Вело знак "Я знаю ПДД"

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеprizrak-f » 02.07.2013, 09:49


Меня всё распирает инициативами с появлением roi.ru
Появилась идея "Добровольная сертификация для велосипедистов" обсуждение тут:http://oroi.ru/viewtopic.php?f=11&t=761&p=5005#p5005

Для тех кому лень идти по ссылке:
Я предложил идею добровольной сертификации велосипедистов со сдачей экзаменов в ГИБДД и получением именного знака. По сути права только в формфакторе номеров на вел. Всё это для того чтобы, с одной стороны повысить проф уровень велосипедистов, с другой дать водителям знать кто едет рядом с ними.
На http://oroi.ru/ идею в целом поддержали, но предложили не с государства начать а с велосообществ, т.к. государство наше за что не возьмётся, всё испохабит.

И появилась новая формулировка:
    Организуемся в рамках велосообщества;
    Сделаем знаки "Я знаю ПДД", не буквально конечно, над дизайном надо подумать;
    Придумаем как экзаменовать желающих получить такой знак, ПДД которые учат водители, велосипедную езду освещают не полностью;
    Придумаем как силами сообщества защитить авторитетность этого знака;
    Добавим на Велокубани фичу, точнее новый тип наград для тех кто сдал экзамен.

Цель:
    Популяризировать этот знак, а вместе с ним знание ПДД.
    Повысить лояльность автомобилистов.

Ну как то так. Кто что думает, по этому поводу?
prizrak-f
Первые симпатии


СообщениеGT_икс » 02.07.2013, 10:22


Корректнее будет назвать не "Я знаю ПДД" а "Я соблюдаю ПДД" и они нужны автомобилистам, а ещё нужна наклейка, особенно владельцам престижных авто, "Я купил лампочки в поворотники"!!)))))))
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеDr. Shwalbosse » 02.07.2013, 10:27


также нужны знаки водителям консервных банок: я признаю велосипед полноправным участником движения"
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеGT_икс » 02.07.2013, 10:42


ИМХО!!!
Полный бред!! Оф. сертификация за деньги в обычной авто-школе??? Средства идентификации велосипедиста для ГИБДД??? Смешно!!! Я соблюдаю ПДД, потому что я их знаю (10 лет водительского стажа)!!! Я соблюдаю ПДД, потому соблюдение правил помогает мне оставаться живым и здоровым!!!! А бумажки сзади и спереди байка не наделяют меня прочной защитой от быдла на дорогах!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеprizrak-f » 02.07.2013, 10:55


Ну я то не о тех у кого 10 лет стажа за рулём. Я о тех кто прав совсем не имеет или имеет но недавно. О тех кто хотел бы пройти ликбез в формате мастер класса от водителей с 10и летним стажем )
О том что собирается покатушка и попадает на неё чел, который на ПДД клал, и этот чел подвергает опасности остальных.
О том что медальки разные есть на форуме, и почему бы к ним не добавить медальку "Я сдал ПДД" звучит почти как "Знак ГТО на груди у него..."

Добавлено спустя 42 минуты 7 секунд:
>также нужны знаки водителям консервных банок: я признаю велосипед полноправным участником движения"

А чё наклеек велокубани нет ещё? Как у дайверов и пеинтболистов разных.
Тогда надо сделать )
prizrak-f
Первые симпатии


Сообщениеloom » 02.07.2013, 12:38


prizrak-f \$m[1]:
А чё наклеек велокубани нет ещё? Как у дайверов и пеинтболистов разных.
Тогда надо сделать )



+100500
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеprizrak-f » 02.07.2013, 13:32


Из меня тот ещё художник, надо поискать кого то с прямыми руками. И попросить нарисовать стилизацию символа Велокубани (трёхколёсный велик из шапки форума). А уж как напечатать и распространить, организуемся )
prizrak-f
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 02.07.2013, 14:29


Неплохо бы и короны сделать, как знак отличия
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 02.07.2013, 17:42


на правах троллинга. а еще можно пойти от обратного, как всякие стопхамы: метить велосипедистов, которые "быкуют" на дороге. пейнтбольным маркером там, или еще чем.

Простите за грубость, навеяно сегодняшней картиной: по Дзержинского, в районе развязки у КП лемминг на ашане в огроменных наушниках ехал РОВНО ПО СЕРЕДИНЕ двухполоски. "хочется взять - и у&#ь".

По теме: если есть желание отвалить автошколе и ГИБДД денег с условной пользой - сдайте на категорию "А". Это будет полезней наклейки с номером на байк.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 02.07.2013, 22:37


prizrak-f \$m[1]:Популяризировать этот знак, а вместе с ним знание ПДД.

я знаю ПДД и катаюсь по тротуарам.
prizrak-f \$m[1]:Повысить лояльность автомобилистов.

че???
вы это там серьезно? вы вопче там чем думаете?

\продам прова, недорого\
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТёмыч » 02.07.2013, 22:52


сезон грибов и травы ещё вроде не начался...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 02.07.2013, 22:58


Тёма, ты чё? :) грибы прут по самые не балуй :) народ к ГК лукошки тащат, грибы с шляпами с две ладони :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 02.07.2013, 23:55


мда, задорные, нынче, грибы уродились... съездить в Горячий, что-ли? :-D
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAndreyOwl » 03.07.2013, 11:17


Тема бредятина... абсолютная...
Аватара пользователя
AndreyOwl
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 03.07.2013, 11:25


Очень странное предложение..! Знание ПДД - это вообще-то норма жизни и заострять на этом внимание нелепо... Тот доброволец, который понесет этот знак на себе, будет вынужден раз и навсегда забыть про тротуары. Он очень быстро застрянет в автопробках, вдоволь нанюхается выхлопных газов на солнцепёке и поймет всю эту нелепость уже к вечеру первого дня. Ездить по городам на велике строго по правилам - утопия...
Совершенно бессмысленное начинание..! 8-)

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
AndreyOwl \$m[1]:Тема бредятина... абсолютная...

И вредоносная притом..! Экзамены в ГИБДД - ЗЛО..!!!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеГТ » 03.07.2013, 12:06


Я тоже против.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеkirill-k2 » 03.07.2013, 12:23


kirill-k2 \$m[1]:Простите за грубость, навеяно сегодняшней картиной: по Дзержинского, в районе развязки у КП лемминг на ашане в огроменных наушниках ехал РОВНО ПО СЕРЕДИНЕ двухполоски. "хочется взять - и у&#ь".


Пруф-видео:
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 03.07.2013, 13:51


(38.29 Кб) Просмотров: 5868
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMH100181 » 03.07.2013, 15:39


Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеDr. Shwalbosse » 03.07.2013, 16:16


ну и что там такого страшного: Едет человек по разметке, перестроился, будет поворачивать...
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 03.07.2013, 16:21


Dr. Shwalbosse

куда он там поворачивать собирается? слева там - отбойник на пару км вперед.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеКошка Че » 03.07.2013, 16:27


kirill-k2 \$m[1]:Простите за грубость, навеяно сегодняшней картиной: по Дзержинского, в районе развязки у КП лемминг на ашане в огроменных наушниках ехал РОВНО ПО СЕРЕДИНЕ двухполоски. "хочется взять - и у&#ь".

Ага, видела подобных с месяц назад на Красной, один из них на белом "Lamborgini", почему-то запомнила (чувак, если ты это читаешь - привет... и вопрос, не настучали ли тебе ещё по башке за такое поведение). Так они в ответ на сигнал одного из водителей ещё и возбухать чего-то начали. Считаю, что хамья и дураков на двухколёсном транспорте такое же процентное соотношение, как у водителей авто и пешеходов...
Наклейки - пустая идея, имхо. Сразу вспоминается это:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
MH100181 » 03 Jul 2013, 15:39 \$m[1]:http://velopiter.spb.ru/club/lemming/lemming.htm

- по логике названия, в конце гонки участники должны бросаться в Северный Ледовитый океан... :-D
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВетер » 03.07.2013, 17:13


ТС имеет откат в автошколе))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеN.C. » 03.07.2013, 17:56


Ветер \$m[1]:ТС имеет откат в автошколе))

Вот оно чо!

kirill-k2
Блин, ну я тоже не всегда в крайнем правом ряду езжу, так что я тоже лемминг получается?

А если по теме, то я за такую формулировку на наклейке: "Я знаю ПДД, но жизнь дороже" Потому что неукоснительное соблюдение ПДД велосипедистом часто ставит его жизнь и/или здоровье под угрозу
Последний раз редактировалось N.C. 03.07.2013, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 03.07.2013, 18:02


N.C. \$m[1]:kirill-k2
Блин, ну я тоже не всегда в крайнем правом ряду езжу, так что я тоже лемминг получается?


Саша, и я тоже не всегда езжу с краю - когда необходимо "сложный" маневр совершить я "автомобильных" правил придерживаюсь, когда это безопаснее для меня и окружающих. Но надо немного представлять себе развязку на КП, где это было заснято. Там НЕКУДА этому чудо-велосипедисту маневрировать и НЕЗАЧЕМ выезжать на середину дороги.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1