Любительские горные разделки в районе Геленджика-Новороса

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

Сообщениеeisa » 09.08.2013, 11:55


во сколько сбор 11/08? и в каком месте.
постараюсь быть из ново на машине.
Последний раз редактировалось eisa 09.08.2013, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
eisa
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 09.08.2013, 12:34


Предлагаю (я планирую подъехать в 9-30), разминаемся, ждем опоздавших 15-20 минут и затем стартуем.

Проезд к месту старта:
При заезде в Дивноморск поворачиваем налево (по главной) и едем через мост.
http://maps.yandex.ru/-/CVbEZX1e
http://maps.yandex.ru/-/CVbEZ270

Едем по главной (по улице Короленко) (если на светофоре повернуть налево на улицу Кошевого, то там 2 продуктовых магазина)
http://maps.yandex.ru/-/CVbEZPNR

Проезжаем школу (слева), перекресток с улицей Горной и едем еще 200 метров
http://maps.yandex.ru/-/CVbEZ-z4

Вот место старта!
http://maps.yandex.ru/-/CVbE6A8L
слева можно припарковать машины

Вот трек разделки в формате KMZ, который открывается в браузере:
https://maps.google.com.br/maps?q=http: ... -Parus.kmz
на нем так же указано место старта.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Re: Любительские горные разделки в районе Геленджика-Новороса
Хочу в субботу утром там проехаться в легком темпе, оценить обстановку, определить оптимальное место финиша и просто покататься. Если есть желающие, присоединяйтесь.
Последний раз редактировалось vul 10.08.2013, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 09.08.2013, 15:45


vul, разметку повесь какую-нибудь, если сможешь. Или лучше на асфальте стрелочки краской из баллончика нарисовать
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvul » 09.08.2013, 17:00


N.C. \$m[1]:разметку повесь какую-нибудь, если сможешь. Или лучше на асфальте стрелочки краской из баллончика нарисовать

Там везде по асфальту по ГЛАВНОЙ! Единственное место где можно тупануть- крутой поворот налево на 150 градусов при подъезде к Джанхоту. Если ехать прямо, то попадаем в Джанхот. Нам же надо убедиться, что с горки не несется бешеный джигит и повернуть налево на перевал Джанхот-Прасковеевка.
Дальше до Прасковеевки никаких съездов с дороги нет. На въезде в Прасковеевку есть второстепенный поворот налево, мы едет прямо по главной. И дальше еще около 5 км по селу Прасковеевка , мимо поворота на дачу Путина , мимо поворотов на кемпинги пока не упремся практически в финиш (за 200 метров до большой площадки с автостоянкой и магазинчиками).
На выложенным мной треке добавлены точки с опасными и примечательными местами
Завтра постараюсь записать эти места на видео и выложить на ютуб.
Последний раз редактировалось vul 09.08.2013, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 09.08.2013, 17:26


vul \$m[1]:Там везде по асфальту по ГЛАВНОЙ!

может все-таки стрелочки на асфальте? :'(
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеeisa » 09.08.2013, 19:37


там не то, что по главной ехать, а просто съездов нет никуда.
заблудиться не получится.

первый перекресток после старта:
vul \$m[1]:крутой поворот налево на 150 градусов при подъезде к Джанхоту. Если ехать прямо, то попадаем в Джанхот. Нам же надо убедиться, что с горки не несется бешеный джигит и повернуть налево на перевал Джанхот-Прасковеевка.


второй перекресток:
vul \$m[1]: На въезде в Прасковеевку есть второстепенный поворот налево, мы едет прямо по главной.
eisa
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 09.08.2013, 22:15


Проехался сегодня вечером Геленджик-Парус и обратно.
Всё в порядке, везде проезжаемо. Метровых дропов и даунхильных участков не обнаружил.

Т.к. маршрут сегодня уже проверил, то в субботу (!) утром, в принципе мне ехать туда не обязательно, поэтому, если желающие не отпишутся тут о своем желании проехать "знакомство с трассой", то я лучше покатаюсь в другом месте или на гору сбегаю.
Последний раз редактировалось vul 09.08.2013, 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvul » 10.08.2013, 06:58


Первый раз за последние 15 лет попрбовал сделать видос. странно, что в ie9 у меня без звука
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvul » 10.08.2013, 12:38


Высотный профиль. сайт урезает правый край, для просмотра можно открыть картинку в новом окне
Изображение
http://cs311821.vk.me/v311821628/20c4/7BMluKUO9iQ.jpg
Последний раз редактировалось vul 10.08.2013, 12:40, всего редактировалось 2 раз(а).
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvul » 10.08.2013, 16:07


Предварительный состав пока такой:
1. NC краснодар
2. Ilya sl краснодар
3. Verg краснодар
4 Следопыт Краснодар (?)
5 vul геленджик
6 владимир геленджик
7 Алексашко` геленджик
8 Sailingmaster новрос
9 eisa новорос
10 gogoh 23 геленджик (под вопросом)
11 Михаил Геленджик (под вопросом)

Старт можно сделать с интервалом в 1 минуту.
Общий старт на мой взгляд не очень желателен, т.к. вначале силы есть у всех и будут стараться не отставать от быстрых, а через 5 минут силы кончатся все(
Для того, чтобы на финише не ждать всех участников слишком долго желательно, чтобы первыми стартовали менее подготовленные, а последними самые быстрые. Но т.к. кроме меня эту дистанцию никто на время не ездил, порядок можно выбрать "по самочувствию" )
Последний раз редактировалось vul 10.08.2013, 16:45, всего редактировалось 2 раз(а).
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеsailingmaster » 10.08.2013, 18:47


vul \$m[1]:Предварительный состав пока такой:

круто! желательно, чтобы и окончательный состав был таким же!
Аватара пользователя
sailingmaster
Первые симпатии


СообщениеAlexashko » 10.08.2013, 21:16


Когда ехал с пробного заезда обратно, видел группу велосипедистов на кантрийниках, более 20чел.
Учитывая, что массовых сборов краснодарцев не было вроде, не местные.
Alexashko
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 10.08.2013, 22:12


Alexashko \$m[1]:видел группу велосипедистов на кантрийниках, более 20чел

думаю это были вот эти: http://katuha.org/post_1375208125.html
блин, связаться бы с ними. может кто захочет завтра поучаствовать...
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеМарта » 11.08.2013, 15:37


Ну как там наши? :)
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеvul » 11.08.2013, 16:33


Все прошло хорошо! Главное все здоровы, уборок не было)
Предварительные результаты
Изображение
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеeisa » 11.08.2013, 17:53


спс за идею и организацию.

можно раз в месяц собираться на этой трассе.
после лета и машин поменьше будет.
хотя и так немного было.
eisa
Пока не проявил себя


Сообщениеsailingmaster » 11.08.2013, 18:30


Все было офигенно! Спасибо всем! Классный маршрут.
Немного фоточек есть, позже выложу.
Вот трек с гармина http://www.strava.com/activities/73910710
там видно лишний пройденный мной "аппендикс" :D :D :D
Аватара пользователя
sailingmaster
Первые симпатии


СообщениеМарта » 11.08.2013, 22:28


Ого, Олег, да ты и вправду горный гонщик! :thumbsup:
Мирослав, надо тренироваццо! Поехали в четверг!
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеvul » 11.08.2013, 22:49


Мирослав тоже "заблудился". А Иван, судя по видео с шлемокамеры потерял 4.5 минуты на "аппендикс" и неизвестно сколько на моральный ущерб)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеsailingmaster » 11.08.2013, 23:27


vul \$m[1]:А Иван, судя по видео с шлемокамеры потерял 4.5 минуты на "аппендикс" и неизвестно сколько на моральный ущерб)

ахахахах))) ты посмотрел видео с камеры, да? видел, как я на том аппендиксе решетку перепрыгивал?)))
Аватара пользователя
sailingmaster
Первые симпатии


СообщениеVerg » 12.08.2013, 00:25


Треки и статистика с Гармина и strava
http://connect.garmin.com/activity/357320326
http://www.strava.com/activities/73955997

Вообщем вышло так что вся борьба моя была с Иваном sailingmaster. Мы с ним проехали гонку примерно с одинаковым общим результатом. Жаль что он ошибся с поворотом в конце.
Стартовая позиция у меня была выгодной. Стартовал через 2 минуты после него.
Первый перевал прошел ровно с соревновательным пульсом 185 скорость под 16км/ч.
Зная что vul проезжает его не меньше 20км/ч сразу понял что место в тройке призеров мне не светит :-D
На первом перевале привез Ивану 37 секунд, на спуске и в начале второго перевала он был в прямой видимости и разрыв был всего 40 секунд, сл. выигрывал я уже 1 мин 20 сек.
И тут на последних крутых подъемах словил сильнейший кризис. Скорость упала до неприличных показателей, в то время как пульс переваливал за 190-195. Последние 2 минуты подъема я ехал со скоростью 9-10 км/ч. Реально боялся остановиться и с позором забраться на вершину пешком :-D
По итогам 2 перевала проиграл Ивану 31 сек и видимо начало последнего спуска неважно прошел тоже.
Вобщем есть над чем мне поработать-материала для работы над ошибками много, буду стараться расти над собой :-p

Фоток много- завтра выложу.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 12.08.2013, 00:41


Да, все прошло отлично, только на будущее, лучше такие заезды проводить в субботу, чтоб тем, кто на машине возвращается после гонки в Краснодар не пришлось отстаиваться в пробке. Из краснодарцев в черте города я оказался раньше всех, потому что не захотел париться в ползущей по пробкам машине и поехал своим ходом. Неплохая вышла закатка))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеilya_sl » 12.08.2013, 00:53


N.C. \$m[1]:Из краснодарцев в черте города я оказался раньше всех, потому что не захотел париться в ползущей по пробкам машине и поехал своим ходом.


Бросил товарищей в трудную минуту...
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеVerg » 12.08.2013, 01:02


N.C.
Мы выехали с пляжа в 17-30 а въехали в город практически вместе с тобой-обогнали тебя после моста который недалеко от Декатлона. Думали вы все давно дома уже.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 12.08.2013, 01:52


ilya_sl \$m[1]:Бросил товарищей в трудную минуту...

ilya_sl, ага бросил загорать на пляже))

Verg \$m[1]:Мы выехали с пляжа в 17-30 а въехали в город практически вместе с тобой-обогнали тебя после моста который недалеко от Декатлона. Думали вы все давно дома уже.

Мы выехали пораньше, но встряли в такую пробку, что Илья решил поматрасить в Инале, вместо того, чтобы париться в пробке, а я решил закатиться)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25