1-4/11 ★LA ENDURA★ The Grand Enduro Weekend!

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

ВНИМАНИЕ! После мероприятия организуется поездка в Крым на гонку AlushtaCup SuperD! Когда выезжать?

Сразу после ★LA ENDURA★ - 4 ноября (вторник)
2
Обратный трансфер не нужен
2
5 ноября (среда)
2
Нужен трансфер обратно в Краснодар
7
 
Всего голосов : 13


СообщениеКоваль » 07.08.2014, 17:00







Последний раз редактировалось Коваль 07.08.2014, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAlik » 07.08.2014, 17:24


Идея очень интересная, можно будет действительно соревноватся в технике прохождения дистанции, а не в том у кого сильнее булки на подъемах, ранее на эндуре больше пешком ходили чем ездили (за исключением лосей в про), главное чтобы большого гемороя не было с этими подъемам к спец.участкам, а то так если посмотреть куда подыматся на 1СУ в категории ЛАЙТ, то там уже сдохнуть можно :) а их еще 4. Может к 1СУ все таки подъем организуете?
И еще такой скромный вопрос по досугу. Что такое "рокотека"? :)
Последний раз редактировалось Alik 07.08.2014, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеWWolf » 07.08.2014, 17:26


Alik \$m[1]: Что такое "рокотека"? :)

диско_тека :)
а тут рок_о_тека :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAlik » 07.08.2014, 17:29


WWolf \$m[1]:а тут рок_о_тека

ясно, спс, сразу не догодался :)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 07.08.2014, 17:35


Коваль \$m[1]:«Мужчины» (18-40).


Разбивка по возрасту на "Элиту" и "тем кому за 30" не планируется? С юными лосями физиологически тягаться тяжело =)))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Коваль \$m[1]:ночной СУ


Планируется искусственная подсветка или участникам потребуется индивидуальные фары\фонари? Если второй вариант - это будет весьма занятно )))
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеКоваль » 08.08.2014, 12:50


Alik \$m[1]:куда подыматся на 1СУ в категории ЛАЙТ, то там уже сдохнуть можно а их еще 4. Может к 1СУ все таки подъем организуете?

Алик, это просто на схеме не очень видно, 1 СУ в Лайте начинается немного выше родника. докрутить до него своим ходом проблем никаких. А так посмотрим, может и организуем.

kirill-k2 \$m[1]:Разбивка по возрасту на "Элиту" и "тем кому за 30" не планируется? С юными лосями физиологически тягаться тяжело ))

В правилах написано, что разбивка должна быть такой как указанна выше. Сотв "Мастера" это те кому за 40. По факту считаю, что это правильно т.к. в 30-35 самая пруха начинается. Себя, например, "мастерами не считаю и с удовольствием встречусь на дистанции с "молодыми лосями" как ты сказал.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 08.08.2014, 23:10


Коваль

А что на счет ночного СУ? Можно чуть подробнее?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvaom » 11.08.2014, 02:40


Коваль, а су 4 и су 5 по лайт маршруту не указанны на карте, или я что то не понял?
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеO'neill » 11.08.2014, 11:28


Тёма привет,а на ходах 200/200 я не умру на каком нить спецучастке там?Хочется в этот раз попробовать :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеRTFM » 11.08.2014, 11:35


А нет ли треков для категории лайт СУ и подъёмов тоже желательно - хочется на перепад высот посмотреть. Или хотя бы, каким трассам соответствуют СУ. Вроде там синяя и зелёная?
RTFM
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 11.08.2014, 13:36


kirill-k2 \$m[1]:А что на счет ночного СУ? Можно чуть подробнее?

Ночной СУ - это спуск длинной около 1,5 км. От старта и до финиша над трассой протянут кабель и в ключевых местах сделана подсветка. Участие без фонаря достаточно экстремальное занятие.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
vaom \$m[1]:Коваль, а су 4 и су 5 по лайт маршруту не указанны на карте, или я что то не понял?

Будет еще пролог. Тапа это будет 1 СУ. Последний СУ так же ночной.

O'neill \$m[1]:Тёма привет,а на ходах 200/200 я не умру на каком нить спецучастке там?Хочется в этот раз попробовать

Умреш скорее всего на перегонах. Там есть существенные подъемы. На дистанции ПРО не умрешь. На дистанции ЛАЙТ будешь вкручивать как хомяк в колесе.
Лучше в ПРО ехать спуски тебе понравятся.
RTFM \$m[1]:А нет ли треков для категории лайт СУ и подъёмов тоже желательно - хочется на перепад высот посмотреть. Или хотя бы, каким трассам соответствуют СУ. Вроде там синяя и зелёная?

В ближайшее время дам полный расклад по трекам.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеO'neill » 11.08.2014, 16:54


Коваль \$m[1]:Умреш скорее всего на перегонах

буду готовить физ форму
Коваль \$m[1]:Лучше в ПРО ехать спуски тебе понравятся

значит надо попробовать 8-)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеvaom » 12.08.2014, 17:47


давай Жека, я в том году тоже попробывал и кайф
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеO'neill » 15.08.2014, 11:32


:yep:
vaom » 12 Aug 2014, 17:47 \$m[1]:давай Жека, я в том году тоже попробывал и кайф
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 19.08.2014, 20:16


ВНИМАНИЕ!
Публикую схему дистанции ЛАЙТ, которую мы готовим в этом году.


В целом можно сказать, что это будет микс из "Синих" и "Зеленых" трасс с изменениями сделанными специально для соревнований. Между подъемами будет организован перерыв, будет предложено питание, напитки и др. А перед Ночным СУ нужно будет заехать на базу, поужинать и к 21:00 подняться к старту.

Приглашаем Всех на Гранд Эндуро Уикенд!!!
А пока тренируемся!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеWWolf » 19.08.2014, 23:51


чую будет самой травматичной эндурой в истории...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениемайор » 20.08.2014, 23:32


Я бы старую добрую Эндуру погонял. Не так суетно.Хотя можно рассуждать только после пробы нового формата.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеNovoZhiL » 22.08.2014, 14:22


майор » 20 Aug 2014, 23:32 \$m[1]:Я бы старую добрую Эндуру погонял. Не так суетно.Хотя можно рассуждать только после пробы нового формата.

К сожалению не был на эндуре старого формата, но этот однозначно по душе.
Шикарно - 10 спецучастков за 2 дня, ночной заезд (неужели я наконец куплю себе свет оО), или 15 за 3, если еще и в лайт залезть. Считаю данное мероприятие заявкой на самое увлекательное приключение года.
Такое я не пропущу.
Немного огорчает отсутствие SuperD, однако последующий AlushtaCup с лихвой должен это компенсировать.
Осталось договориться с погодой.
Варианты размещения участников аналогичны прошлому году ?
Что у Вас с таймингом ? Может Адреналиновцев пригласите ?
Аватара пользователя
NovoZhiL
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 22.08.2014, 15:37


NovoZhiL \$m[1]:еще и в лайт залезть.

:blink: А что в одной дисциплине можно заявляться в разные категории?
До чего бывают люди до чужого добра жадные. "Печкин, Трое из простоквашино".
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеNovoZhiL » 22.08.2014, 16:33


Чешир \$m[1]: А что в одной дисциплине можно заявляться в разные категории?
Я этого не знаю, но официального положения о гонке еще нет, а мечтать не вредно ;-)
Аватара пользователя
NovoZhiL
Пока не проявил себя


СообщениеКоста » 29.08.2014, 14:20


Гонка КК в этом году будет?
Коста
Пока не проявил себя


СообщениеGAV » 29.08.2014, 17:26


Коста
Нет
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКоваль » 09.09.2014, 20:35


Внимание! В топик добавлено Положение и ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ

Добро пожаловать!!!

Так же хотел сообщить, что подготовка дистанции уже идет полным ходом. Сейчас занимается самыми сложными участками для категории ПРО. Вот несколько фото с подготовки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
NovoZhiL \$m[1]:Варианты размещения участников аналогичны прошлому году ?

Да, про размещение все написал в топике.

NovoZhiL \$m[1]:Что у Вас с таймингом ? Может Адреналиновцев пригласите ?

Мы традиционно быдем пользоваться чипами и отметкой. Только в этом году чипы будут одеваться на запястье, а не на палец и не будут мешать. Так же финишный створ будет распологаться вертикально, для удобства. Думаю с засечкой справимся.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 18.09.2014, 23:28


ВНИМАНИЕ! По просьбам участников публикую полную схему дистанции ПРО. Ровными линиями к вершине отмечен путь автозаброски. т.е. эта высота набирается на АВТО. Вся остальная дистанция проезжается своим ходом.
Как видно из схемы, старт гонки расположен в Дубраве, далее своим ходом едем на ПРОЛОГ. Небольшой флэшмоб для зрителей и уезжаем на погрузку к отелю «Николино». Все, погнали наверх. Первый СУ начинается в вершины и проходит по «красной» трассе «Скверная» которую мы сейчас делаем. Финиш в так называемой «Первой щели» из которой подъем своим ходом по тому пути, как и в прошлом году на хребет. Сразу на хребте старт второго СУ. Он частично совпадает с СУ Лайта, но финиширует на месте называемом ТАВАРОТ. Этот СУ Зрительский. Выводит в поселок к месту погрузки. Здесь можно перекусить, попить и подремотнтировать байк. Вторая автозаброска на вершину. Немного проезжаем по вершинным полянам к старту 3 СУ. 3 СУ по «новой красной» «Грабовый гребень», видео обзор я выкладывал выше. Спускаемся туда же в Первую щель. Финиш там же где был в прошлом году после каменной съезжалки. Снова поднимаемся своим ходом по той же дороге, что и к 2 СУ, но, поехав до старта 2 СУ ПРО, поворачиваем налево и едем дальше. Выезжаем на бетонную дорогу по которой поднимаемся на вершину, поворачиваем направо и через 300 м сворачиваем налево к старту СУ ПРО. СУ совпадает с прошлогодним СУ «Каменный ручей» это «синяя трасса». СУ зрительский, проходит вдоль подъема. Хорошо просматривается. На нем много фановых элементов. Финиширует на гравийной дороге в Дубраву рядом с б/о «Убинка». По гравийке выкатываемся к отелю «Николино». Снова можно перекусить и немного отдохнуть. Третья заброска на вершину. Старт 5 СУ находится не посредственно на вершине горы Собер-Баш. Прекрасный вид открывается с вершины. Трасса совпадает с Супер Д прошлого года. Финиш в Дубраве. Все. Перерыв. Можно узнать предварительные результаты. Ужинаем, зажигаем свет на НОЧНОМ СУ и поднимаемся к старту (возможно сделаем автозаброску). После НОЧНОГО СУ подводим результаты и награждаем победителей!
ДО ВСТРЕЧИ НА ТРАССЕ. В этом году орги едут со всеми вне зачета под номером 000.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеCrazy » 19.09.2014, 09:14


Добрый день.
Мой начальник не смог зарегистрироваться на форуме (не приходят сообщения на почту для подтверждения регистрации) и попросил меня разместить его сообщение в этой теме:
Два раза принимал участие в фестивале «La Endura». В прошлом году принял участие в дистанции «полумарафон». В мои сорок, принять участие в таких соревнованиях большая радость, постараться пободаться с «лосям», а тем более прийти к финишу раньше парней кому двадцать с небольшим.
А те ребята с которыми ты двигаешься по трассе деля с ними все возможное — покрышки, инструмент и конечно воду к финишу становятся братьями. И очень важно пройти эту трудную дистанцию, где частенько не ты на велосипеде, а он на тебе. Преодолеть в итоге себя, свою усталость, боль в мышцах, неимоверную жажду, проявить свою волю. Это настоящая победа над собой, после которой знаешь, могу проехать, пройти, упасть и подняться, спуститься с крутой горы и заехать на такую же крутую! После такого заряда, эффект очень долгосрочный, перевариваешь, пересказываешь и вспоминаешь прошедшее неделями! Один такой день заменяет несколько дней отпуска.
Итог - изучив предложенный регламент соревнований получается вы лишили нас возможности поучаствовать в полноценных велогонках по пересеченной местности, которыми нам привлекала «La Endura» и превратили в нарезку из различных бутербродов. В таких соревнованиях не получаешь драйва и куража от их участия, соответственно нет желания в них участвовать.
Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя заметить когда кончается экстрим и где начинается 3.14здец...

Загрузка треков с gpsies.com в MountainBike на iOs
Crazy
Адепт Четвергушек
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4