Ростовские марафоны-бреветы

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

СообщениеN.C. » 30.04.2008, 22:53


Да, я тоже подумал, что можно спать в машине, если чо))) Это как бы и не совсем электрон. В Краснодаре он называется скоростным электропоездом и билеты покупаюццо в пригородных кассах, а в Ростове, так ваще поездом называют и билеты - в кассах дальнего следования. Электрички-то - это пригородное сообщение, а Ростов далеко не пригород Краснодара. Да и Краснодар вроде тоже не пригород)) Жаль, что у меня прав нет, а то б я порулил)))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеN.C. » 03.05.2008, 17:52


Решил потренироваца перед 10-ым числом - Съездил в Лабинск и обратно. Обратно, естественно, на следующий день)) Вывод один: почему же так болит *опа!!!??? А ваще жоско было, но теперь я готов к ростовскому марафону на все 100)))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеN.C. » 06.05.2008, 19:28


Блин, неужели никому не интересно проверить себя и свой байк на прочность? Марафон - это лучший способ доказать себе и кому бы то ни было, что ты не лузер)))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеilish » 06.05.2008, 21:06


Раз нас много НЕ собирается, наверно 9-10 покатаю Фрирайд под Новороссом.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеТерапевт? » 07.05.2008, 01:57


N.C. писал: Блин, неужели никому не интересно проверить себя и свой байк на прочность?
Интересно... Однако, моей физ.подготовки недостаточно для "нагрузок выше среднего"
Надеюсь, в будущем попробовать. Для такого дела, хотелось бы, всё же, шоссейник.
з.ы. На какой резине ты катал 300 км ?
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеN.C. » 07.05.2008, 11:00


2 Терапевт ?: На родных меридавских полусликах ширинорй 2.1 дюйм, накачанных "в дуб". Вообще-то двухсотку шоссейники не очень-то жалуют - слишком короткая для них дистанция, а для байкеров - самое то)))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеN.C. » 10.05.2008, 20:48


Только вернулсяиз Ростова. Всёпрошло отлично - задачи выполнены, неприятностей не было. Переночевал в комнате отдыха на вокзале (типа гостиница) и в8 утра принял старт. Лимит времени был жестким - в 16.26 отъезжает последняя эл-ка на Краснодар, но несмотря ни на что, я успел-таки на неё. Щас потный и довольный ухожу в душ))))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеБаф » 11.05.2008, 01:01


ничего себя у тебя лимит времени был!
Поздравляю, молодец!
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТерапевт? » 11.05.2008, 01:48


7.56 ! Поздравляю !!! Круть ! :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеN.C. » 15.05.2008, 15:47


24-го трёхсотка!!! Здесь кто-нибудь хочет?:)))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеhlu386 » 16.05.2008, 04:59


N.C.
Я бы поехал, но сначала надо до Краснодара и обратно себя протестировать :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКочевник » 16.05.2008, 10:06


N.C. отлично показал себя в Ростове. Мне было крайне приятно видеть на марафонах активного парня, знающего как крутить педали и умеющего это делать, не боящегося непогоды и автонома на дальней дистанции, легко преодолевающего все трудности. Показатель спортивного характера и настоящего марафонца)

24-го у нас вторая, последняя трёхсотка в этом году. Затем в июне пара "средних" дистанций, где продолжит коваться мастерство и, наконец, в августе - великолепная но нелегкая Тысяча по лучшим местам Северного Кавказа. Возможно, кто-то из ваших соберется одолеть горные вершины.
летать - так летать!
Аватара пользователя
Кочевник
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 16.05.2008, 11:48


Кочевник, ну прямо засмущал))) *краснеет*

hlu386, до 24-го успеешь протестироваться?:)
Предлагаю приехать в Кр-р на электроне, а обратно можем вместе) Сколько там?: Километров 140, кажется
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеhlu386 » 16.05.2008, 17:33


N.C.
Планирую не позже 22го числа приехать. Без электрички в оба конца, т к поездки на 180 км по асфальту у меня уже были. Ты вроде спрашивал про контактные педали ? Могу их как раз привезти. Точно как определюсь с датой своей тренировки - напишу в личку. Перегон Новоросс - Краснодар состваляет 150-155 км.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhlu386 » 20.05.2008, 01:46


N.C.
Накрывается моё участие в 300 км марафоне 24 числа из-за необходимости сверлить зубы. Но тест-поездку в Краснодар я всё равно совершу. Она переносится на четверг 22 мая. Старт с Новоросса в 6 утра, к 14 ч планирую добраться. Всё же хотелось бы с тобой встретиться как с уже катавшим марафон.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеhlu386 » 23.05.2008, 11:41


На нынешний сезон марафонов я уже не попадаю - надо готовиться к уходу в море. Но в следующем сезоне обязательно присоединюсь.

N.C.
Про свою тестовую лосячку написал в разделе про покатушки выходного дня: viewtopic.php?f=9&t=812&p=11255#p11255
Но всё равно хотелось бы встретиться с тобой в реале до отплытия, хоть расскажи мне про эти марафоны как их участник.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 23.05.2008, 14:20


Теперь уже после 24-го)) Т.к. свободного времени у меня абсолютно не было из-за госов и диплома. Если чо, звони. Может после Ростова сорвусь в Новоросс)))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеhlu386 » 25.05.2008, 14:49


В общем, у меня тестирование мышц, лёгких и задницы прошло успешно. С моря вернусь - и тогда в следующем сезоне пойду в бой с асфальтом на новой самосборной шоссейке Merida Road. А на МТБ - в бой на комплексных маршрутах горы+асфальт. На тяжёлом МТБ (12.6 кг) с внедорожной резиной средняя скорость по шоссе как на лошадях с рессорной каретой получается - 20 км/ч :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAndr » 27.06.2008, 17:15


Разве 12,5кг для вело тяжело?! :- мой байк мной собранный весит 25кг и средняя скорость за городом от 20до25. По городу же до 30 на 100км недавно испытал в сторону Майкопа от Лабинска средняя 19,5 при встречном ветре и постоянных подъемах и спусках. Вот как бывает...
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 28.06.2008, 20:46


Andr
У меня широкая внедорожная резина 2.25 и заклинившие подшипники каретки. Тюнинговая каретка Truvativ Team GXP никак не приедет. И ехать мне надо было не 100, а 330 км без всякого промежуточного питания кроме воды и пары сникерсов. А вообще 12.6 кг - это уже очень тяжёлый велосипед, даже 2подвесы кантрийные есть легче 10 кг.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAndr » 29.06.2008, 00:02


И за сколько ты проехал 330км?
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 29.06.2008, 00:19


Andr
Уложился в 1 день, в движении был 19 часов.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAndr » 29.06.2008, 00:29


Не знаю сколько за 12 часов намотаю не приходилось, но точно знаю мой танк несмотря на приёмистый движок затяжные подьемы после пробега гдето от 80 км не особо жалует. А насчет питания скажу вот что испытания проводил поев один раз, кое как утром
И кроме воды ничего не пил. Выехал в 16 часов и был дома в 22. Естественно назад делал остановки. Ровной дороги нигде нет все подьемы затяжные от 1км до 2х и + один длинный 3км участок с крупным гравием на подьём, учитывая вес вело и постоянный встречный ветер результат не плохой. Последний раз на такие расстояния и более ездил 2 года назад
Вот такие условия. И ещё в 100 можно вложить в несколько раз больше энергии чем скажем в 300 км. Всё зависит от темпа. Я как всегда работаю на выжим. И соответственно устаю сильно
Напиши о своем пробеге друг :-p
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


СообщениеAndr » 29.06.2008, 00:40


А где это было и как получилось так что велосипед был неисправен? Результат не плохой!!! Как то я преодолевал 60км домой на сильно вихляющем заднем колесе лопнули 3спицы подряд с одной стороны. И обломалась ручка переключателя на задние звезды. Цепь была на тот момент сильно изношена и не смазывалась давно. Скрежетала и посвистывала. Не знаю как мог я так насиловать свои вело но всёже это произошло. Была ранняя весна и вдоль дорог лежали сугробы. Пер до дому 3,5 часа
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 29.06.2008, 01:41


Andr
При установке системы Truvativ Noir 3.3 на базовые шимановские кареточные подшипники обнаружилось, что шимановские чашки слишком узкие, и вал системы люфтит. Пришлось поставить проставочные кольца и сильно перетянуть подшипники, надеясь на скорое получение тюнинговой каретки Truvativ Team GXP. Но с ней вышла задержка, и мне до сих пор приходится ездить даже в марафонском режиме с подклинивающей кареткой на хрустящих подшипниках :-). А ездил я так от Новоросса в Краснодар и обратно (через Крымск и Абинск стандартный маршрут), 330 км от порога и до порога моего дома, 19 ч в движении, всего поездка чуть менее 24 ч заняла с учётом времени в Краснодаре, а когда мотанул на Горячий Ключ, то хоть и доехал за 8 ч 160 км, но обратно пришлось ехать на электричке с Краснодара, когда ноги забастовали (голеностопы и правое колено). В предстоящем сезоне я и до ростовских бреветов доберусь, как поставлю тюнинговую каретку и слики 1.9 для движения по асфальту :-). Или же сразу на шоссере поеду на такое мероприятие.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38