Кто и как падал!?

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеShroom » 18.08.2011, 16:23


четыре года назад после литра пива кувыркнулся с бордюра, который в потемках принял за обычный, только он оказался где-то по пояс высотой. перелом руки со смещением. в отличие от приятеля, покалечившегося в схожих условиях, бросил алкоголь, а не велосипед. с тех пор больше не падал.
Shroom
Пока не проявил себя


СообщениеGelo84 » 18.08.2011, 19:15


Пол часа назад возвращался с работы по ул. Мачуги, слева подрезает чудак на букву "М" на тазике типа хундай матрикс серебристой, и начинает заезжать в поворот на прилигающую улицу. Не успел полностью оттормозиться въехал ему в заднее правое крыло пошуршал по асфальту. Это чудило даже не остановился и попер дальше как будто ничего и не произошло. Из травм только левая рука, счисал локоть, ушиб кисти и большого пальца! Лижбы не перелом блин...
Аватара пользователя
Gelo84
Пока не проявил себя


Сообщениеnek » 19.08.2011, 08:50


вчера в сильный дождь вечером на ровном мокром асфальте повернул направо, притормозив задним колесом. исполнил "токийский дрифт" метра три и потом еще метр уже на собственном боку... ушиб колено, плечо и немного подрал локоть. приобрел ценный опыт: на скользкой дороге нужно было тормозить передним
nek
Пока не проявил себя


СообщениеSolid » 19.08.2011, 09:39


Именно на повороте на скользкой дороге лучше не тормозить резко передним тормозом — это приведёт к падению.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениемиха » 19.08.2011, 22:00


акуратней и выздоравливай)))
делал вилли на мокрой плитке и неудачно преземлился (на ребро покрыхи) понисло и рухнул на колено... больно...
итог: купил калено/голень гоняю в ней)))
Еду всегда, не куда А от куда..
Аватара пользователя
миха
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 19.08.2011, 22:51


миха \$m[1]:итог: купил калено/голень гоняю в ней)))
...ты чё, это же не модно.... =-O :-D
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениемиха » 20.08.2011, 10:06


зато не так больно)))
догнала иномарка в ногу а мне хоть бы хны похромал немного и все)))
Еду всегда, не куда А от куда..
Аватара пользователя
миха
Пока не проявил себя


Сообщениеvoland66 » 20.08.2011, 21:16


Самое известное моё падение, где-то с год назад. Ехал со стороны Геленджика в Новороссийск по трассе. Было очень жарко, +34* в тени. Нарушил питьевой режим. В результате ноги перестали катить, не больше 20 км/час с горки, частые остановки для отдыха, прокол, не работающий насос... На первую вечернию электричку поспевал в притык, но без моря. Решил отдохнуть на пляже в Кабардинке.
Такой отдых явно прибавил сил. И понёсся . Догнал по трассе Fahrengeit с товарищем. Поехали в месте. Начался серпантин. После очередного поворота дорога пошла немного в горку. А я на Аваланче с короткой ростовке, в контактных педалях, в горку еду быстрее, чем с горки. Навстречу легковушка делает обгон и выносится на меня, выскакиваю на обочину. Тут я на что-то отвлёкся, то ли оглянулся назад, то ли посмотрел на велокомп. Не помню. Дорога не много изогнулась, появилась небольшая канавка, эластомерная вилка отработала как надо, отправив катапультой меня в свободный от вела полёт. Навстречу голове приближались камни, успел выставить руки. Шлем заработал трещину, что-то с рукой. Подоспевшие новороссийцы вызвали скорую, забрали вел. За что им ещё раз спасибо. В результате поломанная возле плеча рука, рана на ладони, изукрашеное лицо. Отвезли в новороссийскую больницу, руку не стали сразу оперировать, дожидались срастётся сама правильно или нет. Но мне нужно было в Краснодар. А в травпункте просто загипсовали. Перелом сростся не правильно, не критично конечно с точки зрения врачей, но испытываю некоторый дискомфорт. У вела погнутые руль, седло, ручка тормоза, переднее крыло. Скорость по моим прикидкам была около 40 км/час; в этом году там был, проверял, на двухподвесе там не меньше 30 км/час. Не подалёку перевернулся бензовоз, опасное место.
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvetal » 20.08.2011, 22:57


сколько езжу на веле...понял одну истину"умеешь считать до 10...остановись на семи" правило ковбоев про патроны)...поэтому никому ничего не надо доказывать , в том числе и себе любимому...хотя если честно тоже ломался на веле жестко о чем уже писал в теме...короче ни переломов ни ссадин вам уважаемые коллеги по велотуризму :)
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениемиха » 21.08.2011, 07:09


Точно точно))
Не модно... Ну и фиг с ним зато безопасно)) В каске тоже народ смешной и что?))) Все больше и больше народу в них гоняют..
Так что я вот че подумал: Пусть не модно и не красиво Зато безопасно, . не стесняйтесь, Защита личное дело каждлго
Еду всегда, не куда А от куда..
Аватара пользователя
миха
Пока не проявил себя


СообщениеSanek » 08.09.2011, 19:04


Вчера умудрился порвать цепь, потерять равновесие и упасть почти на ровном месте =-O :-D Ободрал колени, локоть, спину. К слову, был в контактах, как всегда выстегнулся без проблем ( для тех, кто боится ставить контакты )
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеWild Rain » 09.09.2011, 10:58


Gelo84 \$m[1]:Пол часа назад возвращался с работы по ул. Мачуги, слева подрезает чудак на букву "М" на тазике типа хундай матрикс серебристой, и начинает заезжать в поворот на прилигающую улицу. Не успел полностью оттормозиться въехал ему в заднее правое крыло пошуршал по асфальту. Это чудило даже не остановился и попер дальше как будто ничего и не произошло. Из травм только левая рука, счисал локоть, ушиб кисти и большого пальца! Лижбы не перелом блин...

Надо было ментам звонить и иметь денег с чувака за то, что не пропустил помеху справа и скрылся с ДТП. Притом ментов можно и не вызывать, а ехать в травпункт и сказать там что пострадал в ДТП. Врачи сами всем перезвонят. Будем когда-нибудь не просто молчать, а бороться за свои права?
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеKVS » 14.09.2011, 01:05


вчера лечу по северной на красную на покатухи, светофор, объезжаю машинки справа по парковочным местам и при заезде на парковку есть бордюрчик см2-3 высотой, в итоге занос заднего колеса разворот, вел встал я продолжил движение, кувырок через голову, приземление на плечо, прокатка по асфальту и вот я уже под припаркованной ВАЗ2107. встал , выровял сидуху , проехал квартал, сел на бордюр позвонил, и вот меня везут в больничку) переломов нет , я рад) мажусь мазью . готовлю велик к выезду)
Аватара пользователя
KVS
Пока не проявил себя


СообщениеОксана » 01.10.2011, 02:27


Запомнился самый первый раз как упала. поехала с друзьями в "красный кут" что за авторынком. Дорого хорошо знакомая, ехала как самая хилая замыкающей. А там в некоторых местах дорого идет над речкой. Так вот, все успешно проехали, а подо мной это обрыв и обвалился, вместе со мной. Приземлилась удачно, даже как то умудрилась вел поймать и держать над головой, что бы он в мокрую глину не ушел и в речку не уплыл. Стояла в позе атланта долго, мальчики шустрые, быстро ездят. Пока заметили что я пропала, пока нашли... Я к тому времени уже по колено в глину ушла. Ну травма была одна и сильная, только вот психологическая, до сих пор боюсь обрывов. Гуамка для меня просто кошмар.
Ну и на днях, с девичника ехала. Вся такая звезда. Посреди красной, на ровном месте... А все потому что ЛЕНТОЧКА, которая по моему вразумлению должна была делать мой вел красивым, запуталась в задних звездах. В итоге выходной в травмпункте и ужасно не эстетичные колено на долгое время(((
Человек всегда находит время для того, чего он действительно хочет.
Аватара пользователя
Оксана
Пока не проявил себя


Сообщениемиха » 01.10.2011, 09:21


Ксюх)) Все ннормально )) Ничего страшного заживет твое калено будешь краши чем была)) Выздоравливай Скорее)
Еду всегда, не куда А от куда..
Аватара пользователя
миха
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 01.10.2011, 10:24


Помоему кто ни разу не падал,тот просто не совершенствуется(относится к любому стилю катания)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеОксана » 01.10.2011, 23:59


Да я уже. Врач сказал пол месяц, а мне трех дней хватила. Зимой проболею))) После сноуборда))
Человек всегда находит время для того, чего он действительно хочет.
Аватара пользователя
Оксана
Пока не проявил себя


Сообщениемиха » 02.10.2011, 03:51


ХАХ_))))))) ОЧЕНь глупо и очень смешно убрался))) Больно стукнулся копчиком и сильно ударило педалью в калено)) Делайти вилли Аккуратней)))))))))))
Еду всегда, не куда А от куда..
Аватара пользователя
миха
Пока не проявил себя


СообщениеZombach » 05.10.2011, 16:38


Вкручивал как то по улице Новороссийской :) (от СБС в сторону сев.моста)... вел. ушёл по рельсам направо, а туловище как ехало так и летело дальше выйдя на
остановке "Про3 асфальт".
Встал отряхнулся поехал дальше, пробило на ржач когда представил как это выглядело со стороны :)
Самое главное вел. цел(упал на мягкий песок левым бортом).
Итог: ушиб ключицы, ссадины на руке и ноге.
Аватара пользователя
Zombach
Пока не проявил себя


Сообщениемиха » 08.10.2011, 22:53


Седня шел по красной врайоне 25км/ч может чуть больше с другом выскочел маленьки малечег лет 6. Гад! Пришлось ложить на бок немного не успел лечь вел швырнул меня через себя и яя аккуратно лег на спину Без последствий
Еду всегда, не куда А от куда..
Аватара пользователя
миха
Пока не проявил себя


СообщениеFaTTy » 09.10.2011, 20:14


Помню пытался прыгнуть самый первый "верблюд" на короткой трассе в новороссе. Как водится, в послений момент ссыканул, передумал (а там скорость такова, что 11-40 выкручивал как мог) и очень рано свесил зад на заднее колесо (ну мне так кажется, ибо все очень быстро произошло :) ). В результате вел перепрыгнул, а я четко приземлился на спину/затылок между горбов :) С тех пор на тыльной части шлема красуется глубокая царапина от камня. Мужик с аватарки моей дело говорит ;)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеFaTTy » 09.10.2011, 20:17


А вообще за неполный десяток вылазок в новоросс, я нападался больше чем за весь двухлетний период катания на МТБ в городских условиях.
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеAlexV » 09.10.2011, 20:49


... позавчера ехал по Ленина в сторону вокзала, шикарная погода, шикарная скорость :-D НО! увидел что зеленого осталось 12сек и начал вкручивать до30кмч (по тротуару), НО! перед тем как спрыгнуть с бордюра Суворова-Ленина обнаружил что машинам зеленый горит на 10сек больше чем пешеходам =-O и вдавил тормоза... И! кувыркнулся через руль с бордюра на дорогу :vava: (аккурат косое сальто задница-бок :) ), сверху прилетел вел и весь этот клубок за 2метра от 24й волги (полный ТЫЦ... и у мну, и у старика - водителя :blink: ).
Ё! Зверски болит бок (я им нокию е52 в пополам сложил :yep: ), ессно жо... и немного шея :sorry: .
НО! за-то наконец куплю себе HTC HD2 (нокиа сложенная в пополам почему- то (!) не включается) и новый велокомпьютер!
ПыСы. если останутся деньги может хоть шлем прикуплю =-O
Я знаю короткую дорогу!
Аватара пользователя
AlexV
Пока не проявил себя


Сообщениеemaxtro » 15.12.2011, 07:15


Правильно! Соблюдайте правила, а для начала выучите их!
emaxtro
Пока не проявил себя


СообщениеFaTTy » 15.12.2011, 09:05


Лучше купить мозг, а на оставшееся, в порядке убывания приоритета, шлем и htc
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10