Кубок ВелоКубани "La Endura 2009" (дополнения от 17.06.09)

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

А ты будешь на La Endura 2009?

Опрос закончился 12.06.2009, 23:12

Я буду учавствовать!
43
Буду зрителем!
13
Попробую трассу и решу, участвовать или нет.
11
Мне это не интересно...
1
 
Всего голосов : 68


СообщениеAHTEPO » 18.05.2009, 00:11



12-13 июня 2009 года в Северском районе Краснодарского края, станице Убинской пройдут соревнования по маунтин байку в дисциплине эндуро. Трасса соревнований пролегает через живописные окрестности горы Собер-Баш.



Несколько фото с выступлений X.S.A. под спойлером:


Предварительная регистрация тут:

Необходимые документы (предъявляются на поляне соревнований 12-13 июня):

  1. паспорт или загран. паспорт;
  2. медицинский полис (можно сделать как безработному в течении 1 дня) или медицинский билет/книжку (для военнослужащих, моряков, лётчиков);
  3. свидетельство пенсионного страхования (желательно для получения денежного приза, но не обязательно - в отсутствии его весь налог получает государство, а не вы!);
  4. страховой полис от несчастного случая (у кого есть, иметь обязательно! У кого нет, будет БЕСПЛАТНО застрахован страховой компанией ЭСКО на время проведения соревнований!);
  5. в случае несовершеннолетия участника соревнований, при себе иметь письменное разрешение родителей или официальных опекунов!


Как добраться до поляны:


ВНИМАНИЕ! Обязательно возьмите средство от комаров!!!

Спонсоры соревнований:

Изображение Изображение Изображение


Бронирование мест в Собер отеле - 8-929-8244400

Более подробную информацию о соревнованиях вы можете найти в Положении.


* результаты 1 категории считались по 3му чекпоинту!

Ролик НТВ (спасибо Евгению за тврип)



Скачать в качестве НТВ можно тут.

Что нужно призёрам соревнований для получения денежного приза:

Вложения


(463.69 Кб) Просмотров: 40282
(537.05 Кб) Просмотров: 40277
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеТерапевт? » 14.06.2009, 21:05


Блин, хоть немного от сердца отлегло... А то, чуть пивом не поперхнулся, когда смотрел результаты заездов про 0_0
Значит-это время прохождения 3 КП?!
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТерапевт? » 14.06.2009, 21:20


hlu386 \$m[1]:Остановка была вызвана техническими проблемами с велосипедом напарницы.

Понятно... Досадная неприятность... Благо наши байки отработали на 100% Нисколько не жалею, что на сосиске поехал - получил громадное удовольствие от трассы.
Кстати, после выезда на асфальт у меня внезапно сели "батарейки". До финиша сидел на колесе у Кати
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеhlu386 » 14.06.2009, 21:33


Терапевт ?
А я нажрался перед стартом изюма и имел запас энергии ещё на 1 круг :-). И техника бы ещё 1 такой круг смогла выдержать. В категории Про не ехал, т к не знал, смогу ли выдержать такую жару.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkert67 » 14.06.2009, 22:04


Изображение
kert67
Пока не проявил себя


СообщениеТерапевт? » 14.06.2009, 22:15


hlu386 \$m[1]:
А я нажрался перед стартом изюма и имел запас энергии ещё на 1 круг :-).

Эх, если бы я нажирался только изюмом...:-)
Было бы интересно увидеть протокол категории про, с результатами на ФИНИШЕ. to Евгений - судя по всему можно было б побороться... ;-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеNastuxa » 14.06.2009, 22:47


Терапевт, грац тебя с золотой медалькой, вы просто молодцы с Катюхой!!!
Мы не ищем легких путей - нам лень!!!
Аватара пользователя
Nastuxa
ВелоТур
Первые симпатии


СообщениеТерапевт? » 14.06.2009, 23:04


Настюш, СПАСИБО тебе и всем, кто поддерживал и болел за нашу команду!
Отдельная благодарность тренерам - майору и osv :-)
ОС, респект! Ты, почти, в серединке своей категории. Неплохо для ветерана :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеdim0n » 15.06.2009, 08:52


че то не вижу нормальных результатов, тока в постах кое кто пишет про места :(
dim0n
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 15.06.2009, 09:02


Ребята!
Спасибо вам всем, что приехали и сразились с оппонентами и самими собой! Спасибо всем, кто помогал организаторам провести этот Кубок!


От своего имени и от имени двух других организаторов хочу принести свои извинения за глупейшего поступка на 3м чекпоинте, из-за которого райдеры 1 категории съехали с трассы!!! Из-за этого инцидента нами было вынесено единственное логичное, на наш взгляд, решение считать 1 категорию по 3му чекпоинту... Друзья, не судите слишком строго, ведь это наш первый опыт проведения соревнований! А первый блин, как говорится....... :) В свою очередь мы обязуемся провести серьёзную работу над ошибками и на осеннем Кубке сделать всё намного серьёзнее, подготовленнее и масштабнее! :thumbsup:

От себя лично хочу поблагодарить всех помощников и маршалов соревнований и особенно Витю (Svoj) и Лёху (Маугли)! Спасибо раста-рокерам группы "Доза радости" и рокерам "Чак Норрис" за великолепный рок, который они "забацали в нашей дыре"! :dance: Отдельное спасибо диджеям за их сеты! И всем всем всем перцам прыгающим на поляне по всё это звуковое давление в 7кВт! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеUncleS » 15.06.2009, 09:17


АНТЕРО,
ждем не дождемся таблицы результатов всех участников по категориям.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеРыЖык » 15.06.2009, 09:37


Спасибо за отличные соревнования!!!! Все было здорово!
Вот только одно обидно....Что с трассы съехали не только участники 1 категории, но и второй тоже.... Думали, что все команды судили по 4 чек поинту, оказалось только одну категорию...
Короче говоря команда под номером 21 после последнего поста и победители в 1 категории вкручивали по асфальту между убинкой и азовской еще фиг знает сколько км!!!! Очень жаль, что кто-то сорвал разметку на поворот...
Надеюсь в следующий раз, такого не повториться...

А еще, Ради таких спусков- я была готова вынести все!!!!
Аватара пользователя
РыЖык
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 15.06.2009, 09:40


Хочется для начала сказать спасибо организаторам, была проделана огромная работа!!!! Спасибо вам, все было классно.
В 6 часов утра 12го я приехал на поляну где уже стояли палатки. Поставил палатку и завалился спать. Потом приехал Коваль на ниве, я перетащил палатку ближе к ним. К 11 часам становиться известно, что нам категорически запретили делать палаточный городок на этой поляне - частная территория. Под дружеские маты и недовольства стали собирать вещи чтобы переехать на новое место. Вещей было много и перевезти все на себе не удалось бы, а с машинами напряг.
Трасса не была размечена к 12 часам как обещали. Моя палатка и некоторые вещи прибыли только к 16 часам вечера. Разложив палатку и вещи, покушав мы с Алей решили пройти тестовый заезд. Выскочили мы в 18.00. В начале все было хорошо, но в конце трассы разметки не хватало, чуть не заблудились. Я был сильно удивлен когда выскочили в Убинку на асфальт возле магазина продуктов.
Велы были ужасно грязными как и мы сами. Вооружившись налобными фонариками, мы по темноте потопали мыть велики в речке, ну и сами искупаться. Утром проснулись в 7 и занялись подготовкой к заезду. Я уже пожалел что проехал тестовый заезд, силы не восстановились за ночь. Признаться нервничал, это было заметно на старте.
Стартанули бодренько, на первый КП приехали первыми во второй категории. Кто проезжал трассу тот знает, что после первого КП начинается - .опа. Проехав метров 500 моя напарница Аля упала, повредив себе 3 пальца и ободрав бок. Мы сошли с дистанции. Я благодарю случай, за то что с Алей все хорошо, я за неё переживаю.
Очень рад, что я участвовал в соревнованиях и ни капли не жалею!!!!! Всем спасибо. Кстати болел я за Терапевта с Катей!!!!!!! Молодцы.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 15.06.2009, 09:59


По поводу разметки трассы... В наших планах было разметить трассу с 7-00 до 12-00 в пятницу! Коваль был на поляне в до 7-00, как и планировалось! Всё было бы хорошо и по плану, но тут всплыл "ональчег"... :( 2 недели мы искали возможного хозяина гектара той поляны... Никого! Ничья! Отлично! В пятницу высылаем боевой трактор косить поляну от бурьяна... Звонят Максу: "Какого лешего косите чужую поляну!" Получаем очередной отказ! "Бесплатный" спорт бюрократам видимо не нужен совсем! Благодаря Департаменту развития курортов и туризма и Департаменту молодёжной политики, нам выделили поляну за Убинкой, на которой мы и провели всё... В следующий раз такой поворот событий будет принят к вниманию! Обещаю.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеosv » 15.06.2009, 10:06


Праззник удался!

Спасибо оргам!

И музычка оказалась на уровне (а я-то думал, что мои меломанские ухи будуд вянудь атпапсы. А там такой канкретный фанчок!).

Отдельное спасибо и респект Василию Slim`у. Он был достоин гораздо лудшего результата, но предпочел прикрыть амбразуру и поехать со мной, стариком :)
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеosv » 15.06.2009, 10:26


И конечно, огромный респектище Терапевт Team`у. Ребята,вы - суперские!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщение.com.bat » 15.06.2009, 10:38


Прежде всего благодарность организаторам за такой вело праздник!

Исходя из того что на МТБ катаю уже несколько лет и участвовал в соревнованиях разного уровня и разных дисциплин, думаю имею право изложить свою оценку этих соревнований. Возможно в дальнейшем она поможет избежать организаторам некоторых ляпов.
Косяки:
1) ЗИЛ на котором приехало уважаемое ТВ на трассу, "припарковался" на одном из самых сложных участков!! Как там не убрался и не свернул шею- до сих пор удивляюсь.
2) Естественно косяк на 3ем ч\п. Ехал в 3ей категории, на 3ем чп сказали ехать прямо, а не свернуть влево как оказывается нужно было.
Байкер во время вкручивания должен думать только о трассе и о своём пульсе. Но ни как не ломать голову куда ему ехать дальше.
3) Говна это конечно хорошо, но хорошего тоже должно быть в меру! : ) Организаторы могли бы хоть как-то засыпать особенно неудачные скопления сей массы.
4) Тема с "изъятием" паспортов психологически накладывает негативное отношение.

понравилось:
Трасса супер! Как написала выше Рыжик: "ради таких спусков и пейзажей можно вынести(читай простить организаторам)) многое"
Дух соревнований на поляне, интересные и разные люди одинаково любящие этот вид спорта.
Организаторы молодцы в принципе, что устроили нечто подобное! Это очень большой труд.
Триалисты- молотки!!

В общем: душой и телом очень понравилось- и то и другое получило огромное удовольствие!!)
А мозг понимает что косяков в организации тоже очень много.
Пожелаем организаторам развиваться и устраивать одни из- самых качественных соревнований в России, потому как все возможности (ландшафт\климат) этому способствуют!

Благодарю за внимание.
Аватара пользователя
.com.bat
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 15.06.2009, 11:09


UncleS:
вот таблица результатов, которую давали всем желающим вечером 13 июня, вы наверно уехали раньше и не смогли ее взять.
http://photofile.ru/users/vul/96070008/108160028/
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеGuevara » 15.06.2009, 11:21


Большое спасибо организаторам сих соревнований!
По большому счету все удалось, но секундомеры безбожно врали, на моем хронометре наше время составило 2 ч 14 мин 26 сек., а в таблице откуда невозьмись +13мин... Странно...
Также интересно участие оргов в самой гонке...
Короче говоря ошибок много, есть над чем работать.
Исчо раз спс...
Аватара пользователя
Guevara
Пока не проявил себя


Сообщение.com.bat » 15.06.2009, 11:26


так а в итоге команды с большим разрывом дисквалифицировали или как?
Аватара пользователя
.com.bat
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 15.06.2009, 11:43


а будет просто результат на финише всех финишировавших команд ? даже с дисквалификацией
что бы сравнить свое время с остальными
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 15.06.2009, 11:47


Призовые места вынес в шапку! Таблица результатов будет вечером.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSAN » 15.06.2009, 11:56


Если можно то еще и с разбивкой по ЧекПоинтам
Светя другим Сгораю сам
Аватара пользователя
SAN
Пока не проявил себя


СообщениеТерапевт? » 15.06.2009, 12:13


Интересно узнать реальную протяженность трассы. Мой велокомп показал 27км.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеFallen Angel » 15.06.2009, 12:18


Надо будет туда ПВД устроить))))
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеUncleS » 15.06.2009, 12:26


vul,
спасибо за таблицу с результатами!
Организаторам огромное спасибо за саму идею эндуро-гонки и за супер-трассу.
С удивлением (радостным) обнаружили свою команду на 8-м месте в 3-ей категории.
Понял, что в свои за 50, могу на равных ездить с молодыми ребятами.
Пожелания на следующую гонку: не делать тайны из трека (все равно, кто хотел, тот все узнал) и на старте вывешивать карту трассы, хотя бы в виде фотографии с Googla. Также непонятен смысл деления участников на чайников и профессионалов, если профи все равно участвовали в 3-й категории (достаточно посмотреть на время чемпионов).
Изображение
Изображение
Вова, выздоравливай! :ill:

To Teрапевт ?
На предыдущей страничке выложил трек для Googl Earth?, если по линии кликнуть левой кнопкой мыши покажет общее расстояние.
Но это мы так проехали, после 3-го чекпойнта у каждого может быть свой километраж.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3