19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеGT 3-LITRA » 16.08.2012, 20:43


Koni
Есть ли недорогая гостинница рядом, если приехать 18-го или есть где поставить палатку?
Аватара пользователя
GT 3-LITRA
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 17.08.2012, 00:23


>Финиш в базовом лагере, находящемся на повороте на плато (переезжая через мост в сторону плато сразу влево). База называется "Горная легенда".
видимо там можно и в домиках и палатку поставить.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеKoni » 17.08.2012, 14:35


GT 3-LITRA » 16 Aug 2012, 20:43 \$m[1]:Koni
Есть ли недорогая гостинница рядом, если приехать 18-го или есть где поставить палатку?


Палатка - без проблем. Там будет палаточный лагерь мультигонщиков, горных бегунов и нас с вами ))
Гостиница - нет. недорогих нет рядом. Есть базы. Места лучше узнать по приезду, или по телефону 89284667044 база Горная легенда.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
RUSK!Y » 16 Aug 2012, 12:19 \$m[1]:Молодцы! Еще один марафон организовали. Скорей всего не получится поучаствовать (( Всем удачи и удовольствия!



Спасибо большое! )) Жаль только то, что участников теряем ((
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSAS » 17.08.2012, 14:47


Что-нибудь прояснилось с доставкой участником и велосипедов на старт? Своим ходом поедем или отрганизаторским транспортом?)
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеKoni » 17.08.2012, 16:26


всё как и прежде. при регистрации будем выяснять кто на машине, и кто сможет кого взять наверх. При нехватке ресурсов есть на подстраховке моя машина (4 человеко-веломеста) и машина директора нашего спонсорского Триал-Спорта (7 человеко вело мест).
По финишу мы поднимаем всех водителей на своём авто наверх, за машинами
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsenya » 18.08.2012, 21:19


можно ли участвовать без шлема??
senya
Пока не проявил себя


СообщениеSAS » 19.08.2012, 23:21


Спасибо за соревнования!!! от всей души)))) а то заскучал я уж как-то без гонок по горам))))
А теперь вкратце о впечатлениях... Трасса волшебная!!! 50 % спусков - часть по лесовозной дороге. часть по асфальту))) был 6-км подъем... лесной трейл... ну и грязевое болото вместо дороги добывило изюминку)))) Организация мне тоже понравилась - и карта присутствовала, и водичка холодная бодрила и разметка меня ни разу не подвела. Но вот отзывы некоторых были не очень хорошие - это касается участка в начале Мезмая на спуске от домика кузнецов.. некоторе просто не заметили стрелки на уходящей вправо развилке и доехали до родника... ну и потом заблукали в поселке. Думаю тут был бы уместен хотя бы указатель на палке на уровне метра 1,5 над дорогой.. или хотя бы желтая лента, положенная поперек дороги (как это было на КП у сотовой вышки). Ну это так - пожелания на будущее)))
Еще раз спасибо! Ждемс новых трасс в новом сезоне!! (пысы.. что-то мне хотется вновь поучаствовать в 50-км марафоне вокруг Гуамского ущелья :-[ )


а.. да! и фотки хочу!!! :-D
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеЮрий » 19.08.2012, 23:59


SAS \$m[1]:Но вот отзывы некоторых были не очень хорошие - это касается участка в начале Мезмая на спуске от домика кузнецов.. некоторе просто не заметили стрелки на уходящей вправо развилке и доехали до родника... ну и потом заблукали в поселке

Если что, то плохих отзывов я не давал, хоть как раз мне и посчастливилось промахнуться :) Увидел потом, как Ваня руками над головой машет, показывая мне, куды надо было ехать )))
Присоединяюсь к благодарностям в адрес организаторов! И хотелось бы, чтобы еще и в этом сезоне можно было приехать на какое-нибудь подобное веломероприятие.. ))
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


Сообщениеkirill-k2 » 20.08.2012, 00:53


Ребята, спасибо большое! И организаторам, и маршалам! Отличная организация, все на высоте! Разметка практически везде отличная. В Мезмае, действительно, можно было заплутать - но местные жители не дали =) Внезапные качественные говны за полянами - это пять! Даже несмотря на перелет через руль в них же =)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGT 3-LITRA » 20.08.2012, 07:30


SAS \$m[1]: ну и грязевое болото вместо дороги добывило изюминку))))

Да это грязевое болото состояло практически из высококачественной красной глины, так что мы топтали будущие горшки и крынки. Хороший материал для детского творчества, у кого есть дети. Если кто там еще с компами остался в нэте и на поляне - наберите!

Ну и по разметке в Мезмае - стоило увеличить ее плотность в разы, ну а так местные помогли! Пятерка организаторам за соревнования! Спасибо!
Последний раз редактировалось GT 3-LITRA 20.08.2012, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GT 3-LITRA
Пока не проявил себя


СообщениеTuapse » 20.08.2012, 09:13


В категории мастера занял 1ое место туапсинец и мой друг Виктор Митропольский, с чем его и поздравляю!!!!!!
Последний раз редактировалось Tuapse 23.08.2012, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tuapse
Первые симпатии


СообщениеKoni » 20.08.2012, 10:03


Спасибо, ребята, за отзывы. Все огрехи по поводу Мезмая учтём и исправимся в следующей постановке дистанции. В идеале - вообще не затрагивать посёлки... и избегать асфальт. Но в условиях отдалённости Лагонак от Краснодара мы не смогли более плотно подойти к проектированию дистанции.
По Мезмаю: мы полагали, что там будут сложности, из-за этого именно этому участку было выделено пристальное внимание и создано словесное описание.

Фоты готовим. Хотя их не так много ((
Протокол тоже будет к вечеру.
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMorja40k » 20.08.2012, 16:40


Очень рад, что удалось поучавствовать, масса драйва и позитива! Трасса спроектирована логично и, "не побоюсь этого слова" - остроумно.. :)
Отдельное спасибо Koni и выпускающим на старте за понимание. :good:
Аватара пользователя
Morja40k
Первые симпатии


СообщениеFox » 20.08.2012, 20:32


Эх....
Так хотелось.....
Но не то что бы руки из попы, но денег на реанимацию вела не было(
Трансмиссия убита в хлам(((
Короче завидую, по доброму, всем организаторам и участникам)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеГогош » 20.08.2012, 20:39


Koni \$m[1]:Протокол тоже будет к вечеру.

Сегодня? А то я так и не знаю каким приехал. Это мои первые соревнования. Все понравилось. Организаторы молодцы! :good:
Последний раз редактировалось Гогош 20.08.2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеgelend » 20.08.2012, 21:24


Гонка вышла на славу, мне ОЧЕНЬ понравилась и разметка была отличная, только вот финиш не увидел и пролетел мимо!! Подъем мне очень понравился тем более учитывая то что я подъемы всегда иду пешым а на этом к моему огромному удивлению заехал почти до конца на веле. Всем организаторам огромное спасибо в особенности за прекрасную высококачественную красную глину перед выездом на асфальт, надеюсь она полезная в малых дозах при приеме внутрь!!! Как всегда всё отлично организовано, только вот палаточный лагерь хотелось бы чтоб в лесочке был!!
Аватара пользователя
gelend
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 21.08.2012, 00:03


kirill-k2 \$m[1]:Внезапные качественные говны за полянами - это пять!

А я предупреждал)))
gelend \$m[1]: Как всегда всё отлично организовано, только вот палаточный лагерь хотелось бы чтоб в лесочке был!!

Нам тоже хотелось сделать лагерь в лесочке на турбазе с домиками, но, к сожалению, турбаза "Горная легенда" и организаторы мультиспортивного фестиваля "Кавказ-рейс", в рамках которого проходил наш веломарафон, не смогли прийти к консенсусу.
kirill-k2, выкладывай видео с шлемокамеры!
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеGT 3-LITRA » 21.08.2012, 08:19


[quote="kirill-k2 » 20 Aug 2012, 00:53 Внезапные качественные говны за полянами - это пять! Даже несмотря на перелет через руль в них же =)[/quote]
С камерой то все нормально?! Ждем видео! :)
Вот то что мне удалось успеть снят своим фотиком:http://vk.com/mail?act=show&id=108#/album159030150_161619058
Последний раз редактировалось GT 3-LITRA 21.08.2012, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GT 3-LITRA
Пока не проявил себя


СообщениеKoni » 21.08.2012, 09:19


Протокол соревнований

Изображение

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Немного фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошу заметить, что Витя vul участвовал в Горном Марафоне в субботу, впервые испытав, как я понимаю, не только бег по горам, но и восхождение. В протоколах забега он уверенно в середине. А в воскр. на веломарафон занял первое место в своей категории и в абсолютном зачёте.
Мои поздравления!!! И зависть маленькая и белая ... пошла тренироваться))
Изображение

Добавлено спустя 54 минуты 40 секунд:
Фоты кликабельны. Заходите в альбом на Яндекс.Фотках и увидите больше.
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 22.08.2012, 02:11


Благодаря Наттушке у меня есть немного фотографий:

(144.5 Кб) Просмотров: 5331

(188.91 Кб) Просмотров: 5331

(116.08 Кб) Просмотров: 5331


Еще фотографии лежат в альбоме на пикассе: https://picasaweb.google.com/102101178742781031814/XC2012?authuser=0&feat=directlink&noredirect=1

Видео с камеры удалось. Надо только нарезать как-то, а то все два часа смотреть будет не очень интересно =)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 22.08.2012, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЮрий » 22.08.2012, 13:25


А мы, оказывается, еще и на Оштен подняться успели http://www.adigea.aif.ru/sport/news/51696
Или я что-то пропустил? )))
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеKoni » 22.08.2012, 15:11


Забавно )) Вот журналюги-фантасты...
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSAS » 22.08.2012, 15:57


мож там какая срезочка была, которую никто не заметил?))))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеhlu386 » 29.08.2012, 02:26


Судя по фоткам, неплохая гоночка вышла. Сожалею, что у меня не нашлось подходящей для кросскантри боевой техники в рабочем состоянии - Гиант Антем до сих пор не на ходу, а ехать по такой автобанной трассе на тяжёлом 160 или 180 мм велосипеде - чистый мазохизм.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 29.08.2012, 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWaasja » 29.08.2012, 23:37


Видео есть у кого нибудь? :no2:
Освежить воспоминания хочется. :rolling:
Аватара пользователя
Waasja
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1