«Кубок 7-ми Ветров». Открытие МТБ сезона 2011г.

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеВоевода » 05.03.2011, 14:05


Скоро!
Открытие МТБ сезона 2011г.
«Кубок 7-ми Ветров»
г. Новороссийск.
I-й этап.

21 апреля - Freeride-Trail Session «Кубка 7-ми Ветров»
22 апреля - Тренировочный день на трассе скоростного спуска.
23 апреля – Квалификация + Финал DHi
24 апреля – гонка в дисциплине кросс кантри (XCO)

Ждем всех! Следите за анонсами. Более подробная информация скоро на сайте.
Изображение

Положение «Кубок 7-ми Ветров» I, II этап 2011 по скоростному спуску (DHi) под спойлером



Схема трассы третьего тура Кубка Краснодарского края по кросс-кантри

Изображение



Последний раз редактировалось Воевода 07.03.2011, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Воевода
V.I.P.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеhlu386 » 22.04.2011, 22:15


Отличная схема! По такой уже можно и гонку проводить. Лишь бы дождь всё не испортил.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 22.04.2011, 22:29


Пешком легко!)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеhlu386 » 22.04.2011, 23:41


Завтра при наличии погоды загружусь шоколадками и попытаюсь проехать маршрут кросскантри на педалях без остановок :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 23.04.2011, 21:13


vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеsvet@ » 24.04.2011, 14:42


Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFox » 24.04.2011, 20:32


вот жесть) я так еще никогда не прикладывался) На первом круге умудрился разом сбить обе коленки, правую руку от пальцев до плеча, и левый локоть)
А так все замечательно, но настораживает тенденция.... кубанские кантрийщики настолько суровы, что их может остановить только вертикальная стенка)
В общем подъемы все круче и круче))
Всех победителей, участников, поздравляю)
Организаторам спасибо)

ПыСы
Мало народу, как и участников, так и зрителей(
Из минусов, ранний отъезд скорой. Ушмыгнула у меня перед носом, так что я не получил свою дозу зеленки и бинтов) К тому же еще не все финишировали к отъезду скорой, хотя не уверен) МЧС конечно хорошо, но к ним страшно ходить, они же максималисты, сразу ампутируют все лишнее))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеГацъ » 24.04.2011, 21:22


Мало людей из-за праздника. В моем представлении Пасха это все-таки семейный праздник который надо проводить в кругу родственников
...Духовная печать на лице
Аватара пользователя
Гацъ
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 24.04.2011, 21:29


Какие тут все религиозные стали. Очень плохо, что из-за сраной пасхи не провели фрирайд-сессию.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеspyrafax » 24.04.2011, 21:35


Кто победитель в XC?
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 24.04.2011, 21:39


Всё было предсказуемо.
Первой место - Vul, второе NC, третье - Фаренгейт :-). А я на 4м, в 20 минутах от Фаренгейта.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеspyrafax » 24.04.2011, 21:44


Молодцы! Поздравляю!
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 24.04.2011, 21:45


А я на пятом, еще пара минут за Хлу)
Денис мне доставил удовольствие, фактически со старта с ним так и тягались, но на последней четверти последнего круга, я окончательно сдох) Как в формуле.... пересидел))
Бывает) Будемо тренироваться) Хотя времени нифига нет(
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 24.04.2011, 22:11


У меня всю гонку ощущалась нехватка кислорода, поглощаемого лёгкими. Как у дизеля с забившимся турбонагнеталем не хватает наддува :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеspyrafax » 24.04.2011, 22:14


Ну ты сравнил :D
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеspyrafax » 24.04.2011, 22:38


Денис мне доставил удовольствие, фактически со старта с ним так и тягались,

А он газовал при этом как обычно? Или по звуку было слышно, что у него турбонагнетатель забился?
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 24.04.2011, 22:41


Газовал) Не уверен что постоянно, но газовал) Так что я не знаю, как может не хватать дыхалки, если с "газульками" все в норме)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениемайор » 24.04.2011, 22:50


Молодцы победители и участники! Поздравляю с праздником велосипеда,и фууу,кто не поддерживает такие мероприятия! Слабаки!!! А какие общие ощущения от трассы?,сложнее Богатырей этого года?
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеFox » 24.04.2011, 22:57


Серега, сложнее)
подъемы круче, спуски техничней)
полочка после первого спуска, вообще требует отдельной саги) Уклон вроде небольшой, но очень узкая, быстрая, и с деревьями стучащими в котелок и по рулю) на ней я и приложился) Сам толком не понял как это произошло, но по синякам и ссадинам, которые в абсолютно бредовых местах, я как раз и цепанул дерево, предварительно не вошедши по правильной траектории, в поворот)
Ну и специфика грунта тож дает о себе знать. Он очень сыпучий.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениемайор » 24.04.2011, 23:02


И виды,виды...класс! Так хочется те грунты испробовать.Ну давай Женя вылечивай ссадины,такая уж наша велосипедная судьба))
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAluha » 24.04.2011, 23:04


ндяяяяя.... трасса.... Правильно Жека сказал - там не подъемы, а вертикальные стенки!!!! слава богу, что не все трассы такие, а то такие отбивают желание участвовать в соревах... утешали только трейловые спуски, к-ми прекрасен Новорос! В общем есть над чем работать к ноябрю! )))) Классно, что в любое время года там зеленый лес ))))
Спасибо за соревы! ждем новых трасс и новых видов покатушек, в том числе трейл-сэйшенов )))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениемайор » 24.04.2011, 23:05


Гацъ \$m[1]:Мало людей из-за праздника. В моем представлении Пасха это все-таки семейный праздник который надо проводить в кругу родственников

Ага праздник побухать! Скучно все это,весь город тупо на шашлыках.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAluha » 24.04.2011, 23:10


майор \$m[1]:А какие общие ощущения от трассы?,сложнее Богатырей этого года?

Она просто другая! короче! грунт не держит, прямиков и плавных подъемов нет совсем! спуски я бы не сказала, что техничнее... наиприятнейшая новороссийская тропка.... и немного сыпучки! но на Богатырях как-то пограмотнее построена трасса и поинтересней - все-таки над ней и больше работали!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениемайор » 24.04.2011, 23:13


Знаете обидно быть дома когда вы испытываете такие ощущения,когда задыхаешся на подъемах ,а в руках нет сил преодолевать спуски. На трассе думаешь и нафига мне все это нужно,а матрася дома на диване понимаешь подсознательно,что это здорово,это кайф,драйф,это интересно,это нужно! И еще для меня например велосоревнования-это стимул поддерживать себя в форме).А девчата как выступили?
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеFox » 24.04.2011, 23:15


Еще одна деталь, но онли для меня, или таких же как я)
Контакты на этой трассе в общем почти мешали) Так как силенок пройти нон стопом лесной участок от подъемной просеки, не хватало, контакты просто замучили встегивание и выстегиванием, а к третьему кругу, когда и сил уже не было, всю эту секцию проходил пешком, за очень малым исключением) Втегиваяь и выстегиваясь, потерял бы еще больше времени)

Грунт в самом деле нихрена не держит) может это мои покрыхи, но думаю там пофих какие покрышки, держать там просто нечему)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 24.04.2011, 23:25


Мои швальбосы (2.25 оба, нобби ник сзади и альберт спереди) держали сносно, и это при давлении около 4 бар в каждом колесе :-). На тренировках я проезжал всю трассу на педалях, хоть и с остановками на подъёмах и последующими троганиями с места. Но при гоночном темпе нагрузка на двигатель была заметно больше и турбонагнетателя не хватило :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37