Велокраснодар

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеKIPLE » 14.03.2015, 20:41


kirill-k2 » 13 Mar 2015, 16:21 \$m[1]:Велоночь по Северной проходила. у них вообще странная любовь к центральным высоконагруженным улицам - даже при наличии более спокойных альтернатив.


Так они же это мотивируют тем, что хотят показать жителям города, как много велосипедистов.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Turan » 14 Mar 2015, 12:51 \$m[1]: В этом году планируются проекты по наружной социальной рекламе, посвященной безопасности движения на велосипеде, пропаганде велосипеда как городского транспорта, воззваниям к автомобилистам и т.д.


Вы уж определитесь, либо "пропаганда велосипеда как городского транспорта", либо велопешеходные дорожки, потому что как транспорт в велопешеходных зонах велосипед использовать можно с трудом, пешеходы мешают.
KIPLE
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 14.03.2015, 21:05


Turan \$m[1]:Ну и пользуясь случаем, хочу пригласить всех желающих к работе над велодорожками.
"Сверху" действительно есть указание на обустройство велодорожек. В Краснодаре оно имеет форму программы "Краснодару - столичный облик", в рамках которой мы и работаем

Неужели сам ОН указ дал?
Turan \$m[1]:Городу нужны три категории людей:
1. Коммуникаторы - люди, которые смогу доступным для своей группы людей объяснить что происходит и как с этим жить.
2. Идеологи - люди, которые смогут придумать действительно действенные маршруты и\или способы обхода преград в законодательстве.
3. Исполнители - люди с инженерным образованием в области дорожного планирования, способные начертить план велодорожки, должным образом оформить идею. Также нужны художники, способные визуализировать принятые решения.

Если у вас есть желание помочь - вы можете связаться со мной любым удобным способом, либо выйти на координаторов урбанистического проекта "Городские решения" http://vk.com/urban_krd Вконтакте, или группы "Помоги городу" в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/helpcity/

Так и вспоминается классика:
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеGAV » 14.03.2015, 21:49


Вот скажите мне упоротому непонимальщику. Если нет денег на такие велодорожки, как показал темыч, то остается вариант нарисовать краской, на которую припаркуются машины, либо знак на тротуар. Какие есть ещё варианты? Да повесьте вы миллион знаков на все тротуары, проблема решится де юро. Плюс получать упоротые велосипедисты, которые теперь законно могут сбивать стариков и детей. Я получу лишь ущемление своего передвижения. Если нет верхнего варианта, смысл записываться в добровольцы и тратить свое время? Я готов помочь в размещении социалки на въездах со стороны Адыгеи
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Последний раз редактировалось GAV 14.03.2015, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 15.03.2015, 02:26


GAV
+100500! Я так же считаю.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеАквилон » 15.03.2015, 07:55


Turan \$m[1]:хочу пригласить всех желающих к работе над велодорожками

Я выскажу свое мнение, даже не мнение ,а просто наблюдение.
Gonzo \$m[1]:Москва не сразу строилась


Итак, немного истории.
1. Велосипедисты Краснодара просили у местных властей велодорожку. После чего появился макет дорожки вдоль Кубанской набережной. Велосипедисты оказались недовольны, как и прохожие, дорожку забросили, долгое время дорожка упиралась в забор стройки. Через год её создания обещали исправить. На данный момент после ремонта тротуара на Кубанской набережной обновили дорожку добавив на нее свежую краску. Участок дорожки в парке остался без внимания.
Итог. Дорожка сократилась вдвое, по факту существует только на участке набережной. На участке в парке на затоне дорожка стерлась, асфальт разбитый, припаркованные авто на дорожке.
2. Велодорожка на тротуаре Красной от Драм театра до Гаврилова. Две белые полосы по середине тротуара которые принесли неудобства как пешеходам так и велосипедистам. Были случаи взятия штрафа с пешеходов. После публичных волнений дорожку упразднили.
Итог. Сделали велодорожку и уничтожили её.
3. Выделенные полосы на Красной в выходной день от Советской до Длинной. Работа дорожки два дня в неделю. Недовольство со стороны пешеходов и велосипедистов. Несоблюдение правил разметки дорожки пешеходами и велосипедистами. Страшная авария с участием велосипедиста недавно.
Итог. Велодорожка существует,но по факту не работает.
4. Вело пешеходные зоны на тротуаре. Созданы путем оформлением знаками на центральных улицах города Красная, Калинина, Яна Полуяна. Ничего кроме знаков на этих участках не сделано. Некоторые зоны сложно проходятся даже пешком. Потоки движения вело и пешеходов не разделены.
Итог. По факту не работает ( не существует ) ни одна из велопешеходных зон.

Я не хочу критиковать работу Велокраснодара, я привел лишь только факты. В городе существует только одна велодорожка на Ейском шоссе, но Велокраснодар к ней отношения не имеет.
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvaom » 15.03.2015, 13:53


Аквилон \$m[1]:Итак, немного истории.

подписываюсь под каждым словом и добавить нечего.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеTuran » 15.03.2015, 16:50


Знаете как лучше? Сделайте проект. Погрузитесь в тему, прочитайте документацию, изучите мнение всех групп населения. Даже в процессе этой подготовки отпадут все вопросы выше.

Подобные призывы я публикую с 2013 года. Откликнулись на них лишь раз и плодов это не принесло. Любой из вас мог ходить на совещания, выдвигать проекты, помогать их продвигать.

Историю же велодорожек в некотором роде её можно проследить в моем блоге по тэгу http://trudikk.livejournal.com/?skip=20 ... аструктура
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 15.03.2015, 19:31


Turan \$m[1]:Любой из вас мог ходить на совещания, выдвигать проекты, помогать их продвигать

:palm: :palm: :palm:
Изображение
Нам-то оно зачем? Только потому что вам пришёл указ сверху? Для вашего пиара? Для поднятия вашего ЧСВ?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Назовите мне хоть одну причину - для чего мне будут нужны нарисованные краской велодорожки?
В упор не понимаю....
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Последний раз редактировалось Тёмыч 15.03.2015, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 15.03.2015, 19:47


Тёмыч это бесполезно, ну неумеют люди ездить, думают им велодорожки помогут.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТёмыч » 15.03.2015, 19:52


Если будут такие, как в Кутаиси, то тогда надо. А краска на дорогах нужна, как собаке 5я лапа
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 15.03.2015, 20:00


Тёмыч они уже и на краски экономят.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Turan \$m[1]:Историю же велодорожек в некотором роде её можно проследить в моем блоге по тэгу http://trudikk.livejournal.com/?skip=20 ... аструктура

на тех видео всегда один и теже рожи.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеGonzo » 15.03.2015, 21:08


Детский сад на выезде.
Чего вы прицепились к этим нарисованным краской полосам, неужели думаете этот тот результат, за который бьются активисты нормальной велосипедной инфраструктуры ? Это лишь тот результат, на который хватает мощности и решимости у тех чиновников, которые вправе решать подобный вопрос. Это выражение их готовности выполнять спущенные сверху указы, выполнять как обычно и как привыкли - спустя рукава, для отчетности по километражу. Все прекрасно понимают - и Костя в том числе, я уверен, что такая реализация суть залепуха и профанация. И как нужно делать правильно - многие тоже понимают.
Как нельзя лучше тут подходит классическая рекомендация. Вместо стенания, какое же это говно нарисованное краской на асфальте - пойдите к дядь Саше и попробуйте договориться построить в столице Кубани нормальные велодорожки по европейскому образцу, отделённые от проезжей и пешеходной части и соединяющие своей сетью все районы города и рекреационные зоны.
Аватара пользователя
Gonzo
Первые симпатии


СообщениеGAV » 15.03.2015, 21:38


Gonzo
Форумы и обсуждения для того и существуют, чтобы люди высказывали свое мнение. А ты сразу посылаешь в сперва добейся. Неужели ты до сих пор не понял, что большинство здесь для себя давно решили проблему с вело инфраструктурой и не испытываем никаких неудобств в этом городе. У меня лично не было ни разу проблем ни с парковкой, ни с передвижением по городу. После великой начавшейся революции в велоинфраструктуре, я всего 2 раза использовал велопарковки и Велодорожку на набережной. Но честно скажу, что я и без неё там комфортно себя чувствовал среди пешеходов, потому что уважаю их и всегда веду себя гостем на тротуарах, да и как водитель автомобиля никогда не создаю помехи водителям и живу со всеми в мире и согласии. Т.е. для меня это не моя проблема. А если ты считаешь, что я эгоист и лентяй и диванный детсадовский воин, то это твоё полное право. Да и против чиновников я ничего не имею. Я считаю, что многие кто припадет к хорошей кормушке тут же забудут старых друзей, идеи революции и проблемы жителей
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAlik » 15.03.2015, 21:42


Ребята, что вы опять про эти велодорожки. Тема о дружбе форумов. Костя Turan, Сергей Волеславович предлагает чтобы наши форумы были дружественными. Вы согласны, что надо по чаще обмениватся информацией о мероприятиях на Велокубани и Велокраснодаре, чтобы ваши участники городских заездов знали о наших мероприятиях и могли в них поучаствовать? И у нас на форуме и мы и вы, забыв старые споры и обиды, можете продолжать информировать о мероприятиях вашего форума. Просто ответьте и закроем эту тему дабы опять не разводить дебаты.

osv \$m[1]:Разве не хорошо, когда у велосипедистов есть разные форматы мероприятий и каждый может выбрать на свой вкус?
Что нам делить?
Я считаю, что нужно стремиться к тому, чтобы "Велокубань" и "Велокраснодар" были не соперниками, а добрыми друзьями.
Последний раз редактировалось Alik 15.03.2015, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеGonzo » 15.03.2015, 22:09


GAV » 15 Mar 2015, 21:38 \$m[1]:Gonzo
Форумы и обсуждения для того и существуют, чтобы люди высказывали свое мнение. А ты сразу посылаешь в сперва добейся. Неужели ты до сих пор не понял, что большинство здесь для себя давно решили проблему с вело инфраструктурой и не испытываем никаких неудобств в этом городе. У меня лично не было ни разу проблем ни с парковкой, ни с передвижением по городу. После великой начавшейся революции в велоинфраструктуре, я всего 2 раза использовал велопарковки и Велодорожку на набережной. Но честно скажу, что я и без неё там комфортно себя чувствовал среди пешеходов, потому что уважаю их и всегда веду себя гостем на тротуарах, да и как водитель автомобиля никогда не создаю помехи водителям и живу со всеми в мире и согласии. Т.е. для меня это не моя проблема. А если ты считаешь, что я эгоист и лентяй и диванный детсадовский воин, то это твоё полное право. Да и против чиновников я ничего не имею. Я считаю, что многие кто припадет к хорошей кормушке тут же забудут старых друзей, идеи революции и проблемы жителей


Приятно читать разумный ответ разумного человека :thumbsup:

Направление сперва добейся относилось к тем, кто сам ничего не попробовав сделать умеет изливать лишь бесполезную критику. При взгляде со стороны текущие велодорожки и мне не нравятся, но я представляю, чего может стоить добиться реализации правильной инфраструктуры и как пожелания страждущих могут выливаться в "получилось как всегда".

У меня тоже нет никаких проблем в передвижении по городу на педальном транспорте, и лично для меня наличие велодорожек не сделает жизнь краше и траву веселей. Просто отодвигаясь немного с уровня собственного эго прекрасно понимаю для чего они нужны, кому нужны и какие нужны. А налет снобизма жителей велокубани хорошо виден со стороны, когда попадаешь в это сообщество 8-)
Последний раз редактировалось Gonzo 15.03.2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gonzo
Первые симпатии


СообщениеGAV » 15.03.2015, 22:22


Gonzo
Хочешь я тебе расскажу историю про интерпритацию текста? Существует 4 этапа диалога. Сначала ты думаешь мысль, потом пишешь. Для этого нужно иметь некоторый опыт, чтобы написанные буквы точно описали твою мысль, а если ещё подмешиваешь эмоции, то происходит небольшое искажение. Человек, прочитавший твои буквы, на основе своего жизненного опыта, чсв и еще кучи факторов переносит их в свои мысли. Не вариант, что он правильно их прочтет. А потом подумает свой ответ и не факт, что правильно переведет его в буквы. А ты в свою очередь на основе своего опыта и далее по списку, можешь непрпвильно воспринять. Возникает искажение. Таковы проблемы форумов. При личном общении мы все приятные люди, поверь.
Вообще, согласен с Аликом. Надо дружить.
П.с. Мне эти недопонимания чем-то напоминают интернет конфронтацию двух наших веломагазинов))
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Последний раз редактировалось GAV 15.03.2015, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGonzo » 15.03.2015, 22:44


GAV » 15 Mar 2015, 22:22 \$m[1]:Gonzo
Хочешь я тебе расскажу историю про интерпритацию текста?
.............
Вообще, согласен с Аликом. Надо дружить.
П.с. Мне эти недопонимания чем-то напоминают интернет конфронтацию двух наших веломагазинов))


Такие истории не в новинку, по сути все окружающие люди живут у тебя в голове и занимают места в соответствии с субъективной интерпретацией. А когда канал приёма информации ограничен лишь потоком текста - ошибочное мнение сложить намного проще.

Насчет дружить - насильно мил не будешь, кто хочет - тот и раньше дружил. Кто не хотел - тот и сейчас срачи будет разводить.
Аватара пользователя
Gonzo
Первые симпатии


Сообщениеscorp2410 » 15.03.2015, 22:45


А у велокраснодара есть форум?
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеАквилон » 15.03.2015, 22:58


Эта тема так же слилась во флуд,

Считаю только лидеры сообществ смогут решить о взаимности публикаций мероприятий. Все остальное обсуждение сводится к субъективным мнениям и лишней агрессии.
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеGAV » 15.03.2015, 23:07


Gonzo
Расскажу свою историю про велокраснодар и велокубань. Купил я себе велосипед в 2011. Сразу стал черпать информацию в интернете. Нашёл велокубань. Велокраснодара тогда не было еще. Я не регистрировался тут целый год, просто читал. Сразу скажу, находил для себя много полезной информации. И за прошлое и за настоящее. Мне очень нравились отчёты о велопутешествиях. Я зачитывался и горел мечтами. Алик, отец и сын из Крымска, Есаул, их удивительные поездки. Марта писала многие интересные исторические моменты. Читал и технические темы. И флейм, все подряд. Здесь интересные адекватные люди. Потом попробовал соревнования Коваля, очень понравились, но он забросил форум по сравнению с прошлым. Это и понятно, в контакте легче работать с выкладыванием информации. Сам до сих пор парюсь с выкладыванием фото. Потом ОСВ заразил бреветами. Когда появились велоночи, сразу подписался на велокраснодар. Там, в основном трудик в одно лицо выкладывает разные новости и приколюхи, тоже читаю их. И еще Кирилл, набравшись опыта здесь у ОСВ водит свои группы. Ну нет там того, что я получил здесь. И я благодарен Виталику за создание этого форума, и всем, кто меня тут вдохновлял, сам того не осознавая. Тут гораздо больше интересной информации, чем в велокраснодаре. Но я не меряюсь органами, просто свое восприятие говорю, а если ты кроме снобизма тут ничего не заметил, то очень жаль. Хотя может ты просто интересуешься совсем другими вещами и их тут нет
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Последний раз редактировалось GAV 15.03.2015, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 15.03.2015, 23:29


scorp2410 » 15 Mar 2015, 22:45 \$m[1]:А у велокраснодара есть форум?

http://velokrasnodar.ru/
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеscorp2410 » 15.03.2015, 23:39


Пушной звер
спасибо! очень интересный сайт, лучше велокубани и яндекса вместе взятых. если сурьезно, что ЭТО?
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеПушной звер » 15.03.2015, 23:44


scorp2410 там правда был когдато форум, он был слегка унылый, но работал, а сейчас там это.. может он просто загнулся, а может туда вход только для своих.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеscorp2410 » 15.03.2015, 23:54


о чем тогда спор? сравниваете форум и группу ВК? это как пита сравнивать зеленый горошек и спицовку двойным крестом? или туплю и чего-то не шарю?
routedusud.ru
scorp2410
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1)
Медаль суперрандонера (2) Медаль рандонера "ПБП" (1)


СообщениеПушной звер » 16.03.2015, 00:03


ну это как в мульте про кота леопольда,
Сергей говорит давайте жить дружно, но мыши все ровно подрались.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11