22-23 ОКТЯБРЯ кросс-кантри на Богатырях 5 этап КК

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

Проводить ли фановую гонку "Оллмаунтин" с г. Лысая 22-го в субботу???

Опрос закончился 12.10.2011, 16:24

Конечно проводить!!!
26
ХЗ че за формат, но я бы поучаствовал.
8
Не, нафиг, буду тренироваться на трассе кросс-кантри.
6
Приеду в воскресенье только на кросс-кантри
9
 
Всего голосов : 49


СообщениеFreeride » 11.10.2011, 00:02


Коваль \$m[1]:
на следующие выходные работы не осталось?))

работы там непочатый край...


особенно если организатор решит реализовать подкинутую ему сегодня идею на субботу :gigi: :gigi: :gigi:
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеN.C. » 11.10.2011, 00:16


кстате! кроме беспонтовых кантрийщеков на афише есть еще кое-что интересное - там написано т/б "долина очарования", а не "межгорье". надеюсь, что там руководство адекватнее
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеjmen » 11.10.2011, 01:52


собенно если организатор решит реализовать подкинутую ему сегодня идею на субботу


Рома? Шоза Идея?
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеDemon-777 » 11.10.2011, 15:51


так может в воскресенье опять организованно с лопатами?))))
Аватара пользователя
Demon-777
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 11.10.2011, 16:20


А идея собственно вот в чем....

ПРОВЕСТИ В СУББОТУ 22-го ФАНОВУЮ ГОНКУ "Оллмаунтин" с г. Лысая.

Концепция.
Как говорят европейцы Оллмаунтин это не кросс-кантри, но это и не даунхилл... Это соревнования на горных велосипедах по пересеченной местности преимущественно вниз. Трасса на 20 % состоит из полого подъема, остальные 80% это прекрасный лесной сингл трек с переменным уклоном. Подъем на гору осуществляется райдерами самостоятельно, за отведенное на подъем контрольное время. Например: старт гонки дается у подножия горы в 12:00 старт первого спуска в 13:00 - т.е райдеры за это время должны подняться на гору и прибыть на старт. Старт раздельный - через минуту. Т.е. предлагаемая дисциплина подходит как для кросс-кантри гонщиков, так и для любителей скоростного спуска. Время подъема в зачет не идет.

Программа
12:00 Старт гонки.
13:00 Старт пробного спуска
15:00 Старт квалификации.
17:00 Старт финала.
19:00 Награждение побетиделей на т/б "Долина очарования"

Призы стартовые взносы.
Стартовый взнос 500 р.
Призовой фонд.
1 - 3 000 р.
2 - 2 000 р.
3 - 1 000 р.

Категории
Мужчины и женщины.

Трасса


Подробная карта и профиль


Фото трассы


p.s. в сл году я планировал провести серию мероприятий такого плана. На Богатырях это проводится впервые. На мой взгляд такие гонки могут позволить развивать потенциально интересные места где нет подъема машиной - такие как Богатыри. Если поддерживаете я организую подготовку трассы, ее разметку на уровне и собственно сам с удовольствием приму участие в такого рода контесте.

В шапке добавляю опрос.
Последний раз редактировалось Коваль 11.10.2011, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеWWolf » 11.10.2011, 16:39


Тём, ну я как всегда с вопросом про палаточный лагерь, правда возможно уйду в пешку...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеКоваль » 11.10.2011, 16:46


палаточный лагерь будет. чуть ниже лагеря где живут участники. но лично я стал бы просто немного выше базы там отличные места.
Да, совсем забыл. сфоткал сегодня подготовленные к гонке "сад камней"
Изображение
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMasterSl » 11.10.2011, 18:06


Если катать оллмаунтин, то сил на кросс-кантри не останется, поэтому участнику надо выбирать один из видов.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеO'neill » 11.10.2011, 18:28


Артем а на АМ своим ходом долго добираться? :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеFreeride » 11.10.2011, 18:56


MasterSl \$m[1]:Если катать оллмаунтин, то сил на кросс-кантри не останется, поэтому участнику надо выбирать один из видов.


за 10 минут гонки никто сильно не устанет, народ, вы чёёё, давайте поддерживайте, нужны новые дисциплины полюбому!!!только кк в воскресенье слишком скучно, а там реально интересныйц трейл,я в прошлом году после гонки кк и вечерней пьянки пошел на него с утра и словил кайф :)
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMasterSl » 11.10.2011, 20:30


а если тока спуск, тогда я за!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAluha » 11.10.2011, 20:59


Коваль \$m[1]:
Программа
12:00 Старт гонки.
13:00 Старт пробного спуска
15:00 Старт квалификации.
17:00 Старт финала.
19:00 Награждение побетиделей на т/б "Долина очарования"

эмммм.... то есть надо три раза залезть на Лысую??? чувствую сил на финальный спуск будет до фигаааа ))))
Конечно, по-правильному так и должно быть - не меньше трех: первый смотришь трассу, второй спуск - квалификация, третий - финал.
Тема, а сколько вверх топать? я так понимаю, судя по профилю плоское расстояние 2900, т.е. километра 3,5-4 по длине?
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Последний раз редактировалось Aluha 11.10.2011, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеAluha » 11.10.2011, 21:19


Коваль \$m[1]:Если поддерживаете я организую подготовку трассы, ...[/b]

ыыыы ))))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеjmen » 11.10.2011, 22:18


Судя по профилю трассы - нижняя точка 102 метра, высшая - 420 - то есть надо набирать 318 метров. Бодренько..
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеAlik » 11.10.2011, 22:22


Очень интересно, с удовольствием бы поучавстовал в этом оллмаунтине и товарищей позову, если будет, заодно и на КК запишусь, хотя обычно к соревам равнодушен. Как раз на котх в субботу собирался, хочу заехать на лысую, посмотреть этот спуск. Артем, а на нее забраться по другой дороге можно, чтобы не подыматься по той же дороге?
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеhlu386 » 11.10.2011, 22:33


Прежде чем что-то придумывать с нуля, стоит сначала посмотреть, как проводят оллмаунтин в других местах, например - в Алуште, где это называют супердаунхиллом (супер-д). Не надо заставлять людей рвать жопу на подъёме, просто требуется назначить время, к которому следует быть на горе в начале спуска.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеjmen » 11.10.2011, 22:45


Ну уж за час по-любому все туда залезут. Никто ничего рвать не будет)))

Мне кажется старт финала по времени - надо чуть сместить на более раннее. Ибо не знаю как в Горячем ключе, у нас в 18 часов уже достаточно сумеречно..Теперь что касается КК... Вот тут есть профиль трека. Согласно ему на первых 100 метрах трассы набор высоты более 60 метров. Это так и должно быть?
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеFreeride » 12.10.2011, 09:44


в принципе можно попробовать в АМ просто сказать к какому времени должны быть участники на старте, а там их дело, может кто то хочет с первого раза выиграть всех.....
подняться можно туда по ДХ трассе вверх,но там подъем огого, хотя мы ходили...
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 14.10.2011, 00:28


Прежде чем что-то придумывать с нуля

это не придумано с нуля, а досконально изучено например здесь
http://www.superenduromtb.com/en/filosofia/
оллмаунтин в других местах, например - в Алуште

Уважаемый Динис, Алушта замечательный пример, но поверь мне мы ДАЛЕКО НЕ В АЛУШТЕ... и уровень развития МТБ в Украине, а в частнисти в Крыму намного более продвинутый чем у нас.. И если даже такие матерые перцы как ты не поняли что написано...
Подъем на гору осуществляется райдерами самостоятельно, за отведенное на подъем контрольное время.

Что и означает то, что на старт нужно прибыть просто к назначенному времени, а не кто быстрее и запас на 300 м набора высоты дан на квалификационный и финальный спуск больше 1,5 часа. т.е. можно спокойно закатить вел и передохнуть. При этом на финише всех будет ждать горячий чай и отдых от спуска.
В преть прошу внимательно читать информацию и вместо критики, неуместной, задавать корректные, уточняющие вопросы.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 14.10.2011, 00:41


Так для информации профиль трека подъема до места старта Оллмаунтин по ДХ трассе на богатырях. Замечу, что там все завалено бревнами и я пер велик на горбу..
Изображение
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFreeride » 14.10.2011, 07:44


ребят, поддерживаем новое направление АМ, те кто любит катать преимущетсвенно вниз оценят! У буржуев есть такое направление как суперэндуро, это тоже самое, если взять АМ и сделать несколько заездов по разным трейлам!!! Ведь если и в этом направлении не будет развития, оно умрет как и Ля Эндуро((( :(

если сравнить с АМ на Собере, насколько я помню на богатырях НАМНОГО проще спуск, так что даже те кто ездит не очень прокатятся с удовольствием :good:
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 14.10.2011, 17:21


Открыта регистрация
http://freerida.ru/5-tur-kubka-krasnoda ... antri.html
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFox » 14.10.2011, 18:44


Тёма, в регистрации есть ню - проживаю... я еще не определился. Надо бы что нить такое придумать) С поправкой, что в таком варианте, проживание - проблема проживающего))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAlik » 15.10.2011, 23:20


прокатились мы по этой трассе оллмаунтин сегодня, дереьев на пути много лежит, работа не хилая нужна для подготовки, надо имхо быть уверенным что достаточное количество участников будет, чтобы ее готовить, иначе трудозатраты того не стоят. Трасса конечно прикольная, если очистить от бревен. Забирались мы не по этому же пути и не по ДХ (там тоже очень крутой подъем получаеться), а вдоль ЛЭП с другой стороны. Дорожка тяжелая и заросшая, так что все таки лучше подыматься по той же тропе, что и спуск.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеКоваль » 16.10.2011, 10:54


Дорожка тяжелая и заросшая, так что все таки лучше подыматься по той же тропе, что и спуск.

ее там просто нет... я тебе об этом говорил..))))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23