Клуб любителей 29" колёс.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеDiabolo80 » 11.10.2013, 12:59


Чешир \$m[1]:Ладно, не буду спорить.

да пусть будет ДХ, катить то они хуже\лучше не будут от этого :)
Чешир \$m[1]:Ну это же оем БД-ий.

БД извинились за отсуствие болтов и пообещали прислать
the bolds should have been included with the frame, i will send them to you asap.
Sorry for inconveniance

Best regards,

H&S Bike-Discount GmbH
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 11.10.2013, 18:30


Чешир \$m[1]:Значит ставить дх колеса на найнер для марафона это кошерно :-D


Ты еще скажи, что кошерно на подвесе марафоны КАТАТЬ :-D
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 11.10.2013, 19:40


Смотря на каком подвесе :-D
http://specialized.ru/bikes/6/1389/
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.10.2013, 23:39


Фигня-война, CVA круче! :D
http://www.ninerbikes.com/jet9rdo
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеnosferatu106 » 12.10.2013, 11:21


Чешир » 11 Oct 2013, 12:49 \$m[1]:Ладно, не буду спорить. (просто нет дх великов 29, так пару прототипов и пару унылых моделей. поэтому и не указано дх :-p)


профиль у флоу эх одинаковый что у 26 что у 29, но 29 больше в диаметре и следовательно менее жесткое колесо получается. поэтому то флоу эх 29 для ам использования а не дх
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDiabolo80 » 15.10.2013, 22:53


Вот и вилочка приехала....
(968.57 Кб) Просмотров: 2607

Фреймсет почти готов....
(841.04 Кб) Просмотров: 2607
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWiny » 15.10.2013, 23:04


Черт возьми, да это ж ghost'овская рама 1 в 1 0_0 Ранее еще приметил, что у ghost подвесы 1 в 1 как кубовские за исключением, вон той трубочки мелкой припаяной к трубе подсидельного штыря. Кажется они у куба с одной фабрики с ghost'ом )
Аватара пользователя
Winy
Адепт Четвергушек
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDiabolo80 » 15.10.2013, 23:59


Winy \$m[1]:вон той трубочки мелкой припаяной к трубе подсидельного штыря

это только в богатырских ростовках ;) вот без косынки http://www.cuberussia.ru/models-ams_120_slt_29/
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеsaa19 » 24.10.2013, 17:12


Имхо главное преимущество 29" - это комфорт использования при росте 190+. Геометрия самой большой 26" рамы тупо не удобна и не комфортна при большом росте.


Как не удобно, разве 21.5 недостаточно?

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
katts » 15 Mar 2013, 16:54 \$m[1]:
nosferatu106 \$m[1]:все больше гонщиков кк по всему миру переходят на 29 колеса,

воще не довод.. что спонсор дал, на том и катаются.

четко заметил

Добавлено спустя 42 секунды:
katts » 15 Mar 2013, 16:54 \$m[1]:
nosferatu106 \$m[1]:все больше гонщиков кк по всему миру переходят на 29 колеса,

воще не довод.. что спонсор дал, на том и катаются.

четко заметил
saa19
Первые антипатии


СообщениеDiabolo80 » 24.10.2013, 20:13


Ну вот и приехали, как выражается Чешир, "даунхильные" колеса Hope Hoops ZTR Flow EX 29:) Всё как ожидал, круглые, легкие, черные :) К каждому колесу по 2 запасных спицы и два нипиля. К переднему колесу дополнительные "даунхильные" колпачки под 20 ось...
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеГогош » 24.10.2013, 21:11


Когда вечером читаю форумы, возникает желание купить китайскую раму и собрать себе легкий найнер, так как мой рост 190. Но когда я выезжают кататься, я понимаю что мой Трек 8500 меня полностью устраивает. Мне на нем легко и комфортно и сразу начинает душить жаба тратить деньги не понятно на что. А вечером повторяется все с начала.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеSanek » 24.10.2013, 21:23


Вывод прост: больше кататься и меньше читать всякие форумы))
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеСергей_К » 24.10.2013, 23:11


Sanek \$m[1]:Вывод прост: больше кататься и меньше читать всякие форумы))
Всякие может быть, а наш форум классный и раз ты здесь пишеш значит сам читаеш твой никSanek Я вижу давно. А тебе Гогош совет, слушай,читай и делай по своему.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеЧешир » 25.10.2013, 09:13


Diabolo80 народ на крестах катает без проблем. Но почему-то некоторые хотят "запас прочности" при том, что не сложили еще ни 1 колеса. Да и ширина как у флоу конечно очень нужна на короткоходном найнере. Лишь бы тебе нравилось. :)
С Саньком согласен абсолютно. Пока не читаешь форумы, не знаешь, что все говно и не катит. И вообще на этом нельзя катать и тебе не подходит. :D
Diabolo80 вот теперь переживает, что у него дХ колеса :-D :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 25.10.2013, 09:45


Чешир \$m[1]:Diabolo80 вот теперь переживает, что у него дХ колеса

ага, как в Мимино "кушать не могу"!! ;) А для Крестов я весом не вышел, весил бы 70 кг выбирал бы из гей-лайта все :)

Кстати по поводу покрых на мои "ДХ" колеса, охота взять Конти ХК или МК2 в варианте протекшн, вопрос с размером: в стоке на этой раме ставят НобиНик 2,35, а конти бывает 2,2 и 2,4. Так вот хочу 2,4, как думаете влезет?
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 25.10.2013, 09:57


Конти очень жирные, в 26 точно. ХК идеален на перед. Рубберквин у меня сзади 2,2, такая же как фат альберт 2,35 если не шире. Новый МК не видел, но он уже РК должен быть. Кстати РК теперь называется трэйлкинг.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 25.10.2013, 10:01


Чешир \$m[1]:Конти очень жирные

шош делать то, примерить нет возможности :(

Добавлено спустя 1 час 56 минут 53 секунды:
на левомании сказали что влезет
влезет conti 29x2.4 уже будут (где то 58-59 мм), чем schwalbe 29x2.35 (59-60 мм)
говорю как обладатель conti 29x2.4
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 25.10.2013, 12:06


Diabolo80

А куда тебе 2.4-то? што ты с ней делать собрался? Ставь в зад 2.2, дабы грязевые зазоры были адекватные и накат не терять. А вперед, если очень хочется - 2.4.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 25.10.2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDiabolo80 » 25.10.2013, 12:14


kirill-k2 \$m[1]:А куда тебе 2.4-то? што ты с ней делать собрался-то?

по воде аки посуху ездить :) ну по спекам Цубе должно стоять швальбэ 2,35 что оказываться равно 2,4 от Конти
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 25.10.2013, 13:36


Diabolo80

дело-то хозяйское... У меня вот Nobby Nic 2,25" даже впереди стоит. на мои "вваливания" хватает за глаза. Сзади Racing Ralph стоят 2.25 но стерлись уже за сезон, поставлю пока Maxxis Icon - они поуже. Сотрутся - поставлю NiNi и назад, скорее всего. Главное - в такой конфигурации хорошие грязезазоры. Что особо актуально учитывая вертикальное перо заднего треугольника на Найнерах.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 25.10.2013, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 25.10.2013, 13:36


kirill-k2 \$m[1]:А куда тебе 2.4-то?

к дх колесам меньше ставить не торт :D :D :D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDiabolo80 » 25.10.2013, 13:58


kirill-k2 \$m[1]:Главное - в такой конфигурации хорошие грязезазоры. Что особо актуально учитывая вертикальное перо заднего треугольника на Найнерах.

вроде с зазорами все нормально там, с NoNi 2,35 вот таккой зазор
Изображение
А между нижними перьями даже от трактора Беларусь покрыха влезет :gigi:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Чешир \$m[1]:к дх колесам меньше ставить не торт

Думаю чет боле 15 минут Чешир на ДХ обода не намекает, потом вспомнил что время то обеденное :) Подкрепляться ходил наверно :P
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеLexus » 25.10.2013, 14:16


Гогош » 24 Oct 2013, 21:11 \$m[1]:Когда вечером читаю форумы, возникает желание купить китайскую раму и собрать себе легкий найнер, так как мой рост 190. Но когда я выезжают кататься, я понимаю что мой Трек 8500 меня полностью устраивает. Мне на нем легко и комфортно и сразу начинает душить жаба тратить деньги не понятно на что. А вечером повторяется все с начала.

Алексей, если есть возможность пробовать, необходимо ей воспользоваться. Чтобы потом не было мучительно больно :)
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому
Аватара пользователя
Lexus
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 25.10.2013, 15:31


Diabolo80 \$m[1]:вроде с зазорами все нормально там, с NoNi 2,35 вот таккой зазор


"Маловато будет, маловато!" (с)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГогош » 25.10.2013, 17:02


Я так понимаю что на найнере колесо больше, по этому обода надо брать на порядок крепче? Если я сейчас езжу на крестах то брать надо арчи?
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3