Попал в ДТП.

Разговоры и флейм о байке и около него. Выбор велоэкипировки, защиты, вопросы и обсуждения маршрутов и многое другое.
Модераторы: MH100181, Alik

СообщениеГТ » 11.02.2013, 13:16


Будучи в трезвом уме и с просветлённой памятю, лично я, сознательно останавливаюсь на красный сигнал светофора.
И вам того советую.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеMasterSl » 11.02.2013, 13:21


а что будет страшного если вы на красный переедите зебру? Не на перекрестке же, а посреди прямой длинной улицы, пешеходов никого, бывает и машин никого, вообще никого...что тут страшного произойдет?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.02.2013, 13:23


MasterSl

Если у тебя глаза как у паука на 360 градусов и слух как у крота - канешна езжай. Главное, что бы шумахер на боевой шахе не решил внезапно пересечь этот же перекресток на скорости 120 км/ч на разрешенный ему зеленый сигнал.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеГТ » 11.02.2013, 13:32


MasterSl

в сознании заложится нездоровый стереотип, о возможности безнаказанного проезда на красный свет.
и когда-нибудь, катаясь в бессознательном состоянии (как пишет Бигвелл) :-D вы не сможете(или не захотите) отличить зебру от трассы М4 со светофором.
о последствиях говорить не буду...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеMasterSl » 11.02.2013, 13:42


kirill-k2 » 11 Feb 2013, 12:23 \$m[1]:MasterSl

Если у тебя глаза как у паука на 360 градусов и слух как у крота - канешна езжай. Главное, что бы шумахер на боевой шахе не решил внезапно пересечь этот же перекресток на скорости 120 км/ч на разрешенный ему зеленый сигнал.
еще раз говорю, что речь идет не о перекрестке. Или вы на Ставропольской улице не видели зебр не на перекрестках со светофором?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.02.2013, 13:49


MasterSl

а как тебе такой случай - мамаша с коляской выходящая из-за припаркованной прямо перед "зеброй" газелькой - причем на свой законный зеленый свет?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 11.02.2013, 13:58


опасный случай, что уж тут спорить.

Но все дело тут как раз в том, что прежде всего надо иметь включенную голову, а не слепое исполнение правил и предписаний. Лично я при ограниченном обзоре настораживаюсь, меня этому опыт научил, так как были опасные ситуации.

Если сосредоточиться на риске, то я вообще не рекомендовал бы ездить по дорогам и также даунхилл катать, так как априори там раз 49 прыгнешь удачно, а на пятидесятый руку сломаешь, то есть это запрограммированно изначально, ну не на пятидесятый так на стопятидесятый. А насчет шоссеров, просто посмотрите нарезку ДТП записанные на видеорегистратор и поймете, что по дорогам на велосипеде вообще ездить нельзя, хоть по правилам, хоть не по правилам.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 11.02.2013, 14:05


Если бы все ( и автомобилисты в том числе) соблюдали ПДД, то можно было бы сравнительно безопасно передвигаться по дорогам. но пока до этого далеко...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеVatel » 11.02.2013, 14:12


Господа, ну в упор не поверю: полвторого ночи, пустыннейший перекрёсток, просматривающийся и прослышивающийся на сотни метров, вы подкруичваете к светофору с красным countdown 55 cек. и останавливаетесь ждать.
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГТ » 11.02.2013, 14:17


Господа велосипедисты - не переезжайте улицу на тот свет !
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеVatel » 11.02.2013, 14:19


"И умоляю,не ешьте вы на ночь сырых помидоров,чтобы не причинить вреда" :)
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЧешир » 11.02.2013, 14:31


MasterSl

Вложения


(40.93 Кб) Просмотров: 930
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.02.2013, 14:32


ГТ » 11 Feb 2013, 13:17 \$m[1]:Господа велосипедисты - не переезжайте улицу на тот свет !


+1 :thumbsup:
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 11.02.2013, 14:36


MasterSl, знаешь что будет, если ты посреди ночи проедешь пешеходный переход на красный? Ничего.
А знаешь о чем думали пешеходы и водилы, делая те или иные маневры на дороге? Тож самое, проскочу и ничего не будет. Или кто то осмелится сказать, что они думали "ну пипец, ща выеду на встречку и расшибусь" ?
Но ты считаешь себя умней чем они и что с тобой уж точно ничего не произойдет)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 11.02.2013, 14:36


MasterSl

Имхо не следует пропагандировать беспорядочную половую жизнь на дороге =)

Нарушаешь правила, вне зависимости от ситуации - делай это с осознанием того, что в данной ситуации ты поступаешь как мудак. Что бы нарушение не вошло в привычку. И уж точно нарушение - не повод для гордости своим юношеский протестом против кровавого режима. ;-)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеVatel » 11.02.2013, 22:59


Вообще, зарубились, по-моему, не о том. Уж не докажете мне, что есть на свете такие тупые велосипедисты, которые чтут себя круче авто и готовы с ним зарубиться. Последний велосипедный идиот, способный сигануть на велике с пятиметровой высоты и красиво приземлиться, скажет вам, что на дороге он суть лягушка и таракан, которую переедет поперёк последний "Запорожец". Ну чего здесь открытие? Велосипедных-то аварий на подобной почве нет. Чё вы нубов своим трёпом охмуряете? Основная причина проблем вылосипедистов:
1) Автомобилисты вас не видят, потому что вас не видно (вы не светитесь) ~80%;
2) Автомобилисты вас не видят, потому что вас не видно в "мёртвой зоне авто", а туда не надо!, - ~5%;
Лучше зарубитесь как сиять велосипедистам аки новогодняя ёлка.

PS. ГТ и его велосипеду несказанно повезло. Привет его Госпоже Удаче!

PPS.
kirill-k2 \$m[1]:Имхо не следует пропагандировать беспорядочную половую жизнь на дороге

Дык, и в жизни не нужно ея пропагандировать. Блин, по ходу на велокабани все святыя. Без левого повороту. :Х
Последний раз редактировалось Vatel 12.02.2013, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMasterSl » 12.02.2013, 00:00


Почитал я вас и подумал, а что неплохая идея троллить водятлов медленным переходом дороги по зебре спешившись толкая рядом велосипед....надо еще придумать как троллить их тщательным исполнением правил...может подкините идею? :-D

а-а-а-а вспомнил, когда приближаешься к остановке и слышишь, что за тобой плетется автобус, который хочет у этой остановки остановиться, можно ехать подчеркнуто неспешно...

Я пропагандирую не быть слепым исполнителем инструкций, а активным их изобретателем
Изображение
Ни с кем я не борюсь, кто со мной катал, тот знает, что я езжу аккуратно и трусливо...
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 12.02.2013, 00:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 12.02.2013, 00:04


Vatel

Хамить, изволите.
Когда заканчиваются аргументы на помощь приходит хамство ?

P.S. Удачи и Вам! Она пригодится при проезде перекрёстков на красный свет.
Последний раз редактировалось ГТ 12.02.2013, 03:57, всего редактировалось 3 раз(а).
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеДиректор » 12.02.2013, 00:22


Vatel \$m[1]:Господа, ну в упор не поверю: полвторого ночи, пустыннейший перекрёсток, просматривающийся и прослышивающийся на сотни метров, вы подкруичваете к светофору с красным countdown 55 cек. и останавливаетесь ждать.


Представь себе, а ещё стою на красный сигнал пешеходного светофора, когда толпа дебилов ломится переходить дорогу.

Добавлено спустя 36 секунд:
В этих темах про ДТП, граждане форумчане раскрываются настолько прекрасно, что я даже не знаю что сказать!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеkirill-k2 » 12.02.2013, 00:50


Vatel \$m[1]:Блин, по ходу на велокабани все святыя. Без левого повороту.


"I broke the dam!"
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMasterSl » 12.02.2013, 10:48


Вот бы вообще на пару лет сделать как в Индии или где там правил нет никаких. Тогда бы если кто несется на перекресток, то он будет автоматически думать, что поперек нему возможно несется кто-нибудь еще и ему приходится снижать скорость и быть осмотрительным. Это только предположение, что на дорогах без правил, чтобы выжить всем водителям пришлось бы стать вежливыми и предупредительными, потому что иначе или ты в кого-нибудь въедешь или в тебя въедут. Если сегодня ты не уступишь дорогу, то завтра тебе не уступят. Повторяюсь это гипотеза. А как думаете вы, что стало бы происходить если бы отменили правила на пару лет?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеVatel » 12.02.2013, 11:50


ГТ \$m[1]:Хамить, изволите.
Когда заканчиваются аргументы на помощь приходит хамство ?

Дмитрий, да и не думал Вам хамить. Извините, если обидел.

Директор \$m[1]:В этих темах про ДТП, граждане форумчане раскрываются настолько прекрасно, что я даже не знаю что сказать!

Точно, особенно в плане искренности.
Vatel
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеДиректор » 12.02.2013, 12:29


Vatel \$m[1]: Директор писал(а):В этих темах про ДТП, граждане форумчане раскрываются настолько прекрасно, что я даже не знаю что сказать!

Точно, особенно в плане искренности.


Оно и тебя касается!!!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеMasterSl » 12.02.2013, 12:51


Вот например, когда по трейлу едут пара велосипедистов и один другого догоняет, какое правило заставляет первого уступить дорогу второму? Нет ведь никаких правил, а он уступает...уступает ведь. Вот и на автодорогах надо сделать так, чтобы официальных правил не было, а были внутренние правила у каждого водителя.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 12.02.2013, 13:12


MasterSl

Ну вообще даже на трейлах есть как бы негласные правила - догоняющий заблаговременно и громко должен предупреждать о стороне обгона и убедиться, что его как минимум услышали.

Раз уж заговорили про трейлы... Знаешь чем европейские горнолыжные курорты отличаются от наших - в положительную сторону? Тем, что там есть девять-десть простых правил. Которые в доступной иконографике нарисованы на каждом информ-стенде и на каждом подъемнике, чуть ли не на каждой опоре. И есть сноуполицаи, которые могут и штраф выписать за нарушение этих правил. И я вот как-то спокойно себя чувствую на склоне - и за себя, и за близких. В отличии от наших "курортов" с преобладающим количеством неожиданностей и неадеквата.

"Внутренние правила" - это когда мы научимся мыслями обмениваться и все водители будут самоорганизовываться в единый "улий" (бр-р-р-р). А пока такого, к счастью, нет - должны быть правила, для обоюдно предсказуемого поведения.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2