о велосипедистах в Краснодаре

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеVilka » 07.08.2011, 16:08


Вот читаю я новости, общаюсь с велосипедистами из разных городов России и прихожу к мнению, что краснодарские велосипедисты не активные, их всё устраивает, они катаются за городом, и срать хотели на инфраструктуру в Краснодаре, так ли это?

Второй момент, почему в Краснодаре не слышно об активных велосипедистах, почему нет велосоюза как в других городах?

И третий момент, есть интересные форумы о велосипедах помимо этого сайта?
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 07.08.2011, 16:48


Судя по написаному ты общалась с "велосипедистами" которых только что встретила с новыми стелсами выходящими из <СПАМ>. Какая то провокация судя по всему.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеO'neill » 07.08.2011, 20:04


Вот это новость,я тоже чё то не понимаю как и ты Ветер? :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеkelebra » 07.08.2011, 20:40


что значит активный велосипедист?
Аватара пользователя
kelebra
Пока не проявил себя


Сообщениеspyrafax » 07.08.2011, 20:45


"Активный"и "пассивный" велосипедист :D
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 07.08.2011, 20:55


Давайте скинемся клубом и наймём профессионального лоббиста в ГорДуму, в ЗСК.Ноу проблем.Усё буит в шоколаде.
Иль будем стучать шлемами на пл.Революции, можем попробовать закидать яйцами слуг граждан,ответственных за артерии города...Вариантов масса.
У меня и лозунг готов:"Стань человеком-купи велосипед!"
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 07.08.2011, 22:49


Вилка кедает боян
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAHTEPO » 07.08.2011, 23:13


Вилка, тут дороги делать не хотят. Краснодар со времён СССР состоит из "магистральных треугольников" (северная-седина-севастопольская и т.п.)!
Как говорил мой друг: "в этой стране лишь революция с тотальным, показательным кровопусканием власть имущим-алигархам может хоть что-то исправить!". Но мне давно кажется, что в этой стране вообще уже ничего не исправить. Просто не дадут. :vava:

А ты про вело-инфраструктуру... :-D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеkofe » 08.08.2011, 01:00


- чайная?
- не, не слышали.
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеOFFY » 08.08.2011, 10:01


в терминологии Вилки неактивными велосипедистами называются те, кто катает за городом О_о ...... прикольно
вкручивать на перевалы, таскать вел через бревна по лесу и волочить его по говнам - самый что ни на есть пассивнейший велосипедизм )
корабли в гавани - в безопасности, но построены они были не для этого
Аватара пользователя
OFFY
СуперБРОДЯГИ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 08.08.2011, 10:41


Даешь активный велосипедизм!!! Харошь катать по горам и бухать на чайнике, давайте лучше создавать союзы вело...издунов, говорить у нас всегда любили больше чем дела делать. А по воскресеньям к администрации с плакатами "Мы активные!")))
Интересно вот только о какой активности идет речь? Если о вело, так тут все скорее гиперактивные, а если о политической, то мне кажется вам на другой форум совсем
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 08.08.2011, 10:56


Гарпунщик
+1
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFaTTy » 08.08.2011, 11:22


Автор, кончай курить всякое :)
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеLady J » 08.08.2011, 13:30


Велокубань и есть велосоюз! а велотуры, выезды каждые выходные на любой вкус-это что не активность?если в администрацию продвинуть велодруга так активность будет и там, если его конечно не сольют пузаны какие нить
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПушной звер » 08.08.2011, 13:51


*капитан очевидность*
да васжеж троллят!
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 10.08.2011, 23:02


Почему в Краснодаре нет велогомосеков?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSanek » 10.08.2011, 23:42


Сожгли.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеMaDTapKi » 11.08.2011, 01:02


ребят, по ходу тока Леха в теме.. топикстартер вякнул и потерялся.. троллинг инсайд...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТёмыч » 11.08.2011, 08:25


MasterSl \$m[1]:Почему в Краснодаре нет велогомосеков?

Зато есть велосвингеры )))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеgty » 11.08.2011, 09:17


MasterSl \$m[1]:Почему в Краснодаре нет велогомосеков?

Да ну! как же, велосипед нынче это модно, а там где модно там всегда гомосеки найдутся :-D
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеmahony » 11.08.2011, 14:24


я не модный но на веле люблю прокатить
НЕТ НИ ЧЕГО КВАДРАТНЕЕ ЧЕМ КОЛЕСО
Аватара пользователя
mahony
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 11.08.2011, 14:51


gty \$m[1]:
MasterSl \$m[1]:Почему в Краснодаре нет велогомосеков?

Да ну! как же, велосипед нынче это модно, а там где модно там всегда гомосеки найдутся :-D

Уже нашлись..! В яндексе..! Прикольная песенка - "Педики на велосипедике"... Скачал себе в коллекцию - ржунемогу..!!! :D
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеKiragaz » 25.04.2013, 18:08


Зря вы так, добро пожаловать на velopiter.spb.ru
это наш виртуальный вело-клуб, можно сказать самый большой и авторитетный в городе, устраивающий в РЕАЛЕ открытие вело-сезона, закрытие, покатушки, вело-ориентирлование, роггейны, пвд, туры в Карелию, Финку, Европу, есть группа активистов, при открытии сезона в администрацию города подается завка, выделяется несколько машин ГИБДД, едущих спереди и сзади велоколонны, дороги перед клолонной перекрываются и т.д., потому как на открытие-закрытие собирается 1000-1500 велосипедунов. Зайдите на сайт, там календарь мероприятий, почти все организовывает велопитер. А велодорожек 1 на весь город в Муринском парке, то же самое безобразие, сколько не бьется головой вся велообщественнойть

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
например вот пожалте - фото-видео отчет с открытия 2013

Добавлено спустя 18 секунд:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... 0&rid=9721
Последний раз редактировалось Kiragaz 25.04.2013, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Kiragaz
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 25.04.2013, 19:13


Kiragaz \$m[1]: есть группа активистов, при открытии сезона в администрацию города подается завка, выделяется несколько машин ГИБДД, едущих спереди и сзади велоколонны, дороги перед клолонной перекрываются и т.д.,

зачем это??? всмысле нам, тут, это зачем?? какой интерес кататься по трассе, если есть тысячи проселок куда не один гибдд не сунется..
ехать по трассе, уворачиваясь от дальнобоя, это крайняя степень мазахизма, или стать причиной многокилометрового затора.. нетуж, обойдемся..

Kiragaz \$m[1]:потому как на открытие-закрытие собирается 1000-1500 велосипедунов.

у нас тут толпы чутка поменьше..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеKiragaz » 25.04.2013, 19:56


речь не об этом, открытие оно как бы объединяет всех, и шоссеров и кк, люди впиливают даже на стритах и бмх (несчастные :-D ), а так отдельно организуются и тур-походы, и кк-соревнования в лесу, и ориентирования, кому что надо, в том и участвует
Kiragaz
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7