Официальные веломарафоны (бреветы), проводимые под эгидой Audax Club Parisien и ОРВМ «Российские рандоннеры»
Поступило
предложение откатать официально в этом году 200км "горный" бревет с хорошим набором высоты:
Поскольку расписание уже утверждено, это можно сделать только заменой одного из утвержденных маршрутов на 200км:
Прошу голосовать. Обсуждение
в соседней теме.
Фиксация результатов голосования будет 31.01.
Последний раз редактировалось
kirill-k2 14.01.2016, 19:25, всего редактировалось 4 раз(а).
Только вместо «Северного» в марте ехать «Северный-2».
Други, форум сглючило при изменении списка ответов. Просьба переголосовать.
Так соточку на Кутаис забацайте. От тэц(фантомаса) до магазина в Кутаисе и финиш на обратном пути на заправке роснефть напротив автовокзала. Кто хочет обратно своим ходом, можно на электричке или велоносец. С моей точки зрения - отличный вариант
ilya_sl
Тренировочная соточка никак не мешает "официальной" двухсотке. Скорее даже наоброт - имеет смысл ее провести перед двухсоткой.
Кстати, хорошая мысль. Поддерживаю. Голосование менять не буду, дабы опять не слетело.
Хочу пояснить, почему я голосовал за Хаджох.
Мне кажется, что бреветы, особенно 200 км - это не соревнования, а ПВД. А в ПВД важна массовость. Хаджох - это спортивный бревет с безумным набором, куда поедет человек десять. В Кутаис тоже набор такой, что поедут туда только первые человек десять-двенадцать из рейтинга клуба. Поэтому и считаю, что если спортсмены хотят гоняться, то им отлично подойдет замена одного спортивного бревета на другой. Или Кутаис вне зачета они могут посоревноваться между собой.
Оно даже сейчас видно, кто голосует за то, чтобы убрать Северный-2. И скорее всего только эти люди (плюс-минус 5-7 человек) и поедут в Кутаис. А те тридцать человек, что поехали бы Северный-2 не голосуют потому, что в раздел марафоны даже не заходят сейчас. Они по четвергам смотрят раздел ПВД: куда бы скатать на выходные, вот и вся их активность на форуме зимой.
Батыр \$m[1]: В Кутаис тоже набор такой, что поедут туда только первые человек десять-двенадцать из рейтинга клуба
Набор высоты такой же, как в Геленджик. Опыт последнего показывает массовую доступность такого маршрута. Плюс встречи на маршруте добавят изюминку, имхо :о)
Мне бы, как представителю улиток, хотелось равнинные бреветы и в весеннюю, и в осеннюю сессию) Поэтому настораживает вариант замены Северного-2.
Я за то, чтобы оставить всё как есть.
А для "внепарижских" бреветов можно сделать свой значок, по примеру соток.
Проголосовал не за Кутаис в ущерб Северному-2, а против северного-2.
scorp2410 \$m[1]:против северного-2.
разверни мысль, пожалуйста, лучше
там где его обсуждали.
Не, ну первым осенним ставить Кутаис, заранее отсеив массы на всю осеннюю серию, как то не логично. График весной: 1ый равниный - 2ой горный, и осенью равнина - горы также, как то более разумен. Ну и для весны Кутаис самое то, весенние ветра не так напрягают на этом маршруте, как на равнине. Проголосовал за 26.03. Правильная нарастающая будет, сначала 200 равнина, потом 200 горы, потом 300 равнина и пошел далее, если зазвенит. )) Жаль только, что все бегуны на полумарафон в Сочи уедут на эти выхи.
Демократическое большинство предпочитает заменить Кутаисом "03.09 - 200 км "Северный-2""
По крайней мере пока. До конца голосования сутки.
Но не большинство опрошенных, а коли не 51%, положен 2 этап голосования из двух победителей.
Эххх, зарежем без ножа "Северный-2"
Зря, неплохой маршрут...
Я ещё раз предлагаю вместо Северного проехать Северный - 2.
я голосовал против "Краснодарская кругосветки" из за грунтового участка, и разве чисто асфальтовый маршрут нельзя проложить?
Vimix
Обсуждение конкретных маршрутов где-то не здесь.
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Alik
Эээ. А надо?
kirill-k2 \$m[1]:Alik
Эээ. А надо?
Не надо, а то будет как с выборами Путина, заставят голосовать всех кто в этом и не участвует...
kirill-k2 \$m[1]:Alik
Эээ. А надо?
Желательно osv спросить, надо ли второй этап голосования или он согласен ставить Кутаис первым осенним бреветом, все таки вопрос стратегический, или мы удовлетворяем запрос нашей шоссейной элиты или мыслим в области популяризации бреветов среди широких масс. Пусть он решает.
Кажется, я нашёл соломоново решение.
Не вместо, а вместе!
3 сентября общий старт от Фантомаса и общий финиш на Екатерине.
А маршрут каждый выбирает себе сам - Северный-2 или Кутаис.
OSV -решение на 100% правильное. Именно так делают в Питере, там один из старейших марафонских клубов. у них вообще бреветы чуть ли не каждую неделю проходят на выбор масса маршрутов и дистанций. на мой взгляд это правильно, чем больше катаешься тем лучше катаешься
Кстати, можно и 12 марта такое замутить.
Отличное решение!
osv \$m[1]:Кстати, можно и 12 марта такое замутить.
Тогда уж 26-го. Ставить сложный бревет самым первым в сезоне будет не очень.