Краснодарские бреветы

Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Модераторы: Alik, osv

СообщениеVerg » 27.06.2013, 20:41


Вроде до сентября надо заявить основной маршрут а мелкие детали можно менять по усмотрению.
У ростовского клуба по крайней мере так.

Возвращение можно и через Примаки, но тогда появится либо заманчивая срезка, либо уменьшение километража. Да и вообщем трасса там неопасная-часто там езжу. Дорогу через Примаки и Осечки наверняка используем в 200-300-400. Не пропадёт.
Последний раз редактировалось Verg 27.06.2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеМарта » 27.06.2013, 21:51


Я вот всегда думаю над таким вопросом. По Ейской трассе имеется велодорожка в районе Витамина, довольно продолжительная. Наверное, в этом случае езда по самой трассе будет являться крупным нарушением ПДД?
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеVerg » 28.06.2013, 09:41


Там по этой дорожке свыше 20км/ч невозможно ездить. Трясет ужасно.
Пусть она для пешеходов будет.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеosv » 28.06.2013, 10:18


Мнение организатора ростовских бреветов Василия Кулиша:
Я считаю название должно быть простым, без пафоса, идентифицировать вас, по местонахождению, а уж потом вы будете наполнять это название смыслом и качеством. Поэтому Юг-Марафон, Краснодар-Марафон, Рандоннеры Краснодара, Юг-Шоссе. Выбирай!
Думаю, резон в этом есть.
Может, "Велокубань-Марафон"?
С Велокубани же мы никуда не денемся!
И клубную форму не надо изобретать.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеkirill-k2 » 28.06.2013, 10:23


написал. подумал. удалил.

Да хоть юг-шоссе пусть будет, лишь бы был.

И, раз уж вернулись к выборам, еще раз предложу Кубань-бревет. И пафоса нет и идентификация по местонахождению.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеVerg » 28.06.2013, 10:43


Так что голосовалка будет или еще названий придумаем?
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 28.06.2013, 11:11


osv \$m[1]:И клубную форму не надо изобретать.

надо... у старого варианта формы велокубани на спине ля эндура 2011. Если надумаете делать форму, с дизайном и оформлением заказа я помогу. К старой я бы не советовал как-то привязываться
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеosv » 28.06.2013, 11:17


Verg » 28 Jun 2013, 10:43 \$m[1]:Так что голосовалка будет или еще названий придумаем?

Давайте ещё подумаем, большой срочности в этом вопросе пока нет.
Гораздо срочней - маршруты.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеТоварищ Вэл » 28.06.2013, 12:38


osv \$m[1]:нение организатора ростовских бреветов Василия Кулиша:
Я считаю название должно быть простым, без пафоса, идентифицировать вас, по местонахождению, а уж потом вы будете наполнять это название смыслом и качеством. Поэтому Юг-Марафон, Краснодар-Марафон, Рандоннеры Краснодара, Юг-Шоссе.

м-да....)) тогда уж действительно, лучше о маршрутах думать)) только вот как корабль назовёшь..)

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
и что значит: "без пафоса" ? название должно быть броским, притягивающим, и - как бэ между прочим: ОРИГИНАЛЬНЫМ, так можно и передать организатору ростовских бреветов! и кста: Южный ОСВальд идентифицирует клуб по местонахождению, и даже по его главному вдохновителю.
Лично для меня Юг-марафон и Краснодар-Марафон ассоциируется с марафонским БЕГом, Юг-Шоссе ваще хрень какая-то, а Рандоннеры....?)). Освальд - хорошее специфичное словечко именно велотуристов, которое любит больше всех употреблять организатор краснодарского клуба(но он отчего-то смотрит в сторону некреативных ростовских партнёров.) Сергей, нах.. тебе этот Юг-Шоссе?? над тобой потом смеяться будут, а не над ростовчанами..
"Не бойся грома, он всегда попадает в такт". БГ.
Аватара пользователя
Товарищ Вэл
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 28.06.2013, 13:22


Южный освальд классное название! Я за!!!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
N.C. » 28 Jun 2013, 11:11 \$m[1]:
osv \$m[1]:И клубную форму не надо изобретать.

надо... у старого варианта формы велокубани на спине ля эндура 2011. Если надумаете делать форму, с дизайном и оформлением заказа я помогу. К старой я бы не советовал как-то привязываться

Саня а сколько минимум шт можно формы изготовить?
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 28.06.2013, 13:45


майор \$m[1]:Южный освальд


я тоже за креатифф! (между прочим, ничем не хуже того же "карбосуслинтим" и гораздо более идейно!)

На правах анонса возможного анонса: Есть желание в течении месяца - по погоде и состоянию - прокатить двухсотку вокруг водохранилища - для разведки и обкатки. Предположительно в воскресенье 14го. По варианту Сергея http://www.gpsies.com/map.do?fileId=loiuiewlquesmhhn либо по моему исходному варианту. Если погода позволит - то на веллах, если нет - хотяб на машине. Желающие будут, есть смысл организовывать пробег?

Добавлено спустя 1 час 14 минут 28 секунд:
Парни, я тут поанализировал развязки по маршруту и подкорректировал трек Кубанской кругосветки - старт от Фантромаса (не в епенях, но и через центр ехать не придется), финиш - у Екатерины (точнее - перед Пушкинской библиотекой). Весь маршрут по асфальтам, прошу любить и жаловать: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zglcweiqvxdpqraz
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеosv » 28.06.2013, 15:20


Кирилл, а почему обратно не через Козет?
Чем меньше трассы, тем лучше.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеVerg » 28.06.2013, 15:24


Освальд это имя такое чтоле? Кажись это тот чувачек который Кеннеди прикончил.
Креативно, но причем тут велосипед
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 28.06.2013, 15:25


:D
OSV
ОСВальд :)
да там же автобан (с) OSV
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 28.06.2013, 15:29


osv

Для километража кольцо через Отрадный обязательным получается. При этом если через Козет вести - больше возможностей "срезать" через Октябрьское водохранилище или заплутать там же, даже не специально. Ну и на Южный обход у меня аллергия больше, чем на A-146..

Можно, конечно, до самого Козета довести, и там под Яблоновский мост подвести - но, боюсь, для гостей города этот крюк будет тоже не совсем удобен в плане навигации - слишком там много вариантов проезда.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 28.06.2013, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеVerg » 28.06.2013, 15:35


WWolf » 28 Jun 2013, 15:25 \$m[1]::D
OSV
ОСВальд :)
да там же автобан (с) OSV


Надо запомнить. Объяснять придется не раз и не два.
Да что там говорить-если у Ростовчан самый популярный вопрос который они слышат от очевидцев при прохождении бреветов-"Сколько вам за это плотють?", то у нас будет вопрос-"Что такое Освальд-это из анекдота наверное?-а ну расскажите". И придется рассказывать.
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеnosferatu106 » 28.06.2013, 16:02


Я за Южный OSVВАЛЬД. Для местных будет знаковое название. Но вот остальным оно будет непонятно
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеСтранник » 28.06.2013, 16:13


"Южный освальд" хорошее название, по причинам описанным выше.
НО. Оно для внутреннего употребления, для местного. Потому как мы знаем кто такой ОСВ. Это наш Герой! Это как первый учитель! Почти все, проехали с ним свой первый велопоход или катали с ним.

Но для внешнее употребления не звучит. Приедут те же ростовчане, и не поймут что такой, почему "освальд"? :pardon:
Вот Марафон-Юг может подойти (и то если он будет всего один), ну или что-то с Югом связанное(Южный тур) или со словом Кубань(Кубанский тур) .
С Краснодаром связывать название тоже не хочется-при чем тут Краснодар?

Это мое ИМХО.

Вот нашел синонимы слова "дорога". И насочинял влет:
Кубанская колея
Южный тракт
Кубанский круиз
Кубанская магистраль
Южный серпантин
Южный вояж
Может кому в голову придет интересная мысль...;)
Последний раз редактировалось Странник 28.06.2013, 16:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеWWolf » 28.06.2013, 16:35


Южный тракт...
мне нравится :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениемайор » 28.06.2013, 16:36


Саня туры это барашки такие ты их в горах видел,у меня с этим ассоциируется),да и на юг тоже думаю упор не делать,ведь Ростов тоже юг и южная столица.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
WWolf » 28 Jun 2013, 16:35 \$m[1]:Южный тракт...
мне нравится :)

:) :) :) Дима шутит.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеVerg » 28.06.2013, 16:40


ещё Южный рейд
или Рейд на Юг (по примеру как у немцев был Drang nach Osten а у нас будет Drang nach Süden ;-) )
Аватара пользователя
Verg
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГТ » 28.06.2013, 16:55


Я всё-таки за Южный путь.
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеkirill-k2 » 28.06.2013, 17:22


OSVальды Кубани!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеСтранник » 28.06.2013, 17:55


майор \$m[1]:Саня туры это барашки такие ты их в горах видел,у меня с этим ассоциируется)

Я доже думал, что найдутся фаунисты, которые козлов рогатых вспомнят...Мне тоже первым это в голову пришло. :-D

о я отогнал эту мысль и стад думать о "Тур де Франс", стартующий буквально вот-вот..

майор \$m[1]:ведь Ростов тоже юг и южная столица.

Да уж...там зимой снег лежит..да еще какой.. :D

О, еще название Кубань-тур! :thumbsup:
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеkirill-k2 » 28.06.2013, 18:05


Странник \$m[1]:Кубань-тур!


А так же альтернативные варинты: Кубань-як, Кубань-буйвол, Кубань-вол и так далее...

Тогда уж придется брать полное название и употреблять его в оригинальном наречии: Le Tour de Kuban.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Господа, я тут еще немного пофлудю... А что скажете о таком варианте (убран аппендикс в Отрадный, зато добавлен заезд в Городской - для уменьшения общего проезда по оживленным трассам):
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sfcayajsnsgeexsh
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37