1-3 мая фрирайд контест «X-Gel Freeride»

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

Сообщениеnikon » 23.04.2010, 13:40


Ребят вы путаете фрирайд со своим любимым ДХ. Фрирайд во всех своих проявлениях не может быть ограничен временем. И оценивать его так не правильно, технику, стиль, трюки да, но не время прохождения.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеtap » 23.04.2010, 23:42


вот черт! не, пацаны! отменяйте тогда соревы и закрывайте тему.
tap
Пока не проявил себя


СообщениеC H E » 24.04.2010, 22:29


То nikon: Не тот рельеф, чтобы оценивать трюки и стиль. Если судить только по баллам, то будет много людей с одинаковым количеством баллов. Если отсутствует полностью разметка, то это уже не даунхилл. Даже по сути - если райдер выбрал нереально техничный и сложный маршрут, то должен ехать по нему быстро, а не ползти. Насколько быстро - покажет отсечка времени.
C H E
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 26.04.2010, 09:59


То nikon: Не тот рельеф, чтобы оценивать трюки и стиль. Если судить только по баллам, то будет много людей с одинаковым количеством баллов. Если отсутствует полностью разметка, то это уже не даунхилл. Даже по сути - если райдер выбрал нереально техничный и сложный маршрут, то должен ехать по нему быстро, а не ползти. Насколько быстро - покажет отсечка времени

Вот это мнение четко отражает концепт соревнований!!! Все трассы на техничных участках имеют как минимум 2 а то и три траектории судья будет сидеть именно на этих местах.. чуть познее будут доступны все фото со всех трасс.. И конечно имена судей...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеilish » 26.04.2010, 18:07


На этих выходных мы полностью закончили прочистку и подготовку всех трасс в Геленджике и на г. Казачья.

Изображение

Фотографии трасс:
http://www.radio4.ru/site/trip/885

В категории фрирайд для вас мы выбрали самый интересные спуски и траектории, а также расчистили и возможные объезды сложных участков и альтернативные варианты спусков расчитаных на тех кто любят полайтовей, пожаще или откровенный жесткач))).

Изображение

Мегалавину мы постарались сделать как можно интересней для всех участников. Так чтобы даже на кантрийном велосипеде была возможность потягаться с тяжолыми фрирайдными машинами. Старт будет от "шариков", фрирайдеры вырвутся вперёд, но до гребня который будет выходить к финишу нужно будет проехать ещё по хребту, в это время кантрийщики смогут накатить фрирайдеров, а затем спускаться по дороге, в то время как фрирайдеры смогут поехать по срезке одной из фрирайдных трасс и кто кого? =)

Изображение

А в трейтий день обладатели короткоходных подвесов повышеной проходимости смогут насладиться на трассе для АМ короткими подъёмами и мчаться по тропе насыщеной извилистыми поротами и участками для тех кто любит пажоще, да и на кантрийном велосипеде даже без продвинутых навыков в эктремальном катании можно тихо и аккуратно проехать все техниченые участки, пару раз спешившись перед съесжалками. А для тех у кого "подвеска отработает" смогут ввалить как демоны выбивая колёсами острые камни, пуляя естественные дропы, съесжалки, ступени и вкладывая в естественные контр уклоны.

Проживание:
Для вас мы нашли шикарные условия в Геленжике по цене всеголишь 300р стуки за номер:
Гостевой дом Спортивный
http://boriskondratov.ru/
Номера на 2-4 места.
Удобства в номере: Мебель, телевизор, холодильник, кондиционер, душ, горячая вода, отопление.
Большая кухня: 36м2
Живые фото: http://pic.radio4.ru/?id=1071
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеКоваль » 26.04.2010, 20:57


Забыл отметить в гостевом доме бесплатный WiFi
А так же ВСЕХ вечером в лагере ждет развлекательная программа, полноценная мойка и профессиональный сервис предоставленный Высшей лигой и Мастерской Илиша.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеbatman » 26.04.2010, 22:00


а профессиональный сервис будет за отдельную плату проводиться и бесплатно?
Аватара пользователя
batman
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 26.04.2010, 22:14


to batman:
- Можно будет бесплатно воспользоваться стойкой для велосипеда от Высшей Лиги и самомостоятельно подготовить свой байк под присмотром специалиста.
- Услуги специалиста по ремонту велосипеда от Высшей Лиги я полагаю - будут платные.
- Я могу оказать помочь в настройке и лёгком ремонте, а также предоставить базовый интрумент когда у меня будет на это время (ориентировочно вечером после соревнований). Но естественно например трудоёмкий ремонт вилки с заменой сальников и масла на месте я оказать не готов.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеtap » 27.04.2010, 10:23


интересует следующее:
- при регистрации цена проживания указывалась - 250р за 2 дня
- отметьте пожалуйста на карте где находится гостиница
- в каком месте будет регистрация
- как будет осуществляться сбор участников перед подъемом на верх
tap
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 27.04.2010, 11:08


to tap:
- не успели обновить сайт.
- http://upload.radio4.ru/pics/1071/w/Gelen2.jpg
- эту информацию лучше выведывать за день по телефону
- а как он может осуществляться?
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеilish » 27.04.2010, 12:05


Отметил более точно пансионат:
Изображение

И ещё хотелось бы отметить один нюанс.
Некоторые интересуются - можно ли отдельно осуществлять подъёмы на наших машинах без участия в рамках контеста. Ребята извините, но - НЕТ. Все подъёмы будут осущевляться строго по регламенту фестиваля и только для зарегестрированых участников.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеtap » 27.04.2010, 12:10


ilish \$m[1]:to tap:

- эту информацию лучше выведывать за день по телефону
- а как он может осуществляться?


1) эту информацию повозможности лучше было бы вам обдумать заранее. я город не знаю. и обзванивать вас и бежать куда то утром - не хотелось бы.
2) осуществляца он может 2мя путями:
от места где вы всех регистрируете (см. п.1) все дружно едут к началу подъема;
все добираются сами до места подъема. в этом случае дайте координаты где будет ждать машина
tap
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 27.04.2010, 13:15


Ну т.к. байка у меня до сих пор нет, то буду болельщиком-фотографом. На счет подъемов, что с болельщиками и фотографами? Своими силами в горку или будут варианты? Жилье нужно бронировать?
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеmaloy » 27.04.2010, 15:50


где будет проходить сбор (регистрация) участников на 2е мая?
Аватара пользователя
maloy
Первые симпатии


Сообщениеilish » 27.04.2010, 17:53


to tap:

1) Такая возможность имеется, но по моему опыту на момент первого дня гонки она по факту вам она НЕ потребуется. Потому что: часть участников приедет заранее, ещё в пятницу и зарегестрируется вечером или рано утром непосредственно в пансионате "спортивный". Затем организаторы потихоньку переедут к подножью, где на карте я отметил это как "палатка Red Bull" и "Погрузка на подъём". Разумеется часть участников будет опаздывать к 11:00 и, капитан очевидность, что туда и ломанутся, когда мы уже будем открывать фестиваль и вот с такими глазами О_О будут судорожно регистрироваться непосредственно уже на месте погрузки.

2) Изучив выложенные снимки из гугла можно заметить два значка с атомобилем подписаных как "Погрузка на подъём" и, капитан очевидность, что схема будет "все добираются дружно до места подъема", кто не хочет дружно, может добираться сам, а ктому что уже будет удобней не добираться туда, ждать там нас.

Если чтото не ясно - на месте вы можете связаться по мобильному телефону и мы тут же коротко и ясно вас направил.

P.S.: ни разу в жизни не читал регламенты, я знал только число и город))), в Сочи когда приесжал на Овсяку и Ахун - даже в глаза карты НЕ видел. Чо? Куда? Один телефонный звонок и всё. И только из-за таких моментов я каждый день сдерживаюсь чтобы не разбить его об асфальт =)))

to maloy:
Разумеется в пансионате "спортивный" ориентировочно до 9:30, для опоздавших судорожно в районе погрузки и финиша мегалавины.
http://upload.radio4.ru/pics/1071/w/2day.jpg
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 27.04.2010, 19:46


я так понимаю гонка АМ пройдет 3 мая на г.Казак?
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеilish » 27.04.2010, 20:22


АМ пройдёт 3 мая на г. Казачья
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеtap » 27.04.2010, 21:43


илиш, никаких претензий какбэ не имею. это канешно здорово што ты хорошо ориентируешся на новом месте, но например я - не очень. и я, как участник вашей гонки, хотел бы быть вкурсе всех организационных моментов заранее, помоему я имею на это право.
што касается отмеченных на карте мест сбора перед подъемом - я даже примерно не представляю в каком это месте, но раз ктото уже будет в пансионате уже в пятницу - думаю вопрос можно закрыть.
спасибо
tap
Пока не проявил себя


Сообщениеmaloy » 27.04.2010, 22:17


я даже как местный житель Геленджика, не знаю где находится пансионат "Спортивный" и даже первый раз про такой слышу.

Поддержу tap'ка с тем что мы должны быть в курсе.
И пока не совсем представляю регистрацию в этом пансионате с временем до 9.30. Мне до туда около получаса добираться, получается перед гонкой я должен буду судорожно встать, нервно побежать на регистрацию и потом с никакущим настроением, от того что не выспался, участвовать в гонке?

1го числа вечером нельзя зарегестрироваться на 2е?
Аватара пользователя
maloy
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 27.04.2010, 23:11


я даже как местный житель Геленджика, не знаю где находится пансионат "Спортивный" и даже первый раз про такой слышу.

Поддержу tap'ка с тем что мы должны быть в курсе.
И пока не совсем представляю регистрацию в этом пансионате с временем до 9.30. Мне до туда около получаса добираться, получается перед гонкой я должен буду судорожно встать, нервно побежать на регистрацию и потом с никакущим настроением, от того что не выспался, участвовать в гонке?

1го числа вечером нельзя зарегестрироваться на 2е?

ребят, давайте не будем создавать видимость информационного вакуума.. все можно выяснить в частном порядке (телефоны не выключаются круглосуточно)) - во первых.. во вторых.. естественно судя по регламенту и всем схемам регистрироваться можно и утром перед гонкой в месте сбора участников для подъема. Любителей истинного фрирайда ждем на маевку... Закупайте велокамеры...;) и готовьте защиту...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеtap » 27.04.2010, 23:27


дело в том што место регистрации нигде не прописано, до сегодняшнего вечера
tap
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 28.04.2010, 00:22


Господа, не травите гусей. Малый объём данной информации подрозумевает что мы не ставим вас в жосткие временные рамки по регистрации. У вас будет время зарегистрироваться как заранее так и в последний момент, главное чтобы вы прошли регистрацию на сайте до пятницы и НЕ заполняли на месте анкеты.

Информация по точкам сбора на подъёмы была дана в полном объёме, как и ссылка на сайт самого пансиона, где в два клика можно выяснить его адрес. Если вам всё-равно не понятно или лень всё это искать, то вам достаточно найти тех людей которые понимают, в этом вам, я снова повторюсь, поможет мобильный телефон и звонок за день до начала и в дни фестиваля. всё.

to maloy: да, разумеется у тебя будет такая возможность и тебя как жителя геленджика который за пол часа до начала подъёма может проснутся и кабанчиком успеть прометнуться должно волновать в последнюю очередь.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеВоевода » 28.04.2010, 00:49


Не-е, ребят, я вижу, что если есть вопросы, то значит не дорабатываете. ;)
Пропишите тут ещё для тех кому лень делать два клика, Расписание Соревнований по дням!!! А так же укажите по дням, когда и где (конкретно место) будет проходить регистрация!!!!
Ну если вы конечно уже сами знаете ответ. ))))
Воевода
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеГацъ » 28.04.2010, 09:08


...Духовная печать на лице
Аватара пользователя
Гацъ
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 28.04.2010, 09:39


Воевода \$m[1]:Не-е, ребят, я вижу, что если есть вопросы, то значит не дорабатываете. ;)

+1 :thumbsup: Хочешь на соревнования? Выполни квест :jokingly:
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23