ENDURANCE RACE 2013

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеN.C. » 14.03.2013, 23:40


Последний раз редактировалось N.C. 11.06.2013, 19:47, всего редактировалось 3 раз(а).
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеWWolf » 02.07.2013, 22:30


Эндуранс, мы ждём Вас
Изображение
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеЧешир » 03.07.2013, 09:51


Кабаны это очень банально. Многие велоклубы и велодвижения используют их в своих лого. Но тогда уж этот лучше.
(251.91 Кб) Просмотров: 1893

Лучше чего-нибудь необычного :)
(99.02 Кб) Просмотров: 1893
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеБигвелл » 03.07.2013, 10:25


N.C. \$m[1]:Как любому порядочному спортивному событию, нашему марафону нужен свой талисман. Это может быть животное или иное придуманное вами существо. Желательно, чтобы оно имело свое имя и положительные характеристики с места работы или учебы (шутка).

Котики-пёсики, хрюшки-погремушки... Если нет никакой острой необходимости в данном действии - зачем его создавать..?!
Хорошее, продуманное и замечательно исполненное событие не нуждается в каких-либо дополнительных знаках и символиках..! Качество - вот лучший логотип для любого события.
Тем более для такого брутального состязания, как Эндуренс..!
Саня, мне очень хочется видеть твой почин неповторимым и эксклюзивным шедевром - пожалуйста, не превращайте его в любое, порядочное и т.д...

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Отсутствие талисмана - тоже неплохой талисман..! Животные - это банально... :bad:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 03.07.2013, 10:41


Бигвелл \$m[1]:Животные - это банально...


Даааа, радикально! WWolf - учись, как надо нонконформизм проявлять! :-D
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 03.07.2013, 10:57


Еще вариант талисмана поломанный подседел или оторванный шатун :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеWWolf » 03.07.2013, 18:01


kirill-k2 \$m[1]:WWolf - учись, как надо нонконформизм проявлять!

а чё это мне учись? :) ты ж начал кабанчиков выкладывать, а не я ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 03.07.2013, 18:05


WWolf

Так я поддерживаю идею MasterSl. Потому что в талисмане-кабане есть смысловая нагрузка. И иногда продуктивнее конструктивно развивать идею, чем ее радикально расшатывать.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 03.07.2013, 18:26


Не ругайтесь, просто подеритесь :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеWWolf » 03.07.2013, 18:36


kirill-k2 \$m[1]:Потому что в талисмане-кабане есть смысловая нагрузка.

а в лосе нет смысловой нагрузки? :) ну ты жжёшь :) "ну ты лось, не угнаться" и т.д. уже обычные фразы в велосообществе :)
Терапевту в своё время даже вручали знак отличия, не помню что именно, но помню что с лосём было связано :) то ли кружку с наклейкой лося, то ли статуэтку какую-то на пьедестале, то ли всё вместе :)

MasterSl \$m[1]:Не ругайтесь, просто подеритесь

при встрече обязательно :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 03.07.2013, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеN.C. » 03.07.2013, 18:38


Скажу по секрету, когда мы разрабатывали лого для ENDURANCE RACE, была идея как-то использовать геккона. Если кто не знает - это такая ящерка, обитающая в пустыне. Мы хотели её впихнуть в логотип по нескольким причинам. Во-первых, ENDURANCE RACE проводится в начале июня, когда в Краснодарском крае обычно очень жарко, соответственно, ящерка олицетворяла бы жаркие сухие условия гонки, во-вторых, у геккона очень интересное строение лап, благодаря которому, они может карабкаться по вертикальной стеклянной поверхности, что символизировало бы сложность рельефа на нашем марафоне.
Так вот, ящерка эта почему-то не прижилась. Мне кажется, не обязательно подводить под талисман какие-то научные обоснования. Конечно, если они будут это только плюс, но и без них тоже можно. Главное, чтобы это было ярко, хорошо запоминалось и вызывало приятные ассоциации.
Идея с кабаном мне нравится, верблюд тоже ничего (главное, чтоб с кэмэл-трофи не путали), а вот лоси, олени и прочие непарнокопытные уже прочно закрепились в качестве лого и талисманов многих других велосоревнований. Не хочется сливаться с общей массой и использовать избитый штамп
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 03.07.2013, 20:57


НЦ, какие могут быть разговоры и обсуждения, талисман- Панда!))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMasterSl » 03.07.2013, 21:12


Грибы, они ведь круглые как колеса, а пластинки снизу шляпки, как спицы...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 03.07.2013, 21:48


о грибах, прошли мощные ливни, в субботу будет просто нашествие всяких разных грибов)) Мастер: на старт, внимание.... Марш!!!)))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеЮрий » 03.07.2013, 22:57


N.C. \$m[1]: верблюд тоже ничего (главное, чтоб с кэмэл-трофи не путали)

:) то ж была шутка... Хотя если кто-то сможет надеть на верблюда велошлем и очки, и посадит его на байк, может, и получится что-нить ))
А вообще мне лично очень нравится текущий логотип - огненная надпись на черном фоне :good: Смотрится отлично! Может быть, только если добавить фоном очертания гор и и байкера, чтобы было ясно, чтО это за гонка?
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеN.C. » 04.07.2013, 12:24


Юрий \$m[1]:А вообще мне лично очень нравится текущий логотип - огненная надпись на черном фоне Смотрится отлично! Может быть, только если добавить фоном очертания гор и и байкера, чтобы было ясно, чтО это за гонка?

Юрий, текущий логотип никуда не денется, сейчас речь идет о талисмане и (между прочим) кубке. И, кстати, на всех афишах и номерах фоном был как раз-таки велосипедист, но его не все заметили)

Добавлено спустя 55 секунд:
MasterSl \$m[1]:Грибы, они ведь круглые как колеса, а пластинки снизу шляпки, как спицы...

Вот почему ты их так любишь)))

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Dr. Shwalbosse \$m[1]:НЦ, какие могут быть разговоры и обсуждения, талисман- Панда!))

Народ не поймет. Не все знают о моем тёмном прошлом...
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 04.07.2013, 12:35


Какой-такой народ? народу никогда не угодишь) Тотализированно ставишь то, что тебе нравится и все как миленькие схавают)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеN.C. » 04.07.2013, 15:05


Dr. Shwalbosse
Интересный подход, но под народом я в большей степени имел в виду не всё велосообщества, а своих соратников по ENDURANCE RACE. С их мнением я не могу не считаться
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеGT 3-LITRA » 04.07.2013, 22:28


ENDURANCE - значит выносливость, выносливые есть собаки породы доберман, а еще у них хорошее зрение и они могут долго, по любой местности преследовать добычу.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/michael67gelen/view/706045/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/michael67gelen/view/706044/
Аватара пользователя
GT 3-LITRA
Пока не проявил себя


Сообщениеsilly_sad » 06.07.2013, 10:49


неархивированныq .xls
НЯ!
какое неописуемое уважение к читателям!
silly_sad
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеKoni » 08.07.2013, 10:08


Саш! Я вот чего-то даже и не в курсе повального выбора талисмана....

Приведи примеры, где посмотреть то, что у (цитирую) каждого уважающего себя мероприятия есть свой талисман... а то американщиной попахивает. Там у любой тусовки априори должен быть талисман, а то не жить иначе.....
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 08.07.2013, 15:24


Koni

да пожалуйста, далеко ходить не надо: http://www.kvmr.ru/ - маскотом выступает стилизованный велосипедист. банально и выполнен довольно посредственно.

ну и стоит, наверное, более эпохальные события припомнить:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%BD%D1%8B

в частности http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%BA%D0%B0
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 08.07.2013, 15:57


Я придумал какой надо талисман, чтобы никому не было обидно это должен быть Кабано-лось (по аналогии с кото-псом) :) ха ха ха
И еще, по дороге в Планческую на дороге ведь дежурит Змей-Горыныч :)
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 08.07.2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеKoni » 09.07.2013, 12:03


kirill-k2 » 08 Jul 2013, 15:24 \$m[1]:Koni

да пожалуйста, далеко ходить не надо: http://www.kvmr.ru/ - маскотом выступает стилизованный велосипедист. банально и выполнен довольно посредственно.


неее ))) олимпиада - это отдельно стоящее, грандиозное мероприятие. Всемирный праздник спорта. Оно особое во всех смыслах. Это не отдельно взятое соревнование. И если уж замахиваться на атрибуты олимпийских игр, то тогда нужно будет и другие фишечки подсмотреть: трибуны, постамент, церемония награждения, медали, кубки, цветочки и много прочих мелочей, не говоря уже об уровне судейства и спортсменах.
На мой взгляд для начала надо вырасти в плане значимости... (всякие мишки и крокодильчики на олимпиаде тоже не сразу появились), а потом уже само собой будут появляться атрибуты соревнований... ничего высасывать из пальца не надо будет...

А вот велосипедист, красующийся рядом с надписью Велосипедные марафоны России, является частью логотипа. Надпись ENDURANCE RACE и есть логотип соревнований... Я так понимаю мы ведем беседу не о перемене вида лого, а о добавлении нового атрибута?
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 09.07.2013, 16:44


Koni \$m[1]:Я так понимаю мы ведем беседу не о перемене вида лого, а о добавлении нового атрибута?

Именно так.

В поддержку своей идеи о талисмане хочу привести пример талисмана известной шоссейной многодневки Giro d'Italia
Изображение

Koni \$m[1]:И если уж замахиваться на атрибуты олимпийских игр, то тогда нужно будет и другие фишечки подсмотреть: трибуны, постамент, церемония награждения, медали, кубки, цветочки и много прочих мелочей

Насчет кубка я уже писал выше. Согласен, что он должен быть уникальным и запоминающимся, а не типовым как у всех. Кстати, кубок у итальянцев тоже очень интересный
Изображение
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеKoni » 10.07.2013, 10:20


Отличный вид )) Думаю, что его идея возникла путем мозгового штурма в группе немногочисленных, но именитых дизайнеров )))
По аналогии этого кубка, напоминающего серпантин дорог, можно сделать наш в виде треугольника.... не парясь. В основании объемными буквами надпись ENDURANCE RACE, а на покатых боках треугольника фигурки кабанчиков, оленят, деревца )))
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5