Велокраснодар

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеAHTEPO » 13.03.2015, 17:18


Подкину свои 5 капель...

marysenkaan \$m[1]:Что сравнительно малочисленные Велокубанцы в лучшем случае считают армию Велокраснодарцев "младшими братьями", а себя "элитой регионального велосиедизма" - тоже вполне предсказуемо.

Оба эти утверждения в корне не верны! Во-первых, ВелоКубань, это не только Краснодар, но и наши собратья из остальных городов и посёлков Кубани. Большая часть Велокраснодара зарегана тут, так же как и зайдя в их группу вКонтакте узрел немыслемое количество "наших". Далеко не все, кто в их группе катает "велоночи", а подписываются за иногда интересными "блогерскими" новостями. Во-вторых, если ты перечитаешь их местные темы (ссылки я приводил выше), то поймёшь, что это они элита, а мы сплошь лохи, увешанные "медальками".

marysenkaan \$m[1]:Но их в разы больше. И поэтому они пользуются вниманием и поддержкой властей, а не Велокубанцы.

Ещё раз, в разы меньше. Но это не важно. Про поддержку властей, далее ->

marysenkaan \$m[1]:Действительно ли Велокубани нужна поддержка властей?

Поддержка не всегда нужна. Но когда нужна, она есть. Обычно это проведение крупных соревнований. Лично знакомы со всей "элитой", и телефоны мои и Коваля есть и у руководителей нужных департаментов, и у главы города, и у губернатора. Но эти "понты" мы не афишируем на каждом углу.

marysenkaan \$m[1]:Какие действия властей мешают велокубанцам?

Основанные на самопиаре чинуш. И тут я бы сказал, не велокубанцам, а скорее всем местным велосипедистам. Даже тем, кто этого не понимает.

marysenkaan \$m[1]:Какие действия Велокраснодара мешают Велокубанцам?

Какие действия Украины мешают России? Только одни - кидающие тень на народ с одной историей. Тут тоже самое.

marysenkaan \$m[1]:Нужно ли вам сотрудничество с Велокраснодарцами? Зачем?

Сотрудничество всегда хорошо и ВелоКубань всегда настроена на диалог. Но покуда будут неадекваты пишущие следующее:
Turan \$m[1]:Радует лишь то, что у нас подрастает новое поколение велосипедистов, которое не знает о велокубани и не заразилось этим велосипедным снобизмом. И мы их тщательно ограждаем от него, а они оправдывают наши надежды - сами начинают организовываться, колонна начинает ехать сама, ровно и плотно, люди сами осознают для чего и как им нужны фонари и приходят поделится позитивом, а не оттачивать сарказм.
И если так дальше пойдет - скоро мы сможем полностью отказаться от вашего ресурса, выбрав отсюда всех адекватных новичков.

о каком диалоги может идти речь? :no2:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениемайор » 13.03.2015, 17:23


Терапевт ? \$m[1]:Сергей, я вообще считаю, что не стоит популяризовать бреветы, так как, на мой взгляд, пользы для здоровья они не несут, а вот вред могут нанести огромный. Человек сам должен прийти к этому, осознав все риски, а не ехать, потому что это модно.

Терапевт считаю ты не прав! Бреветы это во первых оч хорошая тренировка перед многодневным велопоходом,человек проехавший 200-300 км это значит физически крепкий,волевой,не ленивый,знает что такое трудности ,и намного веселей такие тренировки проводить в кругу друзей.Ну и что,что много это же здорово!!,в окресных аулах,деревнях люди видят человека не велосипеде,дети,молодежь и понимают как это здорово,это ведь пропоганда здорового образа жизни в краевом масштабе. Может не все я бреветы катаю только по тому,что мне важна эстетическая составляющая окрестных пейзажей,но не люблю я эти тупые поля,вот в Геленджик в горы с удовольствием катну.В связи с разбитостью лесных дорог,дороговизны электричек и катать то кроме бреветов нигде не осталось,как только по окрестным асфальтам и трассам.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТерапевт? » 13.03.2015, 17:31


Turan \$m[1]:Радует лишь то, что у нас подрастает новое поколение велосипедистов, которое не знает о велокубани и не заразилось этим велосипедным снобизмом. И мы их тщательно ограждаем от него, а они оправдывают наши надежды - сами начинают организовываться, колонна начинает ехать сама, ровно и плотно, люди сами осознают для чего и как им нужны фонари и приходят поделится позитивом, а не оттачивать сарказм.И если так дальше пойдет - скоро мы сможем полностью отказаться от вашего ресурса, выбрав отсюда всех адекватных новичков.

После таких речей, предлагаю закрыть тему, так как обсуждать это даже во Флейме - большая честь.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
майор
Даже несмешно :-D
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеWWolf » 13.03.2015, 17:34


kirill-k2 \$m[1]:гораздо больше, ты можешь себе представить. и даже больше, чем активных пользователей на чегете и велокубане вместе взятых.

что ты понимаешь под активными пользователями? :)
надеюсь ты не считаешь что если человек не отписывается в каждой теме, то он не активен ;)
в конце концов, не просто ж так появилось ограничение на кол-во участников...
а то б собирали "велоночи" за город каждые выходные :)

большинство так вообще просто по личным контактам :-X (после знакомства на велокубани) стыкуются и катают
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 13.03.2015, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениемайор » 13.03.2015, 17:39


Turan \$m[1]:Радует лишь то, что у нас подрастает новое поколение велосипедистов, которое не знает о велокубани и не заразилось этим велосипедным снобизмом. И мы их тщательно ограждаем от него, а они оправдывают наши надежды - сами начинают организовываться, колонна начинает ехать сама, ровно и плотно, люди сами осознают для чего и как им нужны фонари и приходят поделится позитивом, а не оттачивать сарказм.
И если так дальше пойдет - скоро мы сможем полностью отказаться от вашего ресурса, выбрав отсюда всех адекватных новичков.

Мдааа....как бы это чудо природы обозвать,что бы не заматериться)))
На самом деле захожу иногда к ним в контакте,совершенно бестолковые посты,видимо что бы держаться на плаву и пиариться,а чего то действенного умного,организационного, полезного капля в море.Люди попадающие туда читают этих бестолочей ,а ведь даже никто их не научит как правильно на велосипеде кататься.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 13.03.2015, 17:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТерапевт? » 13.03.2015, 17:40


Пользуясь возможностью раздела пофлужу немного :-D Запомнил с младших классов школы это стихотворение:
Бревно. С.Баруздин

Лежало на пути бревно.
Мешало путникам оно.

Один сказал:
— Нехорошо! —
Сказал
И знай себе пошёл.

Второй взглянул,
Потом вздохнул
И то бревно
Перешагнул.

А третий путник промолчал.
Он с виду был
И хил и мал.
Он молча
Скинул полушубок
И в сторону
Бревно убрал.

майор
Вот пример крутого парня, а ты говоришь в грязи надо вываляться :-D :-p
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAlik » 13.03.2015, 18:40


Наверное группа Велокраснодара сейчас привлекает много велосипедистов, раз такое внимание. И пожалуй Сергей прав, что обмен информацией среди форумов - это хорошо. Было бы неплохо если бы участники Велокраснодара знали, что есть такой форум как Велокубань на котором можно поучаствовать не в тусовках , а в настоящих спортивных и туристических мероприятиях. Но впервые сегодня зайдя к ним кроме скопированной моей статьи о сборах в поход ничего о Велокубани к сожалению не обнаружил. А жаль. :(
Наверняка там есть велосипедситы которые хотели бы поучаствовать в наших мероприятиях. Наверное их руководитель Велокубань невзлюбил, вот ты Сергей, если знаком с ним, повлияй на него. Мы готовы пойти на встречу.

P\S Виталик, тебе респект. Насколько же на Велокубани удобный форум для общения. вКонтакте читать все сплошным текстом ужасно.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеСергей_К » 13.03.2015, 18:47


Alik \$m[1]:P\S Виталик, тебе респект. Насколько же на Велокубани удобный форум для общения. вКонтакте читать все сплошным текстом ужасно.


:good: :good: :good: :thumbsup:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Добавлю. Я заходил на многие форумы ВелоГородов и скажу без "леща" ВелоКубань здесь "рулит" Всё удобно и интересно читать.
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеТерапевт? » 13.03.2015, 19:07


sergei1244 \$m[1]:Добавлю. Я заходил на многие форумы ВелоГородов и скажу без "леща" ВелоКубань здесь "рулит" Всё удобно и интересно читать.

Согласен, но мнение субъективно :) Думаю - дело привычки.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеscorp2410 » 13.03.2015, 21:10


Alonso \$m[1]:Собственно я о чем, старт столь большого количества участников с очень
разным уровнем подготовки мало чем отличался от критикуемой велоночи
просто я опоздал немного и сам видел все, пока всю эту толпу обгонял,
эффект также был сопоставим с велоночью,некоторые водители были в
шоке!


тут можно поспорить. самый известный бревет так и проходит. а горожане воспринимают это как праздник и понимающее ждут и мирятся с этим. культура понимаете ли, они любят вело и готовы ехать за пилотоном долго (в массе отчетов встречал). у нас массовый старт в выходной с утра. наименее загруженное время недели.
с обычной точки зрения - да - балаган. но с другой - хорошо если приживется и станет спортивным праздником МАССОВЫМ (а то у нас только бухать массово повелось). а вот по ночи я против, просто потому, что темно и опаснее гораздо.
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеСергей_К » 13.03.2015, 21:18


А как я с субъектацией согласен :-D Только не на одном форуме (вело) не видел отдельной темы:
Фото,Городские покатушки,Поездки выходного дня,Четвергушки и много других тем ,что бы всё раздельно.
И для ВелоКубани по секрету :-X Есть пара сайтов Рыболовного спорта Кубани .Где можно почитать кто,где ,почём и рыбо-юмор.
Только об этом :Х ,вообщем это наш секрет. :-D
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеГТ » 13.03.2015, 21:26


Фигассе, сколько текста написали! :blink:
Вы что все трезвенники что ли ?
Сегодня же ПЯТНИЦА !
:-D
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеСергей_К » 13.03.2015, 21:37


ГТ \$m[1]:Вы что все трезвенники что ли ?
Сегодня же ПЯТНИЦА !

Да ещё и 13я
Пойду разомнусь перед завтрашним волонтёрством,OSV сказал:-ОТМЕЧАТЬ. :)
Как можно ослушаться ПРЕДВОДИТЕЛЯ. :-D
Тише едешь - больше видишь!
Аватара пользователя
Сергей_К
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)


СообщениеПушной звер » 13.03.2015, 21:43


и то верно, поеду обкатаю велодорожку.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеdrumgog » 13.03.2015, 21:44


ГТ \$m[1]:Вы что все трезвенники что ли ?


я - нет)))) Готовлюсь к бревету :beer:
Дмитрий Ванин 19+3+7 (OFF) 29/4/2017
Аватара пользователя
drumgog
V.I.P.
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlonso » 13.03.2015, 22:01


scorp2410 » 13 Mar 2015, 21:10 \$m[1]:
Alonso \$m[1]:Собственно я о чем, старт столь большого количества участников с очень
разным уровнем подготовки мало чем отличался от критикуемой велоночи
просто я опоздал немного и сам видел все, пока всю эту толпу обгонял,
эффект также был сопоставим с велоночью,некоторые водители были в
шоке!


тут можно поспорить. самый известный бревет так и проходит. а горожане воспринимают это как праздник и понимающее ждут и мирятся с этим. культура понимаете ли, они любят вело и готовы ехать за пилотоном долго (в массе отчетов встречал). у нас массовый старт в выходной с утра. наименее загруженное время недели.
с обычной точки зрения - да - балаган. но с другой - хорошо если приживется и станет спортивным праздником МАССОВЫМ (а то у нас только бухать массово повелось). а вот по ночи я против, просто потому, что темно и опаснее гораздо.


Извините , не совсем понял о чём Вы тут собственно спорите!
Горожане , те у которых это праздник я подозреваю ,живут не в Краснодаре.
Ну да , идеальные горожане,идеальные автолюбители, да уж эти самые "идеалы".
Аватара пользователя
Alonso
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеvaom » 13.03.2015, 22:05


marysenkaan \$m[1]:Это ж кто угодно мог быть, хоть четвергушники, хоть бреветчики, хоть анонимная группа вконтакте. В толпе теряется чувство самосохранения

Мог быть кто угодно, но бреветчики не едут по северно в 8 вечера, четвергушки не набирает толпу в 100 человек. Да и еще это был как раз тот вечер. Когда велоночь была, кто же этл мог быть.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеscorp2410 » 13.03.2015, 22:17


Alonso
Вот я про то же. Из масс вырастает культура. Про идеал я не говорил, утрировать не стоит, имел ввиду большинство.
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеTuran » 14.03.2015, 12:51


marysenkaan \$m[1]:ПС. Кто что знает про велодвижения в других региональных столицах - не стесняйтесь, пишите мне в ПМ.

Спасибо за стороннее мнение.
Подобная ситуация везде по стране. Первыми столкнулись с этим конечно в Питере, вот еще 2013 года заметка: http://alex-maisky.livejournal.com/15549.html
Потом пошел ВелоВоронеж, теперь вот мы. Собственно и вопросы те же и проблемы.

Ну и пользуясь случаем, хочу пригласить всех желающих к работе над велодорожками.
"Сверху" действительно есть указание на обустройство велодорожек. В Краснодаре оно имеет форму программы "Краснодару - столичный облик", в рамках которой мы и работаем. Также как и в других городах мы пытаемся продраться через дебри нашего закодательства, противоречивых требований ГОСТов и СНиПов. В разных городах власти идут на разные уступки по мере необходимости. В Краснодаре пришлось сделать довольно странную велополосу выходного дня, в попытке разграничить критичные потоки велосипедистов в единственной пешеходной зоне города.
В этом году перед нами та же задача в парках и в наиболее популярных пешеходных маршрутах.

Велодорожками наша работа конечно же не ограничивается. В этом году планируются проекты по наружной социальной рекламе, посвященной безопасности движения на велосипеде, пропаганде велосипеда как городского транспорта, воззваниям к автомобилистам и т.д.

Планируются несколько общегородских велосипедных праздников и других мероприятий, направленных на пропаганду велосипеда и формирование велосипедной культуры.

Городу нужны три категории людей:
1. Коммуникаторы - люди, которые смогу доступным для своей группы людей объяснить что происходит и как с этим жить.
2. Идеологи - люди, которые смогут придумать действительно действенные маршруты и\или способы обхода преград в законодательстве.
3. Исполнители - люди с инженерным образованием в области дорожного планирования, способные начертить план велодорожки, должным образом оформить идею. Также нужны художники, способные визуализировать принятые решения.

Если у вас есть желание помочь - вы можете связаться со мной любым удобным способом, либо выйти на координаторов урбанистического проекта "Городские решения" http://vk.com/urban_krd Вконтакте, или группы "Помоги городу" в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/helpcity/
Последний раз редактировалось Turan 14.03.2015, 13:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 14.03.2015, 13:02


Вот на кой нам сдались эти велодорожки? Всё равно по-уму не сделают. За 15 лет на велосипеде как-то уже привык ездить по городу, вертя головой на 360°
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеGonzo » 14.03.2015, 14:29


Тёмыч » 14 Mar 2015, 13:02 \$m[1]:Вот на кой нам сдались эти велодорожки? Всё равно по-уму не сделают. За 15 лет на велосипеде как-то уже привык ездить по городу, вертя головой на 360°

Тебе не нужны, и лично мне не нужны, а городу в целом, пешеходам и значительному количеству велосипедистов - ещё как нужны. По уму не сделают, потому что нет никакой личной заинтересованности у тех, кто собирается делать. Поэтому нужно упорно доносить до туда мысль - как делать правильно. Москва не сразу строилась и те же вело Нидерланды много шишек набили на этом пути, кто бы ещё умел учиться на чужих ошибках...
Аватара пользователя
Gonzo
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 14.03.2015, 15:24


Gonzo непойму, зачем нужны велодорожки которые отличаются от тротуара знаком??

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Turan мне помнитца ктото писал что сюда больше ходить не будет.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 14.03.2015, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТёмыч » 14.03.2015, 15:27


(171.43 Кб) Просмотров: 1966
Вот правильные и грамотные велодорожки. Фотографировал в Кутаиси. Нашим властям такое никогда в жизни не реализовать. ИМХО...
Слева автодорога, справа пешеходная зона. От дороги отделено бордюром, от пешиков деревьями.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Turan \$m[1]:Велодорожками наша работа конечно же не ограничивается.

Кажется вы всё делаете через ж... Ну в смысле также, как и велодорожки
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAHTEPO » 14.03.2015, 16:03


Тёмыч не начинай. Ты вообще ничего не делаешь, только катаешь)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеТёмыч » 14.03.2015, 16:53


AHTEPO » 14 Mar 2015, 16:03 \$m[1]:Тёмыч не начинай. Ты вообще ничего не делаешь, только катаешь)

Ну почему же? Я всегда рад поучаствовать в общественной веложизни, ток без пафоса и фанатизма.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15