28-29.05.11 Дооб! Дооб! Дооб! Замечательные приморские тропки.

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеЙю » 30.05.2011, 13:27


«Утро понедельника началось, как всегда, неожиданно – после вечера пятницы.» (с)

Я живу в удивительном городе…
Я знаю много удивительных людей…
Я, как и они, живу удивительной жизнью…
Радость познается в удивлении, а не в запоминании…

Сбор всех участников похода был назначен на 2-25 ночи, это где-то между пятницей и субботой. Из тех, кто читает этот отчет, наверняка каждый испытывал то восторженное чувство, когда при въезде на вокзал видишь пеструю группу с велосипедами и понимаешь, что это - СВОИ, хотя зачастую не знаешь по именам и половины.
Вход в настроение турпохода мы начали с развеселой погрузки велосипедов в электричку. Потом разложили между велосипедами желающих поспать. А между велосипедами и желающими поспать мы расстелили пенки и расположились сами – с гитарой, музыкальными погремушками и почти ангельскими голосами. :-)
Новороссийск нас встретил теплым и красочным рассветом, обещающим ла.а.а.а.асковый, но сильный встречный ветер. :-) Обещание город-герой сдержал. При движении в сторону Кабардинки в голове навязчиво крутилась фраза из анекдота: « и си.и.и.ильный и мо.о.о.ощный, но легкий.» Ты крутишь-крутишь-крутишь, а горы делают выдох (ветер был с гор) и ты понимаешь, что «педалишь» на месте. Интереснее всех, на этом участке маршрута, пришлось Socolish`у с повязанной поверх рюкзака гитарой: ветер настойчиво хотел научить его летать за ограждением дороги. :-)
Т.к. меню было заранее составлено нашим заботливым руководителем, в Кабардинке было централизованно закуплено продовольствие. Раскидав провизию по мужским рюкзакам, мы двинули на пляж где быстренько и дружно съели «домашние заготовки». После, традиционно отметились у памятника жертвам гибели теплохода «Адмирал Нахимов». Я немного внимания уделю этому, т.к. на площадке у памятника выяснилось, что почти для всех участников похода, этот памятник – это просто место с красивым видом на море.
31 августа 1986 года в 23.12 на выходе из Цемесской бухты в районе мыса Дооб, пассажирский пароход "Адмирал Нахимов", выполнявший регулярный рейс по Крымско-Кавказской линии из Одессы в Батуми, столкнулся с балкером "Петр Васильев". Пароход продержался на плаву несколько минут, и с большим креном затонул на глубине 45 м. Из 1243 человек, находившихся на борту, погибло 423. Памятный всем "Титаник" после столкновения с айсбергом держался на плаву около трех часов. "Адмирал Нахимов" дал людям всего только семь минут.
Была прекрасная летняя ночь, теплая вода, никто не мог замерзнуть, но большинство погибших просто не успели выбраться из внутренних помещений лайнера и ушли на дно вместе с ним.
Я не буду приводить здесь описания катастрофы, спасательных операций, истории судов и прочих подробностей, кого эта тема не оставит равнодушным, сам сможет выяснить подробности.
Через год после этих событий на мысе Дооб был сооружен памятник - семь стальных труб, на которых закреплена мемориальная доска и часы, навсегда остановившиеся на роковых минутах, когда пароход ушел на дно Черного моря. Основание памятника - символическая волна, несущая доски с именами погибших. Когда бы мы не приезжали, здесь всегда много цветов. Памятник стоит на площадке мыса, примерно в 70 метрах над уровнем моря. В хорошую погоду, если нет тумана, видна черная точка. Это буй, который обозначает место, где под волнами лежит "Адмирал Нахимов".
Мыс Дооб назван так по имени горы Дооб (452 м), северная сторона которой уходит в море. С северной стороны горы расположена Кабардинка, с южной стороны Геленджик. Морской бриз нас баловал, делая подъем просто не сложным приключением. А уж какой стимул – знать, что маршрут НА МОРЕ, и после всех трудностей ты будешь вознагражден удовольствием окунуться в чистую освежающую воду. Но, до мирских удовольствий было еще ой как далеко.
Существует мнение, что лучшая туристская группа та – где руководитель садист, а остальные мазохисты! Мы лучшие!
Каменистый подъем… жарко… люди с лицами с нашим знаменем цвета одного (местами синие, местами красные, и пара белых пятен) пыхтят, но упрямо крутят в горку. Докрутили до очередного «пупыря». Группу догоняет даже не порозовевший Майор: - «Ну, вот видите, все не сложно. Нам еще парочка подъемов, таких как восемь этих и мы на месте!» И бодро педалит вперед. :blink:
Т.к. подъем носил экскурсионный характер и для ночевки мы возвращались в точку, с которой стартовали, вещи было решено спрятать в лесу. Спрятали. Взяли только перекусы, воду и рем.наборы (хорошо, что камер и латок было в достаточном количестве). :good:
Я впервые на Дообе весной, и, надо сказать, что отныне считаю его весенним веломаршрутом. Дооб – сухое и жаркое место. Но майский Дооб – это наполненный влагой молодой лес, прохладный бриз с моря, запах разнотравья, стрекот кузнечиков в траве, побеги ежевики… ;-) Побеги ежевики умело останавливали нас в самых живописных местах, чтобы пока один клеит, а второй качает, группа могла оценить красоту окрестностей. :)
Лиственный лес на северной стороне горы, мы сменили на пицундскую сосну и можжевельник южного склона, хвойным ароматом которых хотелось дышать и дышать. А когда запасы воды должны были вот-вот закончится маршрут порадовал нас полноводным родником.
Метров через 400 после родника, мы выехали на чудо-тропку – спуск от Шестой щели в сторону Кабардинки. Наше экскурсионное кольцо вокруг Дооба сомкнулось.
Ночевку Майор запланировал в Первой щели - удивительном по красоте месте. Спустились мы в нее часов в 6 вечера. Стали лагерем прямо на пляже. С одной стороны скальный «цирк», с другой - живописная Новороссийская бухта, по центру лагеря бежит родник, а внутри лагеря 18 замечательных человек и одна замечательная… :) собака – симпатичный найденыш, которую makatuh решил взять себе.
В лагере все было в удовольствие. Пока мы плескались в море и валялись на пляже, наш руководитель не переставал нас радовать, баловать и удивлять – приготовил обалденно вкусный чечевичный супчик с куриной грудкой и зеленью… мммм… :)
После обеда, Майор скомандовал десятиминутную готовность для выхода на экскурсию. Покряхтели, побухтели, но приняли вертикальное положение и побрели следом за ним вдоль берега моря. Зато когда увидели цель прогулки, леность как рукой сняло. Это была скала метров 30 в длину и метров 70 в высоту, угол склона примерно 45 градусов и при этом плоская как футбольный стадион. Вся группа тут же вошла в роль человека-паука и расползлась по склону. :)
Вдоволь набегавшись под разными углами, мы разместились на скале, словно в амфитеатре. Представление не заставило себя ждать. Стая дельфинов разыгралась прямо рядом с берегом. Мы с восторгом наблюдали как они дурачатся: выныривая, кувыркаясь в воздухе и взмахом сильного хвоста снова уходя по воду. Стая дельфинов давно скрылась на горизонте, а мы всё делились впечатлениями от увиденного.
Отдыхали мы, так же как и работали – во всю силу, оттого не для всех утро было добрым. :vava: Мало встать рано утром, надо еще перестать спать. После команды «подъем» лагерь наполнился бесцельно перемещающимися по берегу человеками, которые периодически что-то брали в руки, опускали на место, и потом брали подержать другую вещь – так выглядели сборы. :) И только собака-найденыш целенаправленно стаскивала шкурки от сала в спальник makatuh`а. :-D
Ах как хорошо нам было спускаться в Первую щель… и почему велосипедисты не летают как птицы… Выбирались из нее минут тридцать, в самой распространенной в Краснодарском крае позе велосипедиста – нежно держишь за руль велосипед, который катишь рядом. Хотя, стоит отметить, что в этой позе прошел почти весь наш второй день похода. Ведь, просто поехать купаться в Кабардинку нам показалось неспортивно, и мы решили залезть на Мархотский хребет. А чего б и правда не залезть то?
Вид с хребта удивительно хорош, взгляду есть где разгуляться. Ветер с гор возбуждает желание расправить крылья и взлететь над этим «штормящим» на ветру ковылем и спланировать к морю,… но вместо этого мы забираемся на очередной последний подъем. Мархот подарил нам и спуски… и какие спуски… Когда участникам похода надоело ровнять склон своими коленями, спинами, локтями и шлемами мы выехали на «Семь ветров» откуда за 4,5 минуты спустились в Новороссийск. :neo:
До электрички у нас оставалось бонусных 2 часа, потому рванули на набережную распугивать «матрасников» своим специфичным загаром – майки и чулочки. :)
В электричку грузились отмытые, соленые и довольные. План похода считаю выполненным и перевыполненным. Ну и конечно: Сережа – Молодец! :horovod:
Изображение
Последний раз редактировалось Йю 30.05.2011, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMagadan_bike » 30.05.2011, 13:48


Спасибо за этот великолепный отчет! Прочла на одном дыхании! Рада, что вам повезло с погодой, а позитива в велокубанцах всегда предостаточно! Молодцы!!! : )
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFly1 » 30.05.2011, 14:31


Йю \$m[1]:выехали на «Семь ветров» откуда за 4,5 минуты спустились в Новороссийск

Круто...5.6 км... Средняя скорость 74,7 км/ч. У меня там в точности такая была максимальной.
Аватара пользователя
Fly1
Первые симпатии


СообщениеDi » 30.05.2011, 14:45


Йю, отличный отчёт!!! :good: :good: :good: Так всё и было)

А терь пару слов благодарности от себя:
поездка получилась насыщенной на события и эмоции!!! Спасибо майору за организацию и экскурсию по столь красивым местам! Подъёмы мне давались конечно тяжело, зато спуски оправдывали все мучения). Ко всем недостаткам ты еще и кулинар отменный :jokingly: : обед, ужин и завтрак – пальчики оближешь!!! В общем традиционное: Серёжа- молодец! :thumbsup:
Отдельное спасибо бигвелу, за то что предложил скинуть все лишние вещи в его велоносец перед подъёмом на Мархотский хребет во второй день, иначе подъём бы уж точно затянулся.
Пасиб ребятам за помощь при проколе колеса, вернее его устранении :-D , подборе всех потерянных мною по дороге вещей (перо, фонарик, спальник), да и вообще за компанию на протяжении всего похода :)
обратный путь в электроне пролетел незаметно за интеллектуальными и весёлыми играми! Гимнастика нужна не только телу, но и моЦку)) Поразил интеллект и осведомленность во многих областях Колька. Правда непонимание круто завёрнутых им фраз, в которых еще и значения половины слов незнакомо, немного угнетало :scrath: Шучу, было весело и познавательно! ;-)
P.S. щенок до своего нового дома добрался?
Там где кончается терпение, начинается выносливость.
Аватара пользователя
Di
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеЕсаул » 30.05.2011, 14:51


Нуу, не совсем с такой скоростью, но спустились оч быстро... :-D
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmakatuh » 30.05.2011, 15:15


Щенок добрался, кто фоткал, скиньте фотки.
Спасибо Майор за поездку - была отличной. Все идеально. Всегда бы так. компания отличная, Дельфины супер.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеRed Foxx » 30.05.2011, 16:18


поездка была драйвовая очень :good: похоже это то место где невозможно накататься. Красивые прибрежные тропки, чистый воздух, вкусная вода в ручьях - вот он Дооб! По тем тропкам просто невозможно не гонять - вот и летали много :fly: Отдых в щели, орали под гитару в весёлой компании песни (каспер в нас аж камнями сверху кидалась :-D ), освежающее море!! Просто кайф!!
Спасибо вам всем за эти 2 дня отдыха!
И конечно отдельное спасибо майору. Всё было супер продумано -культурная программа, дельфины и вкусная еда :good: мо-ло-дец!!

p/s фотки вечером
зализываем ушибы - готовимся к новым приключениям :yep:
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. (с) Джон Леннон
Последний раз редактировалось Red Foxx 30.05.2011, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red Foxx
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеUncleS » 30.05.2011, 16:28


Серега, если не секрет, сколько дельфинам за шоу отстегнул? :good:
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSanek » 30.05.2011, 17:01


Фух, давненько же я у компа не был)

Вот моё видение этого похода:
Перед поездкой до полуночи ковырял велик в гараже, надо было собрать его полностью, так как с одним тормозом и без переднего переклюка не совсем удобно было бы, утром как всегда проспал, позавтракал и поехал догонять велокубанцев. Догнал у магазина, скупился по мелочи, размялся немного во время завтрака и поехали... Так как в тот день была неделя с приобретения контактных педалей и ещё меньше с покупки новой рамы, вкручивал чуть быстрее, чем в среднем темпе, зато получалось отдохнуть до приезда остальных и всё время был со свежими силами :)
Идея спрятать вещи и проехаться налегке была замечательной, но я немного переборщил: и так ехал почти без ничего по сравнению с остальными, так взял ещё и кинул рюкзак с пропитанием и питьём, а в дорогу положил в карман горстку изюма. За время пути чуть не слился от обезвоживания, но замечательный горный ручей с очень вкусной водой спас меня) Забрали вещи, поехали к лагерю, знакомый спуск проехал с ветерком, правда чуть не убрался, покидал вещи и побежал купаться (очки выкинул неизвестно куда, на второй день было оч. хреново без них) Майор приготовил невероятно вкусную еду, к вечеру я решил ехать на ночёвку в нврск, так как не брал палатку со спальником. И когда все ушли заниматься скалолазанием, я забрал вещи с велом, сказал последнее слово Бигвелу и попёрся по дорожке в гору...
Дорожка казалось параллельной той, по которой спускались, но на самом деле она начала уходить в другую сторону, а потом и вовсе пропала, но я подумал что всё нормально и она просто заросла и на путь истинный меня наставил только куст колючек, который принял меня в свои объятья и заходящее солнце) Вспомнил про друзей человека - шакалов и решил что поездка домой точно отменяется и надо возвращаться в лагерь. Продирался обратно через те же кусты, потом на свободном месте решил улучшить технику катания на спусках и весело улетел через руль (контакты как-то выстегнулись, сам не знаю как) прямо рядом с деревом, чуть не убился) Вернулся в лагерь, гостеприимные кубанцы определили мне место в палатке, Соколище ( Игорь, если не ошибаюсь ) исполнил несколько песен на гитаре, познакомились наконец-то в игровой форме: первый называет себя, а следующий должен представиться и назвать предыдущего и так далее. Ночь прошла почти незаметно, хотя было немного прохладно.
С утречка отведал наивкуснейшей каши (опять же спасибо Майору) , собрал свои скромные пожитки и потащил вел в гору. Почти на самом верху вспомнил, что у меня нет воды, спустился за водой, когда опять поднялся, обнаружил что нет перчаток (короче голова дырявая), огромное спасибо Бигвелу за то что он их подобрал. Далее был спуск в Кабардинку, большая закупка в магните и разгрузка вещей в грузовой велоносец.
Потом поездка стала приобретать элементы садизма, подъём на хребет в полдень оказался нифига не матрасным, пришлось попотеть. Сначала конечная цель была синяя (длинная) дх трасса, поэтому мы небольшой группой выдвинулись вперёд, чтобы никто не проехал мимо, в итоге я сам проехал мимо :-D Спуск по синей трассе отменили, поэтому чтобы компенсировать это, поехал по красной трассе, пока кубанцы на первой космической спускались по асфальту. Один раз упал через руль и то из-за того что испугался прыгать дроп, а сворачивать было поздно и торможение всё испортило(
Потом по асфальту проехались на горпляж нврск и мы расстались.
Всем большое спасибо за компанию, отличная поездка получилась.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеЕсаул » 30.05.2011, 17:13


Саша, спасибо что открыл нам новую велотропу к горпляжу Новоросса ;-)
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSanek » 30.05.2011, 17:32


Приезжайте ещё, покажу что-нибудь поинтересней :)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеКолёк » 30.05.2011, 17:49


Продирался обратно через те же кусты, потом на свободном месте решил улучшить технику катания на спусках и весело улетел через руль (контакты как-то выстегнулись, сам не знаю как) прямо рядом с деревом, чуть не убился)

Саня,во-первых,спасибо за компанию,во-вторых,ты,это,береги себя...А то окрестные шакалы легко могли увеличить численность своей популяции за счет твоей белковой массы.Ну, и хорошо бы кататься в шлеме!
WWW. FORISMATIC.COM :good:
Аватара пользователя
Колёк
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSanek » 30.05.2011, 18:01


Шакалы перебьются, пусть на фруктовой диете сидят, да и жрать меня не вариант, костей много ;-)
Кстати, кто боится что контакты при падении не выстегнутся, пусть забудет про это, всё прекрасно выстёгивается))
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеsocolishe » 30.05.2011, 20:02


Ну и я не могу не отписаться)
СЕРЕЖА - МОЛОДЕЦ!!!!!
Майору просто огромнейшее спасибо!!! За отличную организацию, за просто обалденно классный маршрут, за ужины и завтрак, за постоянное хорошее настроение :) :) вобщем, магачеловек!!!
Всем спасибо за компанию, за приятное общение, за поддержку и вообще, все было просто шикарно! Вы замечательные!!!
Это был самый лучший мой велопоход!
Большущее спасибо Бигвелу! Он просто сама доброта! С утра отпаивал сонных товарищей вкуснейшим чаем, а потом на второй день обеспечил возможность покатать по хребту без рюкзаков))
Спасибо Йю за суперский отчет!! Как снова пережил эти два дня!!

Теперь у меня есть предложение собраться для обмена впечатлениями и фотографиями))
Что для этого нужно: определить место и время, скажем, почти традиционные
Среда, 19-00, Вива-пицца - это та, что возле парка со слоником)
Еще нужен ноутбук и, собственно наши замечательные фотографы с отснятыми материалами на флешках.
Что скажете?
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеЙю » 30.05.2011, 20:42


болею за четверг, а место не имеет значения :-)
Изображение
Аватара пользователя
Йю
OSV Team
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеsocolishe » 30.05.2011, 20:44


Я в принцпе, могу в любой день)
Главное - ноутбук и фотографии!
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеRed Foxx » 30.05.2011, 21:08


Несколько фоток :yep:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. (с) Джон Леннон
Аватара пользователя
Red Foxx
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 30.05.2011, 21:10


Классные отчеты, я словно побывал там, особенно душераздирающим является отчет от Сани ГТ, аж пить захотелось и пот потек от жары)
У нас на Пшаде все было несколько экстремальней, 982 уборки, 1253 бревна и 25871 брод, последствия от уборок также более тяжелые) Но зато накупались на месяц вперед в горной реке, испили заморских коктейлей и вволю накатались по мега-говнам!)
Последний раз редактировалось Dr. Shwalbosse 30.05.2011, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеCosta L » 30.05.2011, 21:32


Sanek
Ты был на правильном пути, там сквозь колючки пидоришь 500м на закат и выходишь на дорогу )

Молодцы, здорово скатали )
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеRed Foxx » 30.05.2011, 21:59


голосую за четверг! главное берите ноут!!
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. (с) Джон Леннон
Аватара пользователя
Red Foxx
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеpanDA » 30.05.2011, 22:08


всем вечер добрый!

иногда за два дня отдыхаешь больше, чем за пару месяцев - это именно этот случай. Всё первое помнится ярче всего - вот и этот свой первый велопоход буду помнить очень и очень ярко! Компания, пейзажи, места, воздух и вкус горной воды, утоляющей жажду...

что запомнилось больше всего:
* компания. дружная, позитивная и суперская компания!!!
* спуск к геленджику. когда остановились на спуске и весь геленджик как на ладони - маяк, бухта и весь город... шикарное место!
* бесконечные лесные тропинки, по которым хотелось и хотелось лететь и лететь, вкручивая педали
* слова Есаула, когда он выехал из леса к развилке трёх дорог (вниз к морю, вверх неизвестно куда и в центр, наша) - "а что вы в роднике не купались??? а мы так здорово умылись!" - и тут нас осенило..... БЛИИИИН!!!! :)))
* полевая кухня. очень вкусно, очень!!
* Санёк из Новороса, бесщадно втапливающий почти в любую горку... и один вопрос в голове: как, ну как он это делает??!! Санёк, так как ты это делаешь?:)))
* интересные рассказы Майора про места и природу, которую проезжали. очень интересно. а также различные юморные истории из жизни - позитив!
* весь второй день... со всеми его видами. шикарнейшими видами!
* полёт. первый в своей жизни полёт: краткий, но всё-таки полёт.. как - так и не понял, главное что жив, здоров. урок получен: горы это горы, концентрация и холодный ум..
* ДЕВЧОНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я считаю что я в хорошей форме..... и помню как мне было тяжело во второй день.... но блин... ДЕВЧОНКИ - ВЫ МОЛОДЦЫ!!! на уровне преодолели весь маршрут... я удивлён, причём весьма! :) красотки!
* дельфины.. потрясно выступили, супер!

что НЕ понравилось:
* что минувшие выходные были всего два дня


п.с. Спасибо Майору за маршрут, спасибо всем за потрясающие два дня!
п.с.с. Николай, он же панДА. да, та самая панда: пип-пип!!)
чтобы стать очень успешным, нужны два китайских иероглифа: "Ярить" и "ХУ" - использовать вместе. (филипп Богачев)

http://vkontakte.ru/big_positive
Аватара пользователя
panDA
Пока не проявил себя


Сообщениеcasper » 31.05.2011, 11:00


Изображение
Изображение
Спаситель Максим))))
Аватара пользователя
casper
ВелоТур
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеfischer » 31.05.2011, 13:50


смесь ротвейлера с таксой :)

симпатичный щенок, теперь с ним все будет хорошо :thumbsup:
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеWWolf » 31.05.2011, 14:19


а глаза у него всё равно грустные... видимо из-за того что увозят от моря :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеhlu386 » 31.05.2011, 14:40


Хорошая поездочка, но я не люблю превращаться из велосипедиста во вьючного осла :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3