Фестиваль экстремального горного велосипеда "La Endura 2011"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 26.11.2010, 17:39





Немного истории


Проект “La Endura”


“La Endura 2009”


“La Endura 2009” Трасса


“La Endura 2009” Участники и организаторы


“La Endura 2009” Развлекательная программа


“La Endura 2009” СМИ


Изображение

“La Endura 2010” Принципы организации Кубка в 2010 г.


“La Endura 2010” Печатные материалы


“La Endura 2010” Обустройство дистанции


“La Endura 2010” Трассы


“La Endura 2010” Участники


“La Endura 2010” Награждение и развлекательная часть



“La Endura 2010” Обзор в СМИ и видео материалы



“La Endura 2010” Выводы



"LA ENDURA 2011"

Планируемые изменения


Календарь "La Endura" 2011


СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ С НАМИ В ЭТОМ ГОДУ!!!

Жду ваши предложения, пожелания и комментарии.
И до встречи в 2011 г.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеO'neill » 26.11.2010, 22:26


Больше трэш музыки на Эндуре!!! :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 27.11.2010, 17:27


Всё будет! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениемайор » 06.12.2010, 18:35


И призы вручайте велосипедные интересненькие, думаю победители будут рады хорошим дорогим покрыхам,комплекту тормозов,ободам,переклюкам и тд и тп. И конечно зря уходит в небытие командная гонка в паре как на первой Эндуре,и девочек бы запускал только в миксе,так интереснее.А еще сделать небольшой участок например завал из бревен и по нему пробираться А то у нас эндура уж в очень скоростную гонку превращается,и еще даже листики с тропинок убираем.По мне так больше приключенческой составляющей нежели спортивной.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 06.12.2010, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеКоваль » 06.12.2010, 19:18


И призы вручайте велосипедные интересненькие, думаю победители будут рады хорошим дорогим покрыхам,комплекту тормозов,ободам,переклюкам и тд и тп. И конечно зря уходит в небытие командная гонка в паре как на первой Эндуре,и девочек бы запускал только в миксе,так интереснее.

Спасибо, учтем.. подумаю напишу позже..
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMike » 08.12.2010, 14:31


На мой взгляд,можно сделать призы не столько пафосные и дорогие типа комплекта тормозов(что,конечно,хорошо,но не всегда возможно),а памятные что ли,так это кажется называется.Ну к примеру переклюк или резина 100% износится причём быстро,ну за год,точно,а сделать ну памятный приз.Ведь соревнования это ещё и атмосфера праздника,тёплых воспоминаний,зрелищности.Субъективно участники и гости довольны не столько призами,а грамотным и профессиональным подходом к организации и проведению соревнований.Что Кубок Богатырей 2010 и доказал.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеO'neill » 08.12.2010, 18:36


Mike \$m[1]:На мой взгляд,можно сделать призы не столько пафосные и дорогие типа комплекта тормозов(что,конечно,хорошо,но не всегда возможно),а памятные что ли,так это кажется называется.Ну к примеру переклюк или резина 100% износится причём быстро,ну за год,точно,а сделать ну памятный приз.Ведь соревнования это ещё и атмосфера праздника,тёплых воспоминаний,зрелищности.Субъективно участники и гости довольны не столько призами,а грамотным и профессиональным подходом к организации и проведению соревнований.Что Кубок Богатырей 2010 и доказал.

+100500 за каждое слово!!! :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 08.12.2010, 18:36


На мой взгляд,можно сделать призы не столько пафосные и дорогие типа комплекта тормозов(что,конечно,хорошо,но не всегда возможно),а памятные что ли,так это кажется называется.Ну к примеру переклюк или резина 100% износится причём быстро,ну за год,точно,а сделать ну памятный приз.Ведь соревнования это ещё и атмосфера праздника,тёплых воспоминаний,зрелищности.Субъективно участники и гости довольны не столько призами,а грамотным и профессиональным подходом к организации и проведению соревнований.Что Кубок Богатырей 2010 и доказал.

спасибо, думаю именно развиваться в таком ключе...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеKoni » 26.12.2010, 15:18


Позволю себе не согласиться с Майором в вопросе о командном старте. Нет тут ничего интересного. (Майор! Объясни, в каком месте здесь должно быть интересно? И кому?) Кто-то будет упахиваться, а кому-то будет тяжело придерживать себя. И результаты прошедших Эндур говорят сами за себя, девчонки, идущие в команде, теряют очень много времени. Сложные участки проходятся в два раза дольше.
Подобрать равных по силам участников очень сложно. В профессиональном спорте, где люди тренируются ежедневно вместе - и то возникают перевесы в ту или иную сторону. Эндуре быть ЛИЧНОЙ! (хотелось бы...)
А вот новый формат гонки а-ля Транс-Байкал (многодневный марафон по пересечёнке), да ещё и усложнённый разнообразным рельефом и необходимостью самостоятельно прокладывать маршрут, вот здесь могут пригодиться две головы, а может и больше. Команда важна в местах и соревнованиях, где приходится десятки километров проходить вдали от цивилизации, или где необходимо решать стратегические вопросы... или работа с верёвками, без судейских (вспоминая туртехнику или мультиспорт), или ещё с каким-либо снаряжением.
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеКоваль » 26.12.2010, 19:30


Эндуре быть ЛИЧНОЙ! (хотелось бы...)

поддерживаю, но МИКС как отдельную - любительскую категорию надо оставить
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеspyrafax » 26.12.2010, 19:57


Ох *удалено* себе 40 км в категории спорт! Какой смысл? Пусть будут теже 20 км но технически более сложные. Более крутые спуски и т.д. 20 км достаточно чтобы выяснить кто есть кто. Всё ИМХО.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 07.01.2011, 23:28


40 км в категории спорт! Какой смысл? Пусть будут теже 20 км но технически более сложные. Более крутые спуски и т.д. 20 км достаточно чтобы выяснить кто есть кто. Всё ИМХО.

более сложные это как??? если и сейчас на самом деле НЕ ОЧЕНЬ легко откуда взять эту сложность? Крутые спуски.. чтоб все шли пешком? СМЫСЛ? чтоб выяснить кто есть кто достаточно и 100 м в дисциплине "Забег на 100 м" А в нашем случае есть деление на категории и идея увеличить дистанцию навеяна только тем что нужно провести ЖИРНУЮ границу между ПРО (Спортсменами) и Лайт (Туристами). Считаю, что те кто действительно готов рубиться должен получить такой шанс.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMaDTapKi » 08.01.2011, 03:09


Артем, я с тообй согласен, что должна быть граница.. но печально видеть то, что тот народ который может рубицца в ПРО идет рубить в лайт.. этот момент так и не исправили, хотя говорили об этом после каждых сорев.. надо че-то думать.. к сожалению, на данный момент я сам не могу ничего предложить в этом направлении..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеspyrafax » 08.01.2011, 04:01


более сложные это как??? если и сейчас на самом деле НЕ ОЧЕНЬ легко откуда взять эту сложность? Крутые спуски.. чтоб все шли пешком? СМЫСЛ?

ты сам написал так-
Категория «Спорт» преодолевает дистанцию длинной 40 км, содержит участок трассы по которому не проходят остальные категории, изобилует техническими секциями, объезд которых приводит к потере времени, но снижает риск падения. В результате мы получим тактико-техническую борьбу в отличных от других категорий условиях.
То есть и трасса более сложная и еще 40 км дистанция. Я допустим за то чтобы росла техника,для этого должна быть трасса более сложная технически, и спуски тоже. А так получается тоже самое кросс-кантри только увеличенная дистанция. Кто-то спуск пойдёт пешочком, а кто-то поедет и выиграет тем самым время. И у райдеров будет стимул поднимать технику. Иначе получается тупо лосизм. Всё разумеется ИМХО.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеволанчик2.0 » 08.01.2011, 18:08


а я предлогаю так,на демосекциях поставить судей(или маршалов) которые будут записывать кто проехал демосекцию,кто ее пробежал и тд...)а потом при подсчете результатов тем,кто ее пробежал прибавлять время:)это,как мне кажется,было бы очень справедливо)
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеO'neill » 08.01.2011, 18:55


воланчик2.0 \$m[1]:а я предлогаю так,на демосекциях поставить судей(или маршалов) которые будут записывать кто проехал демосекцию,кто ее пробежал и тд...)а потом при подсчете результатов тем,кто ее пробежал прибавлять время:)это,как мне кажется,было бы очень справедливо)

И скорость засекать на спусках-кто быстрее всех у того отнимать секунды :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеволанчик2.0 » 08.01.2011, 19:21


O'neill \$m[1]:
воланчик2.0 \$m[1]:а я предлогаю так,на демосекциях поставить судей(или маршалов) которые будут записывать кто проехал демосекцию,кто ее пробежал и тд...)а потом при подсчете результатов тем,кто ее пробежал прибавлять время:)это,как мне кажется,было бы очень справедливо)

И скорость засекать на спусках-кто быстрее всех у того отнимать секунды :)

это лишнее
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеvul » 08.01.2011, 19:49


которые будут записывать кто проехал демосекцию,кто ее пробежал и тд...)а потом при подсчете результатов тем,кто ее пробежал прибавлять время:)

а также поставить судей на подъемах и тем, кто будет их идти пешком (или бежать) тоже добавлять время :)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 08.01.2011, 20:39


можно и так))но тогда подъемы сделать с меньшим уклоном т.к. это не кк поэтому вся сложность должна быть на спусках...
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеO'neill » 08.01.2011, 22:22


Точно! :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеvul » 08.01.2011, 22:56


это не кк поэтому вся сложность должна быть на спусках...

не понятно, с чего такие предположения?
Если нужны крутые спуски и штрафное фремя за ходьбу, то катайте DH; если сложные спуски, сдобренные небольшими подъемчиками, то это будет SuperD.
Вроде слово endurance, лежащее в основе названия никоим боком с крутизной спусков не связано.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеspyrafax » 08.01.2011, 23:14


не понятно, с чего такие предположения?

Тогда чем по-твоему трасса эндуро должна отличаться от кросс-кантрийной? Протяженностью?
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеволанчик2.0 » 08.01.2011, 23:26


vul \$m[1]:
это не кк поэтому вся сложность должна быть на спусках...

не понятно, с чего такие предположения?
Если нужны крутые спуски и штрафное фремя за ходьбу, то катайте DH; если сложные спуски, сдобренные небольшими подъемчиками, то это будет SuperD.
Вроде слово endurance, лежащее в основе названия никоим боком с крутизной спусков не связано.

это не предположения,если гонка называется эндуро,то она уже не должна быть гонкой кк!
а то получается чистое кк...побеждают только те,кто хорошо лосячит на подъем,а спуски бежит пешком;)не должно быть так ИМХО...если не умеешь катать спуски и бегаешь на спусках пешков,то тебе кк онли;)(это если опиратся на твои слова)
супер д,как правило,стартует с вершины какой-нибудь горы и тут идет большая потеря высоты и минимум подъемов
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеspyrafax » 08.01.2011, 23:50


это не предположения,если гонка называется эндуро,то она уже не должна быть гонкой кк!
а то получается чистое кк...побеждают только те,кто хорошо лосячит на подъем,а спуски бежит пешком;)не должно быть так ИМХО...если не умеешь катать спуски и бегаешь на спусках пешков,то тебе кк онли;)

+100500
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 09.01.2011, 01:24


Лично я против увеличения дистация для про, но по иным причинам.
По мне так - лучше сделать теже 20 км, но с мультитреками. Это позволит более качественно подготовить трассу для учатсников всех категорий.
Так для СПОРТ могут быть применены альтернативные усложнённые подъёмы, и стрёмные техничные срезки.
Для категории ЛАЙТ - подъёмы без фанатизма и возможность объезда стрёмных спусков.
А я для новичков и вовсе - спремление всего круга с максимальным упрощением подъёма и техники на спуске.

По поводу разгораничения по дистанции мне кажется наоборот: заставить многих слильных райдеров кататься в лайте, чтобы не париться с дистанцие вдвое большей. По мне так серьёзные денежные призы в категории СПОРТ это сильный стимул лосям побороться за первое место, а тем кому награда не нужна, но в тоже время бодряки бьют - могут побороться за призовые места в Лайте.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6