"Почему я ненавижу велосипедистов", Кубань24

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеk3ri » 06.06.2015, 00:12


Влад, в России менталитет какой-то другой, если ты ездишь на велике - у тебя нет денег ))

Вот чего я на своем прекрасном такси буду уступать тому, кто в социальной цепочке ниже меня?) Это надо как-то так, чтобы не было выбора, платные для машин дороги и т.д.

Или может в нашем чудесном городе наконец метро построят и всем станет легче. И перехватывающие парковки на въездах... Живешь ты например в Новотитаровке, доехал до КП, поставил машину, снял вел с багажника и вперед в центр. Шик.
У вас в городе кстати на порядок спокойнее водят :)

LexXxuS \$m[1]:А, то есть пешеходы, по диагонали гуляющие по проезжей части и не смотрящие по сторонам, это адекватно? Притом, что нет знаков, разрешающих им вообще на нее выходить, несмотря на то, что она в это время закрыта для движения авто.


Вызывает грустный смех :-D закрыта для авто, открыта для гуляний людей. Так уж люди устроены, что они иногда ходят, да еще в разные стороны, иногда им еще повернуть надо, иногда в телефон смотрят. Вобщем, отмечают выходные как могут ))) Пф, я все сказала, какой-то толстый троллинг
Слабоумие и отвага! (с)
Последний раз редактировалось k3ri 06.06.2015, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеБигвелл » 06.06.2015, 00:55


Данная статья - далеко не первая в своем жанре. Ненавидеть кого-либо - это вообще старинная народная забава. Велосипедисты тут совершенно не при чем...
Можно подумать, если вдруг разом исчезнут все велосипедисты, автор статьи обретет мир в душе и теле..?!

Не вижу необходимости ни поддерживать, ни порицать автора этой сумбурной статьи. Человек без утайки, просто напросто, выдал нам правду о самом себе. Только и всего...
Ненависть - неотъемлемое преходящее состояние любого человеческого рассудка. На нем базируется весь ход мировой истории...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 07.06.2015, 23:00


а автор точно адекватен??
кто этого дурачка в СМИ пропустил?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMAnguss » 09.06.2015, 17:34


Можно сказать и про водителей и про велосипедистов 50/50 мудаки, и те и те могут совершать непонятные маневры где много людей и создавать аварийные ситуации. Необходима постоянная работа с населением создание велодорожек и инфраструктуры, разъяснение как вести себя на дороге. По себе могу сказать надо готовится к худшему не видишь что за поворотом сбавь скорость, видишь ребенка сбавь скорость, бабушки дедушки или просто человек который тебя не видит сбрось скорость, дай себе запас для манёвра. Ну и лично меня бесят мудаки которые обгоняют меня едущего по обочине и поворачивают перед носом на право без поворотника как ни крути это свинство. По ПДД велосипедист и по обочине и по тротуару может двигаться но...

Пункт ПДД
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Как водитель больше всего неудобны пересекающие по зебре дорогу велосипедисты, он быстро движется а водитель смотрит перед собой он не видит кто там за углом столбами и всем остальным несётся, не ленитесь спешивайтесь или до скорости пешехода снизьте скорость.
MAnguss
Пока не проявил себя


Сообщениеsferon » 09.06.2015, 22:28


Главное - это перцовый баллончик.
Краще стартон на руках ніж кольнаго на ібеї.
Аватара пользователя
sferon
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеinflame » 15.06.2015, 21:51


Видимо пешеходы у нас золотые, 3 дня назад ехал по красной, по дороге! Вылетает мудила пешеход на красный свет где нет ни зебры ни фига, отормаживаюсь сначала задним, потом уже и передним тормозом. Как результат лечу через руль и еду в травмпункт с сильным вывихом и переломами двух пальцев левой руки. Спасибо тебе милый пешеход. Жаль статью комментировать на сайте нельзя. Автор пёрлнул мозгом и только.
inflame
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 15.06.2015, 21:54


inflame \$m[1]:Видимо пешеходы у нас золотые,

фигня.. есть у пешеходов игра, толкни друга под колеса велосипеда.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеБорисЫч » 15.06.2015, 22:39


В любой ситуации нужно оставаться порядочным человеком ! (Неважно пешеход ты или водитель авто ,или являешься счастливым обладателем двухколёсного транспортного средства...) Все мы являемся участниками дорожного движения и должны в равной степени уважать друг друга...Ну ,а всё остальное зависит от того сколько Мама с Папой налили масла в голову.... :-D
НЕ ТОРОПИССА,НЕ ВОЛНОВАССА!
БорисЫч
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvosmerkin » 09.07.2015, 12:00


Народ! Да что тут непонятного?! Все идет к тому, что бы создать законодательную базу административной ответственности велосипедиста. Лабируют ГАЙЦЫ! Я же не так давно поднимал тему на форуме про "велопешедорожки" В Краснодаре открыли новую велодорожку к Ботаническому саду . Помимо того, что таким способом отмываются бабки (отчитались как за обустроенную веложорожку, а на самом деле просто повесили знаки на старые и убитые тротуары) , так еже ПДД заставляют нас ездить по ней, а если нет такой возможности, то СПЕШИВАТЬСЯ! Таким образом нам просто запретили передвигаться и по дорогам (правилами запрещено, так как есть велопешедорожка) и по велопеше (так как возможности нормально двигаться там практически нет)" Если же какая бабка, пудель или младенец под колеса лезут, надо «спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов»
Вот вам и продолжение; Все идет к тому, что скоро поднимут штрафы, напридумают кучу запретов и действительно ГАИшники перестанут смотреть сквозь проезжающего велосипедиста и начнут вставлять жезл в спицы, требуя МЗДУ за проезд.. Вместо того, что бы всячески содействовать безопасности передвижения на велосипеде.
А автор просто пешка, шавка, которая тявкает по требованию хозяина.
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеAlik » 09.07.2015, 12:16


Да, "велодорожки" по тротуарам просто пипец, приходится ездить по другим дорогам, чтобы не нарушать правила дорожного движения, потому что по тротуарам этим ездить просто не возможно, они еще их поставили на самых оживленных тротуарах. Интересно увидеть сумму в статье бюджета на велодорожки и кто это придумал. Лучше бы эти деньги на дороги и парковки пошли.
Может напишем жалобу на мэра от сообщества Велокубань? Есть и печать, все будет официально.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеC4ET4uK » 09.07.2015, 12:18


vosmerkin "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью"
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеАйра » 09.07.2015, 13:12


А мне вот идея с жалобой\обращением нравится, ибо тенденция какая-то нездоровая. И недовольны все: и пешеходы, и велосипедисты.
Если твое сердце тащит тебя за собой далеко - падать не больно, вставать легко.
Аватара пользователя
Айра
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеC4ET4uK » 09.07.2015, 14:28


Айра » 09 Jul 2015, 13:12 \$m[1]:А мне вот идея с жалобой\обращением нравится, ибо тенденция какая-то нездоровая. И недовольны все: и пешеходы, и велосипедисты.

Согласен, хуже точно не будет.
Аватара пользователя
C4ET4uK
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеvosmerkin » 09.07.2015, 16:22


C4ET4uK » 09 Jul 2015, 12:18 \$m[1]:vosmerkin "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью"

Это просто мое мнение

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Айра » 09 Jul 2015, 13:12 \$m[1]:А мне вот идея с жалобой\обращением нравится, ибо тенденция какая-то нездоровая. И недовольны все: и пешеходы, и велосипедисты.

Тут жаловаться не в администрацию надо (хотя они тоже похвалы не заслуживают), тут законодательная дыра получается. Ввели в ПДД понятие "велопешедорожка", а гостов ни каких нет. Вот и получается что просто дали очередной способ легкого отмывания бабла для чиновников и дополнительных поборов для гаишников..
Говори тише, тебя слышат.
Аватара пользователя
vosmerkin
Первые симпатии


СообщениеАльф » 23.08.2015, 10:42


Иногда езжу на работу на веле,на дорогу стараюсь не выезжать,это стало слишком опасно!По троуарам иногда пешком невозможно пройти,так что поездка превращается в преодоление полосы препятствий,но решение есть!Велодорожки нужно делать прямо по тамвайным путям!Средняя скорость трамвая по городу 15-20 км час,те пристроившись за за ним можно вполне комфортно и безопасно пересечь весь город!Всё гениальное просто!
Аватара пользователя
Альф
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMasterSl » 23.08.2015, 23:51


А если трамвай сзади пристроится? =-O
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеraket78 » 24.08.2015, 11:21


Велодорожки на трамвайных путях? По моему это полный ПЭ. :)
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеАльф » 24.08.2015, 19:19


Маловероятно что трамвай нагонит сзади,если и случится такое то можно прибавить хода или пропустить его на остановке,по крайне мере давить тебя не станут,пьяных вагоновожатых не бывает и если что скрыться им некуда.
Последний раз редактировалось Альф 24.08.2015, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Альф
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 24.08.2015, 19:25


Альф
как по твоему им полотно ремонтировать, если ты предлагаешь всё это закатать в асфальт?

Альф \$m[1]:Средняя скорость трамвая по городу 15-20 км час

ты по ночам ездил на них? гоняют что мама не горюй...

ну и в качестве флэйма


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
по мне, так лучше вместо дорожек обратили бы взоры на переделку обочин, что б после дождя не напоминала болото что и крылья не спасают...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеАльф » 24.08.2015, 20:33


Дима я ж про город речь веду,де ты тут обочины видел?А насчёт ремонта путей,дык есть улицы полностью вместе с путями заасфальтированны и машины по путям едут вперемешку с трамваями как на коммунаров например,ремонтируют же.Особенно к этому Ставропольская распологает,если на ней между рельсами ,в обоих направлениях, положить асфальт шириной всего 60-70см.(мне и 50 хватило бы)получилась бы шикарная велодорожка.
Аватара пользователя
Альф
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMasterSl » 24.08.2015, 20:39


Мне всегда казалось, что трамваи носятся не хило так, по крайней мере на Ставрапольской. А теперь представьте, если перед ними регулярно начнут маячить велосепидисты, причем не дисциплинированные, а всякие раздолбаи, бмиксеры, колхозники, дамочки с корзинками на руле, это ж полный писец начнется. :gigi: =-O
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеWWolf » 24.08.2015, 20:42


Альф \$m[1]:де ты тут обочины видел?

да вот о том то и речь...
если б сделали хотя бы обочины с нормальным сливом, уже б было меньше "виляющих непонятно" велосипедистов...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеАльф » 24.08.2015, 21:29


Всяких раздолбаев и т.д., задерживающих движение ,будет линчевать народ на остановках :-D
Аватара пользователя
Альф
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГТ » 24.08.2015, 22:14


ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеfiresky » 22.09.2015, 20:58


Мне кажется автору статьи надо немного успокоиться, он просто слишком много нервничает без повода. Я езжу на велосипеде почти каждый день, на работу, и с работы домой - это 20 км. стараюсь соблюдать ПДД (хотя, как и все, не без греха). Могу сказать, что водители авто - их 99%, относятся ко мне с уважением, уступают, дают проехать, ... За три года катания я никого не сбила и ни в кого не въехала. Пешеходам и водителям говорю спасибо, когда они уступают. Как пешеход, замечаю, что другие велосипедисты ведут себя в основном также. Есть конечно хулиганистые ребята, но их не так много, чтобы вызвать такую вселенскую ненависть. Да и среди автомобилистов таких хватает. Наверно парню (автору статьи) надо по-больше на велосипеде ездить, спокойнее будет....
firesky
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13