Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Ответить

Как вы хотите питаться в дальнейшем на бреветах

Привезу свою еду в подписанном пакетике. Буду есть личную еду на каждом КП. Не привёз пакетик - не буду ничего есть.
6
25%
Буду платить взнос в виде 100-200р за каждый бревет и получать какое-то усреднённое питание
7
29%
Мне не требуется дополнительное питание во время бревета
4
17%
Я халявщик, пусть меня волонтёры обеспечат чем-нибудь за свои деньги
2
8%
Предлагаю скидываться и оплачивать услуги велоповара
5
21%
 
Всего голосов : 24

Любишь покушать люби и саночки возить!

Баф » 20.10.2014, 11:11

Всем бреветчикам привет!

Хочу написать много-много тёплых слов всем тем людям, которые ждут нас, немного уставших, задолбавшихся и голодных во время наших марафонов. А представьте, каково этим людям стоять, ждать нас, на холоде, жаре, ветре...

Я хочу, чтобы их труд, каким бы он альтруистичным не был всё-таки хоть как-то вознаграждался. Да медали, да, слова спасибо - это всё нужно, за такое не сможет сказать тёплых слов только дурак.

Но вспоминая крайний нереальный обед с гречкой, курицей, и ещё половиной маленького супермаркета, или какую-нибудь маленькую печенюшку, выданная в полях Адыгеи :thumbsup: из личного сух пайка судьи, но зато давшая силы доехать и не свалиться без сознания - всё это умноженная на 10, 20, 30 человек - даёт ощутимый удар по бюджету! Я уже не беру во внимание время людей, бензин.

Я предлагаю всё же ввести некий поощрительный сбор / фонд для наших судей. Да, все едят по разному, кто-то водички попьёт, а кто-то съест 2 тарелки каши, и ещё и курочкой закусит, поэтому и желание поощрить этих людей тоже может быть разное. Пусть это будет что-то необязательно и в свободной форме. Но я не хочу, чтобы эти замечательные люди после того, как мы получали медальку получали дырку в семейном бюджете :)

Жду предложений и отзывов, в т.ч. и от судей. Иначе начну адресно рассылать деньги на мобильные телефоны :-X . Вам нужно столько денег на балансе сотового? :))
Последний раз редактировалось Баф 25.10.2014, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

Сергей_К » 20.10.2014, 19:44

Раз пошла такая тема,скажу от себя:
Я помогаю нашей ВелоКубани не ради денег,медалей и каких то привилегий. Получаю удовольствие от общения,фотографирования (с выкладкой фоток на форум) а чего стоит момент ,когда видишь приближение участников-бреветчиков .Этой награды мне хватает за глаза.
Питание на КП ,здесь тоже всё зависит от возможности ,что у меня есть поделюсь а нет значит не судьба.
А вот основное,что я считаю главным, скажу больше уверен КП нужно размещать как то иначе.
Магазин рядом это хорошо, а как быть когда рядом нет элементарного, туалета.Сам стоишь,подъезжают и как быть?

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

Баф » 20.10.2014, 20:26

sergei1244
Да я понимаю :) Я никому не предлагаю на этом богатеть и зарабатывать.

Время сейчас такое, когда лишняя копейка в кармане лишней не будет. Не хочу считать чужие деньги, но и проедать их тоже не хочу :)

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

ilya_sl » 20.10.2014, 22:06

Было бы неплохо выделять часть организационных сборов, чтобы как минимум бензин компенсировать. Волонтерство не должно быть убыточным для самих волонтеров, достаточно того, что люди свое время тратят, это уже не мало. А то через год-другой будем только таблички в полях фоткать.

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

scorp2410 » 21.10.2014, 01:22

за включение доп суммы в старт взнос. распределение за руководителем клуба.

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

Аквилон » 21.10.2014, 02:27

Волонтерам оплачивать бензин + поощрения
на еду скидываться общим сбором по предпочтениям как было с пловом на бревете "Геленджикский". Кашу на кругосветке тоже можно было проспонсировать.

В общем лично Я всеми руками за любые идеи поощрения волонтеров! Волонтерство на наших бреветах выше всяких похвал!
Последний раз редактировалось Аквилон 22.10.2014, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

Ветер » 21.10.2014, 05:56

Хоть я и не в теме, но точно знаю, пару ваших волонтеров в тотальном финансовом минусе, после одного из бреветов. Не то чтобы они онищали, но на одном энтузиазме такие ништяки на бреветах не продержатся.

osv » 21.10.2014, 09:14

scorp2410 » 21 Oct 2014, 01:22 \$m[1]:за включение доп суммы в старт взнос. распределение за руководителем клуба.

Категорически против.
Есть общепринятый размер стартового взноса, и пересматриваться он не будет.

ilya_sl \$m[1]:Было бы неплохо выделять часть организационных сборов, чтобы как минимум бензин компенсировать.

На первых бреветах из суммы стартовых взносов я выделил в качестве компенсации горючего 2 т.р.
Других заявок не поступало.

ilya_sl \$m[1]:Было бы неплохо выделять часть организационных сборов, чтобы как минимум бензин компенсировать.

Всё, что сделали от своей широкой души Dimos, родители Лёши scorp`а, другие наши волонтёры - это случаи всё-таки штучные, отдельно стоящие. Низкий им за это поклон.
Но как система, они невозможны. Да и суть бреветов - немножко другая - автономный поход.
Так что, в будущем сезоне на это и нацеливаемся.
Тем более, магазинов по пути хватает.

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

Баф » 21.10.2014, 09:40

osv \$m[1]:На первых бреветах из суммы стартовых взносов я выделил в качестве компенсации горючего 2 т.р.

Т.е. потом люди бензина не тратили, ездили на святой воде?
osv \$m[1]:Так что, в будущем сезоне на это и нацеливаемся.

Т.е. нужно свыкаться с мыслью, что вкуснейшей гречки больше не будет? :sorry:

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

osv » 21.10.2014, 10:07

Баф \$m[1]:Т.е. потом люди бензина не тратили

Тратили, конечно.
Но от широкой души внесли свой вклад в общий котёл.

Баф \$m[1]:Т.е. нужно свыкаться с мыслью, что вкуснейшей гречки больше не будет? :sorry:

К хорошему быстро привыкаешь...

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

Баф » 21.10.2014, 10:10

osv \$m[1]:К хорошему быстро привыкаешь...

Полностью согласен! И если эти люди решат "нам надоело готовить для 50 малознакомых людей, и получать бублики в бюджете" - это будет их выбор, и тут даже и мысли не будет их обвинить!

Но я считаю, что если они будут продолжать это делать в любом виде - то нужно их поддерживать. Широкая душа - она не бесконечная :)

osv » 21.10.2014, 14:04

Dimos со следующего года переходит из категории волонтёров в категорию участников.

Ветер » 21.10.2014, 15:10

osv » 21 Oct 2014, 14:04 \$m[1]:Dimos со следующего года переходит из категории волонтёров в категорию участников.

Не забудьте Димосу об этом сказать только :-D

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

Dimos » 22.10.2014, 02:57

osv \$m[1]:Dimos со следующего года переходит из категории волонтёров в категорию участников.

Абсолютно точно сказано.Планируем с комрадами взять 300-ку,я больше не потяну.А после бесконечный алматрасинг в Сосновой щели или в Поднависле! Всем спасибо за участие,мы старались от души и очень рады,что вам пригодились! :) Хочу сказать спасибо за фотки!
Последний раз редактировалось Dimos 22.10.2014, 03:09, всего редактировалось 1 раз.

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

Баф » 22.10.2014, 11:39

Короче, поговорили и так ничего и не будем делать?

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

ГТ » 22.10.2014, 14:25

Ещё нужно будет оплатить годовой клубный взнос в ОРВМ. Несколько тысяч рублей, вероятно.

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

Vitargan4ik » 22.10.2014, 20:31

Я бы закрыл эту тему, так как то что было - то прошло... Мы поддерживали всех на бреветах - чем могли, пловом, кашей и ЕЩЁ чем либо, надеюсь прийдут другие волонтеры. Я говорил что нужно сделать флаги клуба "Южный путь" и т.д. для того что бы это было более "официально"!!! Ах да, OSV давай будем карточки выдавать участниГам и номера - этим самим будем более "официальнее" так скажем - и ни КТО не будет "пролетать" мимо КП как комета.
Я конечно за поддержку на бреветах на КП, но не все на это пойдут и не все смогут - это огромная работа, работа в том плане, что необходимо выложиться на сколько способен ты выложиться для Бреветчиков - без....корыстно", да, мы и не спали - готовили, да мы и ехали хз куда и зачем спросите вы... А мы ехали что бы вас встретить в первую очередь, что бы вы не чувствовали себя "брошенными", что бы вы всегда знали что _НА ВЕЛОКУБАНИ ВСЕГДА ВАС ЖДУТ И ПОДДЕРЖАТ!!!
Последний раз редактировалось Vitargan4ik 22.10.2014, 20:40, всего редактировалось 3 раз(а).

xterm » 22.10.2014, 22:35

Сразу оговорюсь, что если решат что это правильно, готов скинуться волонтерам, без всяких вопросов. Ну и добавлю, что сам намерен ехать в сезоне 2 по 200 и один по 300км.

Считаю что надо оставить как есть - как дело сугубо добровольное и индивидуальное. Если есть человек с велокубани в Тульском - организует КП в Тульском на бреветах Адыгея и Майкопский, если может и как может и хочет ;-) Есть человек в Усть-Лабе, - ораганизует там, по возможности, и.т.д. и.т.п. Лично я могу предложить КП на Майкопской трассе, возле Белореченска, на Гиагинском повороте, на бревете 400 км Адыгея. Если случится непредвиденное и вдруг сам не смогу участвовать - тогда и на бревете Майкопский. Изысков не обещаю, но воды, и чего-нибудь поправиться точно привезу, а там видно будет.

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

kirill-k2 » 22.10.2014, 23:13

Хорошее начинание, но оно требует весьма тщательной работы с деньгами. Собрать, поделить, разделить... И чтоб никого не обидеть, и дебет с кредитом свести.. Этож уже бухгалтера надо будет штатного заводить. Шучу, конечно, но лишь отчасти.

Есть схема куда проще. Понравилось как волонтеры встретили? Выбери время - поволонтерствуй сам на следующем бревете. Можно ведь просто поучаствовать, без изысков. Ведь вода, хлеб, соль, каша - это очень круто, низкий поклон всем волонтерам этого сезона! Но уже то, что тебя просто встречают и подбадривают - уже это бесценно.

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

Марта » 23.10.2014, 12:21

Господа, волонтёры поддерживали нас от души, бескорыстно и предлагать им деньги будет оскорбительно для них. Ну не знаю, я бы лично обиделась! И ни в коем случае не взяла, даже если бы покупка продуктов и топлива продырявила мой бюджет. Так что я против компенсаций, из уважения к их добровольному стремлению.

суть бреветов - немножко другая - автономный поход.

Вот это - правильно.

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

Сергей_К » 23.10.2014, 18:05

Марта \$m[1]:Господа, волонтёры поддерживали нас от души, бескорыстно и предлагать им деньги будет оскорбительно для них. Ну не знаю, я бы лично обиделась! И ни в коем случае не взяла, даже если бы покупка продуктов и топлива продырявила мой бюджет. Так что я против компенсаций, из уважения к их добровольному стремлению.

Сильно написано,поддерживаю двумя руками. О каких деньгах может идти речь,это уже будет обязаловка и лично для меня это будет конкретный напряг.
А вот продукты-питание участника,если будем на машине довезем в легкую.

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

Баф » 23.10.2014, 18:11

sergei1244 \$m[1]:А вот продукты-питание участника,если будем на машине довезем в легкую.

Очень неплохая идея!

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

ГТ » 23.10.2014, 23:23

Вместо волонтёров можно использовать беспилотные летательные аппараты. :dracula:

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

Баф » 23.10.2014, 23:41

ГТ
Ты тоже посмотрел этот сюжет как на зону квадрокоптером перебрасывали наркоту и мобилы? :)

Re: Любишь покушать люби и саночки возить!

Бигвелл » 23.10.2014, 23:57

Марта +100500 ;-)
Я также хочу добавить к словам Марты, что качество волонтерской работы попросту невозможно хоть как-либо измерить и просчитать. Волонтерство - есть материя из разряда тонких. Рядом с ним вплотную витают такие понятия как самопожертвование и героизм.
Уважаемый автор темы..!
Покайтесь и не оскверняйте, пожалуйста, своим приземленным финансовым аспектом "души прекрасные порывы"...

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Ну, а чтобы действительно оградить наших будущих волонтеров от излишней финансовой нагрузки предлагаю просто продумать способы разумного разделения труда. Так например для централизованного приготовления пищи можно пригласить профессионального повара, заранее скинувшись на его работу вместе с закупкой продовольствия. Волонтерам же останется лишь забростить данного специалиста с инструментом и провиантом на конкретную точку действия...
Ничего изобретать здесь не нужно - просто взгляните на команду Коваля. Услуги полевой кухни он постоянно использует уже несколько лет во всех своих велотурах.
Ответить