эндура,а точнее ее участок

Дык, вопрос - много ли таких участков? Я-то, естественно, тупа спущусь там пешком. Просто не хотелось вниз много пешком идти.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 07.06.2010, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеosv » 07.06.2010, 12:02


MaDTapKi \$m[1]:Сереж.. это не КК.. есенно спуски жещще, подъемы веселее.. =)

Естественно. Подъёмы меня не интересуют. По спускам как - намного жощще 1-й эндуры?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеволанчик2.0 » 07.06.2010, 12:11


насколько мне известно подобных спусков больше нет
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеКоваль » 07.06.2010, 12:16


НЕ ПОДНИМАЙТЕ ПАНИКУ.... ГОСПОДА!
Трасса этого года более зрелищная, доступная и интересная..
Сергей, на мой взгляд мероприятия, трассы, уровень организации должны постоянно расти.. иначе КАКОЙ СМЫСЛ этого всего??? Уровень катания участников должен вырасти по сравнению с прошлым годом... Иначе нельзя, РАЗВИТИЕ... вот наша цель!!! И не надо сравнивать это с ДХ.. на трейлере 1% трассы.. зато КАКОЙ!!! И опять же надо думать о зрителях... Что толку смотреть как толпа велосипедистов уезжает от тебя в дремучий лес и появляется на финише, грязевые и уставшие через 2-3 часа... Зрители не видят гонки..... На этой трассе ВЫ - участники все время под наблюдением... ЗРИТЕЛЬ видит как проходит гонка, причем в самых "вкусных" красках... Сами ЗРИТЕЛИ катаются на велосипедах, а не сидят на поляне и кормят комаров и в финале участники и зрители будут награждены шикаренйшим спуском.... ВОТ КОНЦЕПЦИЯ ЭТИХ СОРЕВНОВАНИЙ!!!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеUncleS » 07.06.2010, 12:39


osv \$m[1]:Дык, вопрос - много ли таких участков? Я-то, естественно, тупа спущусь там пешком. Просто не хотелось вниз много пешком идти.

Серега, участков таких там достаточно много, так что пешком пойдем вместе. Я лично и по некоторым горизонтальным участкам пешком пойду, вчера попробовал 1/3 трассы, средняя скорость 7 км/ч. Мне тоже 1 и 2 Эндуро в этом плане больше понравились, хочется проезжать трассу побыстрее и не слезая с вела.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 07.06.2010, 13:17


Ролик тестирования трассы снят на велосипеде Мангуст класса АМ. Именно такие велосипеды позволят пройти трассу с наибольшим комфортом и удовольствием. Хардтэйлы никто не отменял, но на них надо будет ехать более технично, постоянно работая телом как подвеской. Но поскольку это и не даунхилл - двухподвес позволяет больше сидеть в седле. Мне трасса понравилась, я вчера проехал некоторые участки на Мериде 150 и получил огромное удовольствие от вождения. Если трасса АМ не сложнее спуска в ролике - то для АМ трассы 180мм велосипеды нужны не будут. Но я планирую взять и Сантакруз Буллит для финальной тренировки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеKat'ostropha » 07.06.2010, 13:20


кажись пора в маршалы топать записываться....
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеosv » 07.06.2010, 13:45


Коваль \$m[1]:НЕ ПОДНИМАЙТЕ ПАНИКУ.... ГОСПОДА!

Какой паника? Просто решаю для себя - участвовать или нет.
Уровень организации - таки да, должен расти. А по поводу уровня сложности трассы - можно её усложнить так, что будет совершенствоваться не уровень катания, а уровень прохождения (в прямом смысле этого слова, пешком).
Нет, профи типа тебя будут, конечно, победно вскидывать руки. А как быть любителям из категории "лайт"? Для них (ИМХО) трасса должна быть проще и безопасней.
Из опыта общения - многие отказываются от участия именно из-за спусков.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеbarley » 07.06.2010, 14:03


Прошу не облегчать трассу для любителей категории лайт! "Про", всё-таки, не те, кто быстрее проедет 100 метров спуска на 17км трассе, а гонцы, способные вкручивать на голову выше любителя. Я категорически за одну трассу для "любителей" и "про" :)
velokavkaz.ru
barley
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14