Страница 1 из 3
		
			
				19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
28.07.2012, 23:59 
				Koni
				
19 августа 2012 года в районе 
пос. Каменомостский (Хаджох) состоится веломарафон. 
Данный марафон проходит в рамках фестиваля мультиспорта (17-19 августа), при поддержке Федерации Мультиспорта Ростовской области, Федерации спортивного туризма республики Адыгея и директора мультигонки «Кавказа-Рейс» Дмитриева Максима.
Официальный сайт мероприятия Мультигонка.ruРаботу над маршрутом проводит агентство активного отдыха «45 параллель» в лице Рунец-Нестерова Ивана и председатель федерации велосипедного спорта Северского района Золотых Александр.
Главный спонсор веломарафона «Триал-Спорт»
[spoiler]На данный момент прорабатывается два варианта основного маршрута длиной в 60 км. Так же будет проложен маршрут полумарафона длиной в 30 км.
60 км

30 км

[/spoiler]
Дистанция гонки 
40 кмСтарт ОБЩИЙ 19 августа (воскр) в 10-00у кого есть велоносные машины? рады будем помощи по доставке участников к месту старта. СпасибоКатегории Элита, Мастера и Женщины.
Ориентировочное время прохождения 
2-3 часаКоличество 
точек питания 2 (при хорошем раскладе)
Возможность 
заблудиться одна (при плохом раскладе)
Дистанция пролегает 
по дорогам. Грязи минимум.

Группа  
http://vk.com/velomarafon[spoiler]
Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:в понедельник будут подробности... в воскр. недоступна. на SKODA ралли ))
и всех поздравляю с днём велосипедиста! (хотя в прошлом году он почему-то случился осенью)[/spoiler]
 
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
06.08.2012, 07:20 
				Koni
				Проведенная разведка местности в прошедшие выходные внесла коррективы в формат трассы. Длина трассы будет равняться 40 км. Движение по асфальту сведем к минимуму. Старт будет дан чуть выше пещеры Нежная. Трасса начинается с несложного, плавного спуска длиной 11 км. Дорога не грязная, проходит в лесу. Местами встречаются небольшие скальные выходы. Спуск завершается в поселке Мезмай. В поселке вы можете пополнить запасы воды и еды. Проезжая через поселок пересекаем речку Мезмай по мосту и начинаем подъем по гравийной, хорошо укатанной дороге. Подъем составит 6,4 км.   
Далее съезжая с основной дороги вправо уходим в сторону вышек сотовой связи. Дорога представляет собой подъемы и спуски различного профиля, поля, леса... Через 4 км попадаем на Пятигорские поляны. 2,6 км по полянам и начинается спуск по лесной дороге 2,1 км. К финишу едем по асфальтовой дороге вниз около 12 км. 
Все группы спортсменов едут один круг.  Старт общий. Так как место старта будет намного выше базового лагеря вопрос о том, как осуществить доставку спортсменов к старту остается открытым. 
Карту с дистанцией и фото опубликуем в течении трех дней.
Необходимы ресурсы. Три маршала в Мезмай. Два маршала на вышки сотовой связи. Два маршала на асфальт. Проходимый автомобиль (для постановки маршалов в Мезмае и на повороте на вышки).
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
07.08.2012, 13:21 
				N.C.
				замечу, что этот марафон как нельзя лучше подойдет тем, кто давно хотел принять участие Марафоне, но сомневается в своих силах. также дистанцию с удовольствием пройдут любители плавных затяжных спусков. и вообще марафон будет не жестким в плане физической подготовки, т.к. точка старта гораздо выше точки финиша. но и опытным гонщикам скучать не придется. стартовый взнос каких-то 200 рублей
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
07.08.2012, 15:20 
				SAS
				Как я понял, старт будет примерно у поворота на Камышановы поляны, а финиш внизу в Каменомостском (или надалеко от него). Отсюда вопрос - как будет осуществляться доставка участников к старту? 
На сайте Мультигонки указано, что старт ВЕЛО 19 числа в 7-00 - так и есть?
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
07.08.2012, 18:21 
				vul
				Koni а можно трек обновленной трассы, а то как я понял в заголовке первоначальный вариант.
И будет одна дистанция для всех? интересуется мой знакомый который обычно в ветеранах участвует.
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
10.08.2012, 11:36 
				Koni
				Дистанция будет одна для всех. 40 км. Она достаточно выматывающая. Из-за этого и было принято решение не удлинять и без того не простую дистанцию. Трек сейчас будет
Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:SAS » 07 Aug 2012, 15:20 \$m[1]:Как я понял, старт будет примерно у поворота на Камышановы поляны, а финиш внизу в Каменомостском (или надалеко от него). Отсюда вопрос - как будет осуществляться доставка участников к старту? 
 
Доставка будет либо на газели, либо ещё на каких-либо велоносных машинах ))
К сожалению я не знаю где находятся Камышановы поляны, старт чуть выше пещеры Нежная (там, где столик на повороте, очень уютное место). От поворота на плато Лаго-Наки вверх 19-20 км.
Финиш в базовом лагере, находящемся на повороте на плато (переезжая через мост в сторону плато сразу влево). База называется "Горная легенда".
СТАРТ часов в 9-00 (это в связи с сокращением дистанции)
 
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
10.08.2012, 12:09 
				Freeride
				Лен, а народ то хоть спрашивает кроме пары тройки колек?:)
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
10.08.2012, 12:50 
				Koni
				пара тройка колек )) но и эта пара тройка народ же ж )) Главное - это фестиваль мультиспорта. Ситуации бывают разные. Приехал человек в мультигонке участвовать, а напарник заболел... так хоть на веле прокатится, в зачёт войдёт. Мы (веломарафон, или, например, горный забег) некая подстраховка, спасение от праздного сидения в лагере. 
Развлечёмся, всё будет хорошо!
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
10.08.2012, 15:28 
				SAS
				Koni \$m[1]:старт чуть выше пещеры Нежная (там, где столик на повороте, очень уютное место)
Как раз там и находится поворот на Камышановы поляны. По этой дороге проходит обычно велоспуск "Лаго-наки - Гуамка (лайт)". Значит всё правильно понял и со стартом и с финишем. Интересненькая покатушка намечается!!!
Предварительное согласие на участие высказали 4 человека, включая меня. Так что народ будет!!
А если еще в названия гонки будет такое сочетание букв 
E N D U R ..... - тогда точно участвовать будем!!!
 
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
10.08.2012, 17:41 
				Юрий
				Из Майкопа несколько человек должно быть 
 "Горная легенда" - приятное местечко, несколько раз там был на корпоративном шашлыке ) Тока чтобы туда попасть, надо сразу после моста повернуть вправо-вниз, а не влево (если ехать в сторону Лагонак, я имею в виду). Поворот влево - это в сторону рафт-базы.
 
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
10.08.2012, 23:18 
				AndRew474
				Привет всем! Что с записью для участия? Что требуется?
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
12.08.2012, 08:56 
				Koni
				Привет! Только желание и паспорт... А, и вел исправный + шлем ))
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
13.08.2012, 13:52 
				kirill-k2
				обновленный трек будет опубликован или уже не ждать?
Из Краснодара 18 утром\днем никто ехать не собирается?
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
13.08.2012, 15:14 
				Koni
				Собирается! Звони мне, скоординирую.
Трек ждите.
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
13.08.2012, 20:02 
				Koni
				
			 
			
		
			
				
				
Добавлено: 
14.08.2012, 11:46 
				Morja40k
				
 ...как-то я удачно зашёл..., есть желание поучавствовать, что нужо, кроме вела, 200 р. и смайлика в шлеме?..как связаться с организаторами?..
 
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
14.08.2012, 11:58 
				Koni
				телефон мой в профиле. звони, если есть вопросы.
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
14.08.2012, 13:45 
				MarchCat143
				Тогда вопрос - где можно в Краснодаре взять напрокат Garmin, чтобы поучаствовать в данном безобразии (ибо автонавигатор гарминовские треки не употребляет и в автономе столько не живет....)
Спасибо за информацию )
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
14.08.2012, 14:09 
				SAS
				А зачем тебе нафигатор? Трасса, как мне кажется, должна быть размечена. Вспоминая гонку EnduraNCe, там на трассе заблудиться было сложновато.
70% трассы пройдет по дороге (грунт/асфальт) - особо не свернешь не туда. От GSM-вышки до Пятигорских полян - по идее лесная дорога, думаю с разметкой)))
Так что не заморачивайся по поводу Гармина. Все мои едут без навигационных приспособлений))
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
14.08.2012, 15:58 
				MarchCat143
				Ну, если трасса будет маркирована, тогда (скорее всего)  )))
Поточнее смогу сказать в четверг.
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
14.08.2012, 18:20 
				Юрий
				SAS \$m[1]:От GSM-вышки до Пятигорских полян - по идее лесная дорога, думаю с разметкой)))
да, хорошая лесная колея, спуски-подъемы, и справа почти все время будет очень крутой склон с видом на Темнолесскую ) Заблудиться сложно...
 
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
14.08.2012, 18:56 
				Koni
				Вновь публикую карту. Уже красивенькую )) Время 
старта сдвигаем к 
10-00, что б были шансы успеть всех доставить к старту. Но теперь у вас не остается выбора, придётся проходить дистанцию за 2-3 часа. N.C. заверил, что в это время все уложатся ))
http://fotki.yandex.ru/users/amazonka132/view/375582/ 
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
14.08.2012, 19:29 
				vul
				Koni \$m[1]:придётся проходить дистанцию за 2-3 часа
а через 3 часа там начнется комендантский час?
и судя по надписям на карте там один длииинный спуск и коротенький подъем. А ранее писала, что трасса выматывающая)
 
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
15.08.2012, 09:05 
				Koni
				Выматывающая - если её ехать в обратном порядке. Как мы ездили на разведку. 
Долгими вечерними дебатами было принято единое решение ехать, так сказать, по классике, для простоты и скорости. 
На подъёме из Мезмая вполне можно прочувствовать весь кайф апхила, мы когда спускались по нему у меня впервые в жизни колодки припалились.
			 
			
		
			
				Re: 19 августа 2012 Веломарафон "Кавказ-Рейс"
				
Добавлено: 
16.08.2012, 12:19 
				RUSK!Y
				Молодцы! Еще один марафон организовали. Скорей всего не получится поучаствовать (( Всем удачи и удовольствия!