Кубок ВелоКубани "La Endura 2010"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

Что вы ждёте от La Endura 2010?

Незабываемой гонки с достойными противниками!
27
Подготовленной техничной трассы!
50
Отличного времяпрепровождения!
76
Высокого уровня соревнований!
26
Феерического шоу!
12
Новых друзей.
33
Ничё не жду.
8
 
Всего голосов : 232


СообщениеAHTEPO » 19.05.2010, 11:13



12-14 июня 2010 г. в районе ст. Убинская (тб. «Дубрава») прошёл I этап открытых соревнований по маунтин-байку за «Кубок ВелоКубани» в дисциплине эндуро La Endura 2010. Трасса соревнований пролегает через живописные окрестности горы Собер-Баш.

Хистори (читать не обязательно):





*Время в таблице не по Гринвичу, а от одновременного старта всех секундомеров. Старты начались с 12:00. По номерам 058, 013 и 030 ичасть инфы осталась у Коваля. Как только будет у меня, я довнесу в таблицу. Информация по 6 маршалам так же будет проработана, если кто-то их не проходил, то это отразится в таблице. Прохождение всех маршалов проверялось пока только призёрами гонки.

После окончательно проработки документов маршалов выяснилось, что Александр Бородин (2е место по времени в LITE) не прошёл 1 участок трассы по реке, а проехал его по дороге! Александр дисквалифицируется. Поздравляем Андрея Новосельцева и Кирилла Дедуха с честно занятыми 2 и 3 местами соответственно! :winner:

Ролик I этапа (спасибо RUSK!Y)

Вложения


(114.58 Кб) Просмотров: 56235
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеosv » 07.06.2010, 14:57


barley \$m[1]:Прошу не облегчать трассу для любителей категории лайт!

Идеально было бы типа как на 2-й эндуре - наличие техничных участков. Для Про их сделать обязательными, а для лайт - по выбору.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеTimonko » 07.06.2010, 15:21


Читал не всю тему извините но есть вопрос, есть смысл участвовать в АМ??? если катаю только DH и байк естественно с ходами для DH. и Можно ли на своей машине подняться на старт АМ? и последний вопрос есть где покататься девочке болельщице? (типа простых тропинок)
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеMARINA2888 » 07.06.2010, 15:40


скажите, если несколько человек зарегистрировалось под одним и тем же номером, давайте номер будете вручать тому, кто раньше зарегистрировался?
MARINA2888
Пока не проявил себя


СообщениеKoni » 07.06.2010, 17:31


KusKus \$m[1]:Помоему я первый) Конечно будем) Я уступаю 13 номер))) Мне не жалко)

ЗЫ. Антеро, Если Koni возьмёт "13", присвой, пожалуйста, мне "73" номер? Чтобы я первый на него был)


Спасибо KusKus! Я беру 13 ))

osv \$m[1]:Просто не хотелось вниз много пешком идти.



В воскр. были на трассе! Почти везде можно проехать... на двухподвесном кантрийнике и с хорошей техникой катания )) В одном-двух местах смогут проехать только триалисты (выпирающий камень на пол метра при подъёме), а так - всё суперски ))
Я лишний раз убедилась в том, что буду бежать спуски, ибо нет умений, так чего ж тогда рыпаться ))
Разметка пока малочитаема... Но бум надеяться что к соревам организаторы успеют её наладить, а толпы отдыхающих не успеют её снести (по пути часто встречались оборванные ленты)
Минус трассы, на мой вгляд - очень мало мест для обгона, именно в самом начале ((

Посмотрела ролик. Нормально... для началу )) Вопрос - что за камера? И, видать, она недавно в руках у снимающего, и он на радостях увлёкся сменой фокуса (в начале ролика) )) Но игрушка симпотная (камера).
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеO'neill » 07.06.2010, 17:44


Главное не посбивать друг друга на трассе при обгоне.
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 07.06.2010, 18:07


На АМ с даунхильным байком нечего и соваться. Там нужно и на подъёмы заезжать, к чему даунхильные аппараты не приспособлены, а вкатывать пешком - терять много времени. Предельный вариант - фрирайдный байк с 2 звёздами спереди.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеБаф » 07.06.2010, 18:39


hlu386, ты был на этой АМ трассе? Я просто не знаю, брать 1 или 2 байка)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеБаф » 07.06.2010, 18:40


Илиш, ролик офигенский, порадовал!!!!
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 07.06.2010, 18:44


кстати,что насчет обгона?просто крикнуть типа"пропусти"?
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеFreeride » 07.06.2010, 19:00


воланчик2.0 \$m[1]:кстати,что насчет обгона?просто крикнуть типа"пропусти"?


лучше спроси Илиша про этот момент :D он подскажет что кричать
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеhlu386 » 07.06.2010, 19:11


Баф
АМ трассу вчера катнуть не успел. Но если там протяжённые подъёмы, то смысла ехать на велосипеде без понижающих передач в системе нету. Разве что поступить как на железной дороге - взять помощника на другом велосипеде, чтобы на буксире тянул в гору. Т е как локомотивы при двойной тяге :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDypsy9 » 07.06.2010, 22:11


Я бы порекомендовал при обгоне издавать такие предложения, как "Не соблаговолите ли Вас обогнать, милостивый государь?" или "Нижайше прошуВас, Ваше высочество покорнейше меня пропустить вперед, ибо моя скорость передвижения на этом участке несколько превышает Вашу". А ответы должны быть такие "Полноте-с, любезнейши прошу вас проследовать в объезд меня, дабы беспрепятственно занять подобающее Вам место" :vava:
Аватара пользователя
Dypsy9
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 07.06.2010, 22:23


Dypsy9 \$m[1]:Я бы порекомендовал при обгоне издавать такие предложения, как "Не соблаговолите ли Вас обогнать, милостивый государь?" или "Нижайше прошуВас, Ваше высочество покорнейше меня пропустить вперед, ибо моя скорость передвижения на этом участке несколько превышает Вашу". А ответы должны быть такие "Полноте-с, любезнейши прошу вас проследовать в объезд меня, дабы беспрепятственно занять подобающее Вам место" :vava:

Кто всех заговорит этими фразами тот походу и выграет,лично я тут заливался смехом,но даже не представляю как это будет в живую :) :) :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеволанчик2.0 » 07.06.2010, 22:42


дипси,ты уже и сюда добрался...:(
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеDypsy9 » 07.06.2010, 22:44


Кто всех заговорит этими фразами тот походу и выграет,лично я тут заливался смехом,но даже не представляю как это будет в живую :) :) :)

Я покажу :-D
Воланчик, я тут давно был, уже год, , а ты спровоцировал меня на очередную писанину 8-)
Аватара пользователя
Dypsy9
Пока не проявил себя


Сообщениератмир » 08.06.2010, 01:10


Koni - игра с фокусом на камере - это режиссёрский трюк...так просто оригинально смотрится. я бы лично участвовал, будь у меня вел подходящей ростовки. а так - эту гонку я пропущу. надеюсь к следующим обзаведусь аппаратом поменьше ))
Аватара пользователя
ратмир
Пока не проявил себя


СообщениеDypsy9 » 08.06.2010, 08:13


Ратмир, не будь тряпкой, возьми вел у Димы Касио, как раз твоя ростовка, S! :-p
Аватара пользователя
Dypsy9
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 08.06.2010, 08:37


Timonko \$m[1]:Читал не всю тему извините но есть вопрос, есть смысл участвовать в АМ??? если катаю только DH и байк естественно с ходами для DH. и Можно ли на своей машине подняться на старт АМ? и последний вопрос есть где покататься девочке болельщице? (типа простых тропинок)

Теоретически можно, но зависит от его веса - если совсем танк, то скажу сразу, АМ трасса это далеко не одни спуски! ;)

MARINA2888 \$m[1]:скажите, если несколько человек зарегистрировалось под одним и тем же номером, давайте номер будете вручать тому, кто раньше зарегистрировался?

Как говорится: "Кто успел, того и тапки!" :) А я ж просил смотреть таблицу...

KusKus \$m[1]:Антеро, Если Koni возьмёт "13", присвой, пожалуйста, мне "73" номер? Чтобы я первый на него был)

Исправил.

Koni \$m[1]:Разметка пока малочитаема... Но бум надеяться что к соревам организаторы успеют её наладить, а толпы отдыхающих не успеют её снести (по пути часто встречались оборванные ленты)
Минус трассы, на мой вгляд - очень мало мест для обгона, именно в самом начале ((

Лен, всё будет хорошо! На трассе будут работать вплоть до 12го. По поводу обгона и что при нём кричать, ребят, это же не КК, чтобы всё было просто! ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеKaMaZz » 08.06.2010, 11:19


А когда следующая гонка Ам? На эту не попадаю, но жопа очень чешится :-D , и кое-чего нету, Ам, конечно это кайф...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 08.06.2010, 11:51


KaMaZz \$m[1]:и кое-чего нету
- раздавил об сидушку?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеilish » 08.06.2010, 12:06


to many voices:

1. Артём ехал на байк НЕ для АМ, а для Трейл-райда с ходами 130мм. Концепт эндуро предполагает максимальную адаптированость такого типа велосипедов для всей трассы. И это говорит о том для кросс-кантриных велосипедов трасса тоже интересна. Таскать всю трассу ради 20% спусков байк на 20 тонн Фрирайда и Данухилла - сомнительное удовольсвие.

2. Что касается АМ трассы - она круче, но т.к. мы расчитывали что в поляне в этих числа будет данхилл - мы НЕ застраивали трассу искуственными препядствиями для огромных прыжков, постоянных контр уклонов. Но будут крутые участки, техничные, с естественным рельефом, так что для комфортного спуска хорош был бы АМ байк. На счёт Байка для ФР и ДХ - я НЕ уверен что на нём получится быстрее, особенно когда придётся часто подкручивать и немного поддать газку вверх.

3. Если вы догоняете на спуске участника и хотите его обогнять, то орёте бог знает что со слюнями. Вас - пропустят =). Если не пропускают - в первом же повороте подрезаете мерзавца во внутреннем радиусе.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеDypsy9 » 08.06.2010, 12:12


Ужас =-O Нужно нагайку с собой брать и огревать подрезающих мерзавцев :gigi:
Аватара пользователя
Dypsy9
Пока не проявил себя


Сообщениератмир » 08.06.2010, 12:19


Дипси, бог с тобой! кто ж в здравом уме свой вел даст на такое безумие? Да я и не возьму никогда чужой...это ж святое.
Аватара пользователя
ратмир
Пока не проявил себя


СообщениеDypsy9 » 08.06.2010, 12:22


Ратмир, никакое не святое, иногда очень хочется избавиться от этого железного монстра( А Дима тем более уже не катается, все равно пылится у него этот хлам)
Аватара пользователя
Dypsy9
Пока не проявил себя


Сообщениератмир » 08.06.2010, 12:24


захочешь избавится от своего Заскара - скажешь когда и где )))
Аватара пользователя
ратмир
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10