Кубок ВелоКубани "La Endura 2009" (дополнения от 17.06.09)

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

А ты будешь на La Endura 2009?

Опрос закончился 12.06.2009, 23:12

Я буду учавствовать!
43
Буду зрителем!
13
Попробую трассу и решу, участвовать или нет.
11
Мне это не интересно...
1
 
Всего голосов : 68


СообщениеAHTEPO » 18.05.2009, 00:11



12-13 июня 2009 года в Северском районе Краснодарского края, станице Убинской пройдут соревнования по маунтин байку в дисциплине эндуро. Трасса соревнований пролегает через живописные окрестности горы Собер-Баш.



Несколько фото с выступлений X.S.A. под спойлером:


Предварительная регистрация тут:

Необходимые документы (предъявляются на поляне соревнований 12-13 июня):

  1. паспорт или загран. паспорт;
  2. медицинский полис (можно сделать как безработному в течении 1 дня) или медицинский билет/книжку (для военнослужащих, моряков, лётчиков);
  3. свидетельство пенсионного страхования (желательно для получения денежного приза, но не обязательно - в отсутствии его весь налог получает государство, а не вы!);
  4. страховой полис от несчастного случая (у кого есть, иметь обязательно! У кого нет, будет БЕСПЛАТНО застрахован страховой компанией ЭСКО на время проведения соревнований!);
  5. в случае несовершеннолетия участника соревнований, при себе иметь письменное разрешение родителей или официальных опекунов!


Как добраться до поляны:


ВНИМАНИЕ! Обязательно возьмите средство от комаров!!!

Спонсоры соревнований:

Изображение Изображение Изображение


Бронирование мест в Собер отеле - 8-929-8244400

Более подробную информацию о соревнованиях вы можете найти в Положении.


* результаты 1 категории считались по 3му чекпоинту!

Ролик НТВ (спасибо Евгению за тврип)



Скачать в качестве НТВ можно тут.

Что нужно призёрам соревнований для получения денежного приза:

Вложения


(463.69 Кб) Просмотров: 43612
(537.05 Кб) Просмотров: 43607
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAHTEPO » 09.06.2009, 09:37


KoKoS, я вчера звонил всем и мне сказали, что регистрация везде идёт... Очень странно! В принципе ты спокойно можешь зарегиться и 12го числа ;) Просто может быть очередь.
P.S. В Спорт-стиле за регистрацию деньги не принимают, поэтому оплатить стартовый взнос нужно будет 12го на поляне...

hlu386, искомая информация будет предоставлена 11го вечером.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFallen Angel » 09.06.2009, 09:43


hlu386 ппц ты хитрый.
Не открывайте никакой инфы.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеNekromant » 09.06.2009, 12:06


Вчера с напарником зарегились у Жоржыча в мотовело, до этого заехали в тур. магаз на комсомольской, ктр. есть в списке возможных мест регистрации, дэушки обитающие там ни о чем вобще не знают и вобще видать "не местные, время не знаем". А вот номер нашей пары на талоне - 260! Кто больше? т.е. по деньгам орги пока собрали 156 штук, маловато будет. активизируемся камрады!
Nekromant
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 09.06.2009, 12:28


Nekromant \$m[1]:Вчера с напарником зарегились у Жоржыча в мотовело, до этого заехали в тур. магаз на комсомольской, ктр. есть в списке возможных мест регистрации, дэушки обитающие там ни о чем вобще не знают и вобще видать "не местные, время не знаем". А вот номер нашей пары на талоне - 260! Кто больше? т.е. по деньгам орги пока собрали 156 штук, маловато будет. активизируемся камрады!

Ты не думал что эти 260 купонов разошлись по огромному количеству магазинов и не все еще "зарегены"? :-D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 09.06.2009, 14:08


Fallen Angel
Надо брать пример с даунхильщиков - они обычно не делают военной тайны.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 09.06.2009, 14:20


свидетельство пенсионного страхования - один на двоих хватит или обязательно обоим? :) и как тогда несовершеннолетним если обоим разом? :)

да, и вопрос по поводу брода, машина какой проходимостью должна быть? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 09.06.2009, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFallen Angel » 09.06.2009, 14:25


hlu386 \$m[1]:Fallen Angel
Надо брать пример с даунхильщиков - они обычно не делают военной тайны.

Ах ну да, сравнил блин попу с ручкой. На ДХ трассе пофигу какой грунт, какая погода, один хрен поедут на злой резине и на тяжелом байке (ДХшник зимой и летом одним цветом как и его вел). А тут например я могу поехать на норке или на легком хардтейле. Могу поставить злую резину, а могу слики.
Так что не надо тут сравнивать ДХ с КК.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 09.06.2009, 15:00


2Fallen Angel:
Такие меры секретности по поводу трассы играют на руку обеспеченным байкерам, которые могут на джипе привезти с собой и хардтейл и подвес и несколько покрышек на трассу и на тестовом круге решать на чем именно им ехать и какую резину ставить. А я, допустим, поеду туда на электричке с одним байком, и еще с палаткой на горбу.
Поэтому, чтобы хоть немного представить, что нам предстоит мы в воскресенье съездили на Собер... большой транспорант с надписью "Старт Ля Эндуро" нам почему то не попался по дороге, поэтому с противоположной точке подъема части вершины свернули вниз по какой то заросшей грунтовке превратившейся потом в трейловый синглтрек (с странным 2-метровым дропом прямо на тропе), искупнулись в водопаде и поехав дальше видимо по "кругосветке" в конце концов незаметно съехали с горы вниз и попали в неописуемые говна, потом выехали на поля, переехали через речку и попали на трассу между Убинкой и непомню чем.
Подъем на Собер на байке своим ходом очень трудный, на 5 км подъема у нас ушел почти час, есть участки с мелкими камешками где только пешком можно подниматься. Поэтому, тем, кто будет ехать туда с палатками и набитыми рюкзаками, я бы порекомендовал заранее перегрузить их в попутные машины, иначе из-за крутизны подъема байк может банально козлиться и переворачиваться через заднее колесо.
Также не уверен в разумности использования ви-брейков, в некоторых местах они забивались килограммами липкой грязи и двигаться было практически невозможно.
Насчет подвеса определенно сказать не могу, в гору на хардтейле подниматься удобнее, а вниз мы спускались по очень крутому участку на почти заблокированных колесах, а потом по грунтовке, где каждые 20-50 метров попадались нехилые глубокие лужи и грязь забивалась между колесом и рамой, естественно скорость была минимальной.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 09.06.2009, 15:01


свидетельство пенсионного страхования - один на двоих хватит или обязательно обоим? :) и как тогда несовершеннолетним если обоим разом? :)

Теоретически, пенсионное необязательно, просто ты не имея его заплатишь налог с выигрыша государству, а так тебе $ вернётся пенсией... ;)
да, и вопрос по поводу брода, машина какой проходимостью должна быть? :)

Отечественного автопрома вполне достаточно! ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAlpinoid » 09.06.2009, 15:03


А если не отечественный с низкой посадкой? Какая там глубина?
З.Ы. Продолжаю поиск партнера - проживание, проезд и кальян идут бонусом
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 09.06.2009, 15:52


Alpinoid
Максимальная глубина брода по колено. Низкосидящую иномарку лучше не мучать. Классическая Нива на моих глазах там прошла спокойно.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеНовиков » 09.06.2009, 15:53


кому нужен партнер? звоните обгвоворим.+79189067268.
Аватара пользователя
Новиков
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 09.06.2009, 16:10


Новиков, ты главное цену сильно не ломи!... ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAlpinoid » 09.06.2009, 16:28


hlu386 \$m[1]:Alpinoid
Максимальная глубина брода по колено. Низкосидящую иномарку лучше не мучать. Классическая Нива на моих глазах там прошла спокойно.

По колено - это не мучить, а убивать... Ясно-понятно, спасибо.
Сколько от брода до поляны?
Есть вариант бросить машину у брода или где-то в Убинке?
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 09.06.2009, 16:31


А мне сказали что брод там маленький и народ на иномарках нормально его курсировал, ораганизаторы, а ну ка рассудите нас :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 09.06.2009, 16:36


Да не парься, их скорее всего все будут ставить на автотрассе...
А мне сказали что брод там маленький и народ на иномарках нормально его курсировал, ораганизаторы, а ну ка рассудите нас

Всё правильно! Главное фарватер правильный найти ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAlpinoid » 09.06.2009, 16:44


У той "автотрассы" я нормальной обочины даже не припомню :-)
Может организаторы фарватер обозначат? :)
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеNekromant » 09.06.2009, 16:54


дорога на поляну, это бетонка которая уходит влево вверх, когда едешь на Дубраву? Правильно понял?
Nekromant
Пока не проявил себя


СообщениеAlpinoid » 09.06.2009, 16:59


Nekromant \$m[1]:дорога на поляну, это бетонка которая уходит влево вверх, когда едешь на Дубраву? Правильно понял?

Нет!
Читай внимательно шапку:
"Немного не доезжая до самой Убинки, будет поворот налево через речку Убин (первый брод). Перед ним будет указатель соревнований!"
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеNekromant » 09.06.2009, 18:25


Alpinoid \$m[1]:
Nekromant \$m[1]:дорога на поляну, это бетонка которая уходит влево вверх, когда едешь на Дубраву? Правильно понял?

Нет!
Читай внимательно шапку"


Ок!!! Разберемся...
Nekromant
Пока не проявил себя


СообщениеПроВодНик » 09.06.2009, 20:01


Надеюсь, организаторы незабудут перед стартом заострить внимание участников на безопасности?
Не только проверив наличие шлема, но что-нить типа правил запрета обгона на спуске, да и с дистанцией на больших спусках, да и по скорости на спуске - не лишнее. На бетонке может только шлем и доехать. :(
Простите, за песь и мизм.
Где деньги в игре, там и слепой азарт. Со всеми вытекающими.
Попробую сделать элементарный прогноз-намёк.
1. Победители в 1й категории приедут без замены камер :)
2. Время лучших будет менее 2х часов
3. Легче будет тем, кто - легче и + разумно легче ;)
4. Спортсменам будет привычно, они будут среди победителей
Да, последний пункт намёк на большую спортивность мероприятия...
Менее года назад я мечтал о соревновании подобном Папайскому Кольцу, но на велах. Вот такой денёк будет настоящей проверкой на выносливость. Но организовать такое сразу - нереально.
Поэтому, большое спасибо организаторам и спонсорам!
Надеюсь, что подобные соревнования понравятся всем и станут традиционными!
Всем участникам желаю добраться до финиша вовремя и целыми(допускаются только царапины и синячки, а может даже за их наличие - дисквал? Вот и решение безопасности!)
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFox » 09.06.2009, 20:22


в догонку ПроВодНику...
На трассе есть пара тройка довольно неприятных участков. Мой больничный тому свидетельство)
Виталь, не знаю донес Макс до тебя или нет, но крайне необходимо сделать таблички с предупреждением, и расставить их по трассе на этих самых участках. Как говориться - береженого Бог бережет.

От себя... Помимо шлема желательны перчатки, и крайне необходимы очки, причем несильно затемненные,... в лесу довольно темно, но достаточно веток, желающих повесить ваши глазки у себя на сучках) А так же грязь из под колес обязательно заляпает вам роговицу))

ПыСы
Для участников... не надейтесь на сухую погоду. Даже если не пойдет дождь, все равно, лесная часть трассы, будет довольно скользкой. В общем при любом раскладе на сликах и их вариантах, там ловить нечего)
Это мое личное мнение, и не претендует на истину) То бишь претензии не принимаются)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFallen Angel » 09.06.2009, 22:02


Жень, ты говоришь про полные перчатки, а не про беспалые?
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 09.06.2009, 22:35


У меня может и глупый вопрос, но думаю волнует не только меня. Кто будет охранять палаточный городок на время соревнований? Или примерно так - "Администрация не отвечает за сохранность вещей"? Я ума не приложу как я оставлю свои вещи и вещи напарника в палатке без присмотра на 4-5 часов.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 09.06.2009, 23:14


Fallen Angel
А просто не бери того, что могут украсть :-)

ALL
Запрет обгонов на спусках и какие-то ограничения скорости и манёвров - полный бред, тогда гонка будет обычной ПВД, а не эндуро-соревнованием типа джип-трэйла. В Пятигорске всё решалось просто - каждый гонщик в любой дисциплине (XC, DH, 4X) подписывал заявление об отказе от претензий к организаторам гонки в случае своей травмы. Моя разведка Собера показала, что мы свои соплематрасные покатушки в Новороссийске катаем даже по более сложным трассам. Разумеется, тараны и прочая контактная борьба на трассе должны быть запрещены.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8