Выбор велосипеда

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеsoeviy_sous » 10.04.2013, 19:58


Здравствуйте!
Скоро лето и решил я купить велосипед, но до этого у меня был лишь российский "Аист", и то очень давно...
Поэтому можно сказать, что в велосипедах я вообще не разбираюсь.
Лишь немного изучил этот вопрос в интернете и пришел к выводу, что мне нужен хардтейл на 26-ых колесах с вилкой 100mm и гидравлическими дисковыми тормозами, ибо ездить я буду не только по набережной, но и по пересеченной местности! Живу кстати в Геленджике.
Мой рост 180 и мне полагается 18-19 рама. В местном магазине сел на 18, вроде самое то!
Учитывая то, что в велосипеде можно отдельно купить и поменять АБСОЛЮТНО всё, можно особо не париться при выборе, главное чтоб рама нравилась (имхо). Чем лучше детали, тем дороже стоит велосипед. Но мне, как новичку, сейчас профессиональные детали и не нужны, поэтому думаю в пределах 20-25 тысяч смогу взять хороший велосипед.
Посоветуйте пожалуйста марки велосипедов или конкретные модели. И если кто знает, есть ли в Новороссийске (просто туда я могу поехать, близко. в Краснодар нет возможности поехать) магазины, где продают велосипеды в рассрочку? А то накопить 20-25 тысяч у меня никак не получается =)
P.S.: Хочется и скоростей побольше и запчасти покачественней, поэтому изначально за такую высокую цену смотрю велики...
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
soeviy_sous
Пока не проявил себя


СообщениеГогош » 10.04.2013, 20:12


Смотри в Новоросе в Триал спорте. На счет рассрочки не знаю.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеhlu386 » 10.04.2013, 20:22


Счас велоторгаши стали намного барыжнее, чем в 2007 году - когда началась моя МТБ карьера. Тогда за 16800 в Высшей Лиге можно было купить Мериду ТФС 300Д. А сейчас и за 20000 можно купить велосипеды классом ниже, такие как Мерида М20 :-). Надо искать б/у дешевле 20000 или брать потребительский кредит, если хочется только новый велосипед.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГогош » 10.04.2013, 20:24


Поискать б/у это самый оптимальный вариант.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеsoeviy_sous » 11.04.2013, 08:34


да ну, какой б\у вы чего... я не думаю, что за 25 я не смогу купить хороший байк.
Я собираюсь искать грандиозное "может быть". (с) Franсois Rabelais
Аватара пользователя
soeviy_sous
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 11.04.2013, 09:14


AHTEPO \$m[1]:Дорогие новички, быть может вы потрудитесь почитать предыдущие темы в данном разделе? Уже сотни раз пережёвывали одно и то же!

Выбираем байк
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 11.04.2013, 16:37


Хороший велосипед стоит не менее 100 000 руб. Всё что дешевле - плохие мокеты в натуральную величину.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSanek » 11.04.2013, 16:47


hlu386 » 11 Apr 2013, 16:37 \$m[1]:Хороший велосипед стоит не менее 100 000 руб. Всё что дешевле - плохие мокеты в натуральную величину.

Всё , у меня плохой макет , разоблачил :gigi:

Первым велосипедом совсем не обязательно брать что-то дорогое , нужно понять , покупать ли то-то лучшее и нужен ли велосипед вообще:)

Лучший вариант - поискать б/у на форумах.
Последний раз редактировалось Sanek 11.04.2013, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеsobaken » 04.09.2013, 15:40


Здравствуйте, форумчане!
Решил обзавестись новым горным велосипедом. Велосипедом пользуюсь 3-4 раза в неделю по 2-4 часа, езжу в основном по грунту, но по асфальту тоже около часа в день проезжаю. Обладаю бюджетом в 450$ (плюс-минус 20). За эти деньги хочу получить надежный,крепкий велосипед, с нормальным навесным оборудованием и, желательно, на дисковых тормозах. Так чисто присмотрел Avanti Force 26 и цвет просто шикарный:p. Что можете сказать про него, опытные форумчане?
Спасибо.
sobaken
Пока не проявил себя


СообщениеBumik » 04.09.2013, 17:18


если такой цвет как на рисунке то мне понравился а в остальном увы я не разбираюсь но на вид хорош :thumbsup:
Bumik
Пока не проявил себя


СообщениеNMA » 05.09.2013, 00:50


Выбирать велосипед по цвету рамы - самое последнее дело. Переключатели стоят нормальные для своей ценовой категории, а вот качество остального большой вопрос. И кстати, что за фирма такая Avanti? Лично я не слышал про такую, хотя может знатоки подскажут. Как по мне, так это ашан байк. Уж лучше стелс выбрать.
NMA
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 05.09.2013, 09:42


Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5