15.03.2014 Бревет "Северный", 200 км

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

Сообщениеosv » 19.02.2014, 11:43


Итак, 15 марта 2014 года в 8:30 от автостоянки супермаркета на ул. Красных партизан возле Ботанического сада стартует первый бревет краснодарского велосипедного клуба "Южный путь".



Легенда - под картой на gpsies.

Прошу желающих записываться: фамилия и имя, город, год рождения, ник на форуме.
Если кому-то не надо заказывать медаль - отдельно укажите. По умолчанию буду заказывать.

Список участников:
  1. Ореханов Сергей, Краснодар, 1957, osv
  2. Федюн Валерий, Краснодар, 1974, tovarisch Вэл
  3. Гринченко Алексей, Краснодар, 1981, GAV
  4. Козловский Кирилл, Краснодар, 1983, kirill-k2
  5. Егоров Александр, Краснодар, 1966, Странник
  6. Колтович Александр, Краснодар, 1986, avkoltovich
  7. Корчагин Денис, Новороссийск, 1979, hlu386
  8. Иванов Анатолий, Краснодар, 1989, T0JI9IH
  9. Шлогов Алексей, Краснодар, 1976, k963my
  10. Папуков Владимир, Краснодар, 1982, Mistook
  11. Круглый Владислав, Горячий Ключ, 1983, MasterSl
  12. Глинчак Олег, Краснодар, 1973, Verg
  13. Аришев Юрий, Краснодар, 1962, Bertini
  14. Малявин Юрий, Краснодар, 1984, Joz
  15. Ромасевич Альберт, Краснодар, 1982, Alik
  16. Узбеков Дамир, Краснодар, 1984, regamad
  17. Атаманенко Дмитрий, Краснодар, 1990, michele gabriel
  18. Джаббаров Руслан, Усть-Лабинск, 1972, Комбинатор
  19. Ябчинский Антон, Краснодар, 1984, xyzzy
  20. Пугачев Максим, Краснодар, 1991, Maksim91
  21. Спасёнова Марина, Краснодар, 1972, Марта
  22. Роменский Юрий, Краснодар, 1965, petrovich0465
  23. Демидов Виталий, Краснодар, 1976, Скрипка
  24. Перцев Евгений, Краснодар, 1981, Creator
  25. Игорь Степаненко, Краснодар, 1992, stepaxvii
  26. Гребенюк Олеся, Краснодар, 1980, Шкода
  27. Циркунов Дмитрий, Краснодар, 1973, ГТ
  28. Акимов Дмитрий, Новороссийск, 1987, Damien
  29. Золотых Александр, Краснодар, 1986, Команда Bikе Center cycling team
  30. Сысоев Антон, Краснодар, 1987, Команда Bikе Center cycling team
  31. Таратонов Михаил, Краснодар, 1986, Mike
  32. Полянкина Анна, Ростов, 1987, Anutka
  33. Колесников Михаил, Краснодар, 1987, EN
  34. Махоткин Андрей, Краснодар, 1980, Tarantino
  35. Дашевский Сергей, Краснодар, 1955
  36. Приходько Денис, Краснодар, 1987, DeN4iK
  37. Сычева Елена, Краснодар, 1978, mazurik
  38. Тыщенко Михаил, Краснодар, 1981, MH100181
  39. Слепков Илья, Краснодар, 1981, ilya_sl, Команда Bikе Center cycling team
  40. Мальцев Дмитрий, Краснодар, 1986, MDM86
  41. Гурин Андрей, Краснодар, 1968, Батыр
  42. Сытник Роман, Краснодар, 1978, Терапевт
  43. Скиба Сергей, Краснодар, 1986, Phoenix_204
  44. Непша Алексей, Горячий Ключ, 1989
  45. Пысанко Сергей, Краснодар, 1989, haczker
  46. Лебединский Валерий, СПб, 1983, Валерон, велоклуб "Балтийская звезда"
  47. Солодовников Георгий, Ростов, 1973, Gerik
  48. Устич Алексей, Краснодар, 1984, Scorp2410
  49. Кухлев Борис, Краснодар, 1985
  50. Белых Мирослав, Краснодар, 1989, Miro
  51. Видякин Андрей, Краснодар

Расписание работы КП:

1. Новотитаровская, 31-й км, открытие - 9:25, закрытие - 10:34.
2. П. Ленина (за Тимашевском), 94-й км, открытие - 11:16, закрытие - 14:46.
3. Копанской, 183-й км, открытие - 13:53, закрытие - 20:42.
4. Финиш, открытие - 14:23, закрытие - 22:00

Стартовый взнос - 100 рублей.
Это - не обязаловка, а добровольное пожертвование.
Кто не хочет - не платит.
Необходимость этого взноса вызвана тем, что ежегодный взнос нашего клуба в ACP зависит от числа участников бреветов.
Да и текущие расходы бывают.


Итоги бревета:
200 1 итоги_.xls
(35 Кб) Скачиваний: 494


Официально утверждённая таблица результатов:
Route_du_Sud_RU_14.xls
(109 Кб) Скачиваний: 501
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеhlu386 » 05.03.2014, 13:10


EN
Тут каждый сам должен оценить свои силы. Когда я ехал первый раз двухсотку с ростовчанами, то жопа начала бастовать с непривычки на 30м км дистанции, спина на 50м, ноги - ближе к середине. Я тогда ехал на свежекупленном шоссере, на топталках и в обычной одежде. Но в том же сезоне 300 км дистанция далась значительно легче, благодаря контактным педалям, гоночным трусам с памперсом и привыканию к новому велосипеду.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеEN » 05.03.2014, 13:16


hlu386
Дык я и оцениваю. Я вообще пока заявку не подавал. А экипировка то есть у меня. И опыт слегка имеется. Катал пару раз с ребятами сильными (привет, Илья!), но я то не их уровня, их темп я не могу держать, по-этому почти весь сезон сам тренируюсь.
Изображение
Последний раз редактировалось EN 05.03.2014, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеGAV » 05.03.2014, 13:22


EN
))) я никого не исключаю, я призываю к развернутым диалогам и большей информативности.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Последний раз редактировалось GAV 05.03.2014, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеhacZker » 05.03.2014, 13:25


GAV » 05 Mar 2014, 12:17 \$m[1]:Verg
:) это хорошо будет если так, а вдруг новичок? Просто зачастую на форумах отшутятся не со зла, а люди ведутся на это. И как это бывает в пеших походах, тащи за него рюкзак ))) А они спрашивают примерно так: "а 200 км это тяжело? " А шоссер, для которого это объемная тренировка говорит: "да нет, за 7 часов должны управится" и никто не спросил за опыт человека. А выяснили только др это френда или герлфренда ))) А он отвечает френда. А!! Ну тогда успеешь! И ее с собой зови )) Утрирую конечно, но примерно такой диалог был

Не, ну давайте теперь и эту тему мусолить будем. Я думаю, или по крайней мере надеюсь, что люди подписавшиеся на 200км. отдают отчет себе, какое это расстояние, и каково оно будет на велосипеде.
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеhlu386 » 05.03.2014, 13:28


EN
Тогда смело выезжай на 200 км дистанцию, я тоже не профессиональный шоссерист и так как Илья ездить не могу :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеEN » 05.03.2014, 13:38


GAV
Без проблем предоставлю любую информацию по существу) что спросили, то и ответил ведь
hlu386
Я это понимаю, тут вопрос во временной накладке. Придётся подвинуть свои планы на более вечернее время, стало быть
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAlik » 05.03.2014, 15:56


Участников пока еще не так много, чтобы так переживать по поводу старта, столпотворение которое возможно в первый километр можно избежать чуть придержав пыл. Думаю не проблема стартовать по 5-10 человек, с периодом в 20-30 секунд. Сначала выдвинутся особо спортивные шоссеристы, потом обычные шоссеристы, затем кантрийщиков выпускать. Ну что нам принципиально что ли стартовать не в 8:30, а в 8:31 или 8:33. Мне нет, я стартану в последней группе. Кому принципиально стартуйте в первой 5ке(10ке).

На счет медицины Игорь тут шибко переживает, я думаю немаловажно что мы не в пустыне будем ехать а по дороге, где много машин, если прям кому-то плохо станет он может обратится к попутным машинам. Если сильно переживаете я возьму аптечку и воды побольше, учитывая что не ставлю целью кого-то обгонять, а после первой сотни планирую вообще поесть, поиграть в карты с Игорем и возможно поспать :-D , то и вторую сотню буду в качестве догоняющего, девочкам точно помогу ;-) А вообще я вот поизучал тут как бреветы проводит один французский клуб и ненашел никаких орг.моментов по медицине, да и вообще у них в большинстве вопросов все сводится к тому, что участник отвественен за все сам.

Вот например некоторые выдержки из REGLEMENT des BREVETS RANDONNEURS MONDIAUX de 200 km à 1000 km
Перевод довольно кривой но суть ясна:

Мне больше всего понравилась эта статья, с нее и начну:
Статья 7: Каждый участник похода должен заботиться сам обо всем том, что необходимо для прохождения дистанции. Никакая служба, организованная тренерами, секундантами, с автомобилем сопровождения, не разрешена на пробеге вне мест контрольных участков (т.е. имеется в виду что машина сопровождения расценивается как индивидуальная помощ, даже если машина сопровождения для группы, то преймущество оно дает тем кто прежде всего едет непосредственно за машиной, что также раценивается как помощ не всей, а определенной группе). Участники, нарушающие эту статью, будут устранены категорично...

Если при движении, группа образовывается в организованную группу, участники имеют право как двигаться в ней так и оставлять эту группу в любое время. Какой-то участник похода может управлять группой. Но отличительные признаки (нарукавные повязки, майки, и т.д.) и названия (например: капитан дороги) :-D не разрешены. Размер групп должен будет соответствовать действующему законодательству. (т.е. в нашей стране в колонне должно быть не более 10 человек)


статья 4: Каждый участник несет личную гражданскую ответсвенность за все возможные риски при прохождении бревета. Организатор при записи участника должен быть уверен что участник осведобмлен о всех возможных случаях которые его могут постигнуть при прохождении бревета, осведомлен федерацией, клубом либо организатор должен информировать сам

статья 5: каждый участник должен рассматривать участие в бревете как личную экскурсию( офигеть экскурсия =-O :-D, хотя отчасти согласен ), он должен нести ответственность перед законами принятыми для всех участников, соблюдать правила дорожного движения и т.д. и т.п.

статья 6: Каждый участник должен быть оснащен "задним" светом выделяющим себя на дороге, обязан включать свой свет с наступления ночи, так же как в любое время, когда видимость не достаточна (дождь, туман); !!! Интересно что у них запрещается постоянно мигающий задний свет (хотя может это я так не верно перевел).

Статья 8: Каждый участник получает при отправлении карту дороги и маршрут, на котором фигурируют некоторое количество мест контроля, где участник должен будет обязательно отмечаться. Организаторы могут также предусмотреть один или несколько тайных контролльных пунктов; по этой причине участник обязан соблюдать маршрут, который ему будет вручен при отправлении.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеТёмыч » 05.03.2014, 20:17


Дык бревет - это не соревы типа эндуры - это действительно экскурсия с целью проверки своих сил
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеJesus_rock_you » 05.03.2014, 22:46


Сыроваткин Андрей, Краснодар, 1994, Jesus_rock_you
Jesus_rock_you
Пока не проявил себя


СообщениеMurtazzz » 05.03.2014, 22:51


Пожалуйста, вычеркните меня из списка. К сожалению, не получается поехать в этот день. Чернявская Марина, №28
Последний раз редактировалось Murtazzz 05.03.2014, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Murtazzz
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 05.03.2014, 23:20


Ну вот, испугали девочку... (((
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеilya_sl » 05.03.2014, 23:41


kirill-k2 \$m[1]:Ну вот, испугали девочку... (((

Спасли
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMurtazzz » 06.03.2014, 13:58


kirill-k2 » 05 Mar 2014, 23:20 \$m[1]:Ну вот, испугали девочку... (((

никто меня не пугал, уважаемый. если я не еду, на то есть веские причины. прошу не фамильярничать

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Re: 15.03.2014 Бревет "Северный", 200 км
Меня начинает раздражать эта гендерная дискриминация. Что за совковое мышление! Я вполне разумно оцениваю свои силы и знаю, что справилась бы. И меня не пугает дистанция, потому что опыт езды, как быстрой на небольшие дистанции, так и на дальние расстояния, имеется. Не зная ничего о человеке, судить только по его полу, очень глупо. Мне жаль, что я не еду. Но не вижу причин отписываться здесь, почему так вышло. И подобных выводов, "спасли", "испугали" терпеть не собираюсь. За себя вон подумайте лучше.
Последний раз редактировалось Murtazzz 06.03.2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Murtazzz
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 06.03.2014, 14:10


Так их! :) наши девчонки самые лучшие - олимпиада это уже доказала ;)

Добавлено спустя 29 секунд:
а некоторые катают так, что и не каждому пацану угнаться ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 06.03.2014, 14:24


Murtazzz

Это была ирония. Простите, совсем не хотел обидеть. А за всех думать - так это тоже не со зла. Работа у меня такая.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеbarakuda » 06.03.2014, 16:01


Попал в ДТП,вел в утиль,прошу снять меня с участия!
barakuda
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 06.03.2014, 16:09


barakuda

Ого. Пострадавших нет? Сам жив-здоров?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеEN » 06.03.2014, 21:06


Колесников Михаил, г. Краснодар, 1987, EN
Изображение
Аватара пользователя
EN
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMike » 06.03.2014, 21:15


А кто-нибудь на трейловом подвесе поедет на жирной резине? :jokingly:
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеhlu386 » 06.03.2014, 21:18


Mike
Нет, это самоубийство. Нужен как минимум кантрийный хардтэйл. Или же - переобувка в слики, хотя бы 1.5 дюйма.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 06.03.2014, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.03.2014, 00:08


Mike

Да как минимум я еду. Может только резину поменяю на полысее.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеDimos » 07.03.2014, 01:47


ilya_sl \$m[1]:Спасли

100% согласен, спасли! :)
Аватара пользователя
Dimos
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велолекаря" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеTarantino » 07.03.2014, 17:19


Махоткин Андрей. Краснодар. 1980. Tarantino
Если ты упадёшь, я всегда буду рядом. - ОСВальд. :-D
Tarantino
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПапараци » 07.03.2014, 18:44


Васильев Андрей Анатольевич 1983. КРАСНОДАР.
Папараци
Первые симпатии


СообщениеГТ » 10.03.2014, 12:14


Хотелось бы получить на старте распечатанную на листе легенду.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31