Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Уважаемые любители шоссейного велоспорта. Федерация велоспорта Мостовского района приглашает вас 26-27 апреля принять участие в первом (второй надеемся провести осенью) туре шоссейной любительской велогонки "R256". Гонка планируется из 3 этапов:
1. разделка около 15 км.
2. группа равнинная около 75 км
3. команда около 30 км (в зависимости от наличия команд)
От Ставрополя уже заявилось 5 человек, в том числе и на командную гонку. Также планируем подключить ребят из псебайской велошколы, так сказать, для массовости. Это будет, заодно, еще одна команда.
С деталями заездов, размещений и времени стартов определимся чуть позже. Сейчас просьба плюсоваться в теме для планирования числа участников и команд.
Если правильно понял, нижеперечисленные гонщики также планируют участие:
1. petrovich0465
2. Bertini
3. verg
4. fahrengeit
5. vul
Последний раз редактировалось
oleg 26.02.2014, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Мне нравится три тура,можно тогда и командного победителя объявить.
Постараюсь в ближайшее время уточнить, сможем ли мы набрать достаточное количество гонщиков для командной гонки
Ребята поактивнее! Такое нельзя пропускать.Активизируйтесь!
Предварительно +
А во сколько по времени начало разделки? В прошлый раз пришлось приезжать заранее, еще в пятницу. Это весьма неудобно т.к. день рабочий. С Геленджика добираться часов 8, если выезжать в 5 утра, то только к 13 доберемся. Если разделка единственная гонка в субботу, то может стоит старт перенести на 15-16 дня?
Виктор, или я плохой, но, кажется, мы так и делали... Разделка была в 15 в субботу, или?
Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:Народ, какие мысли по командной гонке? Если без нее, то график можно оставить, как осенью - суббота 15-16 часов разделка, воскресенье 10 утра группа. Команда не очень вяжется у меня... Раньше ехать - устанут к разделке, после группы - не тяжковато будет в один день?
Командная гонка не нужна. Если и наберется на нее народ, то из-за нескатанности толку от такой команды не будет. Думаю лучше оставить формат гонки как в прошлый раз осенью: сб после полудня разделка, вс утром группа.
Команду было бы интересно проехать. Кто не хочет, может не участвовать, я считаю. Можно после финиша разделки запустить еще и командную разделку. Команд будет не много, поэтому сильно это не затянется
Уважаемые Кроты, давайте посчитаем... Если запустить разделку в 15:00 и будет, скажем, 20 участников, то к 16:00 закончим. 1 час на отдых и перегруппировку - это 17:00, Команду ехать около 1 часа - это 18:00. В принципе, укладываемся.
Единственное, участники командной гонки чуть больше устанут к группе. Но группа будет по равнине, поэтому, думаю, не страшно.
Как такой расклад?
Мне командную гонку было бы интересно проехать.
Технически я готов, ездить её умею, но моя физическая подготовка в конце марта будет никакая. Близких по силам составов навряд ли найдется во всех командах.
Может получится так что будет один человек который отработает впереди всю тридцатку, а остальные в лучшем случае "терпеть " на колесе, а в худшем отстанут сразу после старта.
Добрый всем вечер!Конечно много можно спорить о командной гонке.Факторов и в ту и в другую сторону предостаточно.И не скатанность и нет должной подготовки и опыта.Но чашу весов перевешивает то ,что в техническом плане это самая красивая гонка.Для тех гоньщиков кто ее ни ездил это будет большим опытом.Судя по прошлой групповой гонке было заметно что некоторые гоньщики не знают как выезжать на смену,как вести,сколько вести,куда сменятся и как реагировать на смену направления ветра.Я думаю что командная гонка многим даст большой опыт.Вот только совмещать в один...,ну тогда чтобы между дисциплинами хватило время востановиться.А вообще всем очень понравиться.
А еще я предлагаю разрешить лежаки на разделку
Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:Verg \$m[1]:Может получится так что будет один человек который отработает впереди всю тридцатку, а остальные в лучшем случае "терпеть " на колесе, а в худшем отстанут сразу после старта.
Если так получится, то лидеру всё равно нужно не потерять свою команду, потому что без лидера команда в любом случае медленнее приедет, а зачет по третьему или четвертому участнику обычно считается
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:oleg \$m[1]:Как такой расклад?
Кроты согласны)
С лежаками согласен.И в команде зачет по третьему.
Предлагаю сделать в субботу 15:90 командную гонку 50 км, утром 9:00 в воскресенье короткую разделку и в 13:00, после обеда группу.
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Предварительно от Ставрополя будет две команды
Дим, думаю в начале сезона 50 будет многовато. Наверняка найдется народ, кто захочет поехать команду, но без достаточного наката. Давайте все же постепенно разгонятся.
Народ, что скажете: команда суббота, воскресенье разделка с утра и после обеда группа? Лично я за первый вариант: разделка + команда в субботу и группа утро воскресенье.
Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:А что нам ростовчане говорят? Будет народ?
Последний раз редактировалось
oleg 28.02.2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
oleg \$m[1]: разделка + команда в субботу и группа утро воскресенье.
Поддерживаю!
oleg \$m[1]:А что нам ростовчане говорят? Будет народ?
Прошу сильно не бить, но я только сегодня вывесил информацию о гонке
на форуме RRC и
на Велоростове
Всем привет! Думаю для команды 50км в начале сезона будет многовато, нужно начинать помягче, в остальном поддерживаю! Ростовчане пока думают, многих останавливает расстояние до Псебая, для них это почти 600 верст!
oleg \$m[1]:разделка + команда в субботу и группа утро воскресенье
я за такой вариант, т.к. он лучше подходит для участников, приехавших издалека ввиду необходимости сильно не затягивать со временем отъезда домой. Предлагаю оставить формат прошлой гонки
oleg \$m[1]:Abgemacht!
Решено что? По поводу командной гонки или по поводу лежаков?
Усе решено. Формат будет, как прошлая гонка + команда для желающих. Лежаки и прочие прибамбасы разрешаем.
oleg \$m[1]:Лежаки и прочие прибамбасы разрешаем.
Ура! А то я уже себе
лежак взял.

Если у кого еще нет, рекомендую.
Кстати, могу свой старый дать на разделку попользоваться, он такой же как
этот, но только под руль толщиной 25,4 мм
upd: Ошибочка с лежаками вышла. Ссылки перепутал. Теперь уже исправил
Дай мне старый лежак поюзать, у меня руль как раз 25.4 (точнее 26 мм- это шоссейный стандарт).
vul \$m[1]:Дай мне старый лежак поюзать, у меня руль как раз 25.4 (точнее 26 мм- это шоссейный стандарт)
я тебе могу дать свой, он как раз на 26 мм руль. Я ведь все равно не поеду в Псебай((
Короче, если кому надо, звоните. Телефоны в профиле