Из цикла ВелоОтрадная

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеDockTorr » 05.09.2016, 23:54


Пока коллеги по велоцеху наваливали на педали, одолевая 200 км (03.09.16), я рулил в Отрадную на семейные сборы, но велик прихватил с собой.
(243.92 Кб) Просмотров: 1571
В июне я уже проехал по этому району и осознал его прелесть: станица находится на высоте 440-450 м в долине р.Уруп, окруженная горками и холмами высотой вплоть до 900-1000 м, много асфальтовых, пустых дорог, чаще всего кольцевой маршрут по асфальту не проехать. Любитель погонять по холмистому шоссе найдёт себе массу подъёмов различной крутизны и протяженности, чередующиеся со спусками.
Стоит помнить, что это сельская местность и местный житель более склонен перемещаться на автомобилях, велосипедиста на трассе он не ожидает. Порой местный тракторист может выскочить на дорогу, может быть не трезв...короче много всяких неожиданностей!!!
Итак, старт 04.09.16 в 6:00 по маршруту ст.Отрадная-Отрадо-Солдатский-Подгорная Синюха-Маяк-Солдатская Балка-ст.Отрадная.
(103.11 Кб) Просмотров: 1571
. Ветер не более 1 м/с, облачно, температура воздуха 16-18 градусов.
От старта и 2 км вперёд разминка по горизонтали, а далее начинается плавный набор высоты с редкими и короткими спусками. И так все следующие 15 км: плавно вверх, асфальт гладкий, на дороге в 6 утра никого, лишь редкие трактора пашут поля.
В Солдатской балке сворачиваю направо
(615.51 Кб) Просмотров: 1571
по направлению к Подгорной Синюхе и дорога начинает взбираться вверх по склону с 12% градиентом на протяжении 1,7 км.

(114.29 Кб) Просмотров: 1571
Подъём этот знатный и заставляет о себе помнить даже по прошествии времени. А наградой "победителям" служит трёх километровый спуск. Вот тут я в очередной раз налёг на педали и помчал...63 км/час, вжался в седло, схватился за руль, свист в ушах.....ради этого стоит страдать на подъёмах!!!!
Потом короткий подъём. Скидываю передачи, встаю на ноги, левая, правая, левая, правая и так вразвалочку карабкаюсь, поддерживая скорость 10-12 км/час. Очередная вершина горки и снова сброс высоты, несусь вниз. Это были отличные 28 км. Легкая передышка и снова на педали. Прежде думал вернуться в Солдатскую балку (снова проходя все эти спуски и подъемы!!!??? Ну уж нет, дудки), но решил разнообразить маршрут безасфальтием!!!
(937.19 Кб) Просмотров: 1571
В конце концов я еду на циклокроссе. . Свернул с асфальта и покатил по спящему посёлку. Ну не такой уж он и спящий. Все же животноводство требует раннего пробуждения, а порой и бессонницы. И вот я качу по каменистой дороге, следуя карте, вслушиваясь и всматриваясь по сторонам в ожидании собачьей атаки.
По пути пообщался с местными жителями, они меня угостили парным молоком, домашним сыром. Деньги принять отказались, но фрукты все же им вручил. Конечно, селянину сложно понять, ради чего я к ним приехал. Он, вероятно, подумал, что мою бы энергию в огороде, да на ферме реализовать!!!!
А пока они мне не придумали дел, я поехал, отрабатывая навыки ориентирования на незнакомой местности. Это была моя первая поездка на велике с жесткой вилкой по дороге без асфальта: трясет, руль кидает, узкие и твердые (4 атм) колёса сообщают через седло мощные толчки...короче все направлено против меня. И только зубастики-покрышки помогают.
Так я проехал следующие 8,5 км. Вокруг кукурузные поля, холмы до горизонта, дорога ползёт то вверх, то слегка вниз. Открываются красивые панорамы.
(880.67 Кб) Просмотров: 1571
И погода радует мягкостью (солнце едва видно из-за туч, едва заметный ветерок, прохладно). Выпал на некую гравийную дорогу, по ней слегка блуканул (+3 км), потеряв ориентацию в пространстве. Но электронные помощники (смартфон, Garmin) спасли. Следующие 6 км катил по укатанной гравийной дороге, правда гравий иногда достигал 15 см в диаметре. Выехал на т-образный перекресток и покатил по шоссе пос.Маяк-Солдатская Балка-Москва!!!! О какое это прекрасное ощущение: лёг на руль, трансмиссия 54-11, левой-правой делаешь, 55 км/час!!! И с хлопающими на ветру ушами 3 км с горки!!!! Потом еще 18 км до финиша и все это только вниз.
Проехал я почти 70 км. И осталось желание проехать туда ещё много раз и прокатить до Подгорной синюхи, потом обратно, и подняться в Маяк (а это 6 км постоянного набора высоты)...а есть ещё другие интересные маршруты....продолжение следует...

Вложения


(449.23 Кб) Просмотров: 1571
(736.66 Кб) Просмотров: 1571
Последний раз редактировалось DockTorr 17.02.2017, 20:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
DockTorr
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (8)


СообщениеБаф » 06.09.2016, 13:32


Отлично погонял!
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГТ » 07.09.2016, 13:04


Хороший отчёт !
Прикупил себе Меридку, теперь выкатывай ее на марафоны))
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеDockTorr » 07.09.2016, 20:03


Дим, к сожалению в сентябре не удаётся - хотел 200, потом 300 км. Но я готовлюсь....
Аватара пользователя
DockTorr
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (8)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2