Веломногодневка "Тур Кубани"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеМихаил » 05.04.2015, 23:08


В Туапсе с главной площади сегодня, 5 апреля взял старт Третий, заключительный, этап международной многодневной велогонки "Тур Кубани".

Протяженность его составляет 178 км.
Как сообщает пресс-секретарь ФВСР Дарья Панова, финиш "многодневки" ожидпается в районе 15:00 мск в Краснодаре, на пересечении улиц Красная и Постовая.
Эту последнюю групповую гонку в желтой майке лидера ведет велосипедист из континентальной команды "ИТЕРА-Катюша" Дмитрий Самохвалов, завоевавший ее по результатам второго этапа. Самым активным гонщиком по итогам этого же этапа стал Иван Савицкий из "Динамо", горным королем - выигравший два из трех горных финишей Станислав Божков из "Minsk cycling team".
Как "КН" сообщали, эта групповая гонка, стартовавшая из Анапы 3 апреля, проходит в Краснодарском крае впервые. За титул чемпиона соперничают более 17 команд, в том числе из Сербии, Белоруссии, Украины и Казахстана. Честь России защищают «ИТЕРА-Катюша» и «РусВело», молодежная команда «Русь», а также ведущие команды некоторых регионов России.

Общая протяжённость велогонки «Тур Кубани» — 440 км. Призовой фонд составит более 25 000 Евро - совместно с однодневной велогонкой «Краснодар — Анапа».
Виктор ЖИЛЯКОВ.
Михаил
Пока не проявил себя

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10