"Почему я ненавижу велосипедистов", Кубань24

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik



СообщениеWWolf » 04.06.2015, 14:26


странный чудик на 14 букву алфавита :)
сам пишет как ему неудобно с детьми гулять по красной и ниже же пишет как он выкатывает на эту же самую красную покататься...

т.е. потенциально он и есть тот урод, что устраивает слалом по выходным на той же красной :)

автор так же забыл что там и проходит велодорожка (убогая и не дееспособная), но согласно пдд автор на неё и шагу делать не должен :)

короче статья ниочём...
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 04.06.2015, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 04.06.2015, 15:06


http://kuban24.tv/tv/faces/72
Ну запомним это лицо и плюнем в него при встрече.. =)
диверсант хренов..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеk3ri » 04.06.2015, 16:31


Я во многом согласна с автором статьи :)

В общем, езжу на работу почти всегда на велике, работаю в районе Красной. Езжу по дороге (не безгрешна конечно, думаю тоже кого-нибудь из водителей заставила поседеть в висках, но в общем стараюсь соблюдать ПДД насколько получается велосипедисту в условиях нашего города, еще ни разу никого не задевала и меня никто не бил)))

В редкие дни когда иду в хорошую погоду пешком от Центра Города до храма, сердце периодически уходит в пятки от проносящихся спереди, сзади, сбоку велосипедистов на скорости явно выше средней. Не все конечно, но многие гоняют страшновато. Когда взгляд рассредоточен на то чтобы не влететь ни в один из многих объектов, успеешь ли заметить выбегающего под колеса ребенка? той-терьерчика на поводке-рулетке? Дети вообще не озадачиваются чтобы смотреть по сторонам...
Слабоумие и отвага! (с)
Последний раз редактировалось k3ri 04.06.2015, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAlik » 04.06.2015, 17:33


Это больная тема. Велосипедной культуры у нас в стране нет, что уж тут поделать, условия для езды на велосипеде по городу нет ни каких, поэтому они вне закона, водители и пешеходы их ненавидят, потому что они всем мешают, а что им делать, если по дорогам ездить страшно, велодорожек нет, а по тротуарам в темпе пешехода не поедешь, пешеходов масса. В городе велосипедный хаос, да, каждый год тысячи людей покупают себе велосипеды. Администрация должна задуматься над этим, наводить потихоньку порядок, давить на полицию чтобы они наводили порядок, создавать какие-нибудь дружины. Вот например на красной же разметили на дороге на полосах ближе к центру, что движение для велосипедов. Каково там пешеходы идут? Если дружины, казаки и полиция начнут наводит порядок, чтобы велосипедисты и роллеры на выходных по своей полосе, а пешеходы по своей, там же 4 полосы, всем места хватит. В парковой части Красной по идее можно и велодорожку отдельную построить, там же места дофига, один черт каждый год за бюджетные средства плитку с места на место перекладывают, можно спроектировать включить бюджет на на один, так хоть на два года дополнительную дорожку, ну можно временно сделать более умную разметку с краю, а не по центру как раньше и обязательно полицейским контролировать, народ привыкнет и порядок потихоньку придет.

Конечно это то, что про Красную, а в целом все те же главные проблемы:
1.Надо делать дороги и надо строить парковки, чтобы высвобождать дороги (чтобы велосипедистам можно было по этим дорогам безопасно ездить и приучать водителей что велосипедисты есть в городе и они ездят по обочинам и мы тоже люди, и чтобы мне перестали люди говорили: "ты что, по дорогам на велосипеде едешь, совсем головы нет на плечах, задавят же", или например сколько раз водители кричали "хрена ты тут едешь, езжай по тротуару")
2.Штрафовать велосипедистов за не соблюдения правил ПДД на дороге, приучать к ПДД (для полиции это геморой, что-то уже думали об упрощении процедуры составления протокола или даже ввода этих обязанностей на гражданские дружины, буквально недавно на Вести FM слышал о проекте закона)
3. Если уж делать велодорожки, то делать нормальные велодорожки как во всех странах мира их проектируют на этапе строительства дороги. Если нет денег на велодорожки, а их скорее всего нет, то и не лезть со своей белой краской :-D , заниматься пунктом 1.
4.Было бы неплохо пропагандировать рекламными буклетами уважение к велосипедистам и обратно. Типо рекламного щита "Водитель, уважай велосипедиста на дороге, он соблюдает ПДД"! Ну, это так, фантазии и мечты :)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеТатка » 04.06.2015, 18:04


Все не без греха, нарушаем и мы, и водители и пешеходы. Может просто нужно понимать одну простую вещь: ПДД не идиоты писали. И если придерживаться правил - меньше будет проблем. Только не все же благоразумные, свой мозг другому не загрузишь. Потому и приходится при езде смотреть практически во все стороны. Порой даже передвигаясь по главной приходится приостанавливаться, чтобы пропустить придурка, который даже не смотрит по сторонам а ...звиздит по телефону (ну нельзя мне материться, я же девочка). Потому едешь и думаешь "кругом идиоты", так проще не влететь.
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеk3ri » 04.06.2015, 18:14


Татка \$m[1]:Потому едешь и думаешь "кругом идиоты", так проще не влететь


ага :-D

- Зачем ты по обеим сторонам смотришь? Здесь же одностороннее движение!
- Чувак, это Россия - я бы еще и наверх посмотрел!!!
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеANDI » 04.06.2015, 18:59


Не поленился и прочитал эту статью. Больше всего меня удивили эти строки:
"А за последние пять лет я (даже не учитываю своих близких) был неоднократно шарахнут рулем или колесом велосипеда."
Честно говоря создается впечатление, что автор и его родственники на своих автомобилях ездят по велодорожкам и от этого их автомобили так часто имеют физический контакт с велосипедами.
Возможно все!
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеGAV » 04.06.2015, 22:17


Я когда в городе мтб сменил на шоссер и начал двигаться по дорогам, у меня вообще исчезли проблемы в нашем городе. Постепенно выбрал маршрут с широкими улицами и двигаюсь без проблем, ширина руля шоссера позволяет втиснуться где угодно. На красную не поеду даже под страхом смерти, делать там нечего на велосипеде. Часто только попадаю в ситуации, когда водители обгоняют и демонстративно поворачивают направо, подрезая. Не знаю как у других с внутренним спокойствием, но я оттормаживаюсь и, даже не ругаясь матом и про себя еду дальше своей дорогой, соблюдаю правила, не проезжаю на красный ( ну только со всеми на последней 400 ке, чтоб не выделяться из толпы))) до этого думал, что наши бреветчики более ответственные.)) в общем, у автора явные проблемы с внутренним миром, от таких статей толку никакого, вылил из себя то, что накипело. Я, кстати, и с детьми на красную не хожу туда, где полосы, там опасно.)) Хотя я на сто процентов уверен, что каждый из чудомудаков велосипедистов себя не считает таковым и обязательно соглашается с автором, что столько развелось этих чудомудаков велосипедистов, что уже терпения нет. Так что он боролся с пустотой.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 04.06.2015, 22:39


ещё б обочины бы чистили, по которым мы обязаны ехать...
как дождь, так грязища... почти говна... а луж сколько.... в лесу так не засераешься, как на наших обочинах... а если под лужей яму впоймать, так ваще веселуха...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеxterm » 05.06.2015, 10:24


а если под лужей яму впоймать, так ваще веселуха...

Ямы еще что, самая тема - продольные решетки канализации, когда едешь на шоссере или фиксе. :thumbsup:
Just For Fun
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Последний раз редактировалось xterm 05.06.2015, 10:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
xterm
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеLexXxuS » 05.06.2015, 11:23


У меня сложилось впечатление, что автора обидели дети на велосипеде и автор стал очередным интернет-супергероем, виня в этом всех вокруг, ища "козла отпущения". Между тем велосипед у большинства из-за пробок - средство передвижения, а не отдыха, поэтому многие на них ездят быстро, т.к. спешат. Сигналят, так как законная дорога занята (мол расступитесь, дайте проехать). И так получается, что пешеходы либо пугаются звонка, либо его не слышат (перепробовал ВСЕ магазинные варианты!). Да и пугать нас собаками, глупо, так как собаки не любят перцовый баллончик, который я и большинство опытных велосипедистов всегда берут с собой. Сам я езжу по дорогам 90%, но там другие нюансы, не касающиеся этой статьи.

От себя добавлю, что за последние года ни разу не попадал в такие ситуации, как автор. Быть может потому, что я стараюсь не нарушать? Не гуляю по велодорожкам, не хожу по тротуаром виляя по сторонам, смотря на витрины, а не на дорогу, будучи пешебродом...

Ну и на закуску с этого же сайта мнение представителей дпс на происшествия в этом районе:
http://kuban24.tv/item/sbitogo-velosipe ... yim-115623
http://www.youtube.com/watch?v=9tSu4eC3EGQ
Пусть этот пример послужит уроком, для автора статьи в шапке темы.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеfischer » 05.06.2015, 12:45


с автором согласем
подростки на велах, летящие по тротуара между пешиками очень напрягают, остальное в общем мелочи, хоть поврежение авто за счет велосипедиста не просто будет устранить

но на дороге меня больше мопеды разражаю, снуют между машин и по полосам, как бессмертные прям
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеk3ri » 05.06.2015, 16:11


LexXxuS \$m[1]:Ну и на закуску с этого же сайта мнение представителей дпс на происшествия в этом районе:


по факту поведения велосипедиста на видео - он либо слепой, либо чудак на заглавную М. Так что в случае наказания пенсионера лично я разуверюсь в ДПС окончательно
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеtomato » 05.06.2015, 16:35


k3ri
По закону, пешеходы неправы, т.к. вышли на велодорожку. Но и велосипедист повёл себя негуманно.
tomato
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


Сообщениеk3ri » 05.06.2015, 16:45


tomato
по факту да, по принципу знаков велодорожки на видео нет, рисунков велосипеда тоже нет (да их там впринципе еле видно, надеяться на то что их заметит пенсионер или ребенок точно глупо)

И, поидее, она должна быть велопешеходной. Эта дорожка вообще мрак )) Кому только в голову пришло, понятно что это ни к чему не приведет, только к злости и велосипедистов и пешеходов. Надо либо делать ее реально заметной\огороженной, либо не делать вообще.
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 05.06.2015, 17:05


нужно больше попконра..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТатка » 05.06.2015, 17:23


MaDTapKi » 05 Jun 2015, 17:05 \$m[1]:нужно больше попконра..

уползла под стол, вытаскивали коллеги
"Да нет не знаю" (с) Женщина
Аватара пользователя
Татка
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 05.06.2015, 17:30


Автор слегка идиот, но во многом нельзя не согласиться - скоростной слалом между пешеходами это зло. В остальном прежде чем водилам разводить критику, следовало бы вынуть бревно из своего глаза. Уж не первый раз слышу настойчивые безаппеляционные слова, что раз по правилам велосипедист должен двигаться по проезжей части, то значит несмотря ни на какую опасность он должен двигаться там, не нарушая правил. Но тогда у меня такой же глупый встречный вопрос, а почему господа водители нарушают правила, когда пересекают сплошную обгоняя меня? Разве правила это разрешают? Нет. Не можешь обогнать нормально, не пересекая сплошную, то ползи дорогуша за мной, хоть и скорость черепашья, терпи, пока разметка не поменяется. Ну и к чему мы прийдем в результате этих споров? К увеличению числа жертв, которые будут к сожалению только среди велосипедистов, выгнанных с тротуаров? Сравнивать с Европой это конечно круто, но в чем корень проблемы? У нас не возможны нормальные велодорожки, так как каждый едва вылупившийся из яйца считает своим необходимостью начать курить и приобрести хоть какой-нибудь автомобиль, кругом какое-то автомобильное безумие, их все больше и больше. И при этом езда все агрессивнее и агрессивнее, надо как-то пробку проскочить, между светофорами успеть, а тут еще велосипедисты под ногами путаются, одно раздражение. Вот и у автора статьи видимо припекает в анусе. А был бы он и многие другие автовладельцы велосипедистами с большой буквы, то показывали бы своим детям как нужно правильно ездить, и тогда бы они не носились по тротуарам. А то он решил поагрить велохулиганов и этим решить проблему? Ха ха, выстрел в пустоту.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеk3ri » 05.06.2015, 18:11


нафиг велы, нафиг машины, давайте все на трамваях ездить :-p
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеWWolf » 05.06.2015, 18:12


k3ri
по центру красной :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеk3ri » 05.06.2015, 18:16


WWolf
дя :-D
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAlik » 05.06.2015, 18:21


MasterSl \$m[1]:кругом какое-то автомобильное безумие, их все больше и больше

Влад, предлагаю тебе написать ответную статью для кубань24 "почему я ненавижу автомобилистов" :-D
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеMasterSl » 05.06.2015, 22:45


Alik » 05 Jun 2015, 18:21 \$m[1]:
MasterSl \$m[1]:кругом какое-то автомобильное безумие, их все больше и больше

Влад, предлагаю тебе написать ответную статью для кубань24 "почему я ненавижу автомобилистов" :-D

Сделал попытку написать, но сомневаюсь, что стоит результат предлагать на кубань24. Лучше опубликую сюда, на ваш суд. Может кто-то вдохновится и напишет что-то более обоснованное и сильное, а пока вот мои жалкие потуги.

Автомобили и велосипедисты

Символом двадцатого века можно выбрать разные вещи, однако для обычного обывателя таковым может смело быть назван автомобиль. Он сделал большие расстояния доступнее для любого, кто стал обладателем четырехколесного друга. Автомобиль это быстро и комфортно, престижно и современно. Он экономит время и силы, заявляет о вашем статусе и просто решает многие бытовые задачи. Направив свой взгляд в 21 век, мы не можем сказать, что автомобиль уступил свои позиции чему-то еще – нет, он все также остается вожделенным предметом нашей жизни. И все же давайте посмотрим на тенденции нового века связанные с автотранспортом и подумаем, куда лежит наш путь? Неуклонно растет количество транспорта на дорогах. Для крупных городов серьезно стоит проблема пробок. Также мы можем заметить проблему загазованности воздуха. Соответственно с ростом числа автомобилей в пользовании граждан, не трудно догадаться, что потребление топлива тоже растет. Человечество потребляет огромные объемы энергоресурсов, которые невосполняемы. Мы не хотим об этом думать, ведь исчерпание ресурсов это не дело завтрашнего дня. Может быть они закончаться черз 50 лет, может через 100, ученые точно не могут сказать, кроме того, что все таки будет когда-то конец. А пока нам комфортно, нам хорошо, мы можем нестись с огромной скоростью по автостраде и, что там будет через 100 лет - думать как-то не хочется. И кстати еще одна проблема это рост скоростных возможностей автомобиля. Лично мое мнение, что планка безопасной скорости для авто давно уже превышена. Системы безопасности типа надувающихся подушек или мнущегося по заданным параметрам корпуса не могут исключить серьезных и даже смертельных травм. За скорость мы платим своим здоровьем и жизнями. Однако мы не хотим опять об этом думать пока не клюнет жаренный петух. О чем еще мы не хотим думать? О гиподинамии, малоподвижном образе жизни, постоянно сидячая поза это тоже символ 20 и 21 веков. Видите сколько проблем, которые мы просто пускаем на самотек, а сами в это время сражаемся только за право, кто займет полосу или парковку. Да, больше ничего не волнует кроме проблемы, кто главнее на дороге. Ради этого мы готовы залезть в кредиты и купить крутой внедорожник побольше, чтобы сразу всем заявить о себе, что я не какой-то там мелкий человечишко, а ого-го какая персона. А тут еще всякая мелкота под колеса лезет, какие-то велосипедисты, скутеристы, мотоциклисты, одним словом шелупонь. Умный человек поймет, что данная борьба друг с другом может продолжаться до той поры, пока сама планета не поставит перед всем человечеством вопрос – люди, куда вы так разогнались? Как только кончится нефть, людям прейдется в спешном порядке пересматривать свои энергетические запросы, в том числе для автомобилей. Только тогда мы станем шевелить шестеренками мозгов на тему – какую цену мы заплатили за комфорт и скорость. А думать надо не потом, а уже сейчас о культуре и нравственности, я бы даже сказал о нравственности в сфере использования технологий, в частности автомобильных технологий и вообщем о транспортной системе. Не могу не упомянуть о велосипеде, как об одном из экологических видов транспорта. Он конечно не такой быстрый как авто, но при умелом использовании в определенных границах в условиях города, он уже сейчас может быть быстрее автомобиля, как это парадоксально не звучит. Кроме того, что он экологичен, он еще решает проблему гиподинамии и при правильном применении служит укреплению здоровья. Конечно, он не может решить всех транспортных задач, например, перевозки грузов. Но для простых целей перемещения внутри города из пункта А в пункт Б он отлично подходит. Мы все знаем, что между велосипедистами и автомобилистами порой рождается ожесточенный спор, переходящий в неприязнь о том, кому принадлежит дорога и о том, как правильно ездить. Пора уже понять, что в городе излишек автомобилей и прочего транспорта просто нерационален и в конечном счете приведет и уже сейчас приводит к транспортному коллапсу. Если в 20 веке еще можно было закрывать на эти вещи глаза, то в 21 веке в крупных городах различных стран мы видим ограничение в центре города на движение автотранспорта. Неужели еще не понятно, что необходим пересмотр своего отношения к этому довольно таким крупному и массивному виду транспорта, что нельзя его применять повсюду как заблагорассудится, не задумываясь о последствиях? Тут же легко отметить еще одно преимущество велосипеда перед автомобилем, это его вес и габариты. Современный городской велосипед может весить около 10 кг, а если вы готовы заплатить побольше, то и существенно полегче 10 кг. О габаритах рассказывать, думаю, нужды нет. Будущее ведет нас к тому, что в городе будут царствовать компактные виды транспорта, скутер, мотоцикл, велосипед. Это нужно понимать уже сейчас и оставить глупые споры, кому же принадлежит проезжая часть? Конечно же велосипеду, хотя бы потому, что автомобиль уже с трудом помещается на наших улицах, он стал обузой, слоном в посудной лавке. Людям нужно сохранить лицо и правильно расставить приоритеты до того, как случится что-то неизбежное как транспортный паралич или экологическая и энергетическая катастрофа. Когда наконец люди дадут велосипеду приоритет на дорогах, тогда серьезнее станет воспитываться и культура веловождения. Да и с тротуаров велосипедисты пропадут, ибо на дорогах станет комфортнее и безопаснее.
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 05.06.2015, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеLexXxuS » 05.06.2015, 23:20


k3ri \$m[1]:поведения велосипедиста на видео

А, то есть пешеходы, по диагонали гуляющие по проезжей части и не смотрящие по сторонам, это адекватно? Притом, что нет знаков, разрешающих им вообще на нее выходить, несмотря на то, что она в это время закрыта для движения авто.
Когда людям сложно убедиться в безопасности своих действий, срабатывает естественный отбор. Трагедии можно было бы избежать, если бы все остановились, как женщина на видео. Скорее всего велосипедист так и думал, что они все остановятся.
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8