Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Всем доброго дня! Стоит сложная задача. Бюджет сильно ограничен - предел 10000. Но велик очень хочется и желательно такой, чтобы сразу не развалился. Вот по цене увидела стелсы. Но стоит ли их брать? И вообще есть ли у меня варианты, кроме китайской ерунды?
Katerina \$m[1]:И вообще есть ли у меня варианты, кроме китайской ерунды?
Да!
Взять б\у и радоваться жизни.
Последний раз редактировалось
Директор 02.07.2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
То есть стелс не советуете, так?Лучше всётаки б/у?
за эту цену стоит посмотреть что то с рук,а лучше чуть добавить(до 12-13 где то) и взять уже новый
Я думаю что для начала нужно определиться для чего нужен вел!! Если только покатать по "Дендрику" или по "Чистяковской роще" или по Красной в сухой солнечный выходной то "Стелса" за 10 000 р. вполне хватит!!! А если что то иное то совет про "взять б\у" самое то!!! Или как уже выше советовали подкопить деньжат!!!
Большое спасибо за помощь!
Если брать Стелс, то только модели с вилкой под шток 1 1/8 дюйма, и с нормальной кассетой задних звёзд на шлицах, а не с трещёткой на резьбе. Также желательно наличие на раме крепления под дисковые тормоза. Такой велосипед будет стоит новым не более 15 000 руб, но его можно будет постепенно улучшать по мере дальнейших финансовых поступлений.
Это точно! Когда я брал стелса, то не шарил в этом ничего. Теперь передний тормоз поменял на дисковую гидравлику, а задний так вибрейки и стоят, из-за того, что крепления не предусмотрено на раме.
Да нормальный Стелс, ездим и не паримся, аллюминевая рама, вилка 80, резина Кенда переключатели не глючат, ну и всё остальное в норме, ..у всех какое то предвзятое отношение
Стелсы сами по себе уг. Сам был свидетелем, как в массовой покатухе с дистанции сошли именно стелсы. Прям вот именно только им попадали палки в цепь и вырывали переклюки с корнями. В общем не надежные они.
Лет семь назад я, не имея интернета и ничего не зная о существовании джайнтов спешей и прочих крутецких марок ездил на обычном стелсе и был безудержно счастлив) Если автор собирается просто ездить по городу\пригороду, думаю и стелс пойдет
Моему Стелсу восьмой год .6 ть лет проездил на всем родном .Для небольших прогулок, хорошая техника. "По цене и качество"
Ветер » 25 Apr 2013, 15:49 \$m[1]:Стелсы сами по себе уг. Сам был свидетелем, как в массовой покатухе с дистанции сошли именно стелсы. Прям вот именно только им попадали палки в цепь и вырывали переклюки с корнями. В общем не надежные они.
Какая разница на Стелсе или на Мериде одинаковые переклюки и тормоза Шимано? Обвес в пределах 10 - 15 тыр одинаков, только вел стоит дороже из за бренда, у меня ничего не ломается и настраивать не приходиться, хотя эксплуатация не по дендрарию и Красной
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:Re: Стоит ли покупать Стелс?!На Стелсе за 13-15 тыр обвес такой же как на Мериде за 20 тыр, вилка наверно получше даже
saa19 \$m[1]:Обвес в пределах 10 - 15 тыр одинаков, только вел стоит дороже из за бренда,
все совсем не так
Fenderje \$m[1]:Если автор собирается просто ездить по городу\пригороду, думаю и стелс пойдет
Это тема прошлого года. Катерина давно купила велик и катается. Некропостинг.