Сколько Ж в слове «пажощще» - М&Ж логика [28/12/2009]

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеVeloNika » 29.12.2009, 16:28


Женская логика
Решили мы с Виталиком закрыть сезон, в понедельник, в Новороссе. При выходе из электрона обнаружился прокол переднего колеса, вот уж прекрасное начало, покрышки Швабле конечно прекрасные, но это был вообще мой первый прокол. Эту заразу - дырку пришлось искать в грязной луже, прямо на перроне, под лестницей.По прогнозу обещали небольшой дождь, и он был - мелкий, противный, прямо в лицо. На набережной оказался знак запрещающий проезд на велике, вот замечательно - подумала я - дождь, ветер, который заставлял слезам катиться от глаз к вискам, а теперь ещё и в тюрьму посадят.
Посмотрели на волны, пофоткались. Потом от меня поступило предложение покатать жесткий фрирайд, в качестве жертвы был выбран Маркотхский хребет. Смеркалось. Нужна вода? А зачем? Я наверх хочу!
А на подьеме началось тааакое, что мама не горюй - дорога из насыпи, острых камней, погода не баловала, дождь и сильный ветер хлестали по лицу, казалось что это камни летят, а не дождь. Чем выше - тем холоднее, крутой подьём, велик тащу на руках и он работает как парус, меня сносит с места. Какого черта мы туда поперлись?! Нормальные люди сидят дома, пьют горячий чай, готовятся к празднику, а мы... При спуске город своими фонарями светил в глаза, ничего не видно, отпускаю тормоза. На камнях трясло не по-детски, мокро, холодно, противно, в колее дороги текли реки воды. Где-то сзади едет Виталик. Спустились в город, каждая машина обдавала тротуар грязной водой и нас заодно, сговорились что ли? Народ смотрел на нас широко открытыми глазами, как на психов, конечно - дождь льёт, ветер, темно, зима...А в Краснодаре как назло - тепло и сухо. Сезон закрыт. Жертв нет, а впечатлений - море ;-)
Последний раз редактировалось VeloNika 29.12.2009, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеvelovetal » 29.12.2009, 16:29


Решили с Вероникой закрывать сезон, ну что ж поехали… понедельник Новороссийск.
Еще от Северской начал накрапывать дождик, а приятный свист ветра напоминал какую то знакомую песню… клонило в сон.
Новороссийск встретил нас теплым морским ветром и не большим дождиком, совершенно новые покрышки швальбе дали течь… ну и что, маленькая дырочка быстро заклеили и поехали дальше.
Изображение
Двигались по тротуару, соленый морской ветер наполнял наши легкие вдохновением, а машины пролетавшие мимо по лужам не давали скучать, было мило и весело. И вот первая остановка в центре Новороссийска продумываем план передвижения. Двигаемся по центральной улице в сторону морского вокзала, какие-то странные знаки по набережной, сравниваем свои велосипеды с тем что на знаке… не найдя ничего общего продолжаем движение.
Изображение

Чистый встречный ветерок на набережной, доносимый из дальних краев был по южному теплый и быстрый, слегка накрапывал дождик но его брат ветер неустанно сушил нас. Несколько фотографий на память на пляже на фоне волн, и байки уже изрядно просолились в бризе и морской пене.

Изображение
Несколько фотографий на память на пляже на фоне волн, и байки уже изрядно просолились в бризе и морской пене.
Изображение

Распогодилось. От меня поступает предложение затариться пивом и следовать в район Малой земли или Мысхако для матраса и ожидания электрички. Но моей спутнице всей в слезах от счастья и ветра, приглянулась одна гора, точнее хребет… Я попрощавшись с предвкушениями о пиве и сосисках мирно согласился показать дорогу, а за одно и составить компанию, тем более в моем рюкзаке был целый набор матрасника: колбаса, чайная заварка, газовая горелка и одноразовые чебуреки любезно приготовленные моей мамой. Ну что ж… идем в гору история не сохранила названия той улице, но забравшись на несколько кварталов в верх, я говорю что воды нам не хватит и нужен магазин, и даже это не смущает мою спутницу, за углом появляется магазин (она колдунья… подумал я) сегодня похоже наш день, скупаемся водой и сникерсами, идем дальше, и вот асфальт закончился и вид хороший на бухту, когда же!!! ее энтузиазм перейдет в капризы и просьбы остановится и поехать в низ…
Изображение
Солнце в этот день было чудесно, к сожалению никто в Новороссийске его так и не увидел
С каждым метром вверх ветер немножко сильнее дул, и дождик подгонял нас в спину. Наконец когда уже почти смерклось, мы оказались на вершине. Ехать по хребту не получилось ветер дул снизу, и на тропу смотреть не получалось, пришлось идти и смотреть в лес
Изображение
Pа хребтом стояла теплая и влажная погода, а ночной город светил миллионами огней перекусили посмотрели.
Начали спуск, городской свет освещал дорогу, временами приходилось отпускать тормоза чтобы хоть как то успевать за бегущей Вероникой, было необычно ехать по не большой колее в которой течет маленький ручеек.
Изображение


Дальше началась вполне ездибельная дорога, и мы спустились в город прямо к вокзалу, местное население в легком шоке поглядывало на нас из под зонтов… хотя непонятно что в этом такого, ну вечер, ну дождик, ветерок и зима, не понимаю я их, мне весело
Изображение

Наконец на вокзале, с нас немного течет вода, на губах улыбка, день удался. Время от времени говорим «Дааа было хорошо, но нах… Зачем !?»
Краснодар встретил теплой ночью и сухой дорогой, жертв и пострадавших среди ВелоКубанцев нет :)

До
Изображение

после
Изображение
Последний раз редактировалось velovetal 29.12.2009, 16:37, всего редактировалось 3 раз(а).
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSting » 29.12.2009, 16:32


ну бы даете, на двоих ни одной запасной камеры???
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеVeloNika » 29.12.2009, 16:35


ну вот не взяли , у меня вообще нет запасных. это ещё одна буква Ж в этом слове))
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеgty » 29.12.2009, 16:36


Клево) Буквально в воскресенье общались с новороссийцем, как он на погоду жаловался)) и тут вас угораздило)
P/s/ ночной город с горы лучше с долгой выдержкой без вспышки фотать, вобще суперски бы получилось.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 29.12.2009, 17:21


аааа.. какие у Вероники покрыхи!! я аж завидую!! и не знаю сколько в этом слове букв Ж.. но Щщ там точно 2!!
з.ы. ну скатали конечно классно..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеgty » 29.12.2009, 17:30


Да Игорян) на покрыхи внимание тож обртил, суперски)
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеKaMaZz » 29.12.2009, 17:42


Да, погода была просто убогая, я все хотел катнуть с вами, но не рискнул из абрау переться в Новоросс, а потом обратно.
А выдержку надо делать мелеькую, ибо при выдержке хотябы в 1,0 при малейшм шевелении фотика снимок не четкий!)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 29.12.2009, 18:00


ну бы даете, на двоих ни одной запасной камеры???

я уже больше пол года не пользуюсь запасками, потому что стоят максис хайг роллер

выдержку надо делать мелеькую, ибо при выдержке хотябы в 1,0 при малейшм шевелении фотика снимок не четкий!)

ночной город с горы лучше с долгой выдержкой без вспышки фотать, вобще суперски бы получилось.

это все теория :)
на практике как то неудобно фотать не выходя из велосипеда :) да и всю выдержку даже в секунду закапает дождь
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеgty » 29.12.2009, 18:11


теория теорией, но получается клево) единственно что нужен либо штатив либо каменюка) а с вашей погодой канеш основательно пришлось бы подолбаться) а потом еще и фотик сушить, либо выкидывать)
Пейзжа представляю, клево вот так по ночи к городу спускаться... ээээх...
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 29.12.2009, 18:12


молодцы, хорошо покатали. :good: Прошлой зимой примерно так же съездили, только без дождя. Ветра сдували с горы вместе с байком :-D Будет теперь че вспомнить
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеWWolf » 29.12.2009, 18:33


ну ладно Ветал... его вечно в полную з... жжжжж... тянет :) но Ника :) Видимо это заразная болезнь передающаяся совместными катухами :) вспоминается кабардинский перевал в мае и рассказы Ветала как он тут ехал в январе :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvelovetal » 29.12.2009, 18:49


с погодой мы немного промахнулись... 27 числа, в это же время был полный штиль, перед штормом


я и в 2010 году буду рассказывать, если найдутся подготовленные духом попутчики
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkofe » 29.12.2009, 21:31


Молодцы )
покрыхи у Ники козырные )))
з.ы. обзавидовался белой завистью )
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеVeloNika » 29.12.2009, 21:42


Ндааа, покрышки обалденные, накат, сцепление, всё супер, это мне дружище подсобил:-)
WereWoolf \$m[1]:ну ладно Ветал... его вечно в полную з... жжжжж... тянет :) но Ника :)

Дык, это ж я потащила Ветала на хребет, мы бы так просто по набережной матрасили, а теперь вот столько впечатлений.
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеvelovetal » 29.12.2009, 21:53


вот столько впечатлений.

Хоть штаны выжимай...
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPNL » 29.12.2009, 22:34


А почему 2010?
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 29.12.2009, 23:08


потому что январь этого года уже далеко позади :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеilish » 29.12.2009, 23:37


Эх w-8, твоя очередная романтическая прогулка по дождливому новороссу одобрена Командой - А.
Тольк вот не понимаю одного, раз ты также любишь пажоще, так же как и мы, почему бы иной раз не предложить испытать подобное наслаждение вместе).
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеПушной звер » 29.12.2009, 23:49


с нашей погодой, открывать сезон можно уже 3тего января (((
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvelovetal » 30.12.2009, 00:09


почему бы иной раз не предложить испытать подобное наслаждение вместе).

с удовольствием, но не люблю и не умею строить планы
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnetcat » 30.12.2009, 00:16


НИКАкой справедливости))) Люди работают, а они катают и еще нагло хвастаются! Новороссийск безумно красив! Надеюсь поехать туда гульнуть как следует на каникулах.
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеKaMaZz » 30.12.2009, 00:26


А я хочу в Краснодар, уже достал Новоросс...=(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеkofe » 30.12.2009, 01:10


теперь новоросовцы встечают в январе краснодарских ребят, и краснодарцы встречают новоросовцев , обмен майками , сопли сахар... ) я бы покатал тож по новоросу )
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


Сообщениеnetcat » 30.12.2009, 01:23


Ну я бы не только покатал, я бы сходил в один из тамошних ночных клубов. В общем, предлагаю рассмотреть варианты поездки в новоросс на каникулах, я всячески за!
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18