22.08-23.08 Шапсугские достопримечательности 2

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеПушной звер » 24.08.2009, 22:47


постараюсь в этом отчете умолчать всякие касяки, недовольства, каторые были в этой поездки. возможно оно проста будет вырезано..



итак, вотана (уже зактрытая) тема.. повтор той самой неудачной поездки, на каторую я ехал тока ради дольмена.. каторая правда превратилась в матрас и едва не стала груповой дракой с джиперами изза какойта фигни..
нудафиг с ней, с той поездкой, оторвался по говном под дождем в сласть, поломал 3 спици на заднем колесе, когда учился ездить боком (MaDTapKi видел). народ правдо тогда рванул через кабардинский перевал, а мы, как самые слабые (*оправдывается* я сутки не спал) решили выйти в абинске и подготовить место к презеду..

а тут покатуха, да еще и по таму маршруту, ну блин полный матрас, дальмены точно увижу...

но >50 чел в электрон с байками, потом какихта ~20км живаписной дороги.. както слижком проста, шумно, матрасно и не интересно.. поеду думаю своим ходом, заодно выгрузку со стороны поснимаю (если успею или проснусь).. будет встречный ветер, поеду со всеми на элетровозе.

ну так и есть, качаю колеса до положеных 4.3 атмосферы, ставлю блудильник на полшестого и в 6 утра с рюкзаком и велом покатил по просыпающимуся краснодару в сторону яблуновского моста, по пути собераю на себя удевленые лица уже проснувшихся жителей, каторый зачемто уже проснулись в выходной день..

ветра нет, есть тока, пост ГиБДД, немного машин, вылазиеящае изза горизонта солнце, немного убитая дорога.. на остальное насрать..

дорога туда, наудевление прошла без приключений, как обычно тупа вкручиваеш пидали, разглядываеш обочину на наличие интересных вещей, интересного нече нет, тока ржавые гайки, порваные покрышки и прочий всесущий мусор человечества в виде бутылок и прочего хлама..

ровная дорога закончилась почти сразу за адгеей, все спуски и подемы, причем выпрыгнуть недает рюкзак набитый хафкой, спуск на 40кмч, на горку вкручиваю на 2-3

так вот и дакатил до черноморского (вроде), стандартное городишко, со своими достопремичательностями памяти ВОВ, и несколькими проснувшимися пожилими жителями, каторые провожали удевленым взглядом, но вот один дидулька был особенный, он сидел на остановки, на зарание заготовленном палетелене и кричал на все проежающии машины и чтота им интенсивно показывал, яже проехал чуть дальше, остановился натянуть на голову бандану, так как уже начало припикать в затылок.. дед этот маневр заметил, схватил палетелен, перешел через дорогу и интенсивной походкой направился комне. подходит и значит кричит "О! ЗЕМЕЛЯ!! а ты откуда??!!" и протягивает руку здароватся... поздаровались значит, грю из краснодара. поглидел удевленно и пошел дальше, через метров 50 сел на обочину и начал показывать чета машинам..

до абинска горки изрядно изматали, на часах было уже скоро 10, вот спускаюсь и думаю сразу на обьезную или в город и на вокзал.. покатил на вокзал, а абинске сильно помог гпс и дудка, все они наравили вывернуть передомной на главную, прикольно было видеть подпрыгивающих вадил с большими глазами..

докатил до вокзала, престигнул велег, забрался на мост и принялся ждать.. а ну и фотиг достал.. ждать пришлюсь недолго, картина со стороны конечно интересная.. словами не передать..



интересно было наблюдать удевлеие BACCEPMAH'а когда увидел мой вел )))
за всеобей суетой и погоней за временем, совмем забыл про призовое пиво, пришлось покупать в ближайшем ларьке призовой сок, так как нармального пива там небыло, кстате сока грейфрутовова тож небыло.. кароче у них вооще нече нармального небыло, пришлось брать че было..

и так почти без матов и перекуров провозились на вокзале почти час, ктота ремонтировался, ктота уехал обнасить магазины, ктота фотографировал, фотографировался...

яже поехал с последними, волк как всегда был замыкающим, кто там был первым хз .... так стоп .... про организацию обищял молчать... ноги за час стояния отошли и меньше чем 25кмч ехать нехотели, так и догнал и даже перегнал отстающих...

на магазине же стяли хз скока, ктота пил, хтота скупался, хтота ждал, пока удастся заклеить камеру без шкурки, ктота искрени удевлялся почему она отваливается, хтота искал место стоянки, работа кипела.. откудата взялись две знакомые коны, а это Леха и Люнела, как оказалась опаздали и приехали на машине с велами.. молодцы, непропустили истарического события..



ну вот, вроде притащили на место стоянки с шалашем и опупительным родником.. яже бросил рюкзак и с w-8 пошли на дольмены и заодно на гору лысую, как показало дольнейшее развитие событий, зря... волку пришлось охранять рюкзак и собстно ждать нас.. хотя я на ихнем месте забралбы рюкзак в лагерь. а там ужеб мы по следам сами нашли стоянку.. кароче касяк...

дорога к дольмену была непростой, шли медленно и уверено с частыми остановками передохнуть.. всю дорогу думал нафиг я потащил велег, всю дорогу хотел его бросить.. w-8 брасать велег не хотел, так и шли.. подороге иногда поподались люди, каторые видимо тоже хотели прикаснутся к истории, особо умные заберались на военом грузавике или уазике, хтота пытался забратся на ниве.. вощем както добрались пешком. те фоты что ниже, проста картинка, кароче не я, не w-8 непожилели что заперлись на эту гору..
расуж заперлись на дольмен, решили залесть и на самую макушку..
спускатся было как всегда куда сложнее.. гдета шли, гдета пытались ехать.. тормаза закипали после 100 метров, ротор хотел раскалится до красна, при этом неприятно ванял.. кстате хороший способ добывать огонь в горах при отсутствии спичек, от ротора можно было реально прикурить.. шли пешком..



и вот культурная программа началась..



на этом и закончился первый день\ноч.. я рано убрал фотиг, ибо фотать пьяные рожи (а потом их еще и показывать) мне неинтересно..
полез чегота в палатку, заметил тихую компанию дмастера и волка с еще кемто (незнаю или непомню) узнал чтота полезное о нажах и марках стали, поучавствовал в разборе полетов..

кстате фоты фотографу )))




второй день, хотелосьбы пропустить и выкинуть из памяти, хотя нет, оставить для опыта.. кароче пол ночи не спал.. спал пол дня.. даже в папки 2009_08_23 всего 3 фоты на выброс..
и расказывать особо нечего, попытался уснуть, АНТЕРО завел спор о том, как кто должен себя вести и всвязи с этим отдельных таваришей стало слышно за 4км

народ начал потехоньку рассасыватся и удалось поспать, волк предложил остатся еще на ноч. видимо чтоб нескучно было марафет навадить после толпы..

.... продолжение после...



народ потехоньку рассасывался, становилось все тише.. ещеб этот народ хафку свою прихватил.. тока макарон 5 пачек осталось...
наконетцто тишина.. жарили банки, кипитили чай, иногда соберали мусор и каптили пластиковыми бутылками.. приходили парламентеры с соседней шумной компании каму за 60, хотели угостить хлебом (наивные), разговаривали за жизнь и фотодело.. компания каму за 60 быстро погрузилась в таблетку и укатило.. стало совсем тихо и хороше, некто не мешал закапывать банки.

после второй чашки чая, внизапно набижали коровы, коровы пративно дилинькали в колокольчики.... нет, чай был нармальный, его все пили.. и коровы были реальные, они еще потом спать недавали и ночью сожрали пачку макарон и утащили клиенку.. клиенку нашли и спалили, макароны оставили доедать.

позднее, как нестранно стемнело, поглидев на звезды, обговорив с волком моменты завтрошней поездки домой.. ну то что, я завтро своим ходом, с утра и тд. ушел спать.. волк остался спать у костра.. что ему еще оставалась делать, без спальника та..

спать пришлось не долго, гдета полпервого проснулся от звона колокольчигов, криков пошла и ударов о пластиковые бутылки.. достал фанарег, вылез из палатки, глижу волк героически разгоняет коров.. ну с коровами он справится, ушел спать...

проснулся полпятого, собератся ехать.. носом чувствую дубак, потому что носом чувствую дубак в палатки.. нет, оставим поездку на утро...

утро, прохладное утро, вставать нехотца, а надо.. выхожу на полянку и вижу на ней стоящего, трясущевося от холода волка с грустью на лице, каторый смотрит на место где был костер... после не долгих манипуляций с щепками, остатками углей костер был востановлен.. правдо по старой по традиции пришлось спалить одну лафку.. чего несделаеш ради чая..

по совету волка сходил сфотал речку..





................................
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Последний раз редактировалось Пушной звер 25.08.2009, 17:26, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 24.08.2009, 23:35


да, кстате.. кто забыл чехол??

Изображение

контакты под аватарой
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDMaster » 25.08.2009, 00:40


Леша! Спасибо за отчет. Читал с огромным удовольствием. Особенно радует в твоем ярком повествовании способ расстановки букв в словах. Это просто нечто... Поржал... ;-)

Katts \$m[1]:да, кстате.. кто забыл чехол??

Изображение

контакты под аватарой


Эта маё... :-[
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеsocolishe » 25.08.2009, 01:25


Пасиб за фотки, надеюсь их у тебя перехватить на флеху на обмене фотками, коли состоится такой
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеRTFM » 25.08.2009, 11:46


На сколько я понял мнение автора, более 10 человек - это толпа и участвовать в таких мероприятиях не стоит, если нет такой организации, как на эндуро, например. Так?
RTFM
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 25.08.2009, 11:54


RTFM \$m[1]:На сколько я понял мнение автора, более 10 человек - это толпа и участвовать в таких мероприятиях не стоит, если нет такой организации, как на эндуро, например. Так?

нет, совсем не так..
мне вот в выходные хотелось проехать больше 20км..
а откуда взялась цыфра в 10 чел???
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеRTFM » 25.08.2009, 12:47


Ну в смысле, что если большая толпа, то нормальное мероприятие очень сложно организовтаь. Если едет человек 5-10, то больше вероятность хорошего похода.
RTFM
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 25.08.2009, 14:42


имхо эт скорее зависит от цели\маршрута похода.. в большенстве случаев оптимал 4-8 чел, или бится по группам.. а лутьше вопче группами добератся до места разными маршрутами...
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПани Яна » 25.08.2009, 15:26


Интересный позитивный добрый отчёт! :) Фотографии у костра тёплые, вспоминаются мотивы песен... :svist: Лёш, а мы на каком-то другом дольмене были, вроде поновее твоего... :dontknow:
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


СообщениеПушной звер » 25.08.2009, 15:32


Пани Яна \$m[1]:Лёш, а мы на каком-то другом дольмене были, вроде поновее твоего... :dontknow:

там их несколько, этот почти на самом верху и почти не тронут цивилизацией.. на нижнии я неходил..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 25.08.2009, 16:57


кто-то забыл и это у мя:
1. Кружка пластиковая зеленая.
2. Кружка пластиковая красная.
3. Раскладной набор нож-открывашка-ложка-вилка.
4. Миска с цветочками.
5. Ложка большая.
6. Ложка чайная.
Если нужны фотки, то завтра выложу.
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDMaster » 25.08.2009, 17:16


Люди! Хочу фотки!!!
Где? Когда?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеСерёгич » 25.08.2009, 17:17


6. Ложка чайная.


возможно моя
Аватара пользователя
Серёгич
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 25.08.2009, 17:32


а вот что я нафоткал на свой кпк пока катался в окрестностях, качество ужасное правда, но видно.
Найденый дольмен, в 500 метрах от нашего лагеря, жалко что с разрушеной стенкой
Изображение

А это куда я пришел по точке указанной в легенде, тоже прикольно, вековой дуб изъеденый внутри
ИзображениеИзображение

А это видимо местный дерт парк :)
ИзображениеИзображениеИзображение

От него ведет тропка в сторону реки, случаем не там тарзанка находится?

Катс, то ли дымка уже расеивалась, то ли так получилос сфоткать, но когда я поднимался с реки там воды вообще не видно было, сплошная дымка, красяво было :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПани Яна » 25.08.2009, 17:58


Не, на тарзанку куда-то далеко мы крутили! 8-)
Изображение
Иди вперед до самого горизонта. Дойдешь — откроется новый...
Аватара пользователя
Пани Яна
ВелоТур
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1)


СообщениеПапарацци » 25.08.2009, 18:03


3. Раскладной набор нож-открывашка-ложка-вилка.

Моё наверно....
Аватара пользователя
Папарацци
Алкорайдер :(
Алкорайдер :(
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 25.08.2009, 21:46


еще забыли мешочек синий под колышки, внутри несколько гнутых колышков. чье?
а по поводу обмена фотками, давайте сделаем на следующей недели ибо хочется отдохнуть от толпы.
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 26.08.2009, 17:02


Виталик (W.D.) твоя тринога у Лехи (KoNA), а вот котла я так и не нашел, ты его с собой увез что ли?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 26.08.2009, 17:50


DMaster \$m[1]:
Katts \$m[1]:да, кстате.. кто забыл чехол??

Изображение

контакты под аватарой


Эта маё... :-[


отвёз серегичу на лузана.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDMaster » 26.08.2009, 17:51


Спсбо!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 26.08.2009, 18:02


Катс, еслиб ты ишшо и фотки ему передал, было бы гуд ващще.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПушной звер » 26.08.2009, 18:14


MaDTapKi \$m[1]:Катс, еслиб ты ишшо и фотки ему передал, было бы гуд ващще.. =)

фоты неготовы... сырые еще

надо еще отчет дописать
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMaDTapKi » 26.08.2009, 18:31


а ты их "чащще переворачивай!!" в общщем дальше пошел флуд.. все.. заканчиваем его.. рас сказали на следующщей неделе, то остановимся на среду(02.09 за одно проводим лето, отметим день знаний..), 19.30.. где?? я думаю решим, это уже вопрос второй.. сразу скажу, в вива пиццу я не хочу.. пиво у них - суксь..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПушной звер » 26.08.2009, 18:34


мож наберем пива и на кубань??
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеMaDTapKi » 26.08.2009, 18:44


как вариант.. опять обнесем пинту.. =) тока надо заранее всех предупредить на щщет пенок и теплых вещщей!!
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8