13 июня 2015 [Endurance Race] кросс-кантри марафон

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеKoni » 11.05.2015, 22:51




ЧТО?
Чемпионат Северского района по велоспорту (маунтинбайку) в дисциплине кросс-кантри марафон, этап Кубка велосипедных марафонов России

ГДЕ?
Краснодарский край, Северский район, пос. Тхамаха. База отдыха "Каштановая роща".
Узнать условия размещения можно на сайте гонки.
Посмотреть фотографии можно в группе Вконтакте.
Как выглядят домики внутри.
Как выглядят номера Люкс.

КОГДА?
12-14 июня 2015 года. Старт гонки 13 июня.


Дисциплины, в которых будут соревноваться участники

Дисциплина «Кросс-кантри марафон»
Участники: мужчины и женщины в возрасте от 19 лет. Соревнования проводятся на дистанции 68 км. Старт общий. Гонка включает прохождение двух кругов трассы. В этой дисциплине состязаются участники с высоким уровнем физической подготовки и большим опытом участия в дисциплинах велоспорта (маунтинбайка). Схема дистанции и условия прохождения будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. С правилами участия в Кубке Велосипедных марафонов России можно ознакомиться на сайте: http://www.kvmr.ru

Дисциплина «Полумарафон»
Участники: мужчины и женщины в возрасте от 16 лет. Соревнования проводятся на дистанции 34 км. Старт общий. Гонка включает прохождение одного круга трассы. В этой дисциплине соревнуются туристы, имеющие опыт участия в дисциплинах горного велосипеда, совершающие различные походы на горном велосипеде, а так же люди, использующие горный велосипед, как средство активного отдыха достаточно хорошо физически подготовленные. Схема дистанции и условия прохождения будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. С правилами участия в Кубке Велосипедных марафонов России можно ознакомиться на сайте: http://www.kvmr.ru

Дисциплина «Фитнес»
Участники: мужчины и женщины в возрасте от 14 лет. Соревнования проводятся на дистанции 11 км. Старт общий. Гонка включает прохождение одного круга трассы. В этой дисциплине соревнуются начинающие велосипедисты, не имеющие опыт участия в дисциплинах горного велосипеда, а так же люди, использующие горный велосипед, преимущественно как средство передвижения. Схема дистанции и условия прохождения будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта.

Категория «Дети»
Участники: дети от 5 до 13 лет. Соревнования проводятся на дистанции 400-500/1000 метров. Старт общий. Гонка включает прохождение нескольких кругов трассы в зависимости от возрастной категории. Количество кругов определяется для каждой категории непосредственно в день гонки.

Скачать положение

Подробная информация о гонке на сайте http://www.enrace.pro
В группе гонке Вконтакте

Зарегестрироваться на гонку можно уже прямо сейчас

В этом году вводится предоплата стартовых взносов!
Данная мера направлена на облегчения нагрузки на организаторов в предстартовый день и снижение рисков. Для участников плюсом станет то, что появляется возможность снизить размер стартового взноса!

Стартовый взнос при предоплате с 11 мая по 31 мая составляет для участников в дисциплине «Марафон» 400 рублей, в дисциплине «Полумарафон» - 300 рублей, в дисциплине «Фитнес» - 200 рублей.
Стартовый взнос при предоплате с 1 июня по 11 июня составляет для участников в дисциплине «Марафон» 500 рублей, в дисциплине «Полумарафон» - 400 рублей, в дисциплине «Фитнес» - 300 рублей.
Стартовый взнос при оплате 12-13 июня при регистрации на месте проведения Соревнований для участников в дисциплине «Марафон» 600 рублей, в дисциплине «Полумарафон» - 500 рублей, в дисциплине «Фитнес» - 400 рублей.

Подробности о процедуре регистрации и предоплате смотрите на сайте гонки

"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGreg » 28.05.2015, 23:39


Вчера "проехал" дистанцию полумарафона от начала до конца в состоянии маршрута на текущий момент времени. Это приключение буду вспоминать еще долгое время))
Аватара пользователя
Greg
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеKoni » 29.05.2015, 23:50


Третий сброс и набор высоты на твоем маршруте был ошибочный, там будет срезка, и будет все проще и красивее. Твои следы видели ребята, расчищающие трассу в ночь со среды на четврег ))
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеLexus » 31.05.2015, 23:22


Добрый вечер Лена! Если ничего сверх естественного не произойдет, буду у Вас, как судья. Надеюсь что моя помощь понадобиться ). До встречи!
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому
Аватара пользователя
Lexus
Первые симпатии


СообщениеKoni » 02.06.2015, 11:17


Lexus » 31 May 2015, 23:22 \$m[1]:Надеюсь что моя помощь понадобиться

Очень понадобится! Будем рады!!!

А вот у нас созрел небольшой ролик

"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЮрий » 04.06.2015, 13:53


По поводу музыки здесь коммент можно? :)
На этапах шоссейных гонок, которые проводятся у нас в Адыгее, уже давно (во всяком случае, у нас в Тульском) непосредственно перед тем, как ведущий даст команду "Старт!" и народ рванет в дальний путь, врубают AC/DC "Highway to hell" 8-) Ну или как вариант "Thunderstruck"
Наверное, лучшего допинга перед стартом придумать трудно ))

А вообще (начинается старческое брюзжание) хотелось бы, чтобы музыкальный фон в лагере был хоть немного разнообразнее... ))
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


Сообщениеaboya » 10.06.2015, 18:53


Где трек дистанции марафона ?
aboya
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГогош » 10.06.2015, 21:01


http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mkcqbnwcfdmohwje по моему это. Два круга.
Последний раз редактировалось Гогош 10.06.2015, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеБаф » 11.06.2015, 10:42


Могу отвезти нескольких человек.
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMistook » 12.06.2015, 10:59


Уважаемые организаторы!!! Поведайте, пожалуйста, состояние трассы-ее влажность в низинах и на подъёмах. Я думаю, перед многими стоит вопрос выбора резины.
Последний раз редактировалось Mistook 12.06.2015, 11:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеcmd » 13.06.2015, 21:49


результаты когда будут и где посмотреть?
Аватара пользователя
cmd
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеП4ЕЛАвек » 14.06.2015, 01:45


понятнень-ко теперь кто вчера велосипеды на машинах перевозил, пока мы как добросовестные велосипедисты ехали там своим ходом из Краснодара и мокли под дождём с градом :vava:
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеcmd » 14.06.2015, 23:56


где результаты гонки глянуть?
Аватара пользователя
cmd
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеLexus » 15.06.2015, 08:51


Немного фото с места проведения и награждения http://vk.com/album-46533954_217098277
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому
Аватара пользователя
Lexus
Первые симпатии


СообщениеGreg » 15.06.2015, 15:20


И погода не подвела, и вышло все отлично. Трасса, получившаяся в итоге превзошла мои ожидания, стала качественно расчищенной и размеченной, с оптимально выбранной конфигурацией, в общем интересной, полностью соответствующей формату кросс-кантри марафона. Один существенный недостаток в ней - практически полное отсутствие возможности для обгона на протяжении нескольких начальных километров. При большом количестве участников ситуация усугубляется критически, что и прочувствовал на себе, т.к. по итогу стартовой расстановки был хвосте колонны. Какими итоговыми потерями в результате обернулось данное обстоятельство в сумме с пробоями колеса и заглючившими переклюками даже думать не хочется. Из мелких орг недочетов был дефицит воды на третьем КП , именно там где она больше всего была нужна. В целом, получил удовольствие от мероприятия, рад, что в последний момент решил поучаствовать. Благодарю организаторов и волонтеров за старания, и труды по подготовке и проведению Endurance Race.
Аватара пользователя
Greg
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеGoodwin » 15.06.2015, 15:34


Mistook » 12 Jun 2015, 10:59 \$m[1]:Уважаемые организаторы!!! Поведайте, пожалуйста, состояние трассы-ее влажность в низинах и на подъёмах. Я думаю, перед многими стоит вопрос выбора резины.

Уважаемый Мистук. За два дня до гонки все организаторы на месте проведения соревнований, и интернета там нет.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
cmd » 14 Jun 2015, 23:56 \$m[1]:где результаты гонки глянуть?

Завтра в контакте
Движение это жизнь!
Я люблю жизнь!
Аватара пользователя
Goodwin
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


СообщениеMistook » 16.06.2015, 16:06


Спасибо вам, дорогие организаторы!!! С водой, конечно, беда была;-)
Аватара пользователя
Mistook
OSV Team
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеGreg » 16.06.2015, 23:42


Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
cmd » 14 Jun 2015, 23:56 \$m[1]:где результаты гонки глянуть?

Завтра в контакте[/quote]

Можно здесь итоговые протоколы продублировать? Уже три дня после прошло ...
Последний раз редактировалось Greg 16.06.2015, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Greg
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЮрий » 17.06.2015, 00:02


Мои впечатления от гонки Endurance Race 2015 ;)
Прежде всего, конечно, надо поблагодарить всю команду организаторов за гигантский объем проделанной работы по подготовке трассы, информационному сопровождению и прочим нюансам ) Спасибо, ребята, за ваш энтузиазм! :thumbsup:
Теперь по поводу трассы. Мне она показалась сложноватой, во всяком случае, то, что она была длиннее прошлогодней, добавило трудности, конечно. Ну и профиль серьезный, насколько я могу судить. Подъемы очень тяжело давались...
В принципе, я (да и многие, наверное, тоже) готовился ехать в Планческую, где уже раз 6 или 7 проходил всю дистанцию, а пришлось ехать гонку по совершенно незнакомой местности. Мы приехали накануне гонки, и после дороги че-то не было ни сил, ни желания отправляться на разведку.
Наверное, участник из солнечной Италии прав, говоря, что это больше для треккинга трасса, чем для МТБ, однако все-таки мы ее проехали 8-) , ну и название гонки само по себе "какбэ намекает", что не все так однозначно ))
Еще думаю, что всем нам дико повезло с погодой, потому что если бы повторился прошлогодний ливень в ночь перед стартом, мы бы, наверное, до сих пор там выгребали по грязи где-нить на подходе к третьему КП...
С питьем у меня были некоторые проблемы: ВНЕЗАПНО выяснилось, что незадолго до отъезда на эти соревы мои дочки нашли праздноваляющийся колпачок от шланга моего гидратора и бросили его, колпачок то есть, в клетку с домашним крысом, который, ессно, попробовал его погрызть... Ну и, ессно, это ему удалось, вследствие чего минералка, налитая в гидратор, тупо выплескивалась наружу при малейшем наклоне вперед (( Ориентировочно половина объема таким образом и самоликвидировалась...
Так что на ребят с КП-3 я смотрел как на спасителей )) Отдельная и им благодарность - за то, что бегали за водой в ущелье, чтобы не дать гонщикам умереть от жажды...
В любом случае я доволен тем, что проехал эту гонку, какая бы тяжелая она ни была ) Собственно, вот именно ради того, чтобы на финише сказать себе "I f***in' did it!" , я лично и езжу )))
Огромное уважение - ребятам-марафонцам, отважившимся на 2 этих круга. Я вообще не представляю, откуда у них столько сил и выносливости... Для меня это просто за гранью понимания )

В целом наш Вело-Майкоп откатал довольно хорошо, у нас два первых места и одно второе (Вашего покорного слуги, который в очередной раз попал на пьедестал, придя последним в своей категории :-D )
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеGreg » 17.06.2015, 00:32


Юрий » 17 Jun 2015, 00:02 \$m[1]:В целом наш Вело-Майкоп откатал довольно хорошо, у нас два первых места и одно второе (Вашего покорного слуги, который в очередной раз попал на пьедестал, придя последним в своей категории :-D )

В предварительных протоколах, насколько ясно "полная каша". Из личного опыта подтверждено расхождением данных о времени прохождения дистанции с велокопма и и предварительного протокола. Результаты Сотникова Вело-Майкоп Полумарафон мужчины 30- 39 при всем уважении под огромным вопросом.
Последний раз редактировалось Greg 17.06.2015, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Greg
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЮрий » 17.06.2015, 00:44


Greg
Ну, тут ничего не могу сказать.

В любом случае еще одно первое место - Андрея Платонова в юниорах - сомнению не подлежит, насколько мне известно.
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеGreg » 17.06.2015, 00:52


Юрий, ничего против Вело-Майкопа не имею. Наоборот, еще свежи впечатления как Вы нас на Тульском КП Майкопского бревета встречали. Просто обидно за того парня, которого на третью тумбочку поставили вместо первой.
Аватара пользователя
Greg
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеЮрий » 17.06.2015, 01:05


Greg
согласен, что обидно, если из-за чьей-то ошибки произошла путаница. Ну, надеюсь, что орги разберутся.
Все должно быть по-честному.

ЗЫ. Будете снова в наших краях бреветить, встретим как положено :good:
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


Сообщениеcmd » 17.06.2015, 16:11


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 57 минут 7 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
cmd
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеGreg » 17.06.2015, 17:20


Юрий » 17 Jun 2015, 00:44 \$m[1]:Greg
Ну, тут ничего не могу сказать.

В любом случае еще одно первое место - Андрея Платонова в юниорах - сомнению не подлежит, насколько мне известно.

Вот же как бывает, Платонов на второе место сместился... Истинный победитель в категории изначально вообще был потерян в протоколах. Представляю какие чувства теперь ребята испытывают.
Последний раз редактировалось Greg 17.06.2015, 17:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Greg
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3