А давайте создадим!

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеMasterSl » 22.10.2014, 16:56


Тема получилась в основном о пластике. Ну, пускай так и будет.
Ниже перечислено то, что удалось напечатать и внедрить в жизнь.

1) Ролик на переключатель скоростей (до сих пор стоит и такое ощущение, что почти не стерся за год).
2) Держатель смартфона на руль велосипеда (отвалился от руля лишь раз из-за того, что порвались резинки, которыми был притянут).
3) Держатель фонаря на руль.
4) Магазин или кабура для 4-ех основных шестигранников.
5) Петух переключателя, который выдержал около 90 км пробега, а после сломался.
6) Различные крепления для ГоПро. Крепления на голову, на грудь, на руль, липкие платформы.
7) Бампер для телефона (была морока с подгонкой под размер).
8) Спейсер для амортизатора Фокс.
9) Крепление для навигатора Гармин Дакота 20 на руль велосипеда.
10) Держатель для медали рандонера, чтоб можно было на ленточку повесить.
11) Различные фигурки в том числе собственный бюст.
12) Плафон который превращает карманный фонарик в лампу-ночник (рассеивание света вокруг).
13) Соединительная дуга для двух раздельных палок лежака велосипеда.
14) Различные вазочки.

Поиски полезного применения пластика продолжаются.
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 11.11.2015, 21:25, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMasterSl » 23.10.2014, 15:41


Первая проба печати ролика переключателя скоростей на 3д принтере. Отверстие для подшипника оказалось слишком маленьким. Щас попробую еще распечатать.
Изображение
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 23.10.2014, 15:53


износ от постоянного трения будет эпическим... самое прикольное, что я видел для велосипеда, распечатанное на 3д принтере это верхняя рамка цепегасителя.. 38 грамм вроде была эта штука и вполне справлялась (а может и до сих пор справляецца) со своими задачами.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMasterSl » 23.10.2014, 15:58


А если из нейлона напечатать? Вообщем практика покажет. Магазинные ролики тоже ходят не очень долго....

Народ, признавайтесь кто из вас владеет сварочным аппаратом? У кого есть станок ЧПУ? У кого еще каки-нибудь инструменты необходимые для производства каких-нибудь запчастей велосипеда? Нужно уже самим что-то создавать, ведь нам уже не первый год! Ведь какие мы умные флудить, так значит и с остальным справимся. Пускай по началу это будет колхоз, но зато для души приятно!
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 23.10.2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПушной звер » 23.10.2014, 16:54


надо создать крепление для сервы на задний аммор, дабы ей вертеть рычаг блокировки

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
различные крепление на руль, для фонарей, навигаторов, телефонов.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 23.10.2014, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеloom » 23.10.2014, 17:09


Пушной звер » 23 Oct 2014, 16:54 \$m[1]:надо создать крепление для сервы на задний аммор, дабы ей вертеть рычаг блокировки



Эскиз в студию или в личку.

По поводу создать , есть возможность мех обработки металлов и полимеров. Токарной ,фрезерной , слесарной . Есть под рукой и ЧПУ станки и токарные и фрезерные , есть и аргоннодуговая , газо и электросварка . Всё есть , но больше всего есть ЛЕНИ .
Последний раз редактировалось loom 23.10.2014, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеПушной звер » 23.10.2014, 17:13


loom \$m[1]:Эскиз в студию или в личку.

яж говорю создать..
на данный момент я могу все остальное и пока еще не придумал как его туда прилепить.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 23.10.2014, 19:09


loom » 23 Oct 2014, 17:09 \$m[1]:
Пушной звер » 23 Oct 2014, 16:54 \$m[1]:надо создать крепление для сервы на задний аммор, дабы ей вертеть рычаг блокировки



Эскиз в студию или в личку.

По поводу создать , есть возможность мех обработки металлов и полимеров. Токарной ,фрезерной , слесарной . Есть под рукой и ЧПУ станки и токарные и фрезерные , есть и аргоннодуговая , газо и электросварка . Всё есть , но больше всего есть ЛЕНИ .
тогда я знаю к кому обращаться :)

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 17 секунд:
Re: А давайте создадим!
Завтра установлю на велосипед. Делаем ставки на сколько км хватит.
Изображение
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMasterSl » 24.10.2014, 11:34


Прототип держателя смартфона.
Изображение Изображение
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеВетер » 24.10.2014, 14:13


У меня есть сварочный аппарат. (задумываюсь об аргоне) Вроде скоро должен появиться станок ЧПУ. Но изобретать велосипед времени вообще нет))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеMasterSl » 24.10.2014, 14:18


Ветер » 24 Oct 2014, 14:13 \$m[1]:У меня есть сварочный аппарат. (задумываюсь об аргоне) Вроде скоро должен появиться станок ЧПУ. Но изобретать велосипед времени вообще нет))
ну хотя бы башингами и петухами Велокубань обеспечить! И аргон нужен - варить порванные перья! :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБаф » 24.10.2014, 14:48


MasterSl \$m[1]:ну хотя бы башингами и петухами Велокубань обеспечить!

Оооо, на башинги и петухи я первый в очереди!
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMasterSl » 24.10.2014, 15:33


Если мы научимся создавать множество велозапчастей и велоуслуг, то появится смысл также создать собственную веловалюту внутри сообщества, не зависящую от рубля и доллара. Так как доступ к этой валюте будет только у проверенных и зарекомендовавших себя пользователей, она будет электронной, то можно будет избежать всяких спекуляций или инфляций. Это будет стабильный курс. Одна денежная единица будет эквивалентна ... нет не грамму золота...а ну например одной аллюминивой спице. Вечный неизменный курс. Стабильный товарообмен. Возможность постепенно создать более экономически независимое сообщество от иностранных производителей, а в перспективе и от всех мировых экономик. Сами производим - сами потребляем и пользуемся своей валютой, ни от кого не зависим!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGT_икс » 24.10.2014, 15:35


MasterSl
Где то я это слышал уже.... По моему в период СССР....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Нужно ещё раскулачить Триал-Спорт, Спам, Велоб...., и иных не угодных режиму "Алюминиевой спице" :-D
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеMasterSl » 24.10.2014, 15:38


GT_икс » 24 Oct 2014, 15:36 \$m[1]:MasterSl
Где то я это слышал уже.... По моему в период СССР....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Нужно ещё раскулачить Триал-Спорт, Спам, Велоб...., и иных не угодных режиму "Алюминиевой спице" :-D
CCCР развалилось из-за предателей...среди нас же нет предателей? Идея коммунизма сама по себе не плоха, проблема в том, что сами правители в нее не верили и воровали как настоящие капиталисты...


И заметь, про раскулачить это ты сказал. Я же говорю только о СОЗДАНИИ. Синоним строительство. И говорю я это не потому, что мне охота поднять волну. Нет, мне кажется, что это неизбежные тенденции будущего. То есть нам прийдется это сделать, потому что это неизбежный этап развития нашего велосообщества...
Мы же умнеем с каждым годом, месяцем и неделей. Наши руки становятся все ловчее и ловчее. Мы круче китайцев, просто немножко задержались на старте, потому что русские долго запрягают, но быстро едут...
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 24.10.2014, 15:46, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПушной звер » 24.10.2014, 21:04


Изображение
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеdrumgog » 25.10.2014, 20:11


Сварочного аппарта нет, но могу предоставить сварщика (меня) аттестованного аргонщика по ПНАЭ и НАКС
Дмитрий Ванин 19+3+7 (OFF) 29/4/2017
Аватара пользователя
drumgog
V.I.P.
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMasterSl » 29.10.2014, 14:44


Новое произведение - крепление фонаря на руль.
Изображение
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 29.10.2014, 17:49


опа... крутая штука.. а можно сделать регулируемый поворот головы?
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMasterSl » 29.10.2014, 19:41


nosferatu106 » 29 Oct 2014, 17:49 \$m[1]:опа... крутая штука.. а можно сделать регулируемый поворот головы?
надо подумать...это чтоб прям на ходу регулировать или отрегулировал и затянул намертво?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеloom » 29.10.2014, 21:09


Я думаю , нужна возможность один раз подрегулировать, дабы компенсировать изгиб руля .
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеMasterSl » 29.10.2014, 21:12


loom » 29 Oct 2014, 21:09 \$m[1]:Я думаю , нужна возможность один раз подрегулировать, дабы компенсировать изгиб руля .
ну это вроде бы не проблема сделать...жаль пластик к концу подходит...надо снова заказывать...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMasterSl » 31.10.2014, 00:16


Вроде что-то получилось
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеloom » 31.10.2014, 18:26


Простое решение , но не эстетичное . Реализуй утопленные гайку и головку винта в оси вращения . В идеале с зубчатыми плоскостями .
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеMasterSl » 01.11.2014, 22:24


Итак, первые результаты испытаний ролика переключателя. Я доволен.
Изображение
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6