Страница 1 из 1

Из цикла ВелоОтрадная

СообщениеДобавлено: 05.09.2016, 23:54
DockTorr
Пока коллеги по велоцеху наваливали на педали, одолевая 200 км (03.09.16), я рулил в Отрадную на семейные сборы, но велик прихватил с собой.
(243.92 Кб) Просмотров: 1617
В июне я уже проехал по этому району и осознал его прелесть: станица находится на высоте 440-450 м в долине р.Уруп, окруженная горками и холмами высотой вплоть до 900-1000 м, много асфальтовых, пустых дорог, чаще всего кольцевой маршрут по асфальту не проехать. Любитель погонять по холмистому шоссе найдёт себе массу подъёмов различной крутизны и протяженности, чередующиеся со спусками.
Стоит помнить, что это сельская местность и местный житель более склонен перемещаться на автомобилях, велосипедиста на трассе он не ожидает. Порой местный тракторист может выскочить на дорогу, может быть не трезв...короче много всяких неожиданностей!!!
Итак, старт 04.09.16 в 6:00 по маршруту ст.Отрадная-Отрадо-Солдатский-Подгорная Синюха-Маяк-Солдатская Балка-ст.Отрадная.
(103.11 Кб) Просмотров: 1617
. Ветер не более 1 м/с, облачно, температура воздуха 16-18 градусов.
От старта и 2 км вперёд разминка по горизонтали, а далее начинается плавный набор высоты с редкими и короткими спусками. И так все следующие 15 км: плавно вверх, асфальт гладкий, на дороге в 6 утра никого, лишь редкие трактора пашут поля.
В Солдатской балке сворачиваю направо
(615.51 Кб) Просмотров: 1617
по направлению к Подгорной Синюхе и дорога начинает взбираться вверх по склону с 12% градиентом на протяжении 1,7 км.

(114.29 Кб) Просмотров: 1617
Подъём этот знатный и заставляет о себе помнить даже по прошествии времени. А наградой "победителям" служит трёх километровый спуск. Вот тут я в очередной раз налёг на педали и помчал...63 км/час, вжался в седло, схватился за руль, свист в ушах.....ради этого стоит страдать на подъёмах!!!!
Потом короткий подъём. Скидываю передачи, встаю на ноги, левая, правая, левая, правая и так вразвалочку карабкаюсь, поддерживая скорость 10-12 км/час. Очередная вершина горки и снова сброс высоты, несусь вниз. Это были отличные 28 км. Легкая передышка и снова на педали. Прежде думал вернуться в Солдатскую балку (снова проходя все эти спуски и подъемы!!!??? Ну уж нет, дудки), но решил разнообразить маршрут безасфальтием!!!
(937.19 Кб) Просмотров: 1617
В конце концов я еду на циклокроссе. . Свернул с асфальта и покатил по спящему посёлку. Ну не такой уж он и спящий. Все же животноводство требует раннего пробуждения, а порой и бессонницы. И вот я качу по каменистой дороге, следуя карте, вслушиваясь и всматриваясь по сторонам в ожидании собачьей атаки.
По пути пообщался с местными жителями, они меня угостили парным молоком, домашним сыром. Деньги принять отказались, но фрукты все же им вручил. Конечно, селянину сложно понять, ради чего я к ним приехал. Он, вероятно, подумал, что мою бы энергию в огороде, да на ферме реализовать!!!!
А пока они мне не придумали дел, я поехал, отрабатывая навыки ориентирования на незнакомой местности. Это была моя первая поездка на велике с жесткой вилкой по дороге без асфальта: трясет, руль кидает, узкие и твердые (4 атм) колёса сообщают через седло мощные толчки...короче все направлено против меня. И только зубастики-покрышки помогают.
Так я проехал следующие 8,5 км. Вокруг кукурузные поля, холмы до горизонта, дорога ползёт то вверх, то слегка вниз. Открываются красивые панорамы.
(880.67 Кб) Просмотров: 1617
И погода радует мягкостью (солнце едва видно из-за туч, едва заметный ветерок, прохладно). Выпал на некую гравийную дорогу, по ней слегка блуканул (+3 км), потеряв ориентацию в пространстве. Но электронные помощники (смартфон, Garmin) спасли. Следующие 6 км катил по укатанной гравийной дороге, правда гравий иногда достигал 15 см в диаметре. Выехал на т-образный перекресток и покатил по шоссе пос.Маяк-Солдатская Балка-Москва!!!! О какое это прекрасное ощущение: лёг на руль, трансмиссия 54-11, левой-правой делаешь, 55 км/час!!! И с хлопающими на ветру ушами 3 км с горки!!!! Потом еще 18 км до финиша и все это только вниз.
Проехал я почти 70 км. И осталось желание проехать туда ещё много раз и прокатить до Подгорной синюхи, потом обратно, и подняться в Маяк (а это 6 км постоянного набора высоты)...а есть ещё другие интересные маршруты....продолжение следует...

Re: Из цикла ВелоОтрадная

СообщениеДобавлено: 06.09.2016, 13:32
Баф
Отлично погонял!

Re: Из цикла ВелоОтрадная

СообщениеДобавлено: 07.09.2016, 13:04
ГТ
Хороший отчёт !
Прикупил себе Меридку, теперь выкатывай ее на марафоны))

Re: Из цикла ВелоОтрадная

СообщениеДобавлено: 07.09.2016, 20:03
DockTorr
Дим, к сожалению в сентябре не удаётся - хотел 200, потом 300 км. Но я готовлюсь....