Покраска рамы GT Avalanche 2.0 (фоты с наклейками)

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеGAV » 24.08.2012, 14:33


Это я говорил о такой возможности. Услуги не очень дорогие если у тебя есть изображение в векторном формате. Если нет, то я могу помочь "отрисовать"

Добавлено спустя 27 секунд:
Это я говорил о такой возможности. Услуги не очень дорогие если у тебя есть изображение в векторном формате. Если нет, то я могу помочь "отрисовать"
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGT_икс » 24.08.2012, 15:52


GAV \$m[1]:Это я говорил о такой возможности.


Сори GAV!)) Запутался наверно!! С векторами ещё со школы не задалось!)))) Так что в графике я нуб!!!! Как увижу наклейки, так уже и смогу определится что нужно будет резать!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеGAV » 24.08.2012, 20:19


Ну если что обращайся, могу чисто на интересе помочь
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТоварищ Вэл » 24.08.2012, 20:59


сколько денеХ вышла покраска и пескоструй?
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеGT_икс » 24.08.2012, 22:37


tovarisch \$m[1]:сколько денеХ вышла покраска и пескоструй?


Краска+лак+работа=500р. Готовил к покраске сам, обошелся без пескоструя!!! Снимал краску химией потом метал. щетка (насадка на дрель), крупнозернистая наждачная бумаги и в конце 1200 нулёвка. Очень не спеша на подготовку ушло два дня. На покраску в принципе хватает дня, но в малярке рама провесела 3 дня в ожидании "матового" лака, тупо закончилась и ждали поставку!!!!

Добавлено спустя 54 секунды:
GAV \$m[1]:Ну если что обращайся, могу чисто на интересе помочь


Спасибо!!! Буду иметь ввиду!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеТоварищ Вэл » 26.08.2012, 14:43


GT_икс \$m[1]:Краска+лак+работа=500р.

т.е собственно за работу рублей 200 отдал - это где такая халява?)
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеGT_икс » 26.08.2012, 16:22


tovarisch \$m[1]:это где такая халява?)


За Зиповской 5 есть цеха, вот в них!!! Так не объяснишь, показывать нужно!!!!

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 29 секунд:
Приехали наклейки!!! Завтра буду клеить!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеMasterSl » 26.08.2012, 19:35


Прикольно было бы покрасить так, чтобы был эффект как будто он зашкурен и некрашен, короче голый аллюминий, типа... а еще ржавые пятна добавить и эффект трещин...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGT_икс » 26.08.2012, 20:58


Это "Rat style" на западе уже давно так машины тюнингуют!!!! http://www.youtube.com/watch?v=zrR3nDSTebQ Прикольно, но я думаю что это нужно делать со старыми рамами, "Rat style old school frame" !!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеТоварищ Вэл » 27.08.2012, 11:14


GT_икс \$m[1]:За Зиповской 5 есть цеха, вот в них!!! Так не объяснишь, показывать нужно!!!!

мне объяснять не нужно..) у Василича, видно, красил. в тех же дворах, говорят, и отпескоструить раму могут рублей за 300-400. А пескоструй по-любому лучше, чем смывка. Думаю, в ближайший месяц тоже покрасить раму, тогда точно скажу расценки за пескоструй.
В RALовской раскладке наткнулся на цвет "графит" - чего им не покрасил?
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеGT_икс » 27.08.2012, 15:02


tovarisch \$m[1]:отпескоструить раму могут рублей за 300-400


Действительно в тех краях есть пескоструй, но на тот момент у них были проблемы с компрессором и не хватало давления для снятия такой краски, пробовали!!! Покрашена рама была довольно качественно в 3 слоя, а где были логотипы аж в 4!!!!!

tovarisch \$m[1]:В RALовской раскладке наткнулся на цвет "графит" - чего им не покрасил?


Исходил из того что у них было!!!
Просто каталог одно, а наличие другое!!!!! Это же не художественная мастерская! Что то есть что то нужно заказывать и ждать, так получилось с "матовым" лаком!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеMasterSl » 05.09.2012, 00:45


Что-то окончательного результата не видать....
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеKATANA » 19.09.2012, 00:44


Думается результат уже готов к выходу на подиум и срыву шквала аплодисментов)))!!!
KATANA
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 19.09.2012, 11:12


Я знаю, что наклейки не подошли....
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGT_икс » 19.09.2012, 20:31


Да...((( Наклейки не подошли!!! На днях должны нарезать новые по личным эскизам из жёлтого "карбона"!!!! Результат обязательно покажу!!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеLexXxuS » 06.10.2012, 12:14


очень жду фоты с наклейками. ближе к зиме мой аваланч 2.0 тоже преобразится. почерпнул очень много полезной инфы из темы. спасибо!
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеGT_икс » 20.10.2012, 00:24


И так!!! Долгие поиски материала для наклеек увенчались успехом!!!!! Нашёл, купил виниловую "карбоновую" плёнку золотого цвета,
"Золотой" "Карбон"
(903.87 Кб) Просмотров: 2322
так же приобрел плёнку черного цвета!!!!
(842.38 Кб) Просмотров: 2322
На рынке Краснодара есть несколько видов плёнок аля "карбон", 3М пленка вроде USA производства, стоит от 1000р. за погонный метр, есть так же китайские и корейские плёнки, их стоимость от 300р. до 700р. за погонаж. В золотом цвете, в наличие, нашёл только за 1300р. за погонаж. У поставщика взял по пол метра черного и золотого за 1300р. На меньше он был не согласен!!!
Черный "карбон" мне нужен для того, что бы обклеить места рамы подверженные трению тросиков, гидролиний, а так же места которые особенно часто сталкиваются с камнями, ветками, травами!!! Так же им будут заклеены верхние части "перьев" которые страдают от говен, налипающих на колёса, которые (говна) как абразив беспощадно стирают краску до металла за пару сезонов !!)))))))
Плоттер для нарезки винила нашел в небольшой рекламной компании на ЮМР!!!
В больших компаниях типа "АЛВИ", мне просто культурно дали понять что такие объемы им интересены...
Для нарезки наклеек, плоттеру нужны векторное макеты в "кривых", для этого я использовал ПО "Corel Draw", для наброски простецких букаф нужны минимальные знания Корела и парочка скаченных с инЭта шрифтов!!!!!
Векторная рама в реальном размере+модели наклеек для плоттера
(51.76 Кб) Просмотров: 2322

Цена вопроса в типографии ( на ЮМР) - 15р. за метр среза плоттера (количество сантиметров пройденных резаком плоттера по линии "контуру" изображения).
Мне обошлись услуги типографии в 120р. Т.е длина среза плоттера вышла 120р. + мой материал т.к. у них карбона не было....!!!

Вложения


Нарезанная наклейка без монтажной плёнки!!!
(93.75 Кб) Просмотров: 2321
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеMasterSl » 20.10.2012, 02:31


красава!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеGT_икс » 20.10.2012, 16:00


Добавил фоты с наклейками!!! Но не со всеми ;-) !!!! На следующей неделе будет полный отчёт по эволюции GT с 2006-2012!!!!!
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAHTEPO » 21.10.2012, 11:59


А где голден руль?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеGT_икс » 21.10.2012, 21:06


AHTEPO \$m[1]:А где голден руль?


На байке!!! Скоро покажу!))))))
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеloom » 06.11.2012, 19:31


Подскажите пожалуйста координаты этого Василича,а то есть рама под покраску. А лутше в пейнте ообведите на Alt+PrtScn с яндекс карт да тут выложите, и телефон если не секрет .
Возможно идеальным вариантом будет разместить такую визитку в /Форумы ВелоКубани / Технический раздел / Магазины и мастерские/Покраска рам ,ну или чтото похожее .Может даже скидки велокубанцам будут за рекламу ;-)
Спасибо
Последний раз редактировалось loom 07.11.2012, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеGT_икс » 06.11.2012, 21:18


Координаты!!!

Вложения


(474.75 Кб) Просмотров: 2253
Века стоит Русь не шатаясь, и века простоит не шелохнётся!!!
Аватара пользователя
GT_икс
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеLexXxuS » 23.11.2012, 22:30


GT_иксКаким образом винил был "приклеен"?
зы. сам материал плохо представляю... какая у него жесткость, толщина? получится ли им обклеить весь вел?
Аватара пользователя
LexXxuS
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТёмыч » 24.11.2012, 08:44


Для обклейки всего вела используются автомобильные плёнки и это вполне реально. Мой напарник по работе полностью обтянул раму чёрной матовой плёнкой. Цена удовольствия от 3 до 5 т.р.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10