Тренировочный сбор команды SCOTT Dandy Horse

Фотоотчёты и истории из жизни
Модераторы: MH100181, MaDTapKi, Alik, ГТ

СообщениеN.C. » 05.01.2012, 22:24


Чтобы приятно и с пользой провести новогодние каникулы, мы с Доком решили устроить тренировочный сбор. После долгих раздумий местом проведения сбора выбрали Ставрополь. Первые два дня мы тренировались по неукатанному снегу в лесу. При отрицательных температурах приказала долго жить задняя втулка. Попытались реанимировать её в мастерской официального представительства SCOTT в Ставрополе "ВелоДом", но, к сожалению, собачки в барабане пришли в негодность. Огромное спасибо Jmen'y за то, что дал взамен умершего колеса свой Mavic SLR, к тому же обутый в шипованый Continental. По льду стало ехать намного проще и увереннее.
Сегодня выкатились на шоссе. Впервые проехал связку гора Стрижамент (снег на верху таять и не думает) - Невинномысск - Барсуковская - Тонельный - Грушевый - Ставрополь (вся трасса до города была сухая и чистая, в городе вода с песком). Интересные наблюдения по ходу тренировок, оказывается техника езды по снегу очень специфична и я в лесу не мог усидеть на колесе у Дока, часто вываливал, останавливался буксовал, испытывал трудности в рулежке и на подьемах. Все стало на свои места, когда мы выехали на асфальт, здесь уже я чувствовал превосходство и ехал не напрягаясь. Завтра собираемся снова выкатить по асфальту

Вложения


(45.24 Кб) Просмотров: 2236
(41.71 Кб) Просмотров: 2218
Последний раз редактировалось N.C. 09.01.2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDoktor » 05.01.2012, 22:49


Мои данные сегодняшней тренировки с Полара:

Вложения


(157.79 Кб) Просмотров: 2233
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 06.01.2012, 17:55


Сегодня, чтобы уравнять нагрузку Док поехал на шоссере, а я на его байке, так как мой стоит без заднего колеса. Как говорится, ничто не предвещало. Выехали по хорошей солнечной погоде, от вчерашней усталости лично у меня не осталось и следа. Но где-то через полчаса попали в густой, холодный туман. Такая фигня продолжалась где-то час, на протяжении которого я все время ехал сзади, т.к. у меня была кислотно-желтая накидка на рюкзаке. Была хоть какая-то надежда, что обгоняющие машины нас заметят. Когда поднялись повыше туман исчез и появилась возможность пофоткаться на фоне ставропольских пейзажей. Итого 70 км в спокойном темпе по холмам за 2:51

Вложения


(37.28 Кб) Просмотров: 2224
(33.23 Кб) Просмотров: 2225
(64.71 Кб) Просмотров: 2221
(43.53 Кб) Просмотров: 2221
(45.41 Кб) Просмотров: 2216
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDoktor » 07.01.2012, 00:39


Тренировка по холмам:

Вложения


(128.31 Кб) Просмотров: 2213
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 08.01.2012, 16:45


А вчера в честь окончания сборов мы сходили в баню с тусовкой Велокавказа! У них есть такая замечательная традиция - каждую субботу вечером ходить вместе в баню. Мне очень понравилось - ставропольцы народ крайне гостеприимный и простой (по крайней мере те, кого я знаю). По понятным причинам фоток не ждите))))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDoktor » 08.01.2012, 19:11


В пятницу ходили на каток.

Вложения


(38.58 Кб) Просмотров: 2233
(36.3 Кб) Просмотров: 2218
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDoktor » 08.01.2012, 19:13


Итоги сбора: 20часов и 380км за пять дней. Из них два дня катали по снегу на байках, остальное по шоссе.
P.S. За время тренировок пострадало от неуемной энергии горячего краснодарского парня:
- втулка DT (сломан барабан)
- колесо Mavic SLR (сломана спица)
- седло Selle Italia (сломана титановая рамка)
- за время проведения сборов ни один человек не пострадал :)
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеГеТман » 08.01.2012, 23:39


седло Selle Italia (сломана титановая рамка)

Дим а рамку то как умудрились? Ждём теперь к нам, по нашим горкам и прериям погонять
почему куда бы не ехал,ветер всё время в харю?
ГеТман
Пока не проявил себя


СообщениеDr. Shwalbosse » 09.01.2012, 18:11


А Федора Конюхова откуда брали?(
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеN.C. » 09.01.2012, 21:56


Dr. Shwalbosse \$m[1]:А Федора Конюхова откуда брали?(

Его роль исполнил N.C.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAHTEPO » 16.01.2012, 23:22


Doktor \$m[1]:В пятницу ходили на каток.

На первой фотке слева Сергей Шнуров?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеN.C. » 17.01.2012, 07:34


Нет, Сергей Танкян))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеN.C. » 29.01.2012, 01:41


По итогам тренировок уходящей недели стало ясно, что для температуры ниже -10 градусов нужны зимние велотуфли, потому что уже после первого часа тренировки, ноги в зимних носках, обычных туфлях и бахилах сильно замерзают
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAHTEPO » 29.01.2012, 12:04


Внезапно! :blink:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеN.C. » 30.01.2012, 23:17


Да, Виталь, зима в Краснодаре это всегда неожиданность...
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеN.C. » 04.02.2012, 20:09


А сегодня я катал по замерзшей реке Афипс)) Необычные ощущения... Жаль телефон разрядился и я не смог сфоткать пейзаж
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMasterSl » 04.02.2012, 20:33


а это не опасно?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 04.02.2012, 22:17


да не, лёд толстый - мороз же давно стоит
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMasterSl » 04.02.2012, 22:39


а резина шипованная? или какая? как держит на льду?
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 05.02.2012, 11:16


резина вот такая - Michelin Mountain Dry 2 Reinforced 2.3. Изображение
Для песка и сыпучего грунта. На льду совершенно не держит, но в этом-то весь прикол)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6