6.07.14г II этап кубка "Велокавказ"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеDoktor » 24.06.2014, 07:48


6 июля 2014г, состоится II этап Кубка "Велокавказа", открытый чемпионат и первенство г.Ставрополя по маунтинбайку в дисциплине Олимпийского кросс-кантри.
Соревнования пройдут в г. Ставрополе, в Мамайском лесу, в районе урочища "Корыта". Начало соревнований в 11-00.
В соревнованиях могут принять участие спортсмены в категориях:
- младшие юноши и девушки (13-14 лет)
- старшие юноши и девушки (15-16 лет)
- юниоры и юниорки (17-18 лет)
- мужчины и женщины - элита (19-29 лет)
- мужчины и женщины - мастерс ( 30 лет и старше)
- мужчины и женщины - мастерс ( 45 лет и старше)
Трек трассы http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xwipwwdgdxsficia, с небольшими изменениями.
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеGAV » 24.06.2014, 11:33


А сколько кругов будет?
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеDoktor » 24.06.2014, 22:35


Для элиты будет 6-7 кругов
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDoktor » 25.06.2014, 12:11


1. для тех кто предварительно зарегистрируется на сайте velokavkaz.ru или по указаной в положении электронной почте или телефону, до 23-00, 5 июля 2014г. стартовый взнос будет 100 руб.
2. для тех кто зарегистрируется только в день гонки, в месте старта, стартовый взнос будет 200 руб.
3. Стартовые взносы будут браться только с участников, достигших 18 лет.
4. Стартовые взносы будут расходоваться на нужды по подготовке и проведению
соревнований, которые не регламентируются руководящими документами, и не оплачиваются из городской казны и с помощью спонсоров.
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеmrgreens » 25.06.2014, 21:57


Изображение

Положение можно скачать по ссылке
http://www.fayloobmennik.net/3908169

Предварительная регистрация
http://velokavkaz.ru/phpBB3/viewtopic.p ... 4786744d50
Аватара пользователя
mrgreens
Первые симпатии


Сообщениеvul » 26.06.2014, 00:06


Хорошо было бы выложить видео круга чуть заранее. Чтобы определиться, ехать на подвесе или на ригиде)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеLexus » 26.06.2014, 07:56


vul » 26 Jun 2014, 00:06 \$m[1]:Хорошо было бы выложить видео круга чуть заранее. Чтобы определиться, ехать на подвесе или на ригиде)

Витя, ты же ригид найнер возьмешь, этого достаточно, у нас на подвесе гонять не спортивно, как говорят некоторые :).
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому
Последний раз редактировалось Lexus 26.06.2014, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lexus
Первые симпатии


Сообщениемайор » 26.06.2014, 21:40


А если с вечера приехать есть где проживать? например турбаза,палатки?
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеmrgreens » 26.06.2014, 23:29


майор » 26 Jun 2014, 21:40 \$m[1]:А если с вечера приехать есть где проживать? например турбаза,палатки?

В палатках можно разместиться на стартовой поляне. Там очень много места.
http://old.wikimapia.org/#lat=45.012719 ... =1&m=b&v=8

И еще по поводу проживания.
В Ставрополе, центре города, по ул. Лермонтова д.177, не так давно появился
"Лайк Хостел".
Цены просто очень радуют.(от 400р.)
Подробную информацию можно посмотреть
на их страничке в контакте
http://vk.com/likehostelstv#/likehostelstv
или позвонив по тел:
(928) 307-06-65
Аватара пользователя
mrgreens
Первые симпатии


СообщениеGAV » 07.07.2014, 00:48


Занесло меня на этих выходных в Ставрополь на второй этап Кубка велокавказа. Я просто балдею от их Мамайского леса, который неожиданно из города переносит тебя в высокие горы. У меня это вызывает некоторый дисбаланс восприятия в сравнении с Краснодаром. Только что был в городе, а тут раз - скалы, поляны, щели, горная речка, отличные трейлы для велосипеда. В общем, белая зависть. Мне б такой парк на юбилейном. И вот в этой красоте они проводят соревнования по кросс кантри. Ребята-молодцы, мне первый этап понравился и второй. Хорошая техничная трасса, отличная разметка. Приехал домой с кучей положительных эмоций. Хотя надо было расстроится ))) Потому что в протоколе у меня стоит слово "сход". Но для меня слово "сход" не равно слову "смерть", а скорее всего слову "ранен". Заживет и снова в бой!
Теперь на будущее, никогда больше не поеду на соревнования со стертыми тормозными колодками. Думал доживут. 2 круга отработали, и на техничном спуске 3-го круга ручка заднего тормоза провалилась до руля. Я как раз проехал небольшой техничный зигзаг между скалами, многие там шли, после него начиналась ступенька с поворотом. Парень, наблюдавший за этим местом произнес: "молодец, отлично прошел". Лучше б он это не говорил. Только я спрыгнул со ступеньки и начал зажимать тормоза, я осознал, что задний уже мало мне помогает. И пришлось тормозить сильнее передним, так как впереди была очень высокая ступенька и надо было снижать скорость. Итог - черезрулька... Но очень удачная, приземлился нормально. Услышал даже от Ани Кауненко которая снимала ниже, что падение было очень красивым. Поднял велосипед, встегнулся контактами и подъехал к большой степеньке. Анна направила на меня объектив. И тут я понял, что какой же это важный момент, меня увидят люди в контакте, как там мой "макияж", как я выгляжу))). А ступеньку я уже проезжал два раза, значит, хватит опыта проехать и сейчас. Но не на этот раз. Спрыгнул я с нее, приземлился, увело меня вправо, передний тормоз и этическое сальто через руль. За малым не на дерево "своим хребтои". Велосипед предусмотрительно приземлился на меня, на мягкое, чтоб не поцарапать краску. Лежу я и слушаю свое тело. В этот момент у меня поинтересовались. Не сломал ли я чего. Анна заботливо сняла с меня велосипед. Я присел. Вроде ничего не сломано. Колено чуть-чуть в крови, выбит большой палец левой руки. Ссадина на плече и на бедре. Вроде жив. Сел и поехал. Дальше техничный спуск, понимаю, что тело не работает на 100%. Плечи выбиты, нога левая "хромает". С такими плечами смысла продолжать я не видел. В итоге крикнул контролеру "113 сход" и начал срезать дистанцию до финишной поляны.
Заряд адреналина получил через край. Такие ошибки учат. На таких техничных спусках такое же правило как и при обгонах на машине. "Не уверен, не обгоняй". Если на секундочку засомневался в себе, спрыгивай и беги. Потеряешь время, но зато останешься в гонке!
А самый удивительный момент в том, что накануне ночью мне приснилось, что я упал на гонке и выбил себе четыре передних верхних зуба. Я очень радовался сегодня, что я еще легко отделался ))
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 07.07.2014, 01:40


Только что вернулся домой после Второго этапа Кубка Велокавказа. Как ни странно, болят руки, шея, спина, но не ноги. По всей видимости, причина в своеобразной трассе, которую подготовили ставропольцы. Круг был коротки (в формате ХСС), без особого набора высоты, зато изобиловал техничными спусками и техничный подъемами. Как раз-таки на этих техничных подъемах и решилось наше с Никитой противостояние. После двух моих ошибок на технике, он воспользовался третьей и вырвался вперед. Надо сказать, что со старта мне удалось захватить лидерство, но, как выяснилось, не надолго. Некоторое время он еще маячил впереди, но из-за того, что мне никак не удавалось проехать все подъемы чисто, он отрывался на 20 секунд на каждом круге. В итоге так и заехал вторым. Для себя сделал вывод, что нужно подкачать руки и спину и по-больше тренироваться в преодолении техничных торчков.
Спасибо Жене за видео со вчерашней гонки, оперативно смонтированное и выложенное
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8