Принимайте в свои ряды новичка!

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеMaddog » 14.03.2011, 18:57


Приветствую, камрады! Принимайте новичка, намедни приобрел вел SCOTT VOLTAGE YZ 25 (2010) http://l-bike.ru/velosipedy/online/dert ... -2010.html вчера был пробный заезд, проехали с любимой немного от Тургенева/Дзержинского до Красной, 5 и обратно. Камрады, вопрос такой: после покупки собрал все и настроил по мануалам из инета (много противоречивых) и вродеб всё работало, на полпути начал выделываться задний переключатель, перекидывал цепь с 5 на 6 и обратно, с собой был инструмент и вродеб подкрутил, вобщем доехали. Что скажете, может посоветуете нормальный мануал? И еще... После поездки 5 точка побаливает :-D , эт с непривычки или седло надо подобрать другое?
Тише едешь, меньше русский!
Аватара пользователя
Maddog
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 14.03.2011, 19:24


Седло с первого заезда не определишь... Нужно покатать на нем хотя бы разов пять-десять, чтобы определить что именно доставляет дискомфорт. С высотой посадки поэкспериментировать, с техникой педалирования тоже. С переклюками по мануалам не поймешь - нужно что бы кто-то один раз наглядно продемонстрировал, как это правильно делается..!
Как опять по Красной катать поедешь - звони мне... Настроим прямо на дороге. ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 14.03.2011, 19:31


настройка заднего переклюка
viewtopic.php?f=36&t=2239
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaddog » 14.03.2011, 22:05


Бигвелл \$m[1]:Седло с первого заезда не определишь... Нужно покатать на нем хотя бы разов пять-десять, чтобы определить что именно доставляет дискомфорт. С высотой посадки поэкспериментировать, с техникой педалирования тоже. С переклюками по мануалам не поймешь - нужно что бы кто-то один раз наглядно продемонстрировал, как это правильно делается..!
Как опять по Красной катать поедешь - звони мне... Настроим прямо на дороге. ;-)

Спасибо за рекомендации! В том и дело что я на него сегодня сесть не могу :-D не то что дискомфорт, явная боль в области седалищной кости :vava: Как выезжать будем, обязательно наберу!
WereWoolf \$m[1]:настройка заднего переклюка
viewtopic.php?f=36&t=2239

Благодарю, сейчас изучу и попытаюсь повторить. Еще такое ощущение, что цепь не натянута, как не кручу передний переключатель, все равно иногда отчетливо чиркает по нему (или я много хочу???).
Тише едешь, меньше русский!
Аватара пользователя
Maddog
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 14.03.2011, 22:24


в том же разделе
viewtopic.php?f=36&t=2240
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaddog » 16.03.2011, 12:50


Спасибо за инструкции. Сегодня подкручу и поеду катать, думаю поедем в дэндрик после 19-30...
Тише едешь, меньше русский!
Аватара пользователя
Maddog
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 23.04.2011, 20:05


у меня после первой поездки на веле болело все: задница, руки, ноги, голова, пресс, в общем всё :)
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеFenderje » 23.04.2011, 20:42


В том и дело что я на него сегодня сесть не могу не то что дискомфорт, явная боль в области седалищной кости


хе-хе-хе) я вообще на пластиковой езжу) и ничего, привык, хотя на стрите долго сидеть не приходится.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеkofe » 24.04.2011, 16:05


это нормально дело не в седле, лечиться это поездками каждый вечер. через три дня ничего не болит.
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


Сообщениеxapaycm » 26.04.2011, 19:11


Привет! Принимайте!
На неопределённый срок предстоит стать жителем Краснодарского края. В начале мая переезжаю из Ульяновска в Крымск, без семьи, без лишних вещей, но с двумя велосипедами :-) Надеюсь влиться в надеюсь дружную Вашу компанию.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
xapaycm
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 26.04.2011, 22:31


Судя по брутальным фото, проблем с вливанием не будет!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 26.04.2011, 23:16


xapaycm
Приезжай кататься к нам в Новоросс :-). Хорошо, что Крымск к нам ближе, чем Краснодар, можно и на велосипеде добраться.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеmataxarink » 26.04.2011, 23:26


Так не надо тут......ближе....давай к нам.....чем дальше тем мужественней :)
!!!!!Палача невеста!!!!!
Аватара пользователя
mataxarink
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 27.04.2011, 23:12


mataxarink
Краснодар плоский, а у нас в Новороссийске хоть есть где покататься во всех стилях, от кросскантри до даунхилла :-).

xapaycm
Судя по подписи, у тебя ещё и шоссейник имеется ?
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеIlsa » 27.04.2011, 23:47


В Крымске тоже есть где покататься!
И далеко ездить не надо.))
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеПани Яна » 28.04.2011, 09:48


Надеюсь влиться в надеюсь дружную Вашу компанию.

Надейтесь, надейтесь.. :gigi:
Шучу, компания у нас душевная.. :friends:
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


СообщениеAluha » 28.04.2011, 11:13


mataxarink \$m[1]:Так не надо тут......ближе....давай к нам.....чем дальше тем мужественней :)

Пани Яна \$m[1]:Шучу, компания у нас душевная.. :friends:

опа! как девчонки активизировались :spruseup: после брутальных фото и фразы "без семьи, без лишних вещей" :D :-D

Ilsa, вот вам еще один в компанию на покатушки )))

P.S. а можно траскрипцию непроизносимого " xapaycm "? :blink:
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеvul » 28.04.2011, 12:49


Судя по аське это чтото с фио.
И вобще, для этого тяжело больного велосипедизмом пациента наш Доктор уже заранее выделил палату в Новороссийской клинике :D
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеxapaycm » 28.04.2011, 15:36


Спасибо большое за уже заранее радушный приём, приятно всё-таки!

P.S. а можно траскрипцию непроизносимого " xapaycm "? - xapaycm от Хараустенко, попытался латинскими буквами написать русское слово.

Судя по подписи, у тебя ещё и шоссейник имеется ? - "Самойлов"
Изображение
Аватара пользователя
xapaycm
Пока не проявил себя


СообщениеПани Яна » 28.04.2011, 16:30


опа! как девчонки активизировались

мне просто котёнок понравился.. :-D
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


СообщениеKRD_Semen » 28.04.2011, 16:49


А у меня такой же держатель для бутылки))))

Латинскими буквами ка то так - Haraustenko
Аватара пользователя
KRD_Semen
Пока не проявил себя


Сообщениелапочка-дочка » 28.04.2011, 17:38


мне просто котёнок понравился..

ой, Ян, да ладно тебе, котенок )))) называй вещи своими именами :gigi:
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 28.04.2011, 19:55


Вернусь с Крыма 9го мая, и можно будет на чём угодно покататься. У меня громадные планы и по шоссе, и по бездорожью :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAluha » 28.04.2011, 21:05


лапочка-дочка \$m[1]:ой, Ян, да ладно тебе, котенок )))) называй вещи своими именами :gigi:

И правда, Ян! взрослый парень, а ты ото котеночком его называешь! :D :D :D

Кстати, товарищ Хараустенко так и не представился! фамилию и то случайно узнали :hmm:
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщение4akku » 28.04.2011, 21:31


так бабы! хорош флудить! развели тут ... срамоту понимаешь ли! )))) хотите пишите в личку парню или в аську.
xapaycm Привествую на форуме :thumbsup: надеюсь тебе понравиться в краснодаре.
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2