Технический вопрос об одном из главных врагов велосипедистов

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

Сообщениеs+ep@ » 19.08.2009, 23:59


както у моего двора было такое явление как собачья "свадьба" (ну эт када все собаки города жестоко еб*** одну)со мноу был друг-бмхер,я обьехал всю эту свору и отехал на расстояние(для разгона),друг разгоняеться на эту толпу и спрыгивает с ляса- СТРАЙК!!вся эта свора побежала ,не очём неподозревая от бэмера, в моё направление (я уже разогнался) и тораню самого большого пса(хз что за порода,дворняга вродь прост большой оч(= ) он бежит от меня пересекает дорогу его,успевая оттормозиться сбивает машина (не сильно но ржачно),мы с другом катаемса от ржача в канаве,пес возвращаеться,поняв что тут ему дорогу не перейти, и херачит по тратуару и начинает перебегать на пешеходном переходе (умный цуко) и там его сбивает ещё две машины(тоже не сильно по ппц смешно) ну он понимая что терять нечего убегает на другую сторону дороги и скрываеться в дырку соседского забора,мы с другои стоим и истерично ржом,секунд через 30 мы слышим собачьи визги у соседей и тут вдруг тот пёс выскакивает из соседских ворот(открыл мордой на скорости) а за ним бежит бабка с битой XD и тут мы просто усссались xDDD куда он побежал дальше мы не видели т.к. ржали ещё минут 20 невсостоянии сказать слова=) упса выдолся тяжолый день=)
Горячий Ключ ОНЛИ!
Аватара пользователя
s+ep@
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 20.08.2009, 01:59


s+ep@ \$m[1]:както у моего двора было такое явление как собачья "свадьба" (ну эт када все собаки города жестоко еб*** одну)со мноу был друг-бмхер,я обьехал всю эту свору и отехал на расстояние(для разгона),друг разгоняеться на эту толпу и спрыгивает с ляса- СТРАЙК!!вся эта свора побежала ,не очём неподозревая от бэмера, в моё направление (я уже разогнался) и тораню самого большого пса(хз что за порода,дворняга вродь прост большой оч(= ) он бежит от меня пересекает дорогу его,успевая оттормозиться сбивает машина (не сильно но ржачно),мы с другом катаемса от ржача в канаве,пес возвращаеться,поняв что тут ему дорогу не перейти, и херачит по тратуару и начинает перебегать на пешеходном переходе (умный цуко) и там его сбивает ещё две машины(тоже не сильно по ппц смешно) ну он понимая что терять нечего убегает на другую сторону дороги и скрываеться в дырку соседского забора,мы с другои стоим и истерично ржом,секунд через 30 мы слышим собачьи визги у соседей и тут вдруг тот пёс выскакивает из соседских ворот(открыл мордой на скорости) а за ним бежит бабка с битой XD и тут мы просто усссались xDDD куда он побежал дальше мы не видели т.к. ржали ещё минут 20 невсостоянии сказать слова=) упса выдолся тяжолый день=)

А чё смешного то???
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAHTEPO » 20.08.2009, 07:11


Смешно дураку, что уши на боку! (© Древнерусская поговорка) :-D
Хотя если серьёзно, то стаи собак - это страшно! Не дай бог шавка-"невеста" оказалась бы с норовом и залаяла бы на вас, псы могли бы сильно покусать! Они в эти моменты неуправляемы!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеTheKIP » 20.08.2009, 16:23


s+ep@ \$m[1]:както у моего двора было такое явление как собачья "свадьба" (ну эт када все собаки города жестоко еб*** одну)со мноу был друг-бмхер,я обьехал всю эту свору и отехал на расстояние(для разгона),друг разгоняеться на эту толпу и спрыгивает с ляса- СТРАЙК!!вся эта свора побежала ,не очём неподозревая от бэмера, в моё направление (я уже разогнался) и тораню самого большого пса(хз что за порода,дворняга вродь прост большой оч(= ) он бежит от меня пересекает дорогу его,успевая оттормозиться сбивает машина (не сильно но ржачно),мы с другом катаемса от ржача в канаве,пес возвращаеться,поняв что тут ему дорогу не перейти, и херачит по тратуару и начинает перебегать на пешеходном переходе (умный цуко) и там его сбивает ещё две машины(тоже не сильно по ппц смешно) ну он понимая что терять нечего убегает на другую сторону дороги и скрываеться в дырку соседского забора,мы с другои стоим и истерично ржом,секунд через 30 мы слышим собачьи визги у соседей и тут вдруг тот пёс выскакивает из соседских ворот(открыл мордой на скорости) а за ним бежит бабка с битой XD и тут мы просто усссались xDDD куда он побежал дальше мы не видели т.к. ржали ещё минут 20 невсостоянии сказать слова=) упса выдолся тяжолый день=)

Жалко собачку :sorry:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 20.08.2009, 17:52


стрелять их надо
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеphaetone » 20.08.2009, 21:25


N.C. их, это кого? :-[
Аватара пользователя
phaetone
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 20.08.2009, 21:41


этих собак на велосипедах?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 21.08.2009, 11:09


собак и любителей задавать тупые вопросы
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеphaetone » 21.08.2009, 12:01


N.C. у меня сложилось впечатление что ты вроде очень даже неглупый и адекватный человек, а такие вещи пишешь.. Всех бродячих собак перестрелять? Сам бы этим занялся? В какое время? На глазах у людей? Чтоб дети видели? Разве все собаки бросаются за велосипедистами?
Аватара пользователя
phaetone
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеphaetone » 21.08.2009, 12:05


Давай людей перестреляем? Среди них есть гораздо опаснее..
Очень жестко ты к проблеме подходишь. На мой взгляд достаточно каждому велосипедисту знать определенные правила, чтобы не попасть в плохую ситуацию при встрече с собаками. Для этого вроде как и создавалась эта тема...
Аватара пользователя
phaetone
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 21.08.2009, 12:43


отловом и отстрелом бродячих животных должны заниматься муниципалитеты. а точнее учреждения по благоустройству города. на их содержание уходят наши налоги. стаи бродячих собак представляют реальную угрозу, в т.ч и санитарно-эпидемиологическую
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеБигвелл » 21.08.2009, 18:33


N.C. \$m[1]:стаи бродячих собак представляют реальную угрозу, в т.ч и санитарно-эпидемиологическую

Да - бродячие собаки в стае представляют реальную угрозу... Но ещё большую угрозу представляют полчища крыс - переносчиков целого букета смертельных заболеваний..!
Как показали последние биологические исследования - регулированием крысинного поголовья в городах "занимаются" эти самые бродячие собаки. Да-да... вовсе не кошки и не санэпидемстанция, а именно бродячие собаки..! Прожорливые псы ежедневно съедают ту кормовую базу, которая могла бы достаться крысам..! От этого большинство крысенышей не доживают до половозрелого возраста и не оставляют потомства.
Стоит только перестрелять всех собак - вскоре получим полчища крыс..! А это, согласитесь, куда как большая проблема..! Очень сложно с ними бороться.
По этому, кстати, сейчас и начали собак стерилизовать...
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 21.08.2009, 19:36


У меня есть собака, которую выгуливаю на поводке, но случается и так, что ее выпускают без моего ведома и мне не хотелось бы чтобы она попала под раздачу...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 17.09.2009, 20:05


Все гениальное просто и уже изобретено))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkofe » 21.09.2009, 00:06


настоящию угрозу представляют собой не собаки, а уроды на дорогах которые проезжая мимо могут кинуть чем нить в тебя, а так же пешеходы которые раскрыв рты идут по центру аллеи описывает траекторию маятника, при этом когда проезжаешь мимо ( пожилые, дамы в возрасте - кричат откровенным матом, что им плохо и укачивает от того что быстро едешь и чуть ли не сбиваешь их ( дистанция 2 метра ) .
а собаки не в чем не виноваты - что они живут на улице, и что им нечего есть, посмотрел бы я на того , у кого в раз ничего не было , а в него великом запускают и стебуца. хорошим это не кончается.
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 28.09.2009, 17:25


С неделю назад ночью возвращался домой на Фмр. Ехал около двадцатки. На монтажников за мной внезапно погнался молодой доберман (вроде он)... Можно было и остановиться, но сыграл инстинкт самосохранения... Я начал вкручивать на всю мощь...проехал 50 метров до тургенева, только тогда услашал "ко мне" и псина прекратила преследование, а так собака не отставала, а я ехал под 40...поворачивая на тургенева чуть не столкнулся с авто, которое ехало по главной в крайнем левом ряду(тут я конечно ступил, адреналин помутнил мозг...водитель имел полное моральное право дать мне в рожу)))
При всем этом убежден, что стерилизовать надо бешеных и неадекватных...и это относится не только к собакам, но и к людям...это к слову о собаках без привязи и без намордников и к слову о людях -"СТРАЙКАХ".
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnikon » 29.09.2009, 08:11


Там вообще жесть. Куча строек - соответственно куча собак. Объединяются в стаи и бегают по всему району, особенно по ночам.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеbatman » 18.12.2009, 19:59


быстро спрыгиваю с велика потом или залазею на дерево или в рукопашную
Аватара пользователя
batman
Пока не проявил себя


СообщениеKaMaZz » 18.12.2009, 22:39


Когда на узкой тропе собака спрыгиваю хватаю ченить и ору и на нее иду, а так помогает эфект "Не на того напал" начинаешь разгоняться и поварачиваешь на псину, она начинает убегать и получается, что за ней гонешься.)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеros » 21.12.2009, 16:24


попробывал, действует!!!!! советую всем при себе иметь, особенно тем кто страдает фобиями по поводу собак.
Аватара пользователя
ros
Пока не проявил себя


Сообщениеwindows » 24.12.2009, 04:54


Пневматический пистолет Макарова помогает очень хорошо)
желание нападать у собак исчезает быстро.
Кент велосипедист вообще "Осу" возит. Но это как тяжелая артиллерия или убьет или покалечит. Только в крайнем случае. Лучше всего ногами бить по морде подступающих собак, при чем со всей силы...
windows
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 24.12.2009, 05:29


Блин, скоро гранатомётами защищаться будем (как вариант, советую «ДП-64»(использовать только по говнам), или АГС-17). компактно, удобно надёжно...
ПиСи: вопросы по доставке отдельно))))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеANDI » 24.12.2009, 09:04


Вчера видел безопасную для велосипедистов собаку! Жаль фотика с собой не было. Короче на голове у нее пластиковая 5-ти литровая бутыль с обрезаным горлышком. Морду туда засунула, а вытащить не может. А может в Белку и Стрелку играет - космонавт едрит твою налево. Смешно и жалко одновременно.
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 24.12.2009, 14:30


Если собака одна - достаточно ей в морду содержимым велофляги брызнуть - и все дела..! Просто потренеруйтесь дома заранее, чтобы одним движением получалось... Помогает... Реально..! :good:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеHellwalker » 02.01.2010, 04:40


Еду седня по красной в районе политеха около 23:00, не спеша, плеер в ушах, наслаждаюсь вобщем. Тут вдруг толчок справа, падаю в грязь. Тут же удар ботинком по голове. Ничо не понятно, проморгался смотрю лежа на 4-х типов. Один орет "Мабилу давай!". Я дурку включил, говорю, погоди, дай я поднимусь. Медленно поднялся, байк за руль и бегом. Бегу, догоняют, еще раз толчок. Но удержался, запрынул на седло и втопил. Вот такое гавно случается. Думаю теперь с пистолетом ездить. Уроды, мать их.
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5