Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»


1-5 июля 2016г.
Маршрут протяженностью 1200км пройдет по территории Северо-Запада России в Вологодской области и республике Карелия. Лимит времени прохождения – 90 часов. Бревет стартует в окрестностях города Кириллов Вологодской области. Участники двинутся на север в сторону легендарных озер – Онеги и Ладоги. Маршрут проходит по малозаселенной местности, однако в пути участники увидят множество достопримечательностей – Кириллово-Белозерский и Ферапонтов монастыри, старинные деревянные церкви, Беломоро-Балтийский канал, древний вулкан в поселке Гирвас, Крест скорби в Долине смерти и многое другое. Однако самое главное – это необыкновенная природа, два великих озера и белые ночи. Заключительная часть маршрута проходит по северному берегу Ладоги и изобилует крутыми спусками и подъемами. Участники бревета обеспечиваются надежной поддержкой, на пути их ждет 15 контрольных пунктов, где можно будет поесть, отдохнуть и на большинстве поспать. Финишировать марафонцы будут в деревне Березово на границе республики Карелия и Ленинградской области. Отсюда удобно на пригородной электричке доехать до Санкт-Петербурга. В месте финиша расположен отель.
Очень интересный марафон. Может и от нашего клуба будут желающие участвовать ?
Зарегистрировалось уже - 35 участников. Восемь из них иностранцы (Германия, Индия, Япония, Нидерланды, Норвегия, Швеция).
Собираюсь проехать сей чудомарафон. На дистанции планируется машина сопровождения(волонтер) желание составить компанию приветствуется. В а/м есть два свободных места.
Изучение трассы показало, что марафон отличается в основном равнинным рельефом на протяжении первых двух/третей -900 км. Это хорошо для вкатывания.Из отчетов участников известно, что едут этот марафон все достаточно быстро в среднем 70-75 часов. Есть и результаты в 49 часов как у Хариса Сахипова
У меня есть желание составить компанию.
У Южного пути уже давно есть как минимум один зарегистрированный участник,это не я если что)я после триатлона решу, поеду или нет
Serega
Alik
pg91
А нашу тысячу планируете проехать ? Это же будет наша самая первая клубная 1000 км.
ГТ
да ,собираюсь ехать, опять же точно уже после триатлона точно решу
ГТ
Я очень хочу на триатлон попасть в июне, после этого не уверен что хватит колен на 1000, поэтому вот подумал что лучше будет через месяц поехать на Онега-Ладога, НО, все еще может поменяться. Впереди ремонт и возможно денег не будет ни на то ни на другое и тогда я поеду просто нашу 1000.
Алик буду очень рад если присоединишься
Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Re: 1-5 июля 2016г Веломарафон "Вологда-Онего-Ладога"-1200км.
Кстати для тех кто планирует уже проехать данный марафон или у кого есть такое желание. Мне бы хотелось составить небольшой поезд из четырех-пяти человек примерноравных по силам, что-бы большую часть марафона проехать в комфортном темпе и успеть полюбоваться красотами Карелии, а не только уткнувшись в велокомпьютер следить за пульсом и каденсом. Задумку с поездом я подсмотрел у наших коллег из Воронежа, которые поездом из 5 человек прошли этот марафон примерно за 70 часов и у них еще время на сон оставалось.
Данный марафон обещает стать самым эпичным любительским велопробегом на всем постсоветском пространстве. Так на него уже зарегистрировалось более 110 участников из разных стран мира, и организаторы в связи с этим планируют старт тремя разными группами
Эт туда 2е суток на машине?
расчетное время 21 час на а/м
Добавлено спустя 33 секунды:
Re: 1-5 июля 2016г Веломарафон "Вологда-Онего-Ладога"-1200км.
это из опыта 20 часовой поездки в Питер
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Re: 1-5 июля 2016г Веломарафон "Вологда-Онего-Ладога"-1200км.
Тысячу ехать не планирую так как это не вписывается в план подготовки. А вот флеш проехал бы с удовольствием
Все же рекомендую лучше спланировать поездку, все-таки полная машина да еще с велами и 1800км за 20часов. Это нужно нормально так лететь... низенько низенько
Алексей спасибо за совет. Из опыта длительных поездок на авто для себя вынес следующее: лучше немного напрячься и проехать маршрут за 20 часов. Чем за двое суток. Усталость будет в любом случае приличная. Но в первом случае у меня есть полноценные сутки на восстановление что перед таким марафоном немаловажно. Кстати ситуация с дорогами в России меняется кардинально. До Москвы можно доехать в режиме автомагистрали а это значит можно смело закладывать среднюю в 100-110 км/ч.
Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Re: 1-5 июля 2016г Веломарафон "Вологда-Онего-Ладога"-1200км.
Логистика данного марафона такова, что до старта в г.Кириллов не так просто добраться. Если не ошибаюсь то только поездом до Череповца придется ехать около двух суток. Так что я для себя однозначно выбираю а/М. К тому же финиш марафона марафона находится в другом регионе.
Интересно конечно такую дистанцию прокатить. Но думаю пока ещё очень рано
Serega \$m[1]:Алик буду очень рад если присоединишься
К сожалению всю весеннюю серию вынужден пропустить из-за работы, поэтому и на Волгоду не попадаю в этом году. А так подумал что к твоему темпу я бы смог подтянутся, ищи новых партнеров, Серега.
Алик, очень жаль! Прекрасно тебя понимаю, сам недобираю объемы из за завала на работе. Надеюсь все таки набрать форму
Балин, поехать что ли?
Хочу в те места, но не хочу эти объёмы
Алексей, желаю удачи и попутного ветра на этой непростой дистанции !
Будем следить за прохождением, по возможности отписывайся здесь о впечатлениях.
Возвращайся с Победой !
Я, к сожалению, по личным обстоятельствам не смог поехать(( так что буду болеть со зрительской трибуны
scorp2410
Жаль, что не смог.
Будем тогда болеть за Ростовчан, у них два участника:
№ 151 Солодовников Георгий
№ 153 Швырёв Валерий