Кубок ВелоКубани "La Endura 2009" (дополнения от 17.06.09)

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

А ты будешь на La Endura 2009?

Опрос закончился 12.06.2009, 23:12

Я буду учавствовать!
43
Буду зрителем!
13
Попробую трассу и решу, участвовать или нет.
11
Мне это не интересно...
1
 
Всего голосов : 68


СообщениеAHTEPO » 18.05.2009, 00:11



12-13 июня 2009 года в Северском районе Краснодарского края, станице Убинской пройдут соревнования по маунтин байку в дисциплине эндуро. Трасса соревнований пролегает через живописные окрестности горы Собер-Баш.



Несколько фото с выступлений X.S.A. под спойлером:


Предварительная регистрация тут:

Необходимые документы (предъявляются на поляне соревнований 12-13 июня):

  1. паспорт или загран. паспорт;
  2. медицинский полис (можно сделать как безработному в течении 1 дня) или медицинский билет/книжку (для военнослужащих, моряков, лётчиков);
  3. свидетельство пенсионного страхования (желательно для получения денежного приза, но не обязательно - в отсутствии его весь налог получает государство, а не вы!);
  4. страховой полис от несчастного случая (у кого есть, иметь обязательно! У кого нет, будет БЕСПЛАТНО застрахован страховой компанией ЭСКО на время проведения соревнований!);
  5. в случае несовершеннолетия участника соревнований, при себе иметь письменное разрешение родителей или официальных опекунов!


Как добраться до поляны:


ВНИМАНИЕ! Обязательно возьмите средство от комаров!!!

Спонсоры соревнований:

Изображение Изображение Изображение


Бронирование мест в Собер отеле - 8-929-8244400

Более подробную информацию о соревнованиях вы можете найти в Положении.


* результаты 1 категории считались по 3му чекпоинту!

Ролик НТВ (спасибо Евгению за тврип)



Скачать в качестве НТВ можно тут.

Что нужно призёрам соревнований для получения денежного приза:

Вложения


(463.69 Кб) Просмотров: 43647
(537.05 Кб) Просмотров: 43642
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеtruck » 09.06.2009, 23:16


С удовольствием буду участвовать, только проблемы с ночлегом и нет второго участника для команды. Если кто может помочь, то с удовольствием приму любую помощь.
truck
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 10.06.2009, 07:59


hlu386 \$m[1]:Fallen Angel
А просто не бери того, что могут украсть :-)

Прикалываешься?
Еду на 3 дня вместе с напарником и ничего не брать :-D

Вопрос актуален!
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеjmen » 10.06.2009, 10:44


Два вопроса к уважаеым организаторам.

1. Брод через реку при проезде на поляну. Реальноли его форсировать на обычном легковом автомобиле. Мы едем издалека и не хотелось-бы бросать машину где-то на трассе или около реки, чтобы тащить на себе палатки и снарягу. Фото этого брода существует? Если его можно форсировать по определенному фарватеру - кто-то сможет его подсказать?

2. Я являюсь военнослужащим одной из силовых структур и медицинское обслуживание у нас осуществляется внутри этой струкруты. То есть обыного гражданского мед.полиса я не имею. Имеется медицинский билет. Обратился в страховую компанию в нашемгородеи мне разъяснили что неработающимнаселением являются дети до 14 лет, женщины в декретном отпуске и пнсионеры. А так-же граждане стоящиена учете в городском центре занятости. Я не попадаю ни в одну из этих категорий)))) Как мне быть в этом случае? Я предлагаю людям - не имеющим мед.полиса просто написать расписку что мол претензий по поводу травм к организаторам соревнований мы не имеем. Исами полностью несем ответственностьз а себя. К тому-же на сколько я понял все участники соревнований будут застрахованы от несчастного случая одним из спонсоров соревнований. Прошу дать пояснения по этому вопросу.

Спасибо.
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 10.06.2009, 14:39


jmen
Спасибо, что поднял вопрос №2 - я сам хотел написать, т к являюсь моряком, работающим на судне под "удобным" флагом Либерии, и не имею тоже русского медицинского полиса, но имею морскую медицинскую книжку с недавно пройденной медкомиссией для выхода в рейс.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRonin » 10.06.2009, 14:49


Немного не доезжая до самой Убинки, будет поворот налево через речку Убин (первый брод). Перед ним будет указатель соревнований


а не проще скинуть координаты (поляны) старта (сбора) и самого брода для гугло-земли/gps ?
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)




Сообщениеjmen » 10.06.2009, 17:31


А что повторому вопросу? Пролетаем?
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


Сообщениеvul » 10.06.2009, 17:59


2 Jmen:
"Брод через реку при проезде на поляну. Реальноли его форсировать на обычном легковом автомобиле. Мы едем издалека и не хотелось-бы бросать машину где-то на трассе или около реки, чтобы тащить на себе палатки и снарягу. Фото этого брода существует? Если его можно форсировать по определенному фарватеру - кто-то сможет его подсказать?"

Тот самый "брод": http://photofile.name/users/vul/96074062/108030855 (может кто меня поправит, если это не так?)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 10.06.2009, 18:49


Броды через Убин все переезжабельны на легковушке. Проблема не в реке как таковой, а в береге))
Правый берег Убина в районе поляны - высокий, и на него не везде можно заехать, он крутой и с перегибом.
Но где то наверняка есть нормальные броды))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 10.06.2009, 21:44


второй вопросы, который задал jmen, намного важнее первого.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 10.06.2009, 22:19


Выезд на поляну и мифический брод "по колено"...



На остальные вопросы отвечу чуть позже... Только вернулись еле живые...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 10.06.2009, 23:51


Значит новороссийская разведгруппа другим бродом ехала :-). Жигуль 2107 - просто крутой внедорожник по сравнению со многими низкосидящими иномарками. Было бы неплохо поставить на шоссе указатель, где надо сворачивать к "безопасному" броду.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеsvoj » 11.06.2009, 09:02


указатель будет!
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеНовиков » 11.06.2009, 10:27


я так понял что на нашей русской шестерки до поляны будет реально проехать? подскажите пожалуста. через броды.
Аватара пользователя
Новиков
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 11.06.2009, 10:33


Конечно! Там воды по-щиколотку! :)
Я являюсь военнослужащим одной из силовых структур и медицинское обслуживание у нас осуществляется внутри этой струкруты. То есть обыного гражданского мед.полиса я не имею. Имеется медицинский билет.
не имею тоже русского медицинского полиса, но имею морскую медицинскую книжку с недавно пройденной медкомиссией для выхода в рейс.

Ребята, берите свои медицинские билеты и книжки! Они нужны на случай травмы, чтобы скорая доставила в травмпункт и у вас не возникло там проблем!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеНовиков » 11.06.2009, 10:55


значит можно спокойно, ехать и на шестерки, потомушто полаток у нас нет, и начевать предется в машине. поэтому я и спросил вариант ли через броды до поляны проехать и не сесть на мост. потомушта это не нива,
Аватара пользователя
Новиков
Пока не проявил себя


СообщениеK@Б@K » 11.06.2009, 11:01


jmen \$m[1]:Два вопроса к уважаеым организаторам.

1. Брод через реку при проезде на поляну. Реальноли его форсировать на обычном легковом автомобиле. Мы едем издалека и не хотелось-бы бросать машину где-то на трассе или около реки, чтобы тащить на себе палатки и снарягу. Фото этого брода существует? Если его можно форсировать по определенному фарватеру - кто-то сможет его подсказать?


Брот ламерский Мы с друзьями на ОКЕ через реку 2 недели назат переезжали !!!!
Главное в ЭКСТРИМЕ - понять где заканчивается экстрим И начинается ПИZDEЦ!!!!
Аватара пользователя
K@Б@K
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 11.06.2009, 18:22


такс, последний вопрос если орги еще не укатили, а река от поляны далеко? :) а то как то 1,5-2 км за водой ходить жесть :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvelovetal » 11.06.2009, 18:58


там ручей недалеко есть, ближе чем река и чище
эх как динамично погода изменилась за 10 минут...
12 размесят трассу, а тем кто стартует последними вобще не позавидовать,
если я правильно вчера прокатился... то надеюсь организаторы отметят опасные места, в особенности кикер, много кантрийщиков там могут убраться

нигде не отмеченно, но сейчас в лесу очень много гусениц мохнатых, как показала практика они без вредны, но если растереть о руку остаеться сыпь
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеsteel » 11.06.2009, 20:17


я надеюсь изменения погоды не как не повлияют на старт? просто прогноз не утишительный)))))))))
Аватара пользователя
steel
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 11.06.2009, 20:18


берегитесь народ ! вас ожидают говни ! )))
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSlim » 11.06.2009, 20:35


*потирая руки* замечательно :D
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеПроВодНик » 11.06.2009, 20:47


Ну, это будут ещё не говна, а хорошие лужи с грязью :)
Для Г надо ещё джиперов прогнать или лучше лесовозы. А главное, чтоб там всегда вода подтекала, вот в чём залог успеха:)
Ну, а если серьёзно, то я рад. Меньше скорость, дольше удовольствие:)
Участники будут осторожнее, грунт мягче, значит, меньше вероятность серьёзных травм.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvul » 11.06.2009, 21:01


И еще, если мне память не изменяет, организаторы обещались сегодня вечером наконец выложить карту трассы или трек?!

w-8, а ты на кикер попал как, заехал на самый верх Собера по основной грунтовке и потом на другой стороне поляны начал вниз спускаться? там еще водопад же?
я убрался там на маленькой скорости, и предпочел бы вобще пешком это место проходить :-D
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvelovetal » 11.06.2009, 21:57


заехал на самый верх Собера по основной грунтовке и потом на другой стороне поляны начал вниз спускаться? там еще водопад же?


это как бы... дх трасса немного заброшенная, с большим кикером из досок с которого как мне известно, никто благополучно не переземлял, а эндуро трасса идет ниже... и соединяються они около водопада опять же, это мое представление от увиденного, я сначала вобще чуть в крепостную не спустился, потом вернулся назад и вроде нашел правильно направление только по следам от покрых
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21