Кто и как падал!?

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщение01eG » 24.02.2011, 02:06


На спуске (при скорости около 45км/ч) не вписался в крутой поворот горной гравийной дороги и (чтобы не поцеловать дерево) очень активно тормозил...
В результате - полёт через руль, несколько боковых вращений в воздухе и боковых кувырков на земле. В итоге - ушиб плеча и колена, я болезненно воткнулся коленом в острую грань небольшого камня (пришлось штопать колено в травмпункте), ну и конечно синяки и ссадины. Ещё пришлось выправлять погнутую ручку тормоза, седло, менять сильно погнутый петух.

Очень глупо падал, когда переезжал ж.д. переезд - не соблюдал дистанцию с едущим впереди и додумался тормозить на рельсах )... Здорово счесал себе колено и голень (на память, теперь здоровый шрам). Ещё пришлось выправлять восьмёрку-яйцо обода и менять пару спиц.

При неудачном выполнении стопи рамой отбивал себе копчик...

А самые яркие эмоции были - лет 15 назад, когда я задыхался (не мог вдохнуть в течение 4-5 минут) после удара грудной клеткой о руль велосипеда. Реально думал, что откину копыта... Какой-то шутник-скейтбордист сбоку закатил свой скейтборд под переднее колесо моего байка (тогда это ещё была "Кама" и я воткнулся в её руль). Всё таки современные горные велосипеды намного менее травмоопасны...
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеMike » 26.02.2011, 23:02


ехал по Калинана,мимо Колхозного рынка во 2-м ряду,объезжая маршрутки,девушка, выходившая справа спереди легонько толкнула дверью в концевик новых грипс)))Завалился на бок-благо успел выстегнуться и спружинил на правую ногу.Без травм.Поехал дальше.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSanek » 27.02.2011, 18:29


Спускался с горки, наехал на непонятно откуда взявшийся лёд, мгновенно потерял управление и упал=( Результат: одно колено рассёк, другое сильно ушиб, всё остальное вроде целое.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеAndr » 28.02.2011, 00:04


Коленки надо беречь с молоду, любая травма сустава даст о себе знать позже. И будет очень больно. Проверено на себе. В зимний период нельзя быть беспечным и надеятся что супер пупер шиповки и амортизаторы вас спасут от травмы в случае чего. Езжу на жестком стальном дорожнике и знаю о чем говорю. В моем случае приходится быть внимательным втройне на снежных, ледяных, и неровных поверхностях и на сликах :blink: Не торопитесь, а то успеете. :vava:
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 28.02.2011, 03:31


Неделю назад убрался с бигдропа на трассе "7 ветров длинная". Первый прыжок прошёл удачно, а при втором криво вылетел и грохнулся на правую строну при приземлении. На шлеме сломал козырёк, а на себе - ушиб или слегка поломал верхнее ребро.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMike » 01.03.2011, 22:35


2hlu386:поправляйся скорей и аккуратней!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 02.03.2011, 01:28


Я на ходу, просто испытываю небольшую боль в указанном месте при выдёргивании велосипеда на дропах.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеid » 03.03.2011, 09:08


а на себе - ушиб или слегка поломал верхнее ребро.

Поправляйся!
id
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеgon4ik » 09.04.2011, 18:26


на прошлой неделе ,прыгнул пролетку с моста поцелуев, не удачно приземлился и убрался :vava: ни че ообенного ,ободрал лодонь.мелочи :)
но вот сегодня сидя дома обнаружил в затянувшийся ранке кусок стекла! =-O примерно 0.7 см длинойи не очень широкий =-O наполивину был под кожей :blink: проаперивал себя подручными средствами 8-)
Аватара пользователя
gon4ik
Пока не проявил себя


СообщениеHerbsthimmel » 11.04.2011, 14:10


В прошлом году на сельхозе в дендрарии, на прокатном велике там на горках катался, естественно никакой защиты и в помине. Результат, пошел на спуск, а мне навстречу видно, не глянув что дорожка уже зханята другой товарищ, ну и встретились, чего там с великом незнаю, с кем катался товарищ сказал, что еле сдал обратно, а вот сам с сотрясением провел две недели в травматологии, с тех пор без шлема никуда уже на своем велике)))
Аватара пользователя
Herbsthimmel
Пока не проявил себя


СообщениеSergo013 » 13.04.2011, 20:33


жесть)))
Аватара пользователя
Sergo013
Первые симпатии


Сообщениеezdok » 16.04.2011, 05:57


Месяц назад слетел на пролетке на мосте поцелуев.приземлился на колено левое.в спину через пару сек и мой без того убитый стелс меня догнал.ушиб колено очень сильно.два дня назад при попытке проехать на заднем колесе,пришлось завалиться на бок чтоб не сбить пешиходега(((опять пострадало коленко(((до сих пор еле хожу...
ezdok
Пока не проявил себя


Сообщениемиха » 28.05.2011, 19:54


както совсем юн был лет так 13 было..
поехали на "Американские горки" так прозвали раскатанный веломи карьер под жил.дом. ехали толпой человек 10 точно.понятное дело: "камы" "аисты" и старые добрые "украина" лично я на каме летел...
т.к. нас было много решили добераться через поля, точнее по полевым дорогам, узким заросшими травой калейками, оставленных редкими автолюбителями.. Лето, жара, пыль стеной ничего не видно,.. ехали быстро, половину "типов я не знал" был самым малым поэтому плелся почти в конце нашей связки)) лечу по правой калейке тип напротив, зацепились
-давай кто быстрей, до поворота. Предложил товарищь , ну я и не отказал, выкручиваю на полную чую выхожу в лидеры и начинаю отдоляца), но аппонент оказался мерзавцем) поняв что проигрует мне уже в пол корпуса, вместо того, чтобы поднажать решил пожщемить.. перешел на мою половинку дороги и давай выщемлять меня в поле, пока я сообразил что щас будет было уже поздно)) влетев в канавку оставленную мотоциклом после дождя начал терять как скорость так и упровление, решил подножать, т.к. апонент выходил в лидеры(зря) поняв что недогоню алчность проснуласт и подвела меня,
Я захотел выщемить его с моей половины но забыл, что в калее, дал руля в право и вооля продолжил гонку без коня)) летел красиво руки вытянув вперед, потом сказали как Супер Мен рухнул на пузо, в плошмя, протянуло пару метров и еще раза три или четыри кувыркнуло,
Встал через минуты две, смотрю на себя...,красота)) лоб плечи грудь кисти локти бедра голени и лаже на пальцах ног, сквозь серый слой пыли и прилипших кусочков рассохшехся говен и сухой травы выступают погровые потеки, боли нет, сердце торобанит в грудине.. стою смотрю на руки."Колонна остановилась" странно но никто не ржал, хотя мне казалось убрался я весело, по итогу
ушиб колени и локти, весь разодрался, но эт мелочи.., а яж еще и язык прикусил сильно
жалко было вел, к невероятной восемерке прибавилось яйцо погнулись усики и переднее крыло, вывернуло седло и руль погнулся и смотрел сильно на право, погнулась звезда и педаль перестала вращаться, ну и до кучи сильно подралась краска на раме..
когда оценил нанесенный ущерб велу проявились болевые очущения, было не кислое- бобо))
а так из недавних месяца три назад недотянул руль когда слетал с бордюра а сразу ла ним яма ну и через руль, ниче не сломал и не подрал, просто изморался))
Еду всегда, не куда А от куда..
Аватара пользователя
миха
Пока не проявил себя


Сообщениеshum467 » 16.07.2011, 04:18


Последний раз редактировалось shum467 16.07.2011, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
shum467
Пока не проявил себя


Сообщениеvaom » 23.07.2011, 14:17


shum467 \$m[1]:Результат ДТП моего байка с котэ,котэ антирайдером :vava:
l

Жестко ты это, на тебя там что, кот брасался.
На меня тут давича тоже кот прыгал, под переднее колесо метил, но как бежал, так и отлетел от байка :-D , повезло катэ.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеemaxtro » 23.07.2011, 21:04


упал, но выжил)))))
emaxtro
Пока не проявил себя


СообщениеLeKSTR » 23.07.2011, 23:02


Падал много раз: и сильно, и не очень. расскажу о двух случаях самых запоминающихся.
1. решил проехать по веревке, которая была в роли шлагбаума. мозгов "много", поэтому о том, что веревка может натянуться, не подумал. итог: раздрал пол лица, вывернул руль, на заднем колесе восьмёрка, две недели болела челюсть, почти не мог говорить.
2. не вписался в поворот на скорости недалеко от бетонного постамента. итог: шрам на всю жизнь под левой подмышкой в форме полумесяца.
- Я так мечтаю о велосипеде! Постоянно твержу мужу, как полезно крутить педали на свежем воздухе.
- Ну и что, исполнил он твое желание?
- Частично. Перенес швейную машинку на балкон...
LeKSTR
Пока не проявил себя


Сообщениеshum467 » 24.07.2011, 21:13


vaom \$m[1]:
shum467 \$m[1]:Результат ДТП моего байка с котэ,котэ антирайдером :vava:
l

Жестко ты это, на тебя там что, кот брасался.
На меня тут давича тоже кот прыгал, под переднее колесо метил, но как бежал, так и отлетел от байка :-D , повезло катэ.

Если честно,то я сам хз как так вышло.котэ из кустов под переднее колесо ломанулсо цука.я ток и успел понять что,сейчас будет больно и писец...руль из рук выбило...после этого четко решил купить защиту...каску уже приобрел:)
shum467
Пока не проявил себя


СообщениеБутч » 10.08.2011, 12:51


На днях столкнулся с машиной.
Как результат сильный ушиб плеча, груди и колен. Удивило то, обод, спицы и вилка на веле остались целыми после удара о машину.
Бутч
Пока не проявил себя


Сообщениемиха » 10.08.2011, 16:39


дней так шесть назад обходил пробку между рядами на сорокалетке перед московской, бмв пихнул меня в грипсу и я со всей скорости полетел на проежающий.хендай гетс, отломил ему зеркало и помял капот(не сильно) с вела естесно слетел нифига се не испортил и не сломал, технично прыгнул на вел и сверкая пятками свалил..
Еду всегда, не куда А от куда..
Аватара пользователя
миха
Пока не проявил себя


Сообщениеgon4ik » 10.08.2011, 16:47


красавчик, нашел чем хвастаться.... а потом удивляемся почему нас автомобилисты не любят
Аватара пользователя
gon4ik
Пока не проявил себя


Сообщениемиха » 10.08.2011, 19:59


виноват то не я O-o
Еду всегда, не куда А от куда..
Аватара пользователя
миха
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 10.08.2011, 20:27


обходил пробку между рядами

может ты не знал, но твоя проезжая часть это метр от бордюра, по правой стороне.
бмв пихнул меня в грипсу и я со всей скорости полетел на проежающий.хендай гетс

Несоблюдение бокового интервала,тем более если бмв с права была, раз ты и обгонял ты и виноват
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениемиха » 10.08.2011, 20:51


дело в том что почемуто на 40летки недают и 15см для движения в доль бардюра не то что полтора метра, ехать приходитца между рядами. .
Автобусы и лехкавухи прижимаются к бардюрам так что не проити не то что проехать..
со стороны пдд я виноват но с этнической точки они из 2-х полоски выжимают в 3х а по тратуару тоже не варик. т.к. утром в садик ведут детей я лучше под машину попаду чем ребенка задавлю и хоть как выкручивай на тратуаре риск велик по этому по дароге а там жмутся машины.. дорога на работу веселая в общем..
Еду всегда, не куда А от куда..
Аватара пользователя
миха
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 10.08.2011, 22:59


Недавно приехал из дальней поездки к подъезду своего дома, лихо оттормозился и чувствую - что-то не то, что происходит, меня кренит, я падаю, контакты, я же в контактах, о-о-о нет, бдздынь.....
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17